Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Родинки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотря какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На родинку сначала смотрят, потом удаляют, только потом ее отправляют на биопсию. Я удаляла четыре родинки, были крупные и выпуклые, некоторые шелушились.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Фев 2017 23:19 писал(а):
На родинку сначала смотрят, потом удаляют, только потом ее отправляют на биопсию. Я удаляла четыре родинки, были крупные и выпуклые, некоторые шелушились.


А вы где удаляли ? В Оспедале у дерматолога? А то я к частнику собралась. Он тоже доктор, но понятно дело, что частники работают на зарабатывание денег.

Я их хочу удалить ( 4 на шее, 3 сбоку и 1 сзади под волосами), так как уродуют мою внешность.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня родинки - "больная" тема, с онкодерматологией знакома лично. Так что посоветовала бы сначала в профильное заведение проверить удаляемое на злокачественность, эпилюминисценцией. Если есть хоть малейшие подозрения - то только вырезанием через биопсию, опять же в профильном заведении. Если нет подозрений, то можно где угодно, эстетические процедуры, насколько я знаю, все равно платные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удаляла не в Италии, но здесь такая же процедура. Есть три метода удаления: лазер, хирургический и радионож. Лазер "сжигает" родинки, после этой процедуры невозможна гистология. Если вы хотите быть уверены, то лучше родинку отправить на анализ, а это возможно при удалении хирургически (скальпелем), или если делать shaving (радионож). Поэтому, выбирая центр, надо опираться на методы удаления, которые он использует, потому что у многих частников или в косметических кабинетах - лазер, другие способы требуют бОльшей стерильности.
Я удаляла радионожом, это бескровный метод, вырезается и сразу прижигается, на месте родинки образуется корочка, которая в течение двух недель отпадет. Удаляла в частном мед. центре, они отправляли родинки на гистологию. На месте родинок теперь пятна, чуть светлее тона кожи, почти не заметно.
Если это эстетический вопрос, то я рекомендую радионож, но последнее слово, конечно, за хирургом/дерматологом, т. к. не для всех родинок этот метод подходит.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, что ж делать. У моего частника лазер, да. Наверно возьму импеньятиву и схожу к дерматологу в оспедале. Там будем отталкиваться.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Биопсию при подозрении на злокачественность проводят не только самой родинки, и краев иссечения. Если края чистые, то удаление проведено полностью и всё ОК. Для этого радионож не годится, только скальпель. Если родинка спокойная и добро качественная, то можно её и лазером, и жидким азотом и как хочешь. Мне дерматолог посоветовал удалять такие спокойные родинки только если они мешают. Если не мешают, то и не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada26 Фев 2017 15:23 писал(а):
Биопсию при подозрении на злокачественность проводят не только самой родинки, и краев иссечения. Если края чистые, то удаление проведено полностью и всё ОК. Для этого радионож не годится, только скальпель. Если родинка спокойная и добро качественная, то можно её и лазером, и жидким азотом и как хочешь. Мне дерматолог посоветовал удалять такие спокойные родинки только если они мешают. Если не мешают, то и не трогать.


Так, схожу я наверно для подстраховки в Оспедале к дерматологу и послушаю его мнение. А потом пойду к частнику на лазер.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, радионож может испортить материал для гистологии, а это не тот случай, когда можно "переделать" и взять ещё раз. Если нужна биопсия - то только скальпель, согласна с Радой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania26 Фев 2017 23:32 писал(а):
Да, радионож может испортить материал для гистологии, а это не тот случай, когда можно "переделать" и взять ещё раз. Если нужна биопсия - то только скальпель, согласна с Радой.

