Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинский диагноз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2016 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, как звучит по-итальянски "синдром манной крупы"?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где и как в Италии можно лечь на обследование для постановки диагноза через Servizio Sanitario Nazionale (SSN)? Не просто так для профилактики, а для диагностики.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia05 Окт 2018 19:44 писал(а):
Где и как в Италии можно лечь на обследование для постановки диагноза через Servizio Sanitario Nazionale (SSN)? Не просто так для профилактики, а для диагностики.


Мк, что диагностика только амбулаторно делается. Или в режиме day hospital.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по Day hospital возможно через SSN?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В day hospital должны направить врачи из больницы. Надо пойти на осмотр к специалисту, принимающему в больнице и как следует нажаловаться на состояние здоровья. Еще лучше пойти к этому специалисту (а лучше к примарио) платно по интрамэния и проситься на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya05 Окт 2018 22:47 писал(а):
В day hospital должны направить врачи из больницы. Надо пойти на осмотр к специалисту, принимающему в больнице и как следует нажаловаться на состояние здоровья. Еще лучше пойти к этому специалисту (а лучше к примарио) платно по интрамэния и проситься на обследование.
Чтоб почти бесплатно обследоваться, нужно сначала заплатить без гарантий (он может и не признать патологию как "свою") спецу-примарио? По-моему, проблема как раз в том, что пока не понятно, к какому спецу податься (для начала, уговорить семейного дать к нему/ к ним как можно более срочное направление, или сменить его, не?) иначе не объяснить эти загадки с уравнением со многими неизвестными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Day hospital в Италии предназначены исключительно для хирургических вмешательств и различных инвазивных терапий/ диагностических процедур, после которых не обязательно оставаться на ночь в стационаре, например, удаление грыжи или катаракты, сложные биопсии. В рамках SSN, к сожалению, почти невозможно лечь на обследование для постановки диагноза. Почти все обследования необходимо сделать исключительно амбулаторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, у меня никогда не было проблем с получением направления у семейного.
Читаю других и удивляюсь.
Ольга, детей часто в DH направляют обследоваться. Мои там много раз были. Утром приходишь, делаешь все анализы и проходишь осмотры бесплатно, съедаешь бесплатный обед и идешь домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы!!!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Окт 2018 10:10 писал(а):
Марина, у меня никогда не было проблем с получением направления у семейного.
Читаю других и удивляюсь.
Ольга, детей часто в DH направляют обследоваться. Мои там много раз были. Утром приходишь, делаешь все анализы и проходишь осмотры бесплатно, съедаешь бесплатный обед и идешь домой
И у меня никогда проблем не было с направлениями. Но пару раз я сменила семейного, и не из-за направлений, и не из- за смены резиденцы. Со сменой семейного ( у которого даже нельзя спросить про дэй- госпиталь) не надо было затягивать.
И да, в DH- отправляет спец не только на день серьезно-инвазивной диагностики. Дипенде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сто раз водила ребенка в дневной стационар в раннем детстве: сначала брала направление у семейного к ЛОРу, потом уже ЛОР в детской болнице направлял на обследование, которое, собственно, выражалось в измерении слуха и приеме у логопеда. Сама "диагностика" 15 минут заняла, а ожидание - часы. Зато дают справку для работы, что член семьи был "риковерато" в DH, а это оплачиваемый отгул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Окт 2018 09:46 писал(а):
Day hospital в Италии предназначены исключительно для хирургических вмешательств и различных инвазивных терапий/ диагностических процедур, после которых не обязательно оставаться на ночь в стационаре,


Так написано в интернете. Но если специалист, к которому направил семейный врач, затрудняется в постановке диагноза, он может направить к врачу в больницу, если последний занимается более глубокими анализами (возможно в рамках исследований) какого-то заболевания. Ревматолог, например, направил меня к конкретному врачу в больницу, где в режиме dh мне делали всякие анализы (бесплатно), после которых диагноз был поставлен. Не знаю, возможно врач набирал группу для своих исследований и я была включена в неё. Одно ясно, что врача, который занимается этим, можно найти в крупной больнице, где есть центры при конкретных отделениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, надо сразу идти на прием к специалисту в крупную гос. структуру. Мне моя семейная сама советует куда лучше с той или иной проблемой (естественно в Рим, хотя у нас тут тоже есть и азлы и больницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021