Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Татуировки и пирсинг: за и против

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Хорошо: уважаешь ты психологию. А почему когда тебе приводят выдержки из психологов (их доказанные теории, между прочим, а не всяких шарлатанов), то ты с ними споришь? Или ты думаешь, что про мазохизм и его формы выражения я сама все выдумала? У умных людей списала. Вон и Марта тебе похожие выводы привела.


...причем учитывая и собственный опыт в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Лисичка, ничего подобного никто тебе навязать не пытается.
Но обрати внимание: мы с Елкой клоним к психологическим моментам, а ты все киваешь на свою подругу, дескать, у нее не так. КАК ИМЕННО у нее проходил тот же прокол пупка можно узнать только при подробном психоанализе, а что она тебе говорила на этот счет и даже что она сама вообще осознала - темна вода, знаешь ли.
Да, понятно, но согласитесь, что на огромном расстоянии, не зная лично мою подругу, очень сложно пытаться првести какой-либо психоанализ. По поводу психологических моментов, я же не стала бить себя в грудь и кричать "нет, про самобичевание - все неправда!". Наоборот, скорее согласилась, думаю, что в этом что-то есть.
Елка-Палка писал(а):
Хорошо: уважаешь ты психологию.
Аллилуйя Smile
Елка-Палка писал(а):
А почему когда тебе приводят выдержки из психологов, то ты с ними споришь?
Потому, что это было сказано слишком категорично. Мол, только так и никак иначе. Потому и спорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Да, понятно, но согласитесь, что на огромном расстоянии, не зная лично мою подругу, очень сложно пытаться првести какой-либо психоанализ.

Ничего архисложного именно из-за расстояния нет. Ибо ковыряться в себе она будет сама, специалист будет всего лишь задавать вопросы, а где их задавать - сидя друг у друга на голове или же по аське за тыщи км - один хрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):

Потому, что это было сказано слишком категорично. Мол, только так и никак иначе. Потому и спорю.

Все. Я пас. Когда человеку говорят, что дважды два - четыре, а он спорит потому, что это звучит категорично, то говорить больше не о чем. Признаться, ожидала больше логики. Все-таки вроде о науке говорим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Елка-Палка писал(а):
А почему когда тебе приводят выдержки из психологов, то ты с ними споришь?
Потому, что это было сказано слишком категорично. Мол, только так и никак иначе. Потому и спорю.


Бугага. Когда тебе говорят, что Земля вертится (чему ты должна верить на слово, ибо в космос нас с тобой вряд ли пустят, чтобы убедиться лично), ты тоже кричишь, что это слишком категорично сказано, а на самом деле у твоей подруги есть книжка, в которой про слонов и черепаху написано, да? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Lisi4ka писал(а):

Потому, что это было сказано слишком категорично. Мол, только так и никак иначе. Потому и спорю.

Все. Я пас. Когда человеку говорят, что дважды два - четыре, а он спорит потому, что это звучит категорично, то говорить больше не о чем. Признаться, ожидала больше логики. Все-таки вроде о науке говорим.
Пасуйте. Только нафига (простите за слово) вообще тогда Вы так активно отстаиваите психоанализ, если вот так можно ярлыков понавешать, пирсинг - сто пудов мазохист. По-моему, на такое, любой психолог пальцем у виска покрутит. С человеком КОНКРЕТНЫМ надо разбираться. В любой закономерности обязательно найдется исключение.
marta писал(а):

Бугага. Когда тебе говорят, что Земля вертится (чему ты должна верить на слово, ибо в космос нас с тобой вряд ли пустят, чтобы убедиться лично), ты тоже кричишь, что это слишком категорично сказано, а на самом деле у твоей подруги есть книжка, в которой про слонов и черепаху написано, да? Very Happy
Ух, ну и сравнения, одно с математикой, другое - с географией. A proposito, у меня брат закончил примат, так вот, если ему верить, то можно доказать, что дважды два отнюдь не четыре (Елкин пример). Не знаю, каким образом, в математике не сильна. Софистикой тут заниматься тоже не собираюсь. Все относительно, знаете ли. Тем более, считаю неуместным сравнивать человеческую душу с вращением Земли. Сравнение совсем утрированное.
marta писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Да, понятно, но согласитесь, что на огромном расстоянии, не зная лично мою подругу, очень сложно пытаться првести какой-либо психоанализ.

