Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Грязный пасквиль про Россию по RAI 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiev-man
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 97
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 19:11   Заголовок сообщения: "Грязный пасквиль про Россию по RAI 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати кто видел грязный пасквиль про Россию в понедельник поздно вечером по РАИ-3 (программа C'era una volta)?

Откровенно русофобская пропагандистская передача...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что там было? Очень интересно...

Вы обратите внимание на позицию Италии : Путин и Берлускони - друзья первой категории... Даже дочери Путина гостили на даче его друга Сильвио в Сардинии. Smile
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Птица
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 565
Откуда: москва-roma-madrid
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну я бы не назвала это грязным пасквилем, хоть и мне не приятно было смотреть, и хоть я признаюсь согласна, что почти все что было показано - правда, но отношения моего к чеченцам это не изменило...просто мы со своей стороны забываем что для простого народа война - это трагедия, и зверства окупантов всегда были и будут, и пока идет война будут перегибать палку, будут зверствовать и обе стороны будут неправы и правы одновременно...и русские солдаты не забудут как чеченка, у которой только что спасли детей и нехитрый скарб из горящего дома, расстреляла спасителя, и чеченцы - как русские солдаты ради шутки и развлечения травят как зверя молодого парня...поэтому думаю надо и это показывать
_________________
жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше..

Мой птенчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
OLE
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 2056
Откуда: Мiляно<-->Turin


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так там в основном про Чечню было?
_________________
Я собi щось знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irulka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 375
Откуда: Lavinio (RM)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2004 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натусик, почитай про Чечню в www.novayagazeta.ru
там пишет признанная на весь мир Политковская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kiev-man
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 97
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation


В это нельзя верить, все от начала до конца там - ложь, ложь и еще раз ложь! Шитая причем, белыми нитками, говорят о том, что вот-вот ворвутся солдаты, а потом ничего не показывают...
Про -15 мороза в Грозном, это когда и в Москве редкость теперь такой мороз...
Показывают хорошо одетых студентов, в нормально обставленных квартирах, да и пленник, которого держали на хлебе и воде, совсем
не похож на такого...
Про "зачистки", хотя оператор почти в открытую снимает солдат на БМП, хотя говорит, что снимал скрытой камерой, но если "скрытой камерой", то почему же не заснял, как выводят "арестованных"?

Ничего не стыкуется...
В общем - гнусная антирусская пропаганда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation


по-моему пару лет назад этот фильм (я не видела,а узнала по описанию) обсуждался на российском телевидении,так вот в чехчне действуют группировки переодетых под российских солдат наёмников,которые всё это проделывают и выдаётся это за действия российских вооружёных сил...

есть мородерство, есть насилие,но что бы головы и конечности отрубать-это чисто мусульманская традиция...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia72
Писатель


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 364
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Именно этот фильм я не видела. Но на итальянском ТВ иногда проскальзывают странные messaggi по отношению к России. Иногда дают слово "благотворительным" организациям, которые просят деньги для помощи "голодным русским детям". Показывают какие-то жуткие съемки, в каких "муках" живут бедные русские дети. Мне это напоминает, как нам в детстве показывали фотографии американских бомжей и рассказывали, как ужасен капитализм.
Еще один раз по RAI2 в программе "L'Italia sul 2" с Моникой Леофредди беседовали по поводу феномена "русских жен". ПОЗОРИЩЕ! Эта самая Леофредди (которая, как выяснилось недавно, спала с Антонелло Вендитти, чтобы попасть на ТВ) всячески оскорбляла приглашенные смешанные пары, высказывала своё "больное" мнение по поводу смешанных браков. Оказывается все мы здесь, чтобы хорошо кушать и замужем за 80-летними глупыми стариками! shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation


Вот именно: "не хочу верить". Но это не значит, что этого не может быть. В России тоже проскакивала информация про зачистки и аресты людей, которых больше никто никогда не видел. (насчет головы и конечностей, правда никогда не слышала). Я эту передачу никогда не видела, и может быть действительно она предвзятая. Но, представте себе, обозленные солдаты (а может даже не совсем нормальном психическом состоянии), обстановка полной безнаказанности, все могло быть. Другое дело, что a la guerre come a la guerre и дело вовсе не в том, русские это солдаты или еще какие-нибудь, на войне сложно остаться нормальным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Звездочёт
Писатель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 383
Откуда: ФРГ
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят люде...

Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation



А чеченки-террористки, за кого мстят?

Или они взрывают самолеты оставлая дома семью?
_________________
song

Meine Geschichte
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К сожалению, РАЙ 3 в последнее время очень предвзято относится к ситуации в Чечне. Поскольку этот канал представляет собой политическое левое движение, естественно, они должны быть в оппозиции как к правяжей партии Италии, так и к, так называемым "союзникам, среди которых, безусловно, Россия. Вне зависимости от того, какова на самом деле ситуация в Чечне, и кто прав и виноват (на войне правых, имхо, быть не может), левые газеты и тв в Италии, к сожалению, очень однобоко и субъективно рассматривают чеченскую проблему, забывая (или умышленно не напоминая) о причинах, которые привели к развитию военного конфликта в том регионе
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
jack
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 197



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сами порой понять не можем,что xорошо и что плоxо.Тем более им куда уж до нашиx проблем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 23:24   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да ,на меня ета передача произвела впечатление.она сделана специально для Европы,чтобы показать еще раз,что Россия оккупировала"бедную"Чечню.но мое мнение тоже не изменилось.как говорят:xороший чеченец-ето мертвый чеченец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2004 23:26   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может я сказала очень жестоко,но я не забыла,что они сделали в Беслане.но ето уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщения: 226
Откуда: Москва
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 15:13   Заголовок сообщения: "Re: обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94 писал(а):
да ,на меня ета передача произвела впечатление.она сделана специально для Европы,чтобы показать еще раз,что Россия оккупировала"бедную"Чечню.но мое мнение тоже не изменилось.как говорят:xороший чеченец-ето мертвый чеченец!!!


Зачем такую сложную тему сводить к каким-то упрощенным формулировкам. Не знаю как принято у вас на форуме, но некоторых форумах "высказывания, разжигающие национальную рознь" (извините за занудство) удаляются.
Мне кажется, такие подобные мнения лучше держать при себе.
По поводу Беслана: там кроме чеченцев было много разных бандитов, а по поводу заказчиков тоже разные интересные слухи ходят, если перевести этот разговор на национальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 18:02   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Вы, сударь, видели етот фильм?а на счет разжигания межнациональной розни,так она давно горит.В России я жила в городе, в котором проживают 76 национальностей.Все высказывают свои мнения и ,как ни странно, нет межнациональныx вражды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Iriska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Откуда: Милан
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation

Если там про Чечню,то надо итальянцам посмотреть "Миротворец" документальный фильм.Тогда сразу отношения к русским солдатам изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kiev-man писал(а):
Natusik писал(а):
Было только про Чечню про то, как русские издеваются на чеченцами, насилиуют девушек, среди ночи врываются в квартиры и уводят людей ктороых находят после без головы или без конечностей...
Жуть я не хочу в ЕТО верить!
Exclamation Exclamation Exclamation


В это нельзя верить, все от начала до конца там - ложь, ложь и еще раз ложь! Шитая причем, белыми нитками, говорят о том, что вот-вот ворвутся солдаты, а потом ничего не показывают...
Про -15 мороза в Грозном, это когда и в Москве редкость теперь такой мороз...
Показывают хорошо одетых студентов, в нормально обставленных квартирах, да и пленник, которого держали на хлебе и воде, совсем
не похож на такого...
Про "зачистки", хотя оператор почти в открытую снимает солдат на БМП, хотя говорит, что снимал скрытой камерой, но если "скрытой камерой", то почему же не заснял, как выводят "арестованных"?

Ничего не стыкуется...
В общем - гнусная антирусская пропаганда...
Да, вранье энто все! Ниче не стыкуется! Ентот опреатор наснимал хорошей жизни, сытых заложников, мебель итальянскую, и вдруг говорят – похитили, изнасиловали, голову отрезали. Враинье! Голову показали? А как насиловали?? Нет??! Тото же! Значить вранье шитое белыми нитками, грязный пасквиль про Россию, подтверждаю! Где это они студентов взяли в Грозном, а? Задумались? То то же. Небось в Москве снимали студентов, с МГУ. А мороз жидким азотом делали. В это нельзя верить! Особенно, если не очень то и хочется. Значит так, даю установку. В Чечне все спокойно! Потятно?! Никакой межнациональной резни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2004 19:03   Заголовок сообщения: "обо всем" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А столовую в институте Вы видели.я такое видела в фильмаx о второй мировой.так,что не в МГУ снимали,а на Мосфилме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021