Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боль в спине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 15:50 писал(а):
очередное воспаление nervo sciatico, уколы не помогают, на несолько часов слабый эффект дают, потом сильные боли опять возвращаются. Schiena bloccata.
Скажите, в Италии лучше к кому идти, к osteopata или chiropratico?
Что-то я ни тем ни тем не доверяю.
Вот в Минске у меня был прекрасный доктор-мануальный терапевт, снимал блок, как говорится, лёгким движением руки. А тут, мне кажется, на шарлатана можно попасть. У кого какой опыт?


Ира, соочувствую Sad знаю, какая это гадость
Мне мой врач физиатр говорит , что когда есть грыжи и они при воспалении защемляют нерв , любые манипуляции противопоказаны , можно только ginnastica posturale , йога/пилатес и лёгкий расслабляющий массаж, когда пройдёт острый период и воспаление. Она категорически против хиропрактиков и остеопатов при таких проблемах.
Я ходила к хиропрактику, иногда помогало, иногда нет. А после последнего раза , так вступило и как последствие, ступня процентов на 50 потеряла чувствительность и двигательную функцию, хорошо, что все восстановилось. Осторожнее с манипуляциями.
Попробуй торадол от боли, мне иногда неплохо помогает, когда вольтарен с мускурилом не обезболивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Дек 2017 16:54 писал(а):
Ира, соочувствую Sad знаю, какая это гадость
Мне мой врач физиатр говорит , что когда есть грыжи и они при воспалении защемляют нерв , любые манипуляции противопоказаны , можно только ginnastica posturale , йога/пилатес и лёгкий расслабляющий массаж, когда пройдёт острый период и воспаление. Она категорически против хиропрактиков и остеопатов при таких проблемах.
Я ходила к хиропрактику, иногда помогало, иногда нет. А после последнего раза , так вступило и как последствие, ступня процентов на 50 потеряла чувствительность и двигательную функцию, хорошо, что все восстановилось. Осторожнее с манипуляциями.
Попробуй торадол от боли, мне иногда неплохо помогает, когда вольтарен с мускурилом не обезболивают.
спасибо Smile
я уже не знаю, к кому идти и что делать. Как пришли холода, нерв воспалился и не проходит. Я с октября сделала уже 6+6+6 уколов feldene, чуть чуть облегчит и снова, как только очередную серию уколов заканчиваю, опять все по новой. Торадол вот как раз в руках держу (телепатия!) и не знаю, колоть или нет. Что ж там от печени останется после всех этих уколов... Sad Вот вчера был готов эпикриз по моей радиографии, в пн если смогу из дому выползти, заберу и в очередной раз пойду к доктору, опять говорить, что уколы не помогают
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и у меня не грыжи, а отсутствие межпозвоночного диска, т. е. нерв подзащемлен практически постоянно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>,
Мне от защемленного нерва шикарно помог лазер. 10 сеансов по 10 минут, типа прогревания, и уже после третьего сеанса порхала. Уколы мне вообще никак не помогают. Делала лазер в больнице у физиотерапевтов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 17:39 писал(а):
и у меня не грыжи, а отсутствие межпозвоночного диска, т. е. нерв подзащемлен практически постоянно

Ира, у меня приятельница представительница каких-то чудо-аппаратов то ли магнито-, то ли радиотерапии, хочешь я тебя с ней сведу и вы на эту тему побеседуете? Я сама брала у нее приборчик для rf-lifting, насчет лечебных аппаратов ничего не знаю, но производитель - известная итальянская фабрика - поставщик физиотерапевтических аппаратов для госпиталей и реабилитационных центров, она все время рассказывает, что их чудо-приборы практически ставят на ноги пациентов, один приятель ее мужа, по ее словам, поднялся из постели после многомесячных болей и улетел с любовницей на Мальдивы после терапии Cool
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 15:50 писал(а):
очередное воспаление nervo sciatico, уколы не помогают, на несолько часов слабый эффект дают, потом сильные боли опять возвращаются. Schiena bloccata.
Скажите, в Италии лучше к кому идти, к osteopata или chiropratico?
Что-то я ни тем ни тем не доверяю.
Вот в Минске у меня был прекрасный доктор-мануальный терапевт, снимал блок, как говорится, лёгким движением руки. А тут, мне кажется, на шарлатана можно попасть. У кого какой опыт?

Уколы чего не помогают? Москурила? Поподробней, пожалуйста.
Когда мне не помогали уколы бентелана 4мг я пошла к нейрохирургу. И правильно сделала. Потому что массажист (хороший, которого мне годом раньше посоветовал нейрохирург) тоже уже перестал помогать, а раньше эффект был.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 17:36 писал(а):
Вот вчера был готов эпикриз по моей радиографии, в пн если смогу из дому выползти, заберу и в очередной раз пойду к доктору, опять говорить, что уколы не помогают

Какая в пень радиография? На ней особо ничего не видно. Магнитный резонанс нужен (он, кста, не сильно вредный).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У...Ирина, сочувствую. У меня было пару раз, с кровати встать невозможно, только сползая боком , шнурки невозможно достать завязать и другие "прелести" . Защемление. Болит всегда почти нерв, иногда больше иногда меньше, но главное чтобы не восспалялся гад. Грелка горячая на поясницу немного помогает от боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, Clelia, спасибо!
Про лазер узнаю, а аппаратная физиотерапия - пройденный этап и не мой случай, к сожалению
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Дек 2017 19:09 писал(а):

Уколы чего не помогают? Москурила? Поподробней, пожалуйста.
Когда мне не помогали уколы бентелана 4мг я пошла к нейрохирургу. И правильно сделала. Потому что массажист (хороший, которого мне годом раньше посоветовал нейрохирург) тоже уже перестал помогать, а раньше эффект был.
я писала выше, Feldene (пироксикам действ. вещество).
Бентелан и Ликсидол - это предыдущих назначений, пройдено, не помогали, и врач прописал Фелдене.
У нейро (нескольких) я была, все говорят попробовать то, это, если не поможет - операция
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий16 Дек 2017 19:13 писал(а):

Какая в пень радиография? На ней особо ничего не видно. Магнитный резонанс нужен.
магнитный у меня есть, каждые пару лет повторяю, как и радио, радио просто давновато не делали
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro16 Дек 2017 19:28 писал(а):
У...Ирина, сочувствую. У меня было пару раз, с кровати встать невозможно, только сползая боком , шнурки невозможно достать завязать и другие "прелести" . Защемление. Болит всегда почти нерв, иногда больше иногда меньше, но главное чтобы не восспалялся гад. Грелка горячая на поясницу немного помогает от боли.
спасибо! в моей ситуации он постоянно подзащемлен, disco è arrivato allo spessore 0, поэтому он сдавливается позвонками
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем спасибо еще раз за советы и поддержку Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Дек 2017 09:01 писал(а):

У нейро (нескольких) я была, все говорят попробовать то, это, если не поможет - операция

Да, так оно и есть. Если ничего не помогает - резать. Главное хирурга не рукожопого найти. Все получится! Держу кулачки!
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Дек 2017 15:50 писал(а):
очередное воспаление nervo sciatico, уколы не помогают, на несолько часов слабый эффект дают, потом сильные боли опять возвращаются. Schiena bloccata.
Скажите, в Италии лучше к кому идти, к osteopata или chiropratico?
Что-то я ни тем ни тем не доверяю.
А тут, мне кажется, на шарлатана можно попасть. У кого какой опыт?

K osteopatu. Выбирайте по рекомендации, желательно, чтобы состоял в Registro Osteopati D'Italia (ROI)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

где-то здесь давали ссылку на ютуб с упражнениями для спины какого-то нашего (из восточных республик) то ли тренера, то ли мануальщика, то ли целителя. Помогите, пожалуйста, вспомнить.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина, даю ссылку https://youtu.be/Qnk6LeNHRpE
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

большое спасибо! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Минске физиотерапевт давал зарядку для спины, у меня каждые полгода жуткие боли были. Теперь как только чувствую что-то сразу начинаю делать. Правда помню только часть упражнений. 1) лечь на спину, руки в стороны на уровне плеч, ноги согнуть в коленях; дотронутся коленом плеча, потом противоположного (6 раз); затем сразу противоположное и на против (6раз); затем повторить тоже самое другой ногой. 2) Начальное положение тоже, ступню положить на колено соседней ноги и не отрывая рук от пола повернуть к полу стараясь дотронутся пола коленкой верхней ноги (6 раз). Сразу может и не получаться достать пола. Но мне очень помогает, а так же проверено на отце (у него перед этим полгода спина болела беспрерывно) и на сестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, держись!
Я ходила к хиропрактику, один из самых известных в Милане, учился в Англии... Ну что вам сказать, мне шарлатанством попахивает... Rolling Eyes
Первый визит - тебе говорят, что всё у тебя плохо и направляют на рентген. 10 минут на всё про всё - 160 евро, итить
Второй визит - читает тебе заключение врача прилагающееся к рентгену, хрустит твоей спиной вправо, потом влево, палец в рот "для снятия стресса", 20 минут - 85 евро. Естественно, рассказывает тебе что необходим интенсивный курс в 12 визитов (по три в неделю), а это, на минутачку, тысяча евро за один месяц... кароч, я к нему больше не пришла. Rolling Eyes
Вот нашла дешёвый спортзал за 20 евро в месяц, буду потихонечку всякие упражнения делать.
Эх, был у меня массажист, наш врач-травматолог, я после его массажей летала...не секс
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021