Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladybird's
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 18
Откуда: Ekaterinburg-Bristol U.K.


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 16:15   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недвижимость в Италии 2005-2011 / 2012-2014 (юридический аспект)
Дешёвая недвижимость в Италии. Чего ожидать?
................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то само понятие prima casa означает, что жилье покупается для того, чтоб там жил сам владелец. И на первый дом даются льготы, поэтому и есть ограничения.
Оформлять дом как первое жилье и тут же его сдавать посуточно - это противоречие. Раз вам есть, где жить и без покупаемого дома, то льготы не положены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat Bel
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Lago di Garda
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik14 Апр 2017 20:53 писал(а):
А в банковском договоре обязательно прописывается, как вы будете использовать этот Casa?

Честно говоря не знаю. Но вроде как prima casa само сабой разумеется, что это мое первое жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Апр 2017 21:00 писал(а):
Оформлять дом как первое жилье и тут же его сдавать посуточно - это противоречие


не думаю, т. к. prima casa = residenza на этой жилплощади, не более того. выставить его после этого на airbnb - ничего не значит, т. к. ещё не факт, что будут снимать постоянно, соответственно, вполне представима ситуация, когда между съёмами хозяин живёт по месту прописки, а на момент въезда "гостей" уходит "поспать к родителям". банк такие комбинации, по моему разумению, не должны волновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Апр 2017 21:59 писал(а):
Елка-Палка14 Апр 2017 21:00 писал(а):
Оформлять дом как первое жилье и тут же его сдавать посуточно - это противоречие


не думаю, т. к. prima casa = residenza на этой жилплощади, не более того. выставить его после этого на airbnb - ничего не значит, т. к. ещё не факт, что будут снимать постоянно, соответственно, вполне представима ситуация, когда между съёмами хозяин живёт по месту прописки, а на момент въезда "гостей" уходит "поспать к родителям". банк такие комбинации, по моему разумению, не должны волновать.

Нет, давайте разберемся Smile
В договоре, как я понимаю, запрет на аренду - не прописан, значит можно сдавать.
А если аренда не полностью а в аренду сдается комната? Да, prima casa, но в одной комнате живу я, а другую сдаю студентке. В чем противоречия?
Как мне кажется, речь про аренду в банке завелась после вопроса банка " А как вы, любезные, будете ипотеку гасить, за счет каких средств?"
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat14 Апр 2017 21:59 писал(а):

банк такие комбинации, по моему разумению, не должны волновать.

Я не поняла, зачем покупательница вообще сообщила банку, что собирается сдавать жилье. Она же при этом теряет право на льготы.
Вот что нашла:
Con l'acquisto si è liberi di destinare l'abitazione all'uso di abitazione principale o ad uso di terzi stipulando un contratto di locazione. In caso di residenza principale si potrà usufruire dell'esenzione Imu e detrarre gli interessi sul mutuo (se stipulato). Nel caso di locazione si perdono gli interessi sul mutuo e le agevolazioni Imu.
Esistono infine dei requisiti che interessano l'acquirente. Non si deve essere proprietario di altra abitazione situata nello stesso comune dove è situato l'immobile acquistato, non si devono possedere altre proprietà acquistate usufruendo di agevolazioni per l'acquisto della prima casa e non si deve vendere l'immobile prima di 5 anni.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat Bel
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Lago di Garda
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сама, честно сказала банку, что хочу квартиру под сдачу. В кредите под seconda casa мне отказали. Сказали, что дадут кредит под prima casa но я должна там сама жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините меня, безграмотного.
А что запрещает зарегистрироваться в месте проживания и потом сдавать?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 07:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik15 Апр 2017 00:27 писал(а):
Извините меня, безграмотного.
А что запрещает зарегистрироваться в месте проживания и потом сдавать?

ничего не мешает. проблема не в прописке, а в ссуде, которая льготная только когда в договоре дом значится первым, иначе ни льгот ни ссуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 07:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat Bel14 Апр 2017 22:26 писал(а):
Я сама, честно сказала банку, что хочу квартиру под сдачу. В кредите под seconda casa мне отказали. Сказали, что дадут кредит под prima casa но я должна там сама жить.

попробуйте, может банк даст кредит - prestito, а не ссуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если квартира покупается как прима каза, то в договоре купли-продажи это указывается. Обязательное условие - не иметь никакой другой недвижимости на территории Италии и быть прописанным ( residenza).
Самое логичное - купить как seconda casa и спокойно сдавать. У вас ведь есть прописка в другом месте? Если вам отказали в этом банке, идите в другой. Хотя не могу понять, почему отказали. Банку без разницы - будет это первый дом или второй, ему нужны деньги. Видимо, у вас недостаточный доход и нет гаранта, а в этом случае банк откажет даже если будет оформляться как prima casa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Мармой.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как можно оформить как секонда каза, когда она не владеет первой?
Самое логичное, на мой взгляд, купить как прима каза, а потом в ней оформить бб—по закону хозяин бб должен быть прописан и проживать в нем.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Апр 2017 09:57 писал(а):
Как можно оформить как секонда каза, когда она не владеет первой?

Можно без проблем. Там просто не надо прописываться.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видела контракт, где указано, что покупается объект как прима каза, с оговоркой, что если в течении 18 месяцев покупатель не оформит там резиденцию, то надо будет доплатить налоги и каза будет считаться секонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat Bel
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Lago di Garda
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Апр 2017 07:46 писал(а):
Если квартира покупается как прима каза, то в договоре купли-продажи это указывается. Обязательное условие - не иметь никакой другой недвижимости на территории Италии и быть прописанным ( residenza).
Самое логичное - купить как seconda casa и спокойно сдавать. У вас ведь есть прописка в другом месте? Если вам отказали в этом банке, идите в другой. Хотя не могу понять, почему отказали. Банку без разницы - будет это первый дом или второй, ему нужны деньги. Видимо, у вас недостаточный доход и нет гаранта, а в этом случае банк откажет даже если будет оформляться как prima casa.

Да, прописка в другом месте есть. Как сказали в банке, причина отказа, банк в данный момент не финансирует бизнес проекты. В другом банке под seconda casa у меня не достаточно средств. Дело в том, что у меня буста пага 900евро, плюс ежемесечные поступления на счет из России 350евро. Мой банк эти поступления засчитывает за доход, а в другом банке отказались принимать их во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat Bel
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Lago di Garda
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Апр 2017 09:57 писал(а):
Как можно оформить как секонда каза, когда она не владеет первой?
Самое логичное, на мой взгляд, купить как прима каза, а потом в ней оформить бб—по закону хозяин бб должен быть прописан и проживать в нем.

Извините, не поняла, что такое это бб? Как он оформляется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat Bel15 Апр 2017 11:10 писал(а):
Да, прописка в другом месте есть.

В "другом месте" у вас собственность или только резиденца? Если только резиденца, то покупаете как "прима каза", если собственность, даже долевая, то "прима каза" вам уже не положена вроде.
ББ это миниотель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nat Bel
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 13
Откуда: Lago di Garda
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе15 Апр 2017 12:15 писал(а):
Nat Bel15 Апр 2017 11:10 писал(а):
Да, прописка в другом месте есть.

В "другом месте" у вас собственность или только резиденца? Если только резиденца, то покупаете как "прима каза", если собственность, даже долевая, то "прима каза" вам уже не положена вроде.
ББ это миниотель.

Спасибо! В другом месте резиденца. Собственности в Италии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ББ это bed&breakfast.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, дают ли Итальянские банки кредит на недвижимость нерезидентам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 95 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021