Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Умбрия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiara
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 744
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2010 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dotsik писал(а):
Еще раз спасибо всем участвующим в обсуждении.

У меня есть вопросы по поводу Терни:
- Поезда Trenitalia и FCU прибывают и отбывают на один и тот же вокзал, или это разные вокзалы?
- Далеко ли от Ж/Д вокзала находится автовокзал Terni Terminal Bus?
- Есть ли камера хранения багажа на ж/д вокзале в Терни? И как она работает в будни и в праздничные дни (1 мая).


Вокзал один и тот же, только поезда разные.
Автобусный вокзал там же где и ж.д.
Про камеру хранения не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dotsik
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 06:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiara писал(а):

Вокзал один и тот же, только поезда разные.
Автобусный вокзал там же где и ж.д.
Про камеру хранения не знаю.


спасибо
_________________
In GOOD We Trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dotsik
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2010 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

теперь, если разрешите, еще один вопрос:
Где и как продаются билеты на междугородние автобусы отходящие от Piazza Partigiani - в барах и табачных киосках или здесь все-таки есть кассы (как никак немаленький автобусный терминал)? Если в кассах, то у каждой фирмы своя касса или кассы общие? Какова вероятность того что не будет билетов перед отправкой автобуса, может есть смысл покупать билеты заранее?
спасибо
_________________
In GOOD We Trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2010 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dotsik писал(а):
теперь, если разрешите, еще один вопрос:
Где и как продаются билеты на междугородние автобусы отходящие от Piazza Partigiani - в барах и табачных киосках или здесь все-таки есть кассы (как никак немаленький автобусный терминал)? Если в кассах, то у каждой фирмы своя касса или кассы общие? Какова вероятность того что не будет билетов перед отправкой автобуса, может есть смысл покупать билеты заранее?
спасибо


Там внутри здания на Партиджани кассы есть. Билеты будут всегда, т.к иногда едут и стоя. Хотя я это редко видела, в основном в Перуджу рано утром из Губбио. Я так понимаю вам на междугородние автобусы по близлежащим городам типа Ассизи, да? Тогда не переживайте, купите перед отъездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dotsik
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2010 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще раз огромное спасибо всем ответившим на вопросы, но у нас опять появились изменения в планах. В связи с этим прошу меня простить за компостирование мозгов и не бросаться в меня тапками (а если кто все-таки решит в меня тапком запустить, то не обижусь при условии, что это будет обувь итальянского производства Very Happy )

Изменения в планах таковы:
у нас появились друзья, желающие разделить с нами бремя путешествия. В связи с этим и появились изменения в месте базирования и в средстве передвижения, а так же некоторые изменения в датах (что в принципе не существенно)

Итак, с местом базирования мы разобрались самостоятельно. Решили поселиться в уютном апатрменте в Аккуаспарте.
А вот с передвижением появляются вопросы (передвигаемся на автомобиле).

план пока такой:
27 апреля в 10 часов выезжаем из Фиюмичино и направляемся в Нарни. Несколько часов гуляем в Нарни и оттуда в Сполето. После Сполето на место дислокации в Аккуаспарту.

28 апреля - Перуджа на целый день

29 апреля - Кастиллионе дель Лаго, Ассизи, и если останутся время, силы и желание -
Монтефалько.

30 апреля - Амелия, Баньяреджио, Орвието и если останутся время, силы и желание - Тоди

1 мая - Губбио и Спелло.

2 мая - соприкасаемся с природой на Мраморном водопаде и после этого едем в аэропорт и домой.


Очень хотелось бы получить конструктивную критику.
1 мая праздник, мы не знаем местную специфику. Может возможны пробки или какие-то массовые гулянья... Будем благодарны любой информации.

И второй немаловажный вопрос - места парковки во всех перечисленных городах (убедительная просьба сдать все явки и пароли).

