Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ломаются и расслаиваются ногти ((

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:22   Заголовок сообщения: "Ломаются и расслаиваются ногти ((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, подскажите пожалуйста, у меня проблема - дико ломаются и расслаиваются ногти. Уже около года. Раньше росли как милые, а теперь Crying or Very sad Crying or Very sad
Витаминов и прочего выпито - не счесть Rolling Eyes .
Механико-химическое воздейстие на ногти у меня минимальное - только на мытье головы могу жаловаться.
Что делать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно йодом мазать. Мне помогало.
Еще есть прекрасный витамин "Здоровые ногти" (Лавка жизни), у меня подруга именно им спасла ногти.... теперь царапается всё время Twisted Evil Попросите кого-нибудь привезти из Москвы. Стоит 52 или 61 рубль. Не помню точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nastusha
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 8461
Откуда: S.Pietroburgo-Provaglio d'Iseo (BS)
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая проблема Sad Как известно, корень проблемы наxодится внутри, а не снаружи, так что это внутренние проблемы организма (обмен веществ, печень и всяко разно...), все примочки к сожалению дают только кратковременный эффект. Мне вот тут посоветовали каждый день в течении недели по 10 минут держать руки в оливковом масле. Сегодня первый день попробовала, потом сообщу о результате Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для укрепления ногтевой пластинки я видела что-то и в Италии, в парфюмерных магазинах - ищи среди продуктов для ухода за ногтями, швейцарская марка Mavala. И Revlon, кажется, тоже выпускает подобное. Ну и в аптеках поспрашивай.
Я в России в свое время имела такую проблему + большие белые пятна на ногтях. Мне сказали, что надо много есть свеклы. Помню ела я ее сырую тертую в салатах с яблочком и просто вареную на гарнир, с полгода, пожалуй, каждый божий день. Будешь смеяться, но ПОМОГЛО!!! В свеклу верю твердо Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Виктория_М (02 Дек 2004 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:41   Заголовок сообщения: "Re: ломаются и расслаиваются ногти ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Дамы, подскажите пожалуйста, у меня проблема - дико ломаются и расслаиваются ногти. Уже около года. Раньше росли как милые, а теперь Crying or Very sad Crying or Very sad
Витаминов и прочего выпито - не счесть Rolling Eyes .
Механико-химическое воздейстие на ногти у меня минимальное - только на мытье головы могу жаловаться.
Что делать Question


Я ела творог в больший количествах, помогало. Я творог вообще ненавижу, но приходилось. Кальция ногтям не хватало. А витамины я тоже пила, как-то на ногтях это не отражалось.

В Италии с творогом (настоящим, жирным) напряг. Не знаю, может другие кальциесодержащие продукты тебе поесть? Сыр, например?

Или можно делать ванночки с морской солью, но я сторониик лечения изнутри, т.е. через питание. Лаки лечебные и т.п. ненадолго помогают.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:43   Заголовок сообщения: "Re: ломаются и расслаиваются ногти ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Дамы, подскажите пожалуйста, у меня проблема - дико ломаются и расслаиваются ногти. Уже около года. Раньше росли как милые, а теперь Crying or Very sad Crying or Very sad
Витаминов и прочего выпито - не счесть Rolling Eyes .
Механико-химическое воздейстие на ногти у меня минимальное - только на мытье головы могу жаловаться.
Что делать Question


ссылка
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:45   Заголовок сообщения: "Re: ломаются и расслаиваются ногти ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
В Италии с творогом (настоящим, жирным) напряг. Не знаю, может другие кальциесодержащие продукты тебе поесть? Сыр, например?

Рикотты бывают очень жирные. Я когда делаю блинчики с творогом использую еще tomini (вку-у-усно). Очень на наш жирный творог походит. MAB, может этими продуктами попробуешь? Ну и свеколки, свеколки. Только вот черта с два ты тут ее сырой найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:48   Заголовок сообщения: "Re: ломаются и расслаиваются ногти ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Katiushka писал(а):
В Италии с творогом (настоящим, жирным) напряг. Не знаю, может другие кальциесодержащие продукты тебе поесть? Сыр, например?

