Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А как часто вы звоните

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pfeffer
Новичок


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 16



Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 22:26   Заголовок сообщения: "А как часто вы звоните" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

своим друзьям, любимым, родственникам (нужное подчеркнуть) в Италию?

Типа социологический опрос Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит\Маме от 3 раз в неделю и менее...
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2005 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

родственникам в Италию? Rolling Eyes
может все же в Россию?
Маме звоню раз в неделю + праздники. Друзьям... пишу, не звоню никогда (ну пару раз в год). Любимые все рядом, хотя на телефоне с мужом сижу минут по 30 в день, в основном в пробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
родственникам в Италию? Rolling Eyes
может все же в Россию?
Маме звоню раз в неделю + праздники. Друзьям... пишу, не звоню никогда (ну пару раз в год). Любимые все рядом, хотя на телефоне с мужом сижу минут по 30 в день, в основном в пробках.


А я маме пишу по инету каждый день.... а звоню по зову души... раз в одну - две недели!
Подруге тут недавно позвонила... (со всеми друзями общаюсь по инету: e-mail, аська, iChat...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
MAB писал(а):
родственникам в Италию? Rolling Eyes
может все же в Россию?
Маме звоню раз в неделю + праздники. Друзьям... пишу, не звоню никогда (ну пару раз в год). Любимые все рядом, хотя на телефоне с мужом сижу минут по 30 в день, в основном в пробках.


А я маме пишу по инету каждый день.... а звоню по зову души... раз в одну - две недели!
Подруге тут недавно позвонила... (со всеми друзями общаюсь по инету: e-mail, аська, iChat...)

Милая (извините за фамильярность, я по доброте душевной), я здесь с 1991... я раньше тоже чаще звонила! Даже письма писала, такие обычные, в конвертиках, только они часто не доходили Crying or Very sad
Я очень вашему поколению завидую, вам проще связь с друзьями не терять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Милая (извините за фамильярность, я по доброте душевной), я здесь с 1991... я раньше тоже чаще звонила! Даже письма писала, такие обычные, в конвертиках, только они часто не доходили Crying or Very sad
Я очень вашему поколению завидую, вам проще связь с друзьями не терять Very Happy


"Письма такие обычные в конвертикаx" я не писала никогда... Даже когда не было интернета... а мне всё кто-то пытался оставить адрес... а потом все на меня обижались что я не пишу...
А связь с друзями можно не терять и без помощи инета... и с интернетом можно не иметь друзей... так что завидовать никому не надо, МАБ...

Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
VD
Администратор
Site Admin


Зарегистрирован: давно
Сообщений: много
Откуда: Москва -> Modena


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
А связь с друзями можно не терять и без помощи инета... и с интернетом можно не иметь друзей... так что завидовать никому не надо, МАБ...

(со вздохом) Эх, Ирра, не понять тебе нас старичков... Very Happy (МАВ, ты уж прости, что я во множественном...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
MAB писал(а):
Милая (извините за фамильярность, я по доброте душевной), я здесь с 1991... я раньше тоже чаще звонила! Даже письма писала, такие обычные, в конвертиках, только они часто не доходили Crying or Very sad
Я очень вашему поколению завидую, вам проще связь с друзьями не терять Very Happy


"Письма такие обычные в конвертикаx" я не писала никогда... Даже когда не было интернета... а мне всё кто-то пытался оставить адрес... а потом все на меня обижались что я не пишу...
А связь с друзями можно не терять и без помощи инета... и с интернетом можно не иметь друзей... так что завидовать никому не надо, МАБ...

Wink Very Happy

это от того что у тебя, москвички(енто я о себе), не было подружек детства из Краснодарской области, которыми ты восхищалась безмерно Razz и которые тебе высылали "фотку" собачки, с заверением того, что "за тобой скучают"... это из 70-х... Crying or Very sad Crying or Very sad
Честное слово, разница в 10-15 лет в нашем опыте это целая пропасть, и тема для интересного обсуждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VD писал(а):
Irra писал(а):
А связь с друзями можно не терять и без помощи инета... и с интернетом можно не иметь друзей... так что завидовать никому не надо, МАБ...

(со вздохом) Эх, Ирра, не понять тебе нас старичков... :Д (МАВ, ты уж прости, что я во множественном...)


Ну так сейчас интернет есть, связь во всё поддерживать можно... или же концы уже обрублены??? Или в "дикой России" никто инетом не пользуется... Rolling Eyes

Действительно, видимо, не понять... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 02:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):
Даже когда не было интернета... а мне всё кто-то пытался оставить адрес... а потом все на меня обижались что я не пишу...

Сколько, по-твоему, лет интернету на наших столах? Моему ... с 1995 года, я начинала в Alenia Aerospazio, и уверена, что в Италии была одной из первых. Большинство итальянцев с internet познакомились после 2000 года! Хочу заметить, что мы любили друг друга и ранее, и искали общения, о посылали друг- другу идиотские письма и открытки Embarassed Crying or Very sad .
Они у меня где-то в "кантине"- бумажками- есть lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
это от того что у тебя, москвички(енто я о себе), не было подружек детства из Краснодарской области, которыми ты восхищалась безмерно :П и которые тебе высылали "фотку" собачки, с заверением того, что "за тобой скучают"... это из 70-х... :цры: :цры:
Честное слово, разница в 10-15 лет в нашем опыте это целая пропасть, и тема для интересного обсуждения


А вот и неправда, MAB...!!!
Я застала советские времена в "сознательном" возрасте... Были у меня друзья "по переписке" и дачные и санаторно-пансионатные! И на юге (В Адлере - как раз Краснодарская область! Smile ) когда отдыхали мы с родителями я успевала с кем-то подружиться и даже оставить адрес для переписки! Только переписка получалась односторонней так как мне писали, а я... неxорошая...!
Так что... не такая уж и пропасть! Я ище дитя социалима из конца 70-x... вот следующее поколение 80-x - это уже дети перестройки и..."светлого будущего"... Вот с ними и у меня пропасть!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irra
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 4575
Откуда: MILANO


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB писал(а):
Сколько, по-твоему, лет интернету на наших столах? Моему ... с 1995 года, я начинала в Alenia Aerospazio, и уверена, что в Италии была одной из первых. Большинство итальянцев с internet познакомились после 2000 года! Хочу заметить, что мы любили друг друга и ранее, и искали общения, о посылали друг- другу идиотские письма и открытки Embarassed Crying or Very sad .
Они у меня где-то в "кантине"- бумажками- есть lol .


И правда... Интернет (в современном смысле этого слова) начался использоваться (в Италии) с 1994-1995 года с выходом какой-то там версии Нетскейп Браузера... До этого были какие-то другие программки ...Мозаик например (мне тут подсказывает италянский кибер-мэн)... В 1998 году уже порядочное кол-во итальяx пользовали Инет...
Ну да, я согласна, до этого письма друг друга писали... Я не спорю, МАБ... И моё поколение писало письма...Да и вообще письма романтичнее получать... руками написанные... Всякие картинки туда приклеить можно.. можно надушить! (О!)

В России у меня был знакомый - программер... Так вот помню у него Инет был с 1997 года... А может и раньше...
А до этого покупали конверты с марками... всё как положено! Только я письма жутко не любила!!!

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irra писал(а):

А я маме пишу по инету каждый день.... а звоню по зову души... раз в одну - две недели!
Подруге тут недавно позвонила... (со всеми друзями общаюсь по инету: e-mail, аська, iChat...)

Сейчас закидаете меня тут тапками, а я в Россию маме звоню каждый день, иногда и по два раза, плюс папе раз в неделю, брату и друзьям - раз в месяц или общаемся по интернету. Наверное, потому, что здесь недавно, потому, что мама очень скучает, ну и вообще... Сколько я наговариваю за месяц Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Pinqueen
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 548
Откуда: Москва - Bergamo
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Strizhik писал(а):
Irra писал(а):

А я маме пишу по инету каждый день.... а звоню по зову души... раз в одну - две недели!
Подруге тут недавно позвонила... (со всеми друзями общаюсь по инету: e-mail, аська, iChat...)

Сейчас закидаете меня тут тапками, а я в Россию маме звоню каждый день, иногда и по два раза, плюс папе раз в неделю, брату и друзьям - раз в месяц или общаемся по интернету. Наверное, потому, что здесь недавно, потому, что мама очень скучает, ну и вообще... Сколько я наговариваю за месяц Embarassed Embarassed Embarassed


а мне правда интересно, СКОЛЬКО? мне, когда я в Москве, аморе звонит каждый день раз по пять днем на пару минут и каждый вечер по полчаса не меньше, а сколько он за жто платит он мне не признается... ну хотя бы примерно, СКОЛЬКО????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pinqueen писал(а):

а мне правда интересно, СКОЛЬКО? мне, когда я в Москве, аморе звонит каждый день раз по пять днем на пару минут и каждый вечер по полчаса не меньше, а сколько он за жто платит он мне не признается... ну хотя бы примерно, СКОЛЬКО????


если звонить по краточке - 5 евро за 200 минут.
если с домашнего , то зависит от компании. до 1 евро/мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маме звоню примерно раз в неделю. Моим трём подругам где-нибудь раз в два месяца, но болтаем по часу. С двоюродными по майлу пишемся. А "бумажные" письма очень люблю писать, но вот уже не кому Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felix
Писатель


Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 336
Откуда: Пермь - Jesolo (VE)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla писал(а):
Pinqueen писал(а):

а мне правда интересно, СКОЛЬКО? мне, когда я в Москве, аморе звонит каждый день раз по пять днем на пару минут и каждый вечер по полчаса не меньше, а сколько он за жто платит он мне не признается... ну хотя бы примерно, СКОЛЬКО????


если звонить по краточке - 5 евро за 200 минут.
если с домашнего , то зависит от компании. до 1 евро/мин.


Farfalla, а ты по каким карточкам звонишь? Как называется? Я вот звоню по Call Plus и мне там дают 55 минут (удобно еще, что если Wind, то можно прямо с мобильника). Правда я дальше, чем в Москву.

А вообще по ним выгодно звонить, когда на всю катушку ее за один, максимум за два раза выговоришь. Я вот поговорила три раза по 10 минут и все - отключили. За скатты много снимают.

Так что я звоню редко, но метко: с друзьями - пока карточка не кончится, с мамой - пока не надоем. Мама у меня вообще сказала: если нечего сказать, чего людей от дел отрываешь - накопишь новостей и звони Shocked !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felix, мне тоже интересно что это там за карта, а я звоню по едикарт, тоже "не в Москву" - 160 мин. за 10 евро, т.е. 80 минут за 5 евро, хоть она и тормозит в последнее время, но разговариваешь минута в минуту, ничего не снимает и не "теряет"... С Москвой и Питером она даёт в два раза больше...

А моя мама наоборот, если я бывает "молчу" неделю, она сама начинает меня вызванивать, всё ли у меня хорошо и почему я не звоню. Вот разбаловала lol Шучу, мне очень её не хватает, вот и компенсирую звонками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Cipo
Писатель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 491
Откуда: Orenburg-Como


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я, когда звоню, все время о какой-то ерунде разговариваю. Только положив трубку, вспоминаю, что надо было это спросить и то рассказать. И та же проблема, письма писать нравится, но все по тебефону обсуждаем, писать-то и некому. Но раз в пару месяцев я и письмишко бывает напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2005 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я звоню часто:иногда каждый день, иногда через день или бывает через 2 дня, но если я звоню маме через 2 дня, то я звоню брату. мама стала говорить, что в её трубке постоянно щелчки и музыка звучит. шутит, что телефон на прослушке - каждый день с Италией говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021