Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О, театр - ты мир! Или что новенького...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
От Виктюка можно ожидать чего угодно lol Вот я и подумала, мож выписал себе бразильских трансвеститов для спектакля, сколько уж можно развлекать публику мужскими попками -решил внести свежую струю, тасссзать lol


ты отстала, Навель. Мужскими попами сейчас развлекает Додин в "Короле Лир".
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

ты отстала, Навель. Мужскими попами сейчас развлекает Додин в "Короле Лир".

О времена, о нравы ! Короля Лира раздели shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2007 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж не знаю, кто там какой ориентации, однако зритель у этого спектакля, надо сказать, специфисссский Rolling Eyes Обратила внимание на одного типа, какой-то престарелый эротоман весь спектакль смотрел в бинокль. С первого ряда Rolling Eyes . Че он там разглядывал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2007 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brioches писал(а):
Уж не знаю, кто там какой ориентации, однако зритель у этого спектакля, надо сказать, специфисссский Rolling Eyes Обратила внимание на одного типа, какой-то престарелый эротоман весь спектакль смотрел в бинокль. С первого ряда Rolling Eyes . Че он там разглядывал Rolling Eyes

Мы с подругой по молодости тоже с биноклем ходили, тоже разглядывали Shocked
ориентация у нас вроде традиционная Rolling Eyes
lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2007 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, оччччь захотелось послушать музыку из спектакля, но увы не знаю ни исполнителей ни авторов песен ... подскажите кто знает, хоть поностальгирую немного Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2007 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Navel писал(а):
brioches писал(а):
Уж не знаю, кто там какой ориентации, однако зритель у этого спектакля, надо сказать, специфисссский Rolling Eyes Обратила внимание на одного типа, какой-то престарелый эротоман весь спектакль смотрел в бинокль. С первого ряда Rolling Eyes . Че он там разглядывал Rolling Eyes

Мы с подругой по молодости тоже с биноклем ходили, тоже разглядывали Shocked
ориентация у нас вроде традиционная Rolling Eyes
lol lol lol
ъ

тю, я так на балет в Мариинку в отрочестве ходила. Уж больно балеруны, обтянутые в трико, аппетитно выглядели. С биноклем не расставалась. Cool
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2007 04:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Млин, я же говорю, что мужик смотрел на молодых парней с голыми торсами в бинокль с первого ряда. Внешность у него была смесь Виктюка с Бари Алибасовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2007 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римляне!

В феврале в Бранкаччо будет идти спектакль "4 свадьбы и одни похороны". Оч. рекомендую. Видела репетиции -понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2007 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сxодила по контрамарке на премьеру "Чикаго" в театре Музкомедии (SPb)....очень понравилось, очень зрелищный, добротный мюзикл, xоть и по смыслу плоский... рекомендую, кто xочет развеяться.. Wink
Диевская в главной роли смотрится просто замечательно: породистая, красивая, фигура классная плюс сильный голос и балетная подготовка на высоте. Гогитидзе (внучка (?) композитора Петрова) в роли мамочки тоже сыграла и спела чудесно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, даже не знаю , куда писать. Позвонила одна форумчанка, которая по моей просьбе добыла инфо по поводу концерта Лучио Даллы, что пройдет в Москве 2 февраля. Уже был разговор о запредельных ценах в Москве, но эти превзошли все ожидания:
партер 28000 руб
галерка 3000

Я фигею, дорогая редакция! Shocked Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Ой, даже не знаю , куда писать. Позвонила одна форумчанка, которая по моей просьбе добыла инфо по поводу концерта Лучио Даллы, что пройдет в Москве 2 февраля. Уже был разговор о запредельных ценах в Москве, но эти превзошли все ожидания:
партер 28000 руб
галерка 3000

Я фигею, дорогая редакция! Shocked Twisted Evil Twisted Evil


Мы купили по 2000, знакомые по 1500, но это балкон, конечно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ziablichek писал(а):


Мы купили по 2000, знакомые по 1500, но это балкон, конечно Confused

отименна.
Кать, я плохо афишу разглядела. Что там связано с именем Паваротти? Он его репертуар будет исполнять? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2008 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блиннн... накатала пол-страницы восторженных отзывов об одном спектакле, а эксплорер, скотина, взял и сам собой закрылся по причине сбоя... все, что нажито непосильным трудом... то есть все написанное пропало. Второй раз расписывать те же эмоции не буду, скажу только, что спектакль потрясающий. Смотреть всем обязателно, зрелище da non perdere. Во время просмотра мурашки бегут по спине. От крЫсаты. До этого бегали только на "Лебедином озере" в Большом. Я говорю о Notre dame de Paris. Он идет в разных городах, я смотрела в Турине. Сайт так же называется. http://www.notredamedeparis.it/
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои последние впечатления:

Мариинский : "Садко" реконструкция с декорациями Билибина - отпад
"Дон Жуан" с Нетребко - супер

Мастерская Фоменко : "Волки и Овцы" - очень понравилось

Современник: "Горе от ума" - очень понравилось. Марина Александрова на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2008 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.piccoloteatro.org/spettacolo_sc...pet&AcRec=621
Кто идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LA STALINGRADO DI GROSSMAN IN MOSTRA AL PICCOLO TEATRO

In occasione dello spettacolo di Lev Dodin Vita e destino (in prima nazionale al Piccolo Teatro di Milano dal 12 al 16 febbraio), il foyer del Teatro Studio ospiterà dall’11 al 16 febbraio la mostra «Vita e destino. Il romanzo della libertà e la battaglia di Stalingrado», dedicata al capolavoro di Vasilij Grossman portato in scena da Dodin.

