Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родинки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:35   Заголовок сообщения: "Родинки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где можно удалить родинку в Питере?(либо в Италии, если кто делал) ичем лучше електрокоагулятором или лазером? и вырезать или срезать лучше?
не вырастет заново?
Бывают ли какие негативные последствия? что делать, чтоб их не было?
Спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zlata
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя подруга удаляла родинки на руках и ногах лазером. Остались маленькие шрамики. Ну, если присмотреться. Wink Но кое-где очень даже заметные. Confused И сейчас остальные будет удалять только електрокоагулятором.
О негативных последствиях ничего не знаю, я не медик. Но подруга не жаловалась. Точнее, жалобы только на шрамики. Twisted Evil
Я сама хочу удалить себе родинку на спине. Но у нас в городе нет електрокоагулятора (колхоз, блин.... Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а подруга не говорила почему электро-коагулятором теперь хочет, а не лазером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zlata
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с ней много говорили на эту тему. Единственное, что ей не нравится в лазере - остались шрамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlata
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ах, да. Ликвидацией родинок она занималась в Москве. При чем в разных центрах красоты и пару раз в больницах. И шрамы от лазера всегда оставались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zlata писал(а):
Ах, да. Ликвидацией родинок она занималась в Москве. При чем в разных центрах красоты и пару раз в больницах. И шрамы от лазера всегда оставались.

А родинки большие были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zlata
Писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 271



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2004 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разных размеров. Самая крупная - почти 7мм, а самая мелкая - просто маленькие точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2004 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая проблема - еще на консультации у онколога врач мне посоветовала удалять родинку только у пластического хирурга, именно во избежание заметных шрамов. (Речь идет о России)
Пл.хирург сказал что родинка такого типа, что имела я удаляется с небольшим участком ткани, потому что имеет свою вегетативную систему распостранения и что-то типа корня. (Если я правильно запомнила).
Шрам остался совсем не заметный, хотя разрез был крестообразный и 8x7 мм.
Не забудте проконсультироваться с онкологом. Некоторые родинки лучше не трогать, а некоторые рекомендуют удалять поскорее.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2004 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удаляла родинку электрическим чем то...последствий нет и не растет больше..но видно что на этом месте что то было... Mad
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу ничего сказать про лазер, но исходя из личного опыта против електрокоагулятура, или как там его... 3 родинки удалены им самым, 2 более менее (одна из них на спине поэтому вообще все равно) а вот третья на лице.... выглядит как плоская бородавка.... все никак руки не дойдут что бы вырезать совсем.
Еше 2 на лице вырезала, остались еле заметные шрамы, которые если носом не ткнуть и не обьяснить что ето шрам, даже сама не замечаю иногда.
Перечитала свое сообшение... прям бородавочник какой-то lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2004 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родинки бывают разного происхождения. Я удаляла папилломы электрокоагулятором и бородавку на ноге. Ничего страшного и шрамы почти незаметны. Дерматолог сказала,что некоторые она не берется делать без консультации онколога.
Про лазер ничего не могу сказать - не пробовала.
Есть бородавки или папилломы (похожие на родинки) вирусного происхождения,вирус неизвестен и не лечится. Поэтому удаоение надо делать полностью,в смысле весь корень,иначе можно спровоцировать распространение вируса по всей коже,что произошло у моей мамы после нeгpамотного удаления. РОдинки и папилломы распространились по всему телу, лицо,спина,живот. Много, она уже давно не ходит из-за этого на пляж. К кому только не обращались,никто ничего не может сделать. Вот если бы тода был лазер,говорят,что этого можно бы было избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaR
Писатель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 404
Откуда: Mosca - Rimini
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2004 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удаляла 3 родинки в Москве, в центре пластической хирургии и косметалогии. Станция метро Красносельская. Электрокоагулятором.
2 родинки на спине, одна на животе. Остались маленькие незаметные шрамчики.
Говорят, что после удаления родинок эти участки кожи нельзя выставлять на солнце около 3х месяцев.
Теперь хочу удалить родинку около носа, но не знаю где. Боюсь, что на лице шрам будет заметен.
Есть ли в Италии хорошие центры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Amrita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 120
Откуда: Riga


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родинки ни в коем случае удалять нельзя.Говорят,что это отметины мест,где в Прошлой жизни были раны от которых наступала смерть.Ангел-Хранитель узнает данного человека по этим отметинам/родимым пятнам,родинкам /.Поэтому после удаления Ваш Ангел-Хранитель просто Вас может не узнать...Это кармические отметины и надо "отрабатывать" прежние ошибки.Тогда все само исчезнет.
_________________
А кто сказал,что будет легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки!Родинки можно удалять лишь в том случае, если они аномальны.Например они болят, гноятся или идет кровь и они разрастаются.И при этом нужна консультация специалиста.После удаления родинки врач должен посмотреть под микроскопом наличие аномальныx клеток, исключив возможность рака.Просто так родинки удалять нельзя ни в коем случае.Это может иметь негативные последствия, такиx, например, как рост злокачественныx новообразований.

Последний раз редактировалось: ellada (10 Дек 2004 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я их удаляла в Белоруссии электроножом. С заморозкой не больно, от некоторых и следа не осталось, а от других небольшие подушечки остались - но все равно лучше, чем раньше было.
В Италии знаю что родинки в больнице удаляют, нужно направление врача. И стоит раз в 10 больше, чем в РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nisti
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 66
Откуда: Ekaterinburg
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже удаляла родинки у себя на лице. Вроде электрокоагулятором. Процедурка неприятная, но следов не осталось совсем Shocked Very Happy . Хотя в клинике мне сказали, что могут остаться белесые следы. И почему я раньше комплексовала от присутствия родинок Question Надо было раньше все сделать и не бояться, тем более, что цена совсем не высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nisti
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 66
Откуда: Ekaterinburg
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amrita писал(а):
Родинки ни в коем случае удалять нельзя.Говорят,что это отметины мест,где в Прошлой жизни были раны от которых наступала смерть.Ангел-Хранитель узнает данного человека по этим отметинам/родимым пятнам,родинкам /.Поэтому после удаления Ваш Ангел-Хранитель просто Вас может не узнать...Это кармические отметины и надо "отрабатывать" прежние ошибки.Тогда все само исчезнет.

Это сколько же ошибок нужно отработать, чтобы все родинки исчезли Shocked У меня их и не сосчитать. И еще... Как могут быть родинки отметинами из прошлых жизней, если они появились например после чрезмерного загара Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetocec
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 2546
Откуда: Из Вращенцы
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня много родинок... Surprised а они что нить означают...т.е по их местанахождение о чем то говорит? у меня например есть родинка плоская на ладошке левой руки... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
"Если люди приносят в этот мир так много мужества, то что-бы сломить их, мир должен их убить...и он конечно же убивает, мир ломает любого, но потом многие обретают силу именно там, где их сломали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Amrita
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 120
Откуда: Riga


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 23:23   Заголовок сообщения: "Nisti писала: сколько же нужно..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько родинок-столько и ошибок/грехов/было,но и Ангелов-Хранителей тогда несколько.А от загара-это пигментные пятна.
_________________
А кто сказал,что будет легко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2005 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто знает, появление родинок свидетельствует о том, что организм не в порядке? я сама от природы очень белокожая, от солнца прячусь, недавно заметила, что постоянно появляются новые родинки, не большие, правда, а те что были - вроде по чуть-чуть увеличиваются (или мне просто так кажется! Sad )
Что делать? может тут дело в еде или заболевании каких-нибудь органов? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021