Рикотты бывают очень жирные. Я когда делаю блинчики с творогом использую еще tomini (вку-у-усно). Очень на наш жирный творог походит. MAB, может этими продуктами попробуешь? Ну и свеколки, свеколки. Только вот черта с два ты тут ее сырой найдешь.


А что такое Tomini? я бы тоже попробовала. исключительно для блинчиков. Smile
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда таблетки противозачаточные принимаю ногти слоятся ужасно,прекращаю и все нормализуется
Хорошо быкакого шамана китайского найти Very Happy ,у них очень серьезно развита диагностика заболеваний по состоянию ногтевой пластины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Изучила ваши советы и ссылку Curioso . Хочу уточнить, что молочное и сыры я ем, в достаточных кол-вах, больше ... в кресло рабочее не влезу Wink .
И в анемию у себя мне сложно поверить... хотя может это и иллюзия, но я совсем хорошо себя чувствую, и спортом занимаюсь.
Mavala я пользуюсь и люблю эту марку, масса разных прибамбасов, соотношение performance - price оптимальное. У меня вот в чем проблема - в результате несчастного случя у меня поврежден один ноготь и приходится клеить фальшивый, незаметно совсем, но ногти приходится красит постоянно декoративным, непрозрачным лаком, иначе фигня Rolling Eyes . Может быть это они у меня от этого протестуют Question Wink
У меня вопрос
1)на кой мне свекла, в ней вроде мало кальция (вроде в кильке больше)?
2) в чем фишка держания ногтей в масле? а впитываютя ли витамины (А,Е чего там еще)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне помогает море - раньше ногти сильно слоились, как только на море начала ездить (достаточно 1-2 раза в год), а уж тебе в Италии можно и чаще Wink , перестали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зябличек писал(а):
а уж тебе в Италии можно и чаще Wink

В Кремль часто ходите? Во-во! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят ещё, что когда холодно ничего не помогает и ногти во всех случаях ломаются..
Да и на самом деле. Летом у меня такие длинные отрастают, а зимой только и делаю что подрезаю да подпиливаю!
А мне Мавала не понравилась...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Говорят ещё, что когда холодно ничего не помогает и ногти во всех случаях ломаются..

Так у меня раньше и зимой расли... может годы Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
У меня вопрос
1)на кой мне свекла, в ней вроде мало кальция (вроде в кильке больше)?

Ну, наверное в свекле есть еще какое-то вещество тоже полезное для ногтей. Я не знаю, честно говоря.

Может, дело в марке лака, которым ты красишь ногти? Агрессивный он, к примеру, слишком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:39   Заголовок сообщения: "Re: ломаются и расслаиваются ногти ((((" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka писал(а):
А что такое Tomini? я бы тоже попробовала. исключительно для блинчиков. Smile

Tomini часто используют и продают уже приправленные или пеперончино или перцем и политые оливковым маслом.
Но я покупаю просто tomini freschi без всего. Я нашла тебе картинку в сети, правда не той марки, к которой я привыкла, но суть одна - в васкеточке находится такая мягкая белая творогообразная колбаска. Я ее разминаю, добавляю сырое яйцо, сахар и изюм. Для пышности и однородности можно и блендером немного помешать. Мне нравится.

http://www.centralelatte.torino.it/ita/pro...ormaggi_main.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свеклу едят для повышения гемоглобина,так как вней железа усвояемого много,т.е. при анемии
Про масло не знаю
Но мне кажется,что по каким-то причинам(возможен шейно-грудной остеохондроз) ухудшилось кровоснабжение и трофика верхних конечностей
Как предположение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Может, дело в марке лака, которым ты красишь ногти? Агрессивный он, к примеру, слишком?

я их меняю, использую неплохие типа Rubinstein, Shiseido... Diego della Palma! последний дешевле но по-моему лучше!
често говоря у меня есть такие сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Но мне кажется,что по каким-то причинам(возможен шейно-грудной остеохондроз) ухудшилось кровоснабжение и трофика верхних конечностей
Как предположение Very Happy

о это круто! а как с этой фигней простыми способами бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2004 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала надо убедиться что она есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021