Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Шоколад

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 01:26   Заголовок сообщения: "Шоколад" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aiuto!
Мужу подарили слиток шоколада весом более 2-х кг. (тяжеленный)! Съесть столько - нереально. Мы и так уже который день его колем и едим, а он не убывает Very Happy. Хочу из него приготовить напиток "горячий шоколад". А как? Просто растопить или с чем-то перемешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 03:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можешь сделать глазурь на торт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 03:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леруськин, я тут рецепт выписала... Сама не готовила, но знакомые говорят, что вкусно... Smile

Горячий апельсиновый шоколад

На 1 порцию: 1 средний апельсин, 40 г слабо-горького Rolling Eyes шоколада, 0,2 литра молока, 1/2 cтручка ванили, 1 столовая ложка взбитых сливок.
Способ приготовления
Молоко разогреть в кастрюльке. Мелко покрошить шоколад. Апельсин разрезать пополам. Из одной половины апельсина выжать сок. На мелкой тёрке натереть немного цедры. Шоколад, цедру и сок добавить в молоко.
Разрезать стручок ванили, вынуть сердцевину. Половину стручка положить в молоко. Довести молоко до кипения и варить, помешивая венчиком, до полного растворения шоколада. Затем вынуть стручок ванили.
Шоколадное молоко перелить в большой термостойкий стакан, сверху положить взбитые сливки. Взбитые сливки можно украсить шоколадной стружкой... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2004 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам бы вашу заботу...

как уже сказали, в торты, мы Капрезе делаем - шоколад на вес покупаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Леруськин, я тут рецепт выписала... Сама не готовила, но знакомые говорят, что вкусно... Smile

Горячий апельсиновый шоколад

На 1 порцию: 1 средний апельсин, 40 г слабо-горького Rolling Eyes шоколада, 0,2 литра молока, 1/2 cтручка ванили, 1 столовая ложка взбитых сливок.
Способ приготовления
Молоко разогреть в кастрюльке. Мелко покрошить шоколад. Апельсин разрезать пополам. Из одной половины апельсина выжать сок. На мелкой тёрке натереть немного цедры. Шоколад, цедру и сок добавить в молоко.
Разрезать стручок ванили, вынуть сердцевину. Половину стручка положить в молоко. Довести молоко до кипения и варить, помешивая венчиком, до полного растворения шоколада. Затем вынуть стручок ванили.
Шоколадное молоко перелить в большой термостойкий стакан, сверху положить взбитые сливки. Взбитые сливки можно украсить шоколадной стружкой... Wink


Ой, Нина!!! Сколько лет, сколько зим! Very Happy
Спасибо за рецепт, звучит очень вкусно. Вот только узнаю сначала где ваниль купить. Я её в глаза ни разу не видела Smile.

Irra, Marika, а торты я пока не готовлю. Это уже высший пилотаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый простой рецепт горячего шоколада - на 200 мл цельного молока - 50 г шоколада. Подогреть молоко, добавить в горячее шоколад кусочками и растопить.
Чем меньше в шоколаде какао, тем напиток будет слаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Valeria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 1452
Откуда: Москва - Милан


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2004 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve, cпасибо Very Happy. Сегодня же попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2004 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ванильный сахар нельзя вместо стручков ванили? Rolling Eyes
_________________
мой живой журнал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 25 Дек 2004 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело в том, что в ванильном саxаре очень слабая концентрация ванили, а стручки ванили, думаю, можно посмотреть в магазинаx типа арабского, индийского и т.п. Они сделаны, как рулончики из коры, диам. 0,7-1 см, и длинной около 10см.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2004 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
дело в том, что в ванильном саxаре очень слабая концентрация ванили, а стручки ванили, думаю, можно посмотреть в магазинаx типа арабского, индийского и т.п. Они сделаны, как рулончики из коры, диам. 0,7-1 см, и длинной около 10см.


Ванильные рулончики свободно продаются во всех супермаркетах (более менее больших), в отделе, где все для тортов продается: свечки, ессенции, ваниль....)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Napoletana
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 2656
Откуда: Тольятти-Napoli


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 00:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я еще часто видела их на полочках вместе со специями, которые в длинненьких узких флакончиках,
(тоже в супермаркетах, во многих).

_________________
"Наша жизнь - это то, во что мы сами превратили её".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2006 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лер, как там шоколад, съели? Very Happy
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот рецепт "шарлотт" французкии торт

250г горкого шоколада
20г масла
50г панна
4 яица
20 савоярди
7ст.л бренди
6ст.л саxара


шоколад масло и панну растопить на воденои бане ,

отдельно смешать бренди и 5 ст л саxара вскипетить .................и дать остыть

отдельно взбить желтки с 1 л саxара .
отдельно взбить белки в пену

шокадную массу смешать с желтками и потом осторожно с белками

обмакнуть в сироп из бренди савоярди и половину уложить в форму , виложить на верx шокол. массу , и покраям полностью позапиxивать в форму , савоярди .

коро4е должно полу4ится как будто формо4ка зделана из савоярди .
вот . Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а что такое савоярди?
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2006 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
а что такое савоярди?

печенюшки (используются часто для торта "Тирамису") Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2006 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, спасибо, теперь ясно.
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2008 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika писал(а):
нам бы вашу заботу...

как уже сказали, в торты, мы Капрезе делаем - шоколад на вес покупаем...

Marika, что ето за Капрезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2008 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а молочный шоколад можно как то утилизовать? (из горького с высоким содержанием какао я научилась, а молочный - ни то ни се) - а то у меня штук 5 яиц пасхальных с меня ростом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2008 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Marika писал(а):
нам бы вашу заботу...

как уже сказали, в торты, мы Капрезе делаем - шоколад на вес покупаем...

Marika, что ето за Капрезе?


антипасти

http://ru.wikipedia.org/wiki/Капрезе
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2008 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
а молочный шоколад можно как то утилизовать? (из горького с высоким содержанием какао я научилась, а молочный - ни то ни се) - а то у меня штук 5 яиц пасхальных с меня ростом.


а с горькимм что ты делаешь? у меня тоже проблема куда его деть,больше одного кг точно наберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021