Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боль в спине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь хорошего киропратика, для спины нужно. Спасибо. Регион МАРКЕ. Или где найти (искать) может подскажите. Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-Наташа10 Мар 2015 11:11 писал(а):
Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь хорошего киропратика, для спины нужно. Спасибо. Регион МАРКЕ. Или где найти (искать) может подскажите. Еще раз спасибо.

http://chiropratica.it/chiropratici/ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Я-Наташа
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 92
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Людмила! Не доводилось ли вам ходить к киропратикам? Другими словами, нет ли у Вас, случайно, личного опыта? Боюсь как бы не навредили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmila2010
Писатель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 395
Откуда: Torino
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я-Наташа10 Мар 2015 16:05 писал(а):
Спасибо Людмила! Не доводилось ли вам ходить к киропратикам? Другими словами, нет ли у Вас, случайно, личного опыта? Боюсь как бы не навредили....

У меня был положительный опыт 2 года назад. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Kapitan
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Lazio
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 22 Май 2015 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам надо сначало сделать МРТ и посмотреть какая грыжа, это очень серьезный вопрос, можно потерять вообще здоровье. Я вообще никогда не жаловался на спину и в один день просто начало постреливать и потягивать как будто просквозило, я решил что через пару дней пройдет, через пару дней хуже и в итоге просто не смог стать на правую ногу, все болит не спать не ходить ничего. МРТ констатировали что надо делать операцию, 0.9 грыжа...Есть один метод - магнитным полем действуют на место грыжы, после уменьшается отек, снимается боль и потом делают уколы в спину хондропротекторами... В итоге начитался всего и нашел самый бюджетный вариант по сравнению с лечением у нас , в Москве у доктора Гимранова, записался к ним и приехал, в течении 5 дней у меня ушла боль, через 10 дней стал уже делать упражнения, и через две недели все прошло, сказать все прошло трудно , ничего не болит , ни чего не беспокоит, но надо очень бережно относиться к себе и тогда удасться избежать операции. Которая стоит просто космических денег и реабилитация займет около года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2015 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока раздумывала, спросить или ну его, так и тема заодно всплыла. Спрошу Smile Последние два дня болела вся спина, от лопаток и ниже. Не как обычно ( поясница, если в саду наломаешься или нерв где защемило). А вот как будто мне врезали по спине широкой лопатой для уборки снега, прям аж спать не могла. Я в недоумении, вроде как первый раз такое. От нимезулида вроде прошло (на второй день додумалась принять). Как водится, начала бояться - легкие, сердце и далее по списку. Списать на невралгию или бежать ко врачам?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела, здесь уже писали про ThermoCare, это не пластыри, это накладки такие с греющими элементами. Есть на шею, плечи, пояс на поясницу.

Девочки и мальчики с проблемными спинами, этот пояс - это просто праздник какой-то! Тепленько, приятно, расслабляет мышцы и этим снимает спазм, ну и боль, естественно. Действует уже 8 часов и все еще тепло и хорошо. Сердечно рекомендую!!! Very Happy я сегодня носилась по магазинам, ну и доносилась, донаклонялась и домерялась обувь Sad Хорошо, что у меня в сумке всегда с собой таблетки, а дома эти термо-штуки. Реальное облегчение up
Один минус, что стоит дороговато, 10 евро за две штучки Sad но ничего не поделать, заложу в статью "необходимое" в бюджете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Окт 2016 19:12 писал(а):
Посмотрела, здесь уже писали про ThermoCare, это не пластыри, это накладки такие с греющими элементами. Есть на шею, плечи, пояс на поясницу.

Девочки и мальчики с проблемными спинами, этот пояс - это просто праздник какой-то! Тепленько, приятно, расслабляет мышцы и этим снимает спазм, ну и боль, естественно. Действует уже 8 часов и все еще тепло и хорошо. Сердечно рекомендую!!! Very Happy я сегодня носилась по магазинам, ну и доносилась, донаклонялась и домерялась обувь Sad Хорошо, что у меня в сумке всегда с собой таблетки, а дома эти термо-штуки. Реальное облегчение up
Один минус, что стоит дороговато, 10 евро за две штучки Sad но ничего не поделать, заложу в статью "необходимое" в бюджете Very Happy
то же самое делает перцовый пластырь, который, в отличие от thermocare не съезжает, не елозит, греет не 8 часов, а как минимум двое суток. И стоит копейки. Единственный минус - только на родине продается Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2016 20:20 писал(а):
то же самое делает перцовый пластырь, который, в отличие от thermocare не съезжает, не елозит, греет не 8 часов, а как минимум двое суток. И стоит копейки. Единственный минус - только на родине продается

