Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посылки из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 22:09   Заголовок сообщения: "Посылки из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто как посылает посылки домой? я имею в виду не документы, а именно посылки, какие тут вообще системы есть, насколько надёжно, скока стоит.. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отправляем либо скем-то (денежку платим), либо с карго, если вес побольше. Карго до Москвы сейчас в районе 10$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы идем на украинскии рынок.........там берут посылки и в Россию.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А где ето украинский рынок?? А карго ето на почте? А оно надёжное ето карго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кучолла я отправляла неоднократно с почты
Все доходило хорошо
До Калининграда/прибалтика/ мои посылки идут неделю
кстати до Екатеринбурга тоже дошла дней за 10
А тарифы разные в зависимости от расстояния и веса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алина, а когда я с почты обычной отправляю они там не должны за растаможку платить или ещо за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
chicca
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 6959
Откуда: KI-FI


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cucciola, тебе ж на Украину отправлять? Тогда ищи поблизости или рынок, или церковь русскую. Вот у нас во Флоренции по воскресеньям стоят микроавтобусы и можно отправить посылку в любую точку Украины. Стоит от 1.60 до 2.50 за кг. Никаких документов не надо, сдаешь посылку по весу, платишь деньги. Когда они приезжают на место, звонят по оставленному тобой телефону, назначают место и время встречи для передачи. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только в Германию отправляла посылку с подарками. Вам, говорят, какой почтой, с квиточками или без? Я говорю, мне-то все равно, но поскольку в прошлый раз письмо с квиточком потеряли, ничего не возместили, но давайте без квиточка. Хоть не так обидно будет. Заплатила за приличную коробку меньше 5 евро, дошло за три дня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я посылаю всегда по обычной почте. Помню, посылала огромную посылку с книгами, кг на 10, не меньше, за все это добро заплатила 70 тысяч лир. А в прошлом году посылала посылочку легонькую, полкило, и заплатила 30 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кучолла при получении посылок они ничего не платят
А про автобусы с Украины я слышала что у девчат не все доходило
Я отправляла только с почты хорошо упакованое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне регулярно приходят мелкие пакеты с Сицилии со всякими маленькими подарочками - вес до 500 гр. Пока все доходило. Все было хорошо упаковано, это правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я недели три назад ит.почтой отправляла бандероль в Иркутск. Дошла недели за две. Все в целости и сохранности. И как мне объяснили, если отправляешь именно бандеролью (что-то ввиде свертка), а не посылкой (коробкой), до 2-х кг. в любую точку России оплата 7 евро. И срок доставки: 2 - 4 недели. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gala писал(а):
А я недели три назад ит.почтой отправляла бандероль в Иркутск. Дошла недели за две. Все в целости и сохранности. И как мне объяснили, если отправляешь именно бандеролью (что-то ввиде свертка), а не посылкой (коробкой), до 2-х кг. в любую точку России оплата 7 евро. И срок доставки: 2 - 4 недели. Very Happy

Я тоже всегда отправляю и посылочки и бандерольки ит.почтой. До Владивостока (не ближний свет) всё доходит за 2 недели. Ни разу ничего не пропадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже через почту шлю посылки, только иногда пользуюсь экспресс почтой гарант, которая доставляет в течении 4-5дней в зависимости от места, да Москвы и за 3 дня до Питера также. доставляют на дом. Только я посылаю бандероли да 2 кг, потому что после 2 кг. очень дорого. порядка за посылку 5 кг, я тогда заплатила 54евро, это было перед Новым годом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне по почте приходият все письма и посылки и бандероли - вскрытые-перевскрытые, потрошеные, помятые и даже если внутри посылки какое письмецо в заклееном конверте - тоже разрезается и потом снова заклеивается скотчем. Такое чувство брезгливости сразу возникает. Отрицательных эмоций даже больше, чем радости.
Это на Российской почте такой шмон или на городской или в нашем почтовом отделении?
Еще надпись вечно меня бесит "Поступило со следами вскрытия , в поврежденной упаковке".
Как будто какие-то неведомые силы повскрывали. А они даже не догадываются - кто.
И так без единого исключения за несколько лет. Sad
А вам посылки приходят в первозданном нетронутом виде?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alsooo писал(а):
А мне по почте приходият все письма и посылки и бандероли - вскрытые-перевскрытые, потрошеные, помятые и даже если внутри посылки какое письмецо в заклееном конверте - тоже разрезается и потом снова заклеивается скотчем. Такое чувство брезгливости сразу возникает. Отрицательных эмоций даже больше, чем радости.
Это на Российской почте такой шмон или на городской или в нашем почтовом отделении?
Еще надпись вечно меня бесит "Поступило со следами вскрытия , в поврежденной упаковке".
Как будто какие-то неведомые силы повскрывали. А они даже не догадываются - кто.
И так без единого исключения за несколько лет. Sad
А вам посылки приходят в первозданном нетронутом виде?

Какой кошмар Shocked Alsooo, а ты обращаться куда нибудь пробовала?

Мне все посылки приходят в первозданном нетронутом виде (тьфу, тьфу, тьфу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А куда например можно обратиться, чтобы вволю поябедничать?
Люба, а тебе внутри Италии доходит или в России тоже?
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России шмон.
как и наукраинскои таможне.........

Итальянцев не интересует абсолютно, что ты шлешь.....если они тут обычными письмами чеки на тысячи еуро посылают.......

Мне мама единственныи раз прислала с Украины комбинезон немецкии, когда у меня ребенок родился...вам не передать в каком состоянии...завернутии в бумагу со всеми вскрытими сургучными печатями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2002 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про украинские автобусы...главное найти хорошую фирму.я вот все время с однои отправляю.........от меня всегда доходят целие......с мобильным телефоном внутри.......фирменнои одеждои........т.е. достаточно стояшими вешами.

а вот с Украины......когда мне мама фланелевое белье да уксус шлет.все в перевернутом состоянии...ето таможня проверяет.......

Еше главное....мне повезло, что они из Черновцов (где находится их фирма - запад Украины) отправляют автобусом в Днепропетровск (центр Украины)..т.к. поездом могут и украст.а так из рук в руки.....т.к. поездом они не дают проводнику, а отправляют багажным вагоном.......

т.е. я все время ишу один и тот же автобус......... берут с меня 1.50 еуро за кг.если отправляю деньги, то 5% с суммы....и тогда за коробку берут ничего:)

таким образом я отправила 2000евро за 4 раза...........и около 10 посылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2002 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alsooo писал(а):
А куда например можно обратиться, чтобы вволю поябедничать?
Люба, а тебе внутри Италии доходит или в России тоже?

Alsooo, а если обратиться к главному на почте для начала? Если ничего в ответ не скажут, может попробовать обратиться в милицию?

Мои посылки из Италии доходят во Владивосток все благополучно. Из Владивостока посылки тоже всегда приходят в "нормальном состоянии" (пока не жаловались Smile ). Всегда поражаюсь срокам - 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.
Страница 1 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021