Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боль в спине

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM20 Сен 2018 15:24 писал(а):
Мне в Минске физиотерапевт давал зарядку для спины, у меня каждые полгода жуткие боли были. Теперь как только чувствую что-то сразу начинаю делать. Правда помню только часть упражнений. 1) лечь на спину, руки в стороны на уровне плеч, ноги согнуть в коленях; дотронутся коленом плеча, потом противоположного (6 раз); затем сразу противоположное и на против (6раз); затем повторить тоже самое другой ногой. 2) Начальное положение тоже, ступню положить на колено соседней ноги и не отрывая рук от пола повернуть к полу стараясь дотронутся пола коленкой верхней ноги (6 раз). Сразу может и не получаться достать пола. Но мне очень помогает, а так же проверено на отце (у него перед этим полгода спина болела беспрерывно) и на сестре.


Я одна не понимаю, как делать 2ое упражнение ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечь на спину, руки на уровне плечь, ноги согнуть в коленях и одну из них ступней поставить на колено другой, и повернуть обе ноги к полу в сторону от ноги стоящей на полу. Что именно не понятно, какой момент? Просто не очень умею объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3345
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM20 Сен 2018 20:44 писал(а):
Лечь на спину, руки на уровне плечь, ноги согнуть в коленях и одну из них ступней поставить на колено другой, и повернуть обе ноги к полу в сторону от ноги стоящей на полу. Что именно не понятно, какой момент? Просто не очень умею объяснять.


Так, то есть если я лежу на спине, согнула ноги, поставила ступню правой ноги на колено левой ноги, тогда мне надо обе ноги повернуть в левую сторону, как бы наклонить? Получается, что и тело немного влево развернется, я правильно поняла?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка20 Сен 2018 19:59 писал(а):
. Ну что вам сказать, мне шарлатанством попахивает.


С ними все очень не однозначно, кому-то могут помочь, а кому-то лучше не соваться, чтоб хуже не сделать. Зависит от проблемы. Я десять лет ходила и вроде были улучшения, а в том году после седут было резкое ухудшение и врачи сказали забыть про хиропрактиков и мануальных навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7420 Сен 2018 21:32 писал(а):
Танечка20 Сен 2018 19:59 писал(а):
. Ну что вам сказать, мне шарлатанством попахивает.


С ними все очень не однозначно, кому-то могут помочь, а кому-то лучше не соваться, чтоб хуже не сделать. Зависит от проблемы. Я десять лет ходила и вроде были улучшения, а в том году после седут было резкое ухудшение и врачи сказали забыть про хиропрактиков и мануальных навсегда.

Уж слишком категорично. Но да, к кому попало идти не стоит. Если мануальный терапевт в состоянии понять причину недуга и все , что его сопровождает, и четко знает показания и противопоказания к определенным видам техник , то может даже очень помочь. Снять спазм , уменьшить локальное воспаление, помочь восстановить кровообращение и как следствие олегчить/убрать болевой синдром. И совсем не обязательно для этого "костями хрустеть" . Но я об остеопатах, если что (их часто путают , так как все 3 категории работают руками) в отличие от хиропрактиков , остеопат никогда не скажет ходить к нему 2 раза в неделю и четко обозначенный период, т. к. все зависит от пациента, в чем именно проблема, его энергетические ресурсы, здоровье в целом; насколько пациент заинтересован в выздоровлени (да-да) и выполняет рекомендации как общие так и в виде домашних упражнений. Поэтому и количество приемов определяется индивидуально и по результатам от проведенного накануне лечения. Кому-то необходим 1, а кому-то 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Сен 2018 12:04 писал(а):
где-то здесь давали ссылку на ютуб с упражнениями для спины какого-то нашего (из восточных республик) то ли тренера, то ли мануальщика, то ли целителя. Помогите, пожалуйста, вспомнить.
Попроси у семейного врача направление на курс AFA (дает без проблем) и запишись на такой курс в спортзал. Он дешевый, около 70 евро за 3 мес. 2 раза в неделю, цена от спортзала не зависит, везде единая, устанавливает регион. Ведут не абы кто, а инструкторы с соответствующей квалификацией, имеющие разрешение ASL. Мне очень помог со спиной, когда болела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Сен 2018 08:28 писал(а):
Попроси у семейного врача направление на курс AFA
спасибо за подсказку! rose
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M21 Сен 2018 07:59 писал(а):
Если мануальный терапевт в состоянии понять причину


Причину помог установить только нейрохирург после кучи анализов и других специалистов, по-хорошему, чтобы устранить причину частых обострений, нужна операция. Полностью отсутствуют два межпозвонковых диска и из-за механики и амортизации позвоночника идёт защемление нервов и восполнение. В период, когда обострения нет, можно только ginnastica posturale, но очень софт. У меня даже от хорошего массажа ухудшение, подходят только халтурщики, которые « поглаживают» ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik20 Сен 2018 21:15 писал(а):
NatagliaM20 Сен 2018 20:44 писал(а):
Лечь на спину, руки на уровне плечь, ноги согнуть в коленях и одну из них ступней поставить на колено другой, и повернуть обе ноги к полу в сторону от ноги стоящей на полу. Что именно не понятно, какой момент? Просто не очень умею объяснять.


Так, то есть если я лежу на спине, согнула ноги, поставила ступню правой ноги на колено левой ноги, тогда мне надо обе ноги повернуть в левую сторону, как бы наклонить? Получается, что и тело немного влево развернется, я правильно поняла?

Надо стараться чтобы руки и плечи не открывались от пола, тело немного действительно развернется. У меня если есть смещение обычно слышен щелчек характерный, если очень запущенный случай, то первых пару раз щелчка может и не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Сен 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7421 Сен 2018 10:01 писал(а):
Nika M21 Сен 2018 07:59 писал(а):
Если мануальный терапевт в состоянии понять причину


Причину помог установить только нейрохирург после кучи анализов и других специалистов, по-хорошему, чтобы устранить причину частых обострений, нужна операция. Полностью отсутствуют два межпозвонковых диска и из-за механики и амортизации позвоночника идёт защемление нервов и восполнение. В период, когда обострения нет, можно только ginnastica posturale, но очень софт. У меня даже от хорошего массажа ухудшение, подходят только халтурщики, которые « поглаживают» ))

В таком случае да, необходимы мероприятия, направленные на увеличение продолжительности ремиссии. Операция, когда уже все испробовано и консервативные методы никак не помогают , ну и при риске серьезных неврологических осложнений. Сейчас стараются направлять на операцию только в критических случаях, в виду возможных осложнений от самой операции в виде спаечных процессов и рецидивов , раньше - каждого второго. Потом провели исследовательские работы (на Pubmed есть много на эту тему), посчитали, скольким помогло и решили отказаться от прежней тактики. Поэтому каждый случай рассматривается индивидуально. Отличие специалиста от шарлатана, что он сам отправит пациента на дополнительные обследование и/или к другому специалисту, в данном случае к нейрохирургу, а не пытаться сотворить чудо.
Кстати, против поглаживаний ничего не имею. Некоторые научные труды доказывают , что даже легкая стимуляция поверхностных мягких тканей может повлиять на более глубокие слои. Так что кто еще халтурщик Smile В таких деликатных случаях особенно важен принцип " не навреди". Мышечный спазм- это защитная реакция нашего тела и не во всех случаях необходимо его снимать, если нет четкого представление , от чего он уберегает.
Извините, если длинно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021