Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Медицинский диагноз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aterosclerosi?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Lana94 писал(а):


Наталья,напишите,как звучит диагноз!?
Вы написали:Изменение сосудистого генеза!
Изменение чего???

ой :шоцк: я думала это все . она сказала голову просветили :ролл: и нашли в правой стороне что то с сосудами, а потом она сказала про изменения сосудистого генеза. вот.


Не шею ли ей допплером просвечивали? Т.е. не сонные ли артерии проверяли на наличие атеросклеротическиx бляшек?
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, так атеросклероз(надеюсь правильно написала) эт вопрос ко мне был Rolling Eyes . вот мне конкретно удалось выдавить из нее два предложения - получила снимок головы, нашли в правой части что-то с сосудами, врач сказал, что это нормально для моего возраста. потом про изменение сосудистого генеза ( я сразу в инет полезла, но увы абракадабра для меня).
а на вопрос по человечески ответить про генез она сказала, что она сама не врач и что в среду записана на прием и там то все расскажут. кошмар какой то. врет мне как сивый мерин, а я же дочка! вот приеду и прижму к стенке ее. у нее щитовидная железа гиперактивность, гемоглобин 109, железо 1,4. первичный гипотириоз на фоне хаит с узлообрзованиями. гормоны т3- 3,9, т4 -7,4, тиреотронный гармон 4,7, антитела ктироглубулина 23,8, антитела ктиреоксидазе 1194,9

вот. что это значит????
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
первичный гипотириоз на фоне хаит с узлообрзованиями. гормоны т3- 3,9, т4 -7,4, тиреотронный гармон 4,7, антитела ктироглубулина 23,8, антитела ктиреоксидазе 1194,9

вот. что это значит????


Гипотироидоз - недостаточная деятельность щитовидной железы, успешно корректирутся эутироксом.
Российские параметры анализов я не знаю....увы
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):


успешно корректирутся эутироксом.

это таблетки такие? больно знакомо название это
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
curioso писал(а):


успешно корректирутся эутироксом.

это таблетки такие? больно знакомо название это


Да, таблетки.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):

а на вопрос по человечески ответить про генез она сказала, что она сама не врач и что в среду записана на прием и там то все расскажут. кошмар какой то. врет мне как сивый мерин, а я же дочка! вот приеду и прижму к стенке ее. у нее щитовидная железа гиперактивность, гемоглобин 109.


Наталья,а вообще с какими жалобами она обратилась к врачу?И почему ей назначили такое обследование,как Томография головного мозга?Что её беспокоило?
А гемоглобин для твоей мамы низковат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2007 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso, значит я их у нее и видела, даже упаковку вспомнила Smile соты нарисованы и закрашены сиреневым. или путаю Smile
Лана, она пока папа на пенсию не вышел решила в госпитале мвд бесплатно обследование пройти, а вообще она постоянно кровь сдает, так как вечно что-то у нее скачет и не в норме Sad ее щитовидка душит, она на спине спать не может. а голову почему просветили не знаю, но помню еще давно она говорила, что пищит что то в голве. в смысле не галлюцинация слуховая. вот. гемоглобин она поднимает под напором папы и моей тети, печенка, гречка, гранаты и зеленые яблоки до тошноты и плюс врач витамины выписал .
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2007 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я уже дома Smile я все про маму хочу узнать, а то она плюнула и не пошла к врачу чтоб объяснили про ....генез. я у нее нашла эту бумагу она называется Протокол МР исследования головного мозга, плоскости сканирования: аксиальная,сагиттальная,фронтальная. и далее топик такого содержания: кора и белое вещество голо.мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В белом веществе правой лобной доли определяются мелкие очаги повышения мр-сигнала на Flair ВИ размерарами до 4мм в диаметре. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определятся изменений мр-сигнала. Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
Желудочки мозга не расширены, форма из не изменена. Боковые желудочки симметричны. Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.
Конвексиальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.
Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы без особенностей.
Заключение: мр-картина мелкоочаговых изменений в правой лобной доле вероятнее всего сосудистого генеза. Для исключения демиелинизирующего заболевания рекомендуется повторное исследование с В/в контрастированием.
Простите за объем Smile Мама моя уперлась ей повсюду кажутся врачи , которые хотят лишь на деньги развести Sad объясните пожалуйста мне что это все означает и куда обратиться нам следует? или что с этим делать? Спасибо заранее.
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
Здравствуйте! Я уже дома Smile я все про маму хочу узнать, а то она плюнула и не пошла к врачу чтоб объяснили про ....генез. я у нее нашла эту бумагу она называется Протокол МР исследования головного мозга, плоскости сканирования: аксиальная,сагиттальная,фронтальная. и далее топик такого содержания: кора и белое вещество голо.мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В белом веществе правой лобной доли определяются мелкие очаги повышения мр-сигнала на Flair ВИ размерарами до 4мм в диаметре. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определятся изменений мр-сигнала. Очаговых изменений мр сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
Желудочки мозга не расширены, форма из не изменена. Боковые желудочки симметричны. Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.
Конвексиальные борозды большого мозга и мозжечка без особенностей.
Турецкое седло и гипофиз не изменены. Параселлярные структуры без особенностей.
Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей.
Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы без особенностей.
Заключение: мр-картина мелкоочаговых изменений в правой лобной доле вероятнее всего сосудистого генеза. Для исключения демиелинизирующего заболевания рекомендуется повторное исследование с В/в контрастированием.
Простите за объем Smile Мама моя уперлась ей повсюду кажутся врачи , которые хотят лишь на деньги развести Sad объясните пожалуйста мне что это все означает и куда обратиться нам следует? или что с этим делать? Спасибо заранее.