Спасибо

_________________
In GOOD We Trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2010 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dotsik, мне кажется вам надо залезть в Гуглкарту и смотреть расстояние между городами и какими дорогами они связаны,,, лучше что бы их соединяли дороги обозначенные Е или SS... А то получается, в один день Кастильон, Ассизи и Монтефалько... только между ними км так 170.... да и еще осмотр... короче вы умаетесь... тоже самое Губбио и Спелло, разные концы географии...
И настоятельно рекомендую вам выделить на осмотр Ассизи ЦЕЛЫЙ день... этот город действительно этого заслуживет, там и одного дня по идее не хватит, найдете чем заняться...
Предлагаю план,,, примерный...
Ассизи 1 день...
Нарни, Амелия, водопады 1 день
Перуджа 1 день ( факультативно по пути в/из можно Сполето, Спелло, Треви или Фолиньо), также и с Губбио (по пути из/в смотреть чтото из списка)... 1 день
Сам список Сполето и т.д. 1 день...
Орвието и из него по автостраде (платной) А1 до Кастильоне Дель Лаго 1 день...
1 мая особого празднования нет, скопления, как и по всем субботам, возле торговых центров...
Парковок во всех тур. местах навалом, как правило, паркинги или вдоль дороги синие разметки... Стоимость разная...
В Перудже рекомендую бесплатную парковку на Pian di Massiano, сьезд с дороги ведущей в Перуджу via Madonna Alta... а с парковки до центра Перуджи ходит чудесное миниметро... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dotsik
Новичок


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Israel
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2010 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilit.it писал(а):
Dotsik, мне кажется вам надо залезть в Гуглкарту и смотреть расстояние между городами и какими дорогами они связаны,,, лучше что бы их соединяли дороги обозначенные Е или SS... А то получается, в один день Кастильон, Ассизи и Монтефалько... только между ними км так 170.... да и еще осмотр... короче вы умаетесь... тоже самое Губбио и Спелло, разные концы географии...
И настоятельно рекомендую вам выделить на осмотр Ассизи ЦЕЛЫЙ день... этот город действительно этого заслуживет, там и одного дня по идее не хватит, найдете чем заняться...
Предлагаю план,,, примерный...
Ассизи 1 день...
Нарни, Амелия, водопады 1 день
Перуджа 1 день ( факультативно по пути в/из можно Сполето, Спелло, Треви или Фолиньо), также и с Губбио (по пути из/в смотреть чтото из списка)... 1 день
Сам список Сполето и т.д. 1 день...
Орвието и из него по автостраде (платной) А1 до Кастильоне Дель Лаго 1 день...
1 мая особого празднования нет, скопления, как и по всем субботам, возле торговых центров...
Парковок во всех тур. местах навалом, как правило, паркинги или вдоль дороги синие разметки... Стоимость разная...
В Перудже рекомендую бесплатную парковку на Pian di Massiano, сьезд с дороги ведущей в Перуджу via Madonna Alta... а с парковки до центра Перуджи ходит чудесное миниметро... Very Happy


Спасибо огромное за ответ. Если честно, то я и пользовался гугл-картами для планировки. Взял список тех мест, которые мне бы хотелось посетить и попытался их как-то связать. Я прекрасно понимаю что все не супер идеально, поэтому и прошу помощи здесь.

Если верить тем же картам гугл, то мой маршрут Акваспарта -Касильон - Ассизи и Монефалько (при том что Монтефалько как опция, и вероятнее всего на него не останется ни времени ни сил) - это около 250км, а предложенный Вами маршрут Акваспарта-Орвието-Кастльон - это 350км.
Точно так же, меня навряд ли заинтересует Ассизи на целый день, по причине личных интересов, но в любом случае было интересно Ваше мнение.
А вот за наводку на место парковки в Перудже, просто огромнейшее спасибо.
_________________
In GOOD We Trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2010 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dotsik писал(а):
а предложенный Вами маршрут Акваспарта-Орвието-Кастльон - это 350км.

Мне кажется вы не там смотрите Very Happy Гугл мне дает маршрут Акваспарта/Тоди/Орвието/Кастильон дель Лаго туда/обратно 240 км... из них 82 км по скоростному автобану А1, разрешенная скорость 130 и нет пробок... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lilia Kappa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2178
Откуда: Perugia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2010 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добавлю еще, по моему мнению, логичней связать осмотр Сполето-Треви-Фолиньо (Монтефалько и т.д.)-Спелло-Ассизи-Перуджа, т.к. они находятся как бы на одной оси, их связывает дорога SS3, а значит это наименьшие затраты времени и бензина, едете и выбираете, чего бы вам посетить... Very Happy
Та же петрушка, с Амелия, Нарни, водопады...
Губбио только вот немного в стороне, до него удобней дорогой Е45 Акваспарта-Тоди-Перуджа-Губбио...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2010 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и мы решили съездить в Умбрию Smile Всю тему честно прочитала.
У нас в распоряжении 4 дня. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть, чтобы детям 4 и 6 лет тоже было интересно. Rolling Eyes
На водопад решили обязательно съездить. Только я не совсем поняла, он сейчас работает? Confused
Стоит ли останавливаться в одном месте на ночлег или лучше каждый день менять гостиницы?
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2011 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне знакомые сказали, что где-то рядом с Треви (вроде бы) есть термальные источники и бассейны натуральные, типа тех, что в Bagno S.Filippo, Saturnia в Тоскане. Кто-нибудь может что-то подсказать, где это конкретно?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите. Знакомая собирается на поезде в Губбио. Там от жд станции Фоссато ди Вико ходят какие-то автобусы? Я так понимаю, там пешком не дойти. Где можно найти расписание или какую-то инфо на эту тему?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2011 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia30 Дек 2011 14:28 писал(а):
Девушки, подскажите. Знакомая собирается на поезде в Губбио. Там от жд станции Фоссато ди Вико ходят какие-то автобусы? Я так понимаю, там пешком не дойти. Где можно найти расписание или какую-то инфо на эту тему?


