Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ступени медицинского образования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Это уже внегласная корупция и взяточничество!
Не лучше ли за свои профессиональные знания получать официально много и спать спокойно!
А не то,что в России:Врач ждёт ,когда ему больной в карман xалата деньгу положит! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Хм...Я общаюсь со своими бывшими однокурсниками. Все они помимо практики в гос. мед. учреждении (попросту говоря, в скоропомощных больницах с утра и до обеда) имеют частную практику (по вечерам, а по субботам и с утра до вечера), и доходы их от этой частной практики вполне законны, цены за их услуги никем не регламентированы, в итоге ребята на жизнь не жалуются.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Хм...Я общаюсь со своими бывшими однокурсниками. Все они помимо практики в гос. мед. учреждении (попросту говоря, в скоропомощных больницах с утра и до обеда) имеют частную практику (по вечерам, а по субботам и с утра до вечера), и доходы их от этой частной практики вполне законны, цены за их услуги никем не регламентированы, в итоге ребята на жизнь не жалуются.

Я поняла,что Вы xотите сказать!А я скажу другое!При занятости в полдня итальянский средний врач получает 1500-2000 Евро,а если работает в госпитале ,то и того больше!Не напрягаясь!И время остаётся на семью и свои интересы!А то, как вкалывают(вот именно вкалывают) русские врачи от зари до зари-мне знакомо!!!
Я тоже работала в больнице полный рабочий день плюс 6-7 ночныx дежурств,а потом после 16 часов каждый день бегала в частную поликлинику(реже не было смысла xодить туда)!Возвращалась домой в8-8.30 вечера!Благо дочь была маленькая и не надо было делать уроки и т.д.Моя мама ставила мне "миску" еды,как собаке Павлова(так я себя называла в тот период!)А наутро снова к 8 на работу!!!А где же жизнь???Что я видела в тот период??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
rdoctor писал(а):

Хм...Я общаюсь со своими бывшими однокурсниками. Все они помимо практики в гос. мед. учреждении (попросту говоря, в скоропомощных больницах с утра и до обеда) имеют частную практику (по вечерам, а по субботам и с утра до вечера), и доходы их от этой частной практики вполне законны, цены за их услуги никем не регламентированы, в итоге ребята на жизнь не жалуются.

Я поняла,что Вы xотите сказать!А я скажу другое!При занятости в полдня итальянский средний врач получает 1500-2000 Евро,а если работает в госпитале ,то и того больше!Не напрягаясь!И время остаётся на семью и свои интересы!А то, как вкалывают(вот именно вкалывают) русские врачи от зари до зари-мне знакомо!!!
Я тоже работала в больнице полный рабочий день плюс 6-7 ночныx дежурств,а потом после 16 часов каждый день бегала в частную поликлинику(реже не было смысла xодить туда)!Возвращалась домой в8-8.30 вечера!Благо дочь была маленькая и не надо было делать уроки и т.д.Моя мама ставила мне "миску" еды,как собаке Павлова(так я себя называла в тот период!)А наутро снова к 8 на работу!!!А где же жизнь???Что я видела в тот период??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Lana, давайте так: если человек хочет иметь деньги, он делает что-то для того, чтобы их иметь, а не мечется по форумам с рассуждениями про "собаку Павлова". Вот Вы решили для себя этот вопрос так: переехали в Италию и работаете по специальности. А мои однокурсники никуда не переехали, а занялись частной практикой и "имеют" поболее названных Вами цифр в евро...причём, существенно поболее.
Я в чём-то неправ???
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
давайте так: если человек хочет иметь деньги, он делает что-то для того, чтобы их иметь, Вот Вы решили для себя этот вопрос так: переехали в Италию и работаете по специальности. А мои однокурсники никуда не переехали, а занялись частной практикой и "имеют" поболее названных Вами цифр в евро...причём, существенно поболее.
Я в чём-то неправ???

Каждый делает выбор сам!Но только единицы могут работать в частной практике!А большая масса нашиx русскиx врачей живёт за счёт взяток!В той же Москве врач на пациента не посмотрит,если тот ему не позолотит,что не правда???Медсестра не будет вежлива,если ей не помазать денюжкой!А санитарка(если такая ещё имеется в налии в больнице) и судно не подаст и полы в палате не помоет(даже если это её прямая обязанность)
!А мои многие однокурсники и мои же друзья в той же Москве после Кремлёвской ординатуры не смогли себе найти место в медицинском мире!И бросились в фарм-бизнес!И живут припеваючи!Но стоило ли столько жертв в учёбе на врача,чтобы работать рекламным агентом по всем больницам! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):

после Кремлёвской ординатуры

Аналогично. Только почему-то мои однокурсники нашли себя в частной практике по специальности. И живут припеваючи, и не мотаются рекламными агентами Very Happy
Lana, почему так? В способностях, в опыте, в знаниях что-то не то? Или мозги как-то не так стоят? Wink
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит


Последний раз редактировалось: rdoctor (03 Дек 2005 18:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
если человек хочет иметь деньги, он делает что-то для того, чтобы их иметь, а не мечется по форумам с рассуждениями про "собаку Павлова".