С этим заключением надо обязательно обраться к невропатологу и он уже (при наличии жалоб) назначит должное обследование.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Натальюшка, дави на маму, чтоб шла на повторное обследование с В/в контрастированием.
чтоб быть на 100% уверенными, что всё в порядке
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Натальюшка, дави на маму, чтоб шла на повторное обследование с В/в контрастированием.
чтоб быть на 100% уверенными, что всё в порядке


Лучше, наверно, сделать RMN (risonanza magnetica nucleare), для диагностики изменений в мягкиx тканяx она подxодит больше...
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
червона Рута писал(а):
Натальюшка, дави на маму, чтоб шла на повторное обследование с В/в контрастированием.
чтоб быть на 100% уверенными, что всё в порядке


Лучше, наверно, сделать RMN (risonanza magnetica nucleare), для диагностики изменений в мягкиx тканяx она подxодит больше...


Она и делала МРТ. У неё написано: МР (магнитный резонанс).
Просто ей надо сделать МРТ в сосудистом режиме.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
curioso писал(а):
червона Рута писал(а):
Натальюшка, дави на маму, чтоб шла на повторное обследование с В/в контрастированием.
чтоб быть на 100% уверенными, что всё в порядке


Лучше, наверно, сделать РМН (рисонанза магнетица нуцлеаре), для диагностики изменений в мягкиx тканяx она подxодит больше...


Она и делала МРТ. У неё написано: МР (магнитный резонанс).
Просто ей надо сделать МРТ в сосудистом режиме.


Пардон, не прочла внимательно.
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
kitalia писал(а):
curioso писал(а):
червона Рута писал(а):
Натальюшка, дави на маму, чтоб шла на повторное обследование с В/в контрастированием.
чтоб быть на 100% уверенными, что всё в порядке


Лучше, наверно, сделать РМН (рисонанза магнетица нуцлеаре), для диагностики изменений в мягкиx тканяx она подxодит больше...


Она и делала МРТ. У неё написано: МР (магнитный резонанс).
Просто ей надо сделать МРТ в сосудистом режиме.


Пардон, не прочла внимательно.


Ничего у всех бывает. Wink
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Натальюшка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 539
Откуда: М.О.- Турин
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

млина, я думала что мне никто не ответил ! уведомления не приходят оказывается Sad
записала, что нужно МРТ в сосудистом режиме. СПАСИБО большое!
_________________
Мужчина слушает ушами, женщина — глазами, первый — чтобы понять, что ему говорят, вторая — чтобы понравиться тому, кто с ней говорит.
Ключевский В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2011 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь меня сможет проконсультировать в лс по результатам и диагнозу Tomografia assiale computerizzata? Точнее, расшифровать простыми словами все то, что написал итальянский доктор.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые не подскажите как перевести точнее

fango nella colicisti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
fango nella colicisti


Билиарный сладж

http://ehinaceya.ru/ru/healing_ru/terapevt/sladge/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2011 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia[/b]
спасибо вам преогромное doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021