Ничего архисложного именно из-за расстояния нет. Ибо ковыряться в себе она будет сама, специалист будет всего лишь задавать вопросы, а где их задавать - сидя друг у друга на голове или же по аське за тыщи км - один хрен.
Я имела в виду конкретную ситуацию с моей подругой, она вообще не участвует в нашем разговоре, с моих слов психоанализ невозможен. Да и зачем нужны психоанализ, специалист и ковыряния в себе, если мы втроем уже так чудненько установили, что она страдает мазохизмом? Как же все просто на этом свете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка, это уже даже не юношеский максимализм. Чушь это в собственном соку. Даже не буду анализировать.
Психологи не советуют. Оставляю тебя в полной уверенности, что всех теток ты переспорила, всем показала, какие они категоричные, и сделала ошеломляющее открытие "В любой закономерности обязательно найдется исключение".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Оставляю тебя в полной уверенности, что всех теток ты переспорила, всем показала, какие они категоричные, и сделала ошеломляющее открытие "В любой закономерности обязательно найдется исключение".
Я, в принципе, ожидала какой-то похожий ответ. Rolling Eyes Цели переспорить всех теток у меня не было, было интересно почитать мнения этих самых теток. Кое-какие выводы я для себя сделала. Я даже сделаю вид, что не заметила Вашей иронии, и даже сделаю вид, что Вы мне сегодня прописные истины доказать не пытались. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisi4ka писал(а):
Я даже сделаю вид, что не заметила Вашей иронии, и даже сделаю вид, что Вы мне сегодня прописные истины доказать не пытались. Smile

Так ведь не сделала. Низачот. Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

забавно. Very Happy И все закончилось плохой отметкой lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina Ancona писал(а):
забавно. Very Happy И все закончилось плохой отметкой lol lol lol

Да. Мне тоже жаль. Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_14 писал(а):
со мной на курсы ходит одна девушка (африканка) и у нее на щеках с двух сторон как бы срезана кожа, не глубокие полосочки, на одной щеке одна, на другой - две...спросить как-то не очень красиво, но я мучаюсь вопросом...зачем она это сделала...если предположить, что это след от шрамов, то я видела такие штучки и на других девушках-женщинах-африканках...что бы это значило Rolling Eyes

Все искусственные физические изменения на лице и теле человека, в виде шрамов (ритуальных разрезов), точечных накалываний (шилом), тату, пирсинга,..., пришли из первобытной культуры. И сохранились до наших дней в странах Африки и Азии не как дань моде, а как вековые традиции: посвящение юноши в "воины", вступление в половую жизнь,...
Маленькие параллелные шрамы на лице (скарификации) у многих африканских народов (наприм. из Нигерии) обозначают - принадлежность к какому-либо знаменитому роду, фамилии.
В некоторых странах Южной Африки считают, что шрамы могут защитить от злых духов. Это уже из области мистики.
Шрамы также наносятся на девичьих животах, бёдрах для придания некой сексуальности.
Да, к тому же увидев зарубцевавшиеся раны на теле и лице соплеменника, (соотечественника), все сразу понимают, что перед ними человек со здоровой иммунной системой.

Lera77 писал(а):

Известный певец Сил - у него вся морда в шрамах.... множеснво - на щеках, около ушей, на лбу - мода, млин Confused он афроамериканец

Сил родился в Великобритании в семье афробразильца и уроженки Нигерии. Детство провёл в Лондоне, далее временно проживал в Нигерии,... Шрамы же у него от перенесённой в детстве болезни - туберкулёза кожи (волчанки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
Шрамы также наносятся на девичьих животах, бёдрах для придания некой сексуальности.


"Тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе" (с) lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lymes
BANNED


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 13827
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
"Тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе" (с) lol


lol lol сполз со стула lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lymes писал(а):
Tolmach писал(а):
"Тонкий шрам на любимой попе - рваная рана в моей душе" (с) lol


lol lol сполз со стула lol lol


Высокие отношения Exclamation lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Lisi4ka писал(а):
Я даже сделаю вид, что не заметила Вашей иронии, и даже сделаю вид, что Вы мне сегодня прописные истины доказать не пытались. Smile

Так ведь не сделала. Низачот. Razz
Так ведь в шутку написАла, чтобы показать тем самым, что пререкаться с Вами не буду (хотя, умею это делать и знаю фразы поинтереснее, чем "чушь в собственном соку"). Не хочется препираться по типу "Сам дурак!", это уже совсем детский сад получится... Жаль, что Вы меня не поняли и решили продолжить. Rolling Eyes А, может, Вам просто захотелось вернуться в детство? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка, хамоватых подростков в жизни ставят на место, а в форумах - игнорируют. Понимать в них нечего особо.
Вот ты и доказала, что со сторонниками пирсинга явно что-то не так.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5018
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисичка, тебе слово, ты в ответ 33 слова и все не о том...
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TORMENTA писал(а):
Да, к тому же увидев зарубцевавшиеся раны на теле и лице соплеменника, (соотечественника), все сразу понимают, что перед ними человек со здоровой иммунной системой.

Об этом нюансе я не знала! Интересная подробность.
Своего рода медицинская справка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisi4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1852
Откуда: Север
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2007 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Лисичка, хамоватых подростков в жизни ставят на место, а в форумах - игнорируют. Понимать в них нечего особо.
Вот ты и доказала, что со сторонниками пирсинга явно что-то не так.
Я Вам не хамила, Вы свои посты перечитайте повнимательнее Wink Причем, я заметила, что в форуме Вы очень резко разговариваете с людьми, у которых мнение хоть немного от Вашего отличается... Rolling Eyes
Sofi писал(а):
Лисичка, тебе слово, ты в ответ 33 слова и все не о том...
Воспользуюсь Елкиной идеей про игнор. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021