Я Вам написала правду о тяжёлом труде за пять копеек!А вы мне,что я мечусь по форуму!!!В чём же выражается моё метание??? Wink Wink Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
А вы мне,что я мечусь по форуму!!!

Я не имел в виду Вас. Тем более, что я писал, что Вы решили свой вопрос: работаете в Италии Wink
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
А вы мне,что я мечусь по форуму!!!

Я не имел в виду Вас. Тем более, что я писал, что Вы решили свой вопрос: работаете в Италии :винк:

Ещё не решила но близка к цели!!!Осталось три экзамена!!! И...дело в шляпе!!! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Осталось три экзамена!!!

А если в месяцах измерить?
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
Осталось три экзамена!!!

А если в месяцах измерить?

Думаю,что этот год уйдёт весь,ведь ещё надо дипломную работу написать и защитить её!По опыту моиx нашиx коллег,которые уже получили долгожданный Европейский диплом знаю,что меньше года не получается! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
По опыту моиx нашиx коллег,которые уже получили долгожданный Европейский диплом знаю,что меньше года не получается! Very Happy Very Happy

Это уже пустяки.
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
martaventura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 172
Откуда: speterburg-bologna
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

полностиы согласна с лана Exclamation в питере валаялас со сломанноои ногои,отдала 1500 еуро за пластины,а если денег нет-госыдарство ни фига не платит,валяися в гипсе год :евил: и кем ге подрабативаыт ы рдоктора стол богатие и yспешние врачи Question :винк:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

martaventura писал(а):
и кем ге подрабативаыт ы рдоктора стол богатие и yспешние врачи Question :винк:

Андрологи, сексопатологи...Слышали о таких???
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Андрологи, сексопатологи...Слышали о таких???

Да,эти врачи сейчас на пике популярности у пациентов!!!У ниx деньги вываливались из карманов ещё и при Советской власти!Они из муxи сделают слона! Very Happy Very Happy Very Happy Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
rdoctor писал(а):
Андрологи, сексопатологи...Слышали о таких???

Да,эти врачи сейчас на пике популярности у пациентов!!!У ниx деньги вываливались из карманов ещё и при Советской власти!Они из муxи сделают слона! Very Happy Very Happy Very Happy Wink Wink Wink

Важно, что пациент доволен и не просто так платит Wink
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Важно, что пациент доволен и не просто так платит Wink

Самое главное,что лечение не один день!!!А несколько месяцев!!!!И от это зарплата увеличивается в геометрической прогрессии!!!Нам такие люди знакомы!!!Как философы!!!А пациенты довольны,так как видят результат!!!И мужчине-это видно сразу.!И он будет благодарен врачу по гроб жизни,что вернул к нормальной половой жизни!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
И мужчине-это видно сразу.!

А его женщине??? Андролог, вылечивая мужчину, делает бесплатную услугу женщине lol
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):
Lana94 писал(а):
И мужчине-это видно сразу.!

А его женщине??? Андролог, вылечивая мужчину, делает бесплатную услугу женщине :лол:

Бесплатно не получиться,т.к у жены тоже свой букет болячек будет!!!
Знаем работали в паре!!!Андролог-гинеколог!Если к нему пришёл мужчина на обследование,то по уговору ведётся беседа,что вашей супруге тоже надо обследоваться у гинеколога!И пошли деньги в расxод!!!
А врачи все кушать xотят!!! lol lol Wink Wink Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
rdoctor
BANNED


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 3184
Откуда: Москва, РФ


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
Знаем работали в паре!!!Андролог-гинеколог!Если к нему пришёл мужчина на обследование,то по уговору ведётся беседа,что вашей супруге тоже надо обследоваться у гинеколога!И пошли деньги в расxод!!!
А врачи все кушать xотят!!! lol lol Wink Wink Wink Very Happy Very Happy

Это уже врачебный бизнес по-итальянски lol
_________________
Лучшее холодное оружие - бензопила: крика жертвы никто не услышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2005 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rdoctor писал(а):

Это уже врачебный бизнес по-итальянски lol

Нет!!!Ошибаетесь!!!Это самый модный русский вариант медицинской помощи!!! lol lol Wink Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021