Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мясорубка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2004 17:43   Заголовок сообщения: "Мясорубка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень прошу, скажите, продаются ли в Милане обычные мясорубки и в каких магазинах, если да. Но, поскольку я не надеюсь на положительный ответ, то, может быть, кто-нибудь скажет, можно ли купить электрическую. Не комбайн, а только trittacarne?

Последний раз редактировалось: Наталья (23 Дек 2004 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2004 17:56   Заголовок сообщения: "Ре: СРОЧНО - про мясорубку!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Очень прошу, скажите, продаются ли в Милане обычные мясорубки и в каких магазинах, если да. Но, поскольку я не надеюсь на положительный ответ, то, может быть, кто-нибудь скажет, можно ли купить электрическую. Не компайн, а только trittacarne?


В Милане ее можно купить на рынках (там где лоток казалинги), в магазинах Казалинги (особенно в старом Милане, где еще выжили эти маленькие магазинчики). это я про ручную...

А электрическую в крупнх магазинах типа Castoldi, Marcucci....
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2004 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а еще можно покупать кусок мяса в лавке и просить, чтобы мясник при тебе сделал фарш Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2004 02:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
а еще можно покупать кусок мяса в лавке и просить, чтобы мясник при тебе сделал фарш Very Happy


Верно, но иногда нужен куриный, или рыбный фарш, мясники / рыбники их не всегда делают... А в тритатутто не так получается Sad
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2004 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рыбный фарш не скажу - ни разу не сталкивалась. А с куриным однажды было дело... Помнится, решила я как-то сделать дома пельмени с тройным фаршем (как моя мама делала) - говяжий + свиной + куриный. Мясник мне все эти куски мяса в мясорубку безропотно закладывал, но при этом, по-моему, он мысленно содорогался от одной мысли, что за продукт может выйти из этой варварской смеси (выражение лица, по крайней мере, у него было именно такое) lol lol lol Так что ты права: лучше дома собственной мясорубкой пользоваться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2004 02:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Мясник мне все эти куски мяса в мясорубку безропотно закладывал, но при этом, по-моему, он мысленно содорогался от одной мысли, что за продукт может выйти из этой варварской смеси (выражение лица, по крайней мере, у него было именно такое) :лол: :лол: :лол:


Razz

Мой мясник куриный фарш мне вертит..... только ему потом всю мясорубку перемывать заново приходится... знаешь, какой он липко-клейкий, этот куриный фарш?!

Пардон за офф-топ Embarassed
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasha kostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург - Милан
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2004 01:13   Заголовок сообщения: "Re: СРОЧНО - про мясорубку!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Очень прошу, скажите, продаются ли в Милане обычные мясорубки и в каких магазинах, если да. Но, поскольку я не надеюсь на положительный ответ, то, может быть, кто-нибудь скажет, можно ли купить электрическую. Не комбайн, а только trittacarne?


На виа Витторио Венето (около порта Венеция) есть магазин,вроде нашей комиссионки. Называется КЭШ КОНВЕРТЕР. Там есть много чего, в т.ч. бытовая техника, даже новая. Я там эл.мясорубку купила за 18 евро, так я её даже как миксер использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2005 03:43   Заголовок сообщения: "Re: Ре: СРОЧНО - про мясорубку!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Наталья писал(а):
Очень прошу, скажите, продаются ли в Милане обычные мясорубки и в каких магазинах, если да. Но, поскольку я не надеюсь на положительный ответ, то, может быть, кто-нибудь скажет, можно ли купить электрическую. Не компайн, а только trittacarne?


В Милане ее можно купить на рынках (там где лоток казалинги), в магазинах Казалинги (особенно в старом Милане, где еще выжили эти маленькие магазинчики). это я про ручную...

А электрическую в крупнх магазинах типа Castoldi, Marcucci....

Ой, не знаю... Я в Катании почти все магазины облазила, но не нашла... Есть разные комбайны, блендеры и т.д., но мясорубки обыкновенной нет... Crying or Very sad Из Росии её везти, что ли? Rolling Eyes Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в нашем городке, я видела только в одном магазине где продают мясорубку, (на вид - выглядит точно также как и наша) даже не магазин, а мастерская по заточке ножей , ножниц и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на рынке видела мясорубку: пластмассовая, 9 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мясорубку как нашу русскую ручную видела как-то в сан марино, но стоила она 18 евро и я ее естественно не купила. Думаю, что потом привезу мою родную из дома, а здесь купила как нашу, но пластмассовую, на ней я молю( или мелю Very Happy ) только печень куриную вареную для паштета и лук в фарш.А фарш мелю у мясника, но без курицы. Задок свиной и говядина,немного панчетты.
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мясорубку видела у нас на рынке.Цену не помню.
А вот обычную руную давилку для картошки,чтоб пюре делать, мне мама по почте присылала.Такого даже на рынке нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Мясорубку видела у нас на рынке.Цену не помню.
А вот обычную руную давилку для картошки,чтоб пюре делать, мне мама по почте присылала.Такого даже на рынке нет.

А у нас продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
...А вот обычную руную давилку для картошки,чтоб пюре делать, мне мама по почте присылала.Такого даже на рынке нет.
Smile Мы купили в брешанском COOPe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):

А вот обычную руную давилку для картошки,чтоб пюре делать, мне мама по почте присылала.Такого даже на рынке нет.

А я нашла без проблем,в магазине.И мясорубку,электрическую,купила почти сразу же как приехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может,мы про разные давилки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония писал(а):
Может,мы про разные давилки? Very Happy

Я вот о такой говорила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

неееееееееееее.у меня другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эстония, ну дырочки другие, а принцип тот же ))) Или вы вообще о толкушке (а-ля деревянная такая цельная)? Вот уж стало даже любоптыно, о чем вы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2005 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Эстония, ну дырочки другие, а принцип тот же ))) Или вы вообще о толкушке (а-ля деревянная такая цельная)? Вот уж стало даже любоптыно, о чем вы Smile

Точно!О ней самой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021