Слушайте, а если у меня эти родинки за мои 37 лет ни растут, ни болят и т. д, то я могу их просто лазером удалить и не зпморачиваться или лучше перестраховаться ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Питере удаляла в часном порчдке у дерматолога-онколога, у него платный кабинет при больнице был, несколько штук (за раз-по одной).
А в Италии последнюю в гос. больнице. Кстати, тоже платно. Сначала нужно заплатить за прием, потом за саму операцию +гстология, В нашей больнице удаляли только хорургич путем (другие не используют), гстологичес кое всегда обязательна. В операционном кабинете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Питере удаляла в часном порчдке у дерматолога-онколога, у него платный кабинет при больнице был, несколько штук (за раз-по одной).
А в Италии последнюю в гос. больнице. Кстати, тоже платно. Сначала нужно заплатить за прием, потом за саму операцию +гистология, В нашей больнице удаляли только хирургич путем (другие не используют), гистологическое исследование всегда обязательно. В операционном кабинете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Фев 2017 08:25 писал(а):
Я в Питере удаляла в часном порчдке у дерматолога-онколога, у него платный кабинет при больнице был, несколько штук (за раз-по одной).
А в Италии последнюю в гос. больнице. Кстати, тоже платно. Сначала нужно заплатить за прием, потом за саму операцию +гстология, В нашей больнице удаляли только хорургич путем (другие не используют), гстологичес кое всегда обязательна. В операционном кабинете


Так, отличная идея. Пойду-ка я в оспедале. У меня сейчас код 048, может и у дермотолога бесплатно обслужусь.
А какие-то шрамы после хирургического удаления остаются ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шрамы. Еще зависит от места, где родинка. У меня вообще склонность к образованию келоидных рубцов (наследственность, узнала как раз только в 24 года после удаления родинки с руки, на сгибе была). После удаляла только лазером (у меня кое-где остался шрам, у нормальных людей -после лазера вообще ничего не видно)
А, вот со спины удаляла большую, практически не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Фев 2017 09:21 писал(а):
Шрамы. Еще зависит от места, где родинка. У меня вообще склонность к образованию келоидных рубцов (наследственность, узнала как раз только в 24 года после удаления родинки с руки, на сгибе была). После удаляла только лазером (у меня кое-где остался шрам, у нормальных людей -после лазера вообще ничего не видно)
А, вот со спины удаляла большую, практически не видно.


В общем, схожу послушаю я гос. дермотолога и решим, где и как удалять.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто удалял родинки или собирается, хочу спросить, почему вы это делаете: родинки портят эстетику лица/тела, большие, задевают за одежду и их легко травмировать. У меня есть родинки, но они мне жить не мешают. Я к дерматологу пошла их показывать только потому, что скоро лето, солнце и вообще я их ни разу в жизни не показывала дематологам с целью контроля. Мне придумалось , что надо показать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gattona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 809
Откуда: SARDEGNA- EKATERINBURG
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пошла проверять в центр лега италиана контро тумори...там добровольцы работали, подозрит. родинки фоткали , описывали размеры и в компьютер заносили. Я первый раз ходила-сразу нашли (но там явно подозрительная была), через год опять пришла-опять нашли...но тут вообще размером 1мм...я в панике опять удалять. Я нашла дерматолога в госпитале, платила 1 раз за част. визит, потом она меня оперировала по тикету, но там очередь месяц... Дерматолог смотрела родики обычно через лупу, советовала удалить еще одну. Сейчас не хожу пока к добровольцам...они панику наводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне положено проверяться каждые 6 месяцев. А вообще с нашей светлой кожей считаю, что профилактика раз в год обязательна. Насчёт размера - это всего лишь один из 5 критериев подозрительности и далеко не главный и не определяющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я удалила те, которые были либо с нервным краями и выпуклые, либо большого размера. А потом еще и шероховатые, са а родинка распадалась на сегменты, кусок можно запросто оторвать во время мытья. Последняя за год с 1.5 см в диаметре (хоть и плоскмя) выросла до 2.5. Подумала, что удалить будет и меньше мороки, и дешевле, нежели каждый год за тикет по 24 евро за осмотр платить Very Happy Так и сказала при осмотре дерматологу-онкологу, что хотела бы от нее избавиться.
Удалил и забыл. Если есть возможность все бросить и проверять часто-пожалуйста. Если же выбор м/у удалил и забыл или не проверял, а потом выросло.....
Я за хирургию. У меня нехороший опыт с зубом мудрости. У мамы с кистой в груди. Некогда было проверять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравьте меня. Удалила 4 родинки. 15 минут делов - и нет больше 4x этих страшненьких "существ". Gorgeous
Удаляла в центре ЛИЛТ, 30 евро за все про все. Посмотрели на аппарате, сказали, что даже не родинки, а фибромы (они были очень выпуклые и темные, одна регулярно чесалась) - но хотите удалим. Конечно хотим.
Я думала будет на месяц волокиты.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021