Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боль в спине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Фев 2017 13:53 писал(а):
Да, это возрастные изменения плюс сидячий образ жизни. Я тоже сейчас с больной спиной и болючими уколами. Накосячила, скорее всего, в палестре. Голову ломаю, понять не могу, что я не так делала. Когда теперь вернусь в спортзал и сама не знаю. Уже третья неделя, но я всё ещё "хрустальная". Врач говорит, что надо набраться терпения.

Это правильно. Когда палестра - источник проблем, ее надо временно отменить. А потом надо на что-то софт возвращаться, типа пилатеса. Но тренер должен быть хороший и с опытом, и его надо обязательно предупредить, что есть проблемы со спиной.

Где-то тут советовали упражнения татарина одного для спины. Мне не пошли, ничего не чувствовала, и турника у меня нет, а другим помогают, вроде.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT04 Фев 2017 13:46 писал(а):
Delusa04 Фев 2017 13:24 писал(а):
У меня болит уже год, позавчера сделала рентген, выявлено "начало дегенеративного процесса", я так понимаю, это старость

40 еще нет. Неужели пора готовиться? Crying or Very sad

Нужно профилактические меры принимать! Иначе только хуже будет.
Никаких тяжестей (да, и ребенка не таскать). Убери травмирующий тяжелый обруч, его основной принцип действия - не в тяжести, а в ритмичных круговых движениях тазом. Обычный легкий обруч эту задачу тоже вполне выполняет. Тяжесть просто больше ритмичности придает и усилия прилагать надо.
Не сидеть долго, не перекрещивать ноги (ногу на ногу). Часто вставать и разминаться. Проверить матрас, подушку.
Пилатес - да! Йога - очень осторожно, только с очень опытным инструктором, а такого еще поди найди.. А то можно так травмироваться при скручиваюших движениях, что постоянные обострения будут потом.

С ужасом читаю про всякие гири и т. д. Малейшая несконцентрированность и привет Shocked

А самое лучшее - это танцы. Не дикие зумбы и т. д., а классические бальные танцы. Медленные, четкие плавные движения и постоянный контроль осанки - то, что надо Smile

Еще очень хороша ходьба, просто ходить по ровной местности, можно слегка в гору, в удобной правильной обуви, следя за спиной, все втягивая, что втягивается lol . Основной принцип при движении - представлять, что к макушке привязана ниточка и за эту ниточку тянут вверх Smile так позвоночник всегда будет расправлен.
Мне один тренер говорил - "ходить как принцесса"

А, да! Очень важно - лишний вес немедленно сбрасывать! Поправляться нельзя, каждый килограммчик сразу чувствуется Exclamation если необходимо для этого изменить образ жизни и скорректировать питание - значит, надо это сделать. Надо! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне врач сказал - никаких зумб, только пилатес или дольче Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я как смогу, так только на пилатес и вернусь. Никаких тренажеров с тапируланами и прочими элиттиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я пойду на пилатес впервые. Спортом никаким сто лет уже не занимаюсь. В основном тяжелой атлетикой с сумками из супермаркета и мешками от мусора, кёрлингом со шваброй и пылесосом, балетом на льду в тапках из микрофибры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Фев 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik04 Фев 2017 14:37 писал(а):
Еще очень хороша ходьба, просто ходить по ровной местности, можно слегка в гору, в удобной правильной обуви, следя за спиной, все втягивая, что втягивается . Основной принцип при движении - представлять, что к макушке привязана ниточка и за эту ниточку тянут вверх так позвоночник всегда будет расправлен. Мне один тренер говорил - "ходить как принцесса"

Вот, кстати, я когда хожу у меня спина не болит. Сижу-лежу - болит жутко. Но мне прямую походку дали годы занятий спортивной гимнастикой, потому да, "как принцесса". Может потому и проблемы начинаются в возрасте под писят, а не появились раньше.
Мануальная терапия облегчения не дала, хочу еще вернуться к остеопату, их мягкие техники, мне кажется, спине дают больше пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы.