Да, я знаю. А почему только на родине? У нас он продается. Но мне не очень нравится, что он пахнет, даже воняет, противно. Какой-то жженой резиной, бее.
Ну, вот хотела еше этот пояс попробовать, он меня тоже убедил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2016 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2016 20:20 писал(а):
...то же самое делает перцовый пластырь, который, в отличие от thermocare не съезжает, не елозит, греет не 8 часов, а как минимум двое суток. И стоит копейки. Единственный минус - только на родине продается Smile


Ирина, китайский квартал есть рядом? Или какой-нибудь их магазин. Они продают перцовые пластыри или что-то наподобие. Там драконы обычно на упаковке. На поясницу себе ляпал- греет прилично и успокаивает боль хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik31 Окт 2016 20:55 писал(а):

Да, я знаю. А почему только на родине? У нас он продается. Но мне не очень нравится, что он пахнет, даже воняет, противно. Какой-то жженой резиной, бее.
Ну, вот хотела ещё этот пояс попробовать, он меня тоже убедил Smile
в Италии подобные нашим не продаются, есть какие-то пластыри, но они не клеящиеся, а просто синтетическая тряпочка, пропитанная чем-то химиццким. То есть его надо приложить, а потом еще заморачиваться, чем бы закрепить.
Все-таки наши натуральные перцовые пластыри российского или украинского производства непобедимы. И не воняют, ну пахнут чем-то, но не противно.
Thermосare мне тоже понравился как греет, но цена вообще абсурдна в виду его короткой одноразовости. Да, и не лепится, как я уже говорила
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2016 06:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro31 Окт 2016 22:24 писал(а):
Ирина, китайский квартал есть рядом? Или какой-нибудь их магазин. Они продают перцовые пластыри или что-то наподобие. Там драконы обычно на упаковке. На поясницу себе ляпал- греет прилично и успокаивает боль хорошо...
надо бы на состав глянуть, кто его знает, чем китайцы их намазывают. Если состав натуральный, то можно было бы и попробовать
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто не знает в Милане или подмиланье какого-нибудь чудо-доктора, который за один-два раза отщимит, если что-то где-то защимило? Может даже вдруг кинезиолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слуште, начала регулярно болеть спина, крестцовый отдел. С чего бы? может с циклом как-то связано? Или с поднятием тяжестей (ребенка)?? Терпимо, но неприятно.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько тебе лет?
У меня болит уже год, позавчера сделала рентген, выявлено "начало дегенеративного процесса", я так понимаю, это старость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже давно болит. Снимок и мрт показали в общем норму, но невролог сказал, что надо беречь то, что есть.
И все в один голос посылают плавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе04 Фев 2017 13:29 писал(а):
У меня тоже давно болит. Снимок и мрт показали в общем норму, но невролог сказал, что надо беречь то, что есть.
И все в один голос посылают плавать.

Плавать туда-сюда. Акваджим нельзя, на собственной шкуре опытом делюсь. Лучше освоить стиль плавания на спине, оно менее травматично.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Фев 2017 13:24 писал(а):
У меня болит уже год, позавчера сделала рентген, выявлено "начало дегенеративного процесса", я так понимаю, это старость

40 еще нет. Неужели пора готовиться? Crying or Very sad
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT04 Фев 2017 13:46 писал(а):

40 еще нет. Неужели пора готовиться? Crying or Very sad

Ха. У меня первые звоночки в 24 начались. А в 30 с маленьким хвостиком мне настал полный капут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, это возрастные изменения плюс сидячий образ жизни. Я тоже сейчас с больной спиной и болючими уколами. Накосячила, скорее всего, в палестре. Голову ломаю, понять не могу, что я не так делала. Когда теперь вернусь в спортзал и сама не знаю. Уже третья неделя, но я всё ещё "хрустальная". Врач говорит, что надо набраться терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021