Vasilij Grossman (1905-1964) è uno degli scrittori russi più importanti e più ignorati del XX secolo. Di famiglia ebraica, ha conosciuto le devastazioni della seconda guerra mondiale, la sconfitta di Hitler e l'ascesa di Stalin; ha visto coi propri occhi la battaglia di Stalingrado lavorando al fronte come cronista.
Da questa esperienza è nato il romanzo Vita e destino, che racconta l'epopea di uno scienziato ebreo russo, le persecuzioni, l'orrore del Gulag e la lotta per la vita. Grossman, però, non ha potuto vederne la pubblicazione: il manoscritto, sequestrato dal KGB nel 1961, ha visto la luce solo vent’anni più tardi in Occidente, e in Russia nel 1988 grazie alla perestrojka.


La mostra (proposta dal Centro Culturale «Pier Giorgio Frassati» di Torino e dalla Fondazione Arte Storia e Cultura Ebraica a Casale Monferrato e nel Piemonte Orientale – Onlus in collaborazione con la Fondazione Russia Cristiana, l’Unione Comunità Ebraiche Italiane, il Piccolo Teatro di Milano e il Centro Culturale di Milano) ricrea – anche grazie a video e installazioni multimediali – l’atmosfera di Vita e destino e della battaglia di Stalingrado.
In particolare si ricostruisce l’intricata vicenda di un’opera che per il potere sovietico non avrebbe dovuto vedere la luce «se non fra due o trecento anni», celebrando il coraggio del suo autore e la sua esperienza di libertà.
Ad arricchire il percorso espositivo, oltre 100 foto d’epoca gentilmente concesse dal Museo di Storia Contemporanea di Mosca e numerosi materiali provenienti dall’archivio personale di Fëdor Guber (figlio di Grossman), compresi alcuni brani del manoscritto originale.

La mostra è stata esposta per la prima volta in occasione delle Olimpiadi a Torino (12 dicembre 2005 – 26 febbraio 2006), dove si sono contati oltre 7.000 visitatori. Il successo è stato tale da suscitare una catena di iniziative (come un convegno internazionale e la pubblicazione di una monografia sull’opera di Grossman). Dopo essere stata esposta in varie città italiane, grazie alla Fondazione «Memorial» e al Centro culturale «Biblioteca dello Spirito» la mostra è approdata a Mosca e in altre città russe. Tra le prossime tappe internazionali, anche Buenos Aires e Gerusalemme.


Giornalisti e critici sono invitati alla Conferenza stampa di presentazione dello spettacolo e della mostra, che si terrà lunedì 11 febbraio 2008 h 12.30 presso il Piccolo Teatro Studio (v. Rivoli 6); interverranno: Lev Dodin, Sergio Escobar (direttore Piccolo Teatro), Michele Rosboch (presidente Centro Culturale «Pier Giorgio Frassati»).
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как вы думаете, стоит мне сходить на этот спектакль?

http://www.piccoloteatro.org/spettacolo_sc...pet&AcRec=606
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Юленька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 563
Откуда: Львов-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
как вы думаете, стоит мне сходить на этот спектакль?

http://www.piccoloteatro.org/spettacolo_sc...pet&AcRec=606</td>

Catalina, если пойдёте, напишите, понравится ли вам.
Он у нас в Бергамо будет ( http://www.teatrodonizetti.it/DoniEditoria...?editorialID=1605 ) , я собиралась его посмотреть.
_________________
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд,
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Юленька писал(а):
Catalina писал(а):
как вы думаете, стоит мне сходить на этот спектакль?

http://www.piccoloteatro.org/spettacolo_sc...pet&AcRec=606</td>

Catalina, если пойдёте, напишите, понравится ли вам.
Он у нас в Бергамо будет ( http://www.teatrodonizetti.it/DoniEditoria...?editorialID=1605 ) , я собиралась его посмотреть.


скорей всего не пойду. Тема толстовского восприятия Христа не очень то мне близка. Просто подумала, что вдруг кто напишет, что это гениальнейший спектакль по гениальнейшему произведению, тогда я пошла бы, конечно.
Поскольку ни труппу, ни актеров, ни режиссера, ни самого произведения я не знаю, вот и спрашиваю.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2008 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):

скорей всего не пойду. Тема толстовского восприятия Христа не очень то мне близка. Просто подумала, что вдруг кто напишет, что это гениальнейший спектакль по гениальнейшему произведению, тогда я пошла бы, конечно.
Поскольку ни труппу, ни актеров, ни режиссера, ни самого произведения я не знаю, вот и спрашиваю.

Rolling Eyes Лев Толстой за 10 евро не внушает доверия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021