Пешком не дойти однозначно-далеко! Советую брать такси! В гугле телефон 075. 927 38 00.
Автобусы есть, идут из Фоссато ди вико в Губбио (я с телефона, расписание не могу выложить, но достаточно в гугле набить), ходят нечасто, в районе часа промежуток, вечером больше. Прибытие на площадь 40 Martiri.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2011 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Дек 2011 15:47 писал(а):
mariscia30 Дек 2011 14:28 писал(а):
Девушки, подскажите. Знакомая собирается на поезде в Губбио. Там от жд станции Фоссато ди Вико ходят какие-то автобусы? Я так понимаю, там пешком не дойти. Где можно найти расписание или какую-то инфо на эту тему?


Пешком не дойти однозначно-далеко! Советую брать такси! В гугле телефон 075. 927 38 00.
Автобусы есть, идут из Фоссато ди вико в Губбио (я с телефона, расписание не могу выложить, но достаточно в гугле набить), ходят нечасто, в районе часа промежуток, вечером больше. Прибытие на площадь 40 Martiri.

Спасибо, Ксения
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2012 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь был в Castello dei cavaleri di Malta в Magione? это где-то рядом с Перуджей, озером Тразимено...я везде вижу разную инфо, разные телефоны, где-то написано, что его посмотреть очень проблематично, надо заранее звонить и бронировать, на другой сайте - расписание с понедельника по воскресенье и вход бесплатный...По описанию в интернете должно быть достаточно интересно...
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ариал
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 4
Откуда: Moskva


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько необычные вопросы:
1) Июнь - это учебный год в Умбрии или это уже период школьных каникул? (интересует в связи с расписанием автобусов по Умбрии - можно ли ориентироваться на те автобусы, которые в расписании помечены как scolastica?)
2) суббота - это "по-итальянски" feriale (будни) или festivo (выходные)? Т. е. опять же - если автобус есть только в feriale, ходит ли он в субботу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ping0
Постоянный участник


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва->Pomezia->Ile-de-France->Munchen


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2014 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А был ли кто-то в La Scarzuola?
В трипэдвайзоре очень позитивные комментарии на английском и французском, а на итальянском посетители не сдерживают возмущения от поведения гида, то есть владельца этой частной территории. Вот думаем, может неитальяноговорящие группы ведет другой гид и сделать вид, что не говорим по-итальянски...
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2015 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, где можно вкусно и недорого поесть в районе мраморных водопадов и озера Пьедилуко? И в Нарни? Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Умбрийцы! Посоветуйте какое-нибудь симпатичное место в районе Перуджи, конкретно будем в Bastardo или рядом, что-то типа wine bar или кантины, куда бы можно было остановиться перекусить в обед, подегустировать вино и что-то съесть типа prosciutto, formaggio, bruschette? Типа таких баров, как в Тоскане в Монтепульчано, Пьенце и тд. Есть что-то в этом стиле в Умбрии?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2015 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia22 Июл 2015 09:33 писал(а):
Умбрийцы! Посоветуйте какое-нибудь симпатичное место в районе Перуджи, конкретно будем в Bastardo или рядом, что-то типа wine bar или кантины, куда бы можно было остановиться перекусить в обед, подегустировать вино и что-то съесть типа prosciutto, formaggio, bruschette? Типа таких баров, как в Тоскане в Монтепульчано, Пьенце и тд. Есть что-то в этом стиле в Умбрии?

Вам сюда нужно:
http://www.stradadelsagrantino.it/vini-umbri.php
В любом месте в Монтефалько ...или мы были в знаменитой кантина Капрай .. но там только бар и дегустации:
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021