Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis06 Янв 2017 17:35 писал(а):
Vania7406 Янв 2017 17:04 писал(а):
гнобить психологически он тоже её не должен , а все потому , что она здесь одна и без поддержки , а он не прынц , это да, а закомплексованный и убогий чмырь.

Да никто там никого не гнобит.
Просто барышня разочарована условиями. Загорелый, красивый (с), бгг.
Никаких комплексов я тут не вижу в нем. Он даже ещё хорошо себя ведёт, жить в своём доме разрешает шантажистке заезжей.
И куда только любофь деваеццо, м?!


Ты, Хосе, просто не был замужОм за итальянцем. (Слава Богу, а то был бы ты ещё одна женсчино на сайте.) Razz
Менталитет, действительно, разный. Причём, в мелочах. Пока барышня не знает этих мелочей, она будет регулярно влипать. Надо много лет, чтобы вникнуть, как жить без конфликтов и удобно. Лучше наблюдать за итальянками, у которых в семье всё хорошо.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis06 Янв 2017 17:35 писал(а):
Он даже ещё хорошо себя ведёт, жить в своём доме разрешает шантажистке заезжей.

А куда ему деваться? По закону обязан. Зато создал все условия, чтобы вынудить ее поскорее уехать. Это зная прекрасно, что она имеет право претендовать на алименты себе и дочери. Поэтому и соглашения заставляет подписывать, что боится, как бы судья не принял решения не в его пользу.
Просто он умело и грамотно ведет войну, а она истерит и находится в полной прострации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анна магануко
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Италия
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis06 Янв 2017 17:35 писал(а):
Да никто там никого не гнобит. Просто барышня разочарована условиями. Загорелый, красивый (с), бгг. Никаких комплексов я тут не вижу в нем. Он даже ещё хорошо себя ведёт, жить в своём доме разрешает шантажистке заезжей. И куда только любофь деваеццо,

Да я не думала что меня закроют в 4 стенах и дадут тряпку в зубы...что вся моя жизнь будет заключаться в уборке и готовке...что нужно каждый день воздух мыть, носки и трусы гладить...что моё общение будет только в кругу 6 человек...с которыми и поговорить не очем кроме готовки и уборки...я сама в этом виновата конечно и нужно было убежать до рождения ребёнка...но я и дальше верила в лучшене, что привыкнуть, а ребёнок меня затянет в быт, но я ж не знала что и в воспитании все будет жёстко по их правилам...я братика вынянчила и не новичок в этом, но все что я делаю для них неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, в первый раз я была неубедительна. Ещё раз повторяю:
Анна магануко, откройте себе в разделе "он, она и другие" тему для размазывания крика души и спокойно себе общайтесь там. Здесь дают серьёзные советы по разводу с детьми. Жилетка же находится здесь.


апд. https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3656436#3656436
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ninana
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 07:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Собираюсь подать на развод.
Муж итальянец. Брак зарегистрирован в РФ. Живём в РФ.
Ребёнку 2 года. Имеет двойное гражданство.
Встал вопрос алиментов. Пыталась обсудить его с мужем, но он "голову в песок". Типа сейчас трудное время, заработков почти нет и тд... а мне как бы ребёнка кормить и одевать надо! Короче никакой конкретики, типа "как смогу так и буду помогать"...
Меня это напрягает... у меня в Москве своё дело, я не сказать, чтобы бедствую, но мало ли что... считаю, что мы с мужем должны разделить расходы на ребёнка пополам.
Муж в РФ 15 лет, в Италии все это время он безработный. В РФ у него небольшой бизнес. Официальный доход минимальный. В РФ у него ничего кроме машины нет.
Вопрос: что-то можно сделать с его итальянской недвижимостью, к примеру? Наложить арест на какую-то долю в случае неуплаты алиментов? У кого-то был опыт?
Есть ли в Италии вообще некая минимальная сумма алиментов на одного ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2017 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вам нужен адвокат с конкретным опытом
Ninana07 Янв 2017 07:23 писал(а):
Вопрос: что-то можно сделать с его итальянской недвижимостью, к примеру? Наложить арест на какую-то долю в случае неуплаты алиментов? У кого-то был опыт?

арест можно и продать с аукциона можно для взыскания долгов, для этого надо обращаться в ит. суд предоставив туда решение суда о разъезде с постановлением об уплате алиментов и доказательства иx неуплаты
Ninana07 Янв 2017 07:23 писал(а):
Есть ли в Италии вообще некая минимальная сумма алиментов на одного ребёнка?

assegno alimentare, не помню точно сумму, на памяти вертится что-то около 137 евров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
muchacha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 100
Откуда: Pattaya


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы же в России собираетесь разводится по российским законам, так что вас при разводе вряд ли итальянские законы коснуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста...ситуация такая: у меня и у ребенка двойное гражданство, брак зарегистрирован и легализован в Италии. Работа есть, ипотека и общее владение имуществом. При разводе я могу быть уверена, что ребенка оставят мне? Второй вопрос: квартира в ипотеке оформлена на обоих, в таком случае придется продавать и делить или суд может оставить квартиру матери и ребенку? Заранее спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 12:46 писал(а):
При разводе я могу быть уверена, что ребенка оставят мне?

В Италии есть два вида развода - consensuale e giudiziale.
С детьми все равно будут разводить в суде, но ведь можно о всех деталях "на берегу" договориться и избежать самашедших трат на хитрых адвокатов и колоссальную потерю времени и нервов.
Детей, как правило, оставляют матери. Но ведь всякие случаи бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 12:46 писал(а):
Второй вопрос: квартира в ипотеке оформлена на обоих, в таком случае придется продавать и делить или суд может оставить квартиру матери и ребенку?

Квартира обычно остается за родителем, с которым проживает ребенок (например, за матерью). В этом случае каждый из вас платит свою долю ипотеки. Но коммунальные платежи оплачивает тот супруг, который живет в квартире. В этой ситуации надо быть осторожными, чтобы второй супруг платил вовремя свою долю ипотеки, иначе, в случае просрочек платежей, банк обратит взыскание на заложенную квартиру (ИМХО, без адвоката не обойтись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой смысл мужу платить долю ипотеки если он этой квартирой не пользуется? Чтобы потом когда она закончится ее поделить?
Я как раз хочу этого избежