Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё об ожогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего я не троллю! В моей жизни 2 случая, когда моча помогла вылечить при Наружном применении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С10 Май 2018 08:12 писал(а):
Ну как ты??

Жить буду Very Happy Все норм, то ли руку быстро отдернула, то ли помогла вода холодная сразу и зубная паста пантенол - небольшое пятно ожога осталось и даже без волдырей. Можно выписываться? Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На выход! Следующий! lol Береги себя Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik10 Май 2018 12:00 писал(а):
lol Это ж каким виртуозом надо быть, если, например, плечо обжег lol Акробаты обзавидуются.

Да ладно, если прижмет, то и не так искорячишься. А ладошка для чего, не думаю, что там литрами надо лить, а только смазать. Cool
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы уже совсем.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

присоединяюсь к совету Ольги, при ожогах надо постараться подольше подержать обожженное место под холодной проточной водой, т. е. хорошо охладить и верхние и глубинные ткани. Тогда не будет волдыря, и холод сам по себе обезболивает. У меня, с тех пор, как узнала об этом, от кухонных мелких ожогов никакого ущерба, ТТТ.
А вот когда пару лет тому назад сильно обожгла ногу кипящим маслом, еще не знала об этом и в панике (и по совету знакомого, который в тот момент позвонил) под холодной водой не держала, а смазывала оливковым маслом. В итоге образовались огромные волдыри и болевой шок тоже сильный был.
Зажило без шрамов, но теперь кожа в этих местах белая, не загорает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Май 2018 13:56 писал(а):
Вы уже совсем.

Что совсем? Лично я не пробовала, но если случится , а выжить хочешь, то придется. Confused
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea10 Май 2018 14:08 писал(а):
crocodilla verde10 Май 2018 13:56 писал(а):
Вы уже совсем.

Что совсем? Лично я не пробовала, но если случится , а выжить хочешь, то придется. Confused


Да то. Давайте ещё про выделения и регулярный стул поговорим, как на вуман. ру. Чо стесняться, все свои. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, зачем изобретать велосипед, если при незаживающих ранах и язвах, трещинах, ожогах, ссадинах, дерматитах и пр. - лучший выбор для обработки пораженных участков кожи Пантенол, к тому же обезболивает. Это как раз то средство, которое должно всегда быть в аптечке. Бепантен считается его аналогом (дополнительные вещества другие), но толку от него при ожогах ноль, а он есть в каждой аптеке, а Пантенол приходится заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, у меня его нет. Он в Италии также называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Май 2018 15:05 писал(а):
Блин, у меня его нет. Он в Италии также называется?
Да, ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ (PANTHENOL-SPRAY). Фирма-производитель: Chauvin Ankerpharm. Международное название: Dexpanthenol. Коды АТХ: D03AX03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то обожгла внутреннюю сторону запястья, где кожа нежная и тонкая. Думала, всепропало, останется темное пятно. В аптеке мне дали connettivina 0.2% crema (ок. 14 евро), все зажило очень быстро и бесследно, даже волдыря не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пантенол спрей в Италии не нашла, везу всегда из России.
Малышам на попу при опрелостях тоже хорошо.
И при солнечных ожогах хорошо обработать рану хлоргесидином, тогда кожа не будет облазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему нетрадиционную? Скорее давно забытую, когда в продаже не было пантенола и прочей фигни.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Май 2018 10:08 писал(а):
Zoo10 Май 2018 10:05 писал(а):
Я всегда пИсаю на ожог и все, как рукой снимает! Very Happy И то сказать, а если ожог в лесу произошел, то что делать?


С трудом представляю, как посреди кухни писать на ожог. Rolling Eyes
Впрочем, мне не актуально. Я в 2 года обожгла палец о дешёвый вариант голландской печи "барабан", и с тех пор вообще ничего горячего, или предположительно горячего не пробую, не щупаю, и не нюхаю. Кстати, прослушивание курса химии тоже научило осторожности.
а туалет, во дворе, естественно Rolling Eyes
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пару месяцев назад хорошо так приложилась верхней поверхностью кисти к горячей духовке, болело долго, сейчас уже все, естественно, зажило, но такой ярко-розовый след на коже остался, и так кожа кистей оставляет желать, так ещё и это пятно. Сделать что ли мезо с гиалуронкой в кисти, интересно поможет? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все время обжигаюсь и обвариваюсь, мой лучший друг это крем PREP он вообще от всего и от солнечных ожогов и от всяких бытовых. Надо его чуток с водичкой размешивать, чтобы как густая эмульсия была и смазывать место ожога. Проверено на себе и неоднократно. В любом магазине он есть.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот такой крем всегда наготове, как обожгусь, сразу его накладываю толстым слоем, мне помогает, нейтрализует жжение и боль
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia10 Май 2018 20:51 писал(а):
У меня вот такой крем всегда наготове, как обожгусь, сразу его накладываю толстым слоем, мне помогает, нейтрализует жжение и боль
а мне он был вообще ни о чем, но там был такой страшный ожог, что наверное никакой крем бы не помог
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При 1 и 2 степени, особенно солнечных, хорошо помогает Neoviderm (также помогает при покраснениях кожи - это в прикладную фармакологию).
Connettivina, о которой тут уже упоминали, тоже эффективна.
Также существыют специальные жирные стерильные повязки, спросите в аптеке garze impregnate per ustioni.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021