Ponchik04 Фев 2017 14:37 писал(а):
Убери травмирующий тяжелый обруч,


?: Обруч ("шипованый"). Ну не входит в мою голову, что он травмирующий. Почитала стаетей в интернете - ничего страшного о вреде не нахожу. Противопоказания - воспалительные процессы, беременность бла бла бла. Ovvio.
Но спине-то лучше!!
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Фев 2017 14:52 писал(а):
В основном тяжелой атлетикой с сумками из супермаркета и мешками от мусора, кёрлингом со шваброй и пылесосом, балетом на льду в тапках из микрофибры. _________________


Дай пять.
+ Мoй папа на днях сетовал, что я не помогаю грести сено. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да, у мущщин один ответ на наши болячки: "Побольше физичесой нагрузки для укрепления мышечного панциря" или как -то так lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Фев 2017 11:33 писал(а):
М-да, у мущщин один ответ на наши болячки: "Побольше физичесой нагрузки для укрепления мышечного панциря" или как -то так lol

То-есть бассейн-спортзал круглосуточно? Ой! Но, впрочем, я согласна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не пробовал заниматься по этим видео?

Вроде несложно, но насколько будет уместно при болях в спине мне не очень понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada04 Фев 2017 13:53 писал(а):
Накосячила, скорее всего, в палестре. Голову ломаю, понять не могу, что я не так делала
обычно "sconsigliabili" при проблемах с позвоночником махи/отведения ноги назад при прокачке ягодичных мышц и всевозможные скручивания (эти виды упр-ий мне, например, доктора категорически запретили).
Если крутить педали на велотренажере, то только на том, что имеет спинку-опору для спины.
А так палестра мне лично пользу приносит, а у меня в спине, как говорится, живого места нет
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе06 Фев 2017 14:55 писал(а):
А никто не пробовал заниматься по этим видео?


У этой му/женщины (как я ее называю Smile ) довольно неплохие трени для похудения, она очень известна на Украине, я ее случайно два года назад на ютубе нашла (Анна Куркурина). Сорри за офф и всем скорейшего выздоровления.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka06 Фев 2017 16:46 писал(а):
У этой му/женщины (как я ее называю ) довольно неплохие трени для похудения

Я знаю, но нам бы в целях укрепить мышечный корсет, для позвоночника, а не для похудения. Потому вот и не знаю...
В любом случае, сейчас нет, а весной на террасе устрою себе место для тренировок на свежем воздухе и попробую. Скачала еще себе "Утреннюю и производственную гимнастику" (вариант с радио) тех самых лет, буду пугать соседей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите в сети упражнения от Back School
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошо помогает йога и массаж конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

очередное воспаление nervo sciatico, уколы не помогают, на несолько часов слабый эффект дают, потом сильные боли опять возвращаются. Schiena bloccata.
Скажите, в Италии лучше к кому идти, к osteopata или chiropratico?
Что-то я ни тем ни тем не доверяю.
Вот в Минске у меня был прекрасный доктор-мануальный терапевт, снимал блок, как говорится, лёгким движением руки. А тут, мне кажется, на шарлатана можно попасть. У кого какой опыт?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 15:50 писал(а):

Вот в Минске у меня был прекрасный доктор-мануальный терапевт, снимал блок, как говорится, лёгким движением руки. А тут, мне кажется, на шарлатана можно попасть. У кого какой опыт?

Старовойтов?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, другой вроде (в ужасе осознаю, что после стольких лет не помню фамилию, только имя - Сергей, но он все равно несколько лет назад переехал то ли в Словакию, то ли в Словению)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 16:22 писал(а):
нет, другой вроде (в ужасе осознаю, что после стольких лет не помню фамилию, только имя - Сергей, но он все равно несколько лет назад переехал то ли в Словакию, то ли в Словению)

Мне многие Старовойтова хвалили, но я к нему пока не дошла. А здесь мой муж ходил к массажисту со своими спинными грыжами, хвалил его. И подружка к какому-то костоправу ходила, он ей тоже спину на место ставил, довольна была. Так что это как попадёшь на кого.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021