Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боль в спине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silvia72
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 364
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 13:25   Заголовок сообщения: "Боль в спине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера утром встала, чуть-чуть болела спина в области поясницы. Пошла на работу, все больше болела. Пришла домой вечером- не могу разогнуться. Сижу- нормально (поболивает), лежу- тоже самое. А вот встать из сидячего положения- и смех и грех! Минут 15 на 90 градусов как прямой угол. Боль страшная, не могу разогнуться. Итальянцы зовут это "colpo di strega". От чего это? Чем лучить? Может от нервов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibirmuzh
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 34



Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

радикулит , люмбаго, геникология возможна... если первое и второе,то растирание(спиртом) и сухое тепло ( раскалённая на сковороде крупная соль засыпаеться в носок и прикладываеться) всякие там кремы (мне помогает Напросын) , если третье (геникология) то греть нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 17:43   Заголовок сообщения: "Ре: Боль в спине" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia72 писал(а):
Вчера утром встала, чуть-чуть болела спина в области поясницы. Пошла на работу, все больше болела. Пришла домой вечером- не могу разогнуться. Сижу- нормально (поболивает), лежу- тоже самое. А вот встать из сидячего положения- и смех и грех! Минут 15 на 90 градусов как прямой угол. Боль страшная, не могу разогнуться. Итальянцы зовут это "colpo di strega". От чего это? Чем лучить? Может от нервов?


Поxоже на ущемление межпозвоночной грыжи ли воспаление del nervo sciatico ........ надо обратиться к травматологу или к нейроxирургу и сделать снимок. Обычно назначают обезбаливающие, противовоспалительные препараты.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина Сударикова
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 459
Откуда: Correggio(Re)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже самое было в студенческий период сбора хлопка, такая боль просто хоть плач, мне хирург в больнице сделал в спину новокаиновую блокаду -как рукой сразу сняло! Целую неделю промучилась! Сочуствую Sad!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2004 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне при очередном приступе ишиаса очень помогли свечи с индометацином - ночью встать не могла, как парализованная была, а к утру встала как ни в чём не бывало... (я уже 15 лет эту бякость имею и в первый раз эти свечи попробовала)
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spider
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 603
Откуда: Ярославль
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это конечно немного радикально, но..
лечебное голодание (обязательно на воде!)
Дважды голодала по 10 дней. Результат потрясающий и долговечный!
И лавровый лист против отложения солей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
мне при очередном приступе ишиаса очень помогли свечи с индометацином - ночью встать не могла, как парализованная была, а к утру встала как ни в чём не бывало... (я уже 15 лет эту бякость имею и в первый раз эти свечи попробовала)

Мне тоже это средство нравится,только я обычно использую свечи Диклофенак,от индометацина желудок побаливает
А муж в таких случаях колется Мускорилом(tiocolchicoside)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот у меня после вчерашнего 4-х часового стояния в толпе стала болеть спина (и у мужа тоже) в области поясницы.
Сегодня тоже побаливает.
Надо ли что-то делать? или подождать? и что будет впоследствии?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole, попробуй полежать на животе, подложив под живот подушку - разгрузить поясницу. Ещё одно действенное упражнение для разгрузки позвоночника (рекомендуется всем) сеть прямо, положить руки на бёдра, основанием ладони в паховую складку, пальцами по направлению к коленям (ну то есть просто руки на "колени", сдвинуть максимально близко к телу). Потом медленно распрямлять руки..внимание - не плечи поднимать, а распрямлять руки, насколько возможно!! При этом представлять как позвонки вытягиваются в линию - начало от поясницы, потом выше и выше. Когда дойдёте до шеи, остальное "вытягивание" делаете уже не руками, а мысленно, "подвесив" себя за макушку как марионетку и "тянув" ниточку наверх.
Во время упражнения желательна тишина, домашние пусть подождут. Дышать спокойно и ровно, сконцентрироваться на позвоночнике. Отпускать так же неспеша.

Это упражнение творит просто чудеса - мне помогало даже в очень болючих случаях. Если я непонятно написала, спросите - я попробую ещё раз.
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2006 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, меня тоже заклинило на прошлой неделе. первые дни вообще по дому передвигалась на животе как пресмыкающееся, мой МЧ ржет, мне тоже смешно, а как хихикну так боль в спине жуткая. Сходила к врачу. ага. Он мне говорит- двигаться больно? Я говорю больно! Он говорит эврика, так это спина!!! А то я блин не догадалась сама... Rolling Eyes уже неделю хожу буквой зю, вечером еще более менее прямо, а утром прикол, соседи на лестнице сегодня спросили не завели ли мы щеночка, потому как все выходные кто-то в квартире повизгивал. Видимо русские матюги между повизгиваниями они не расслышали... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я опять Crying or Very sad

Опять болит... Вот зараза! Twisted Evil

Ходила ко врачу (но не к специалисту, а к семейному...). Он посоветовал мне зарядкой заниматься Mad (это когда я к нему на четырёх лапах вползла в кабинет Evil or Very Mad ).

У меня создаётся такое впечатление, что это нервы... Но я не уверена...

Почему-то всегда моя боль в спине (поясница) совпадает с моментом стресса... Недавно поругалась с соседкой... потом на этой почве с мужем... потом грипп... месячные... к тому же холод наступает... СПИНА!!!! Bawling

Недавно стала замечать, что во время этих болей у меня тянут все мышцы на ногах (такое впечатление, что кто-то где-то в спине прищепкой зацепил...), плюс слабость в ногах, с задней части ног от спины до коленок (хожу на полусогнутых... Crying or Very sad ).

Что это может быть? Но все описанные диагнозы непохоже... nervo sciatico? Может быть... Но не все симптомы совпадают.

P.S. Кстати... Пыталась наклеивать всякие пластыри, пить таблетки от боли в спине... ZERO! Ну действуют даже обезболевающие! (на меня обычно Нурофен действует как наркоз!... но не в этом случае Crying or Very sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с такой болью попала в Пронто соккорсо. Оказалось, что от стресса на работе у меня в области bocca dello stomaco скапливались желудочные соки irritazione da reflusso (по-русски Куриозо обьяснит). Мне дали спец.гель я попила, и все прошло. теперь такой гель всегда у меня дома - при первом симптоме боли в спине, сразу 2 пакетика выпиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я с такой болью попала в Пронто соккорсо. Оказалось, что от стресса на работе у меня в области bocca dello stomaco скапливались желудочные соки irritazione da reflusso (по-русски Куриозо обьяснит). Мне дали спец.гель я попила, и все прошло. теперь такой гель всегда у меня дома - при первом симптоме боли в спине, сразу 2 пакетика выпиваю.


вдогонку: чем больше я пила обезболивающих мышечных, тем больше становилась боль Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote]плюс слабость в ногах, с задней части ног от спины до коленок (хожу на полусогнутых... ).

Что это может быть?

Такие симптомы может давать начинающийся варикоз, я о своем и не подозревала, пока гинеколог, делая узи, не заметила. Тоже тянущие боли в ногах и слабость в коленках.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):


Недавно стала замечать, что во время этих болей у меня тянут все мышцы на ногах (такое впечатление, что кто-то где-то в спине прищепкой зацепил...), плюс слабость в ногах, с задней части ног от спины до коленок (хожу на полусогнутых... Crying or Very sad ).

Что это может быть? Но все описанные диагнозы непохоже... nervo sciatico? Может быть... Но не все симптомы совпадают.


Сначала сделай снимок позвоночника!
Потом ,если найдут что-нибунь подозрительное-сделай Резонанца Магнетика!
А воспаление седалищного нерва,которое ты подозреваешь,попробуй снять противовоспалительными,как вольтарен,диклофенак и лучше в иньекцияx!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А с дисками это не может быть связано? Их смещение, например, тоже дает похожие симптомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):
А с дисками это не может быть связано? Их смещение, например, тоже дает похожие симптомы.


Так,что гадать,надо сделать RM и дело прояснится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2006 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
SvetaCat писал(а):
А с дисками это не может быть связано? Их смещение, например, тоже дает похожие симптомы.


Так,что гадать,надо сделать RM и дело прояснится!!


А что показывает этот анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2006 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я с такой болью попала в Пронто соккорсо. Оказалось, что от стресса на работе у меня в области bocca dello stomaco скапливались желудочные соки irritazione da reflusso (по-русски Куриозо обьяснит). Мне дали спец.гель я попила, и все прошло. теперь такой гель всегда у меня дома - при первом симптоме боли в спине, сразу 2 пакетика выпиваю.


Надо же! shock Боль в спине зависит от желудка! Вообще-то у меня часто бывает изжога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2006 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Daria писал(а):
Я с такой болью попала в Пронто соккорсо. Оказалось, что от стресса на работе у меня в области bocca dello stomaco скапливались желудочные соки irritazione da reflusso (по-русски Куриозо обьяснит). Мне дали спец.гель я попила, и все прошло. теперь такой гель всегда у меня дома - при первом симптоме боли в спине, сразу 2 пакетика выпиваю.


Надо же! :шоцк: Боль в спине зависит от желудка! Вообще-то у меня часто бывает изжога...


просто настолько сильно пульсировало в спине, что желудок и не чувтвовался Crying or Very sad . Когда обезболивающее стало действовать (5 капельниц мне влили! Surprised ), и спине стало легче, сразу почувствовала желудок. Так как я никогда (слава Богу) желудком не страдала, для меня ощущения и симптомы были новые! Произошло от стресса. И когда недавно опять пульсировать спина начала (боль именно находящая-отпускающая), я сразы 2 пакетика выпила, и ромашкового чая попила, сразу отлегло!

Да! Самое главоне: лекарство называется RIOPAN gel (80 mg) (дают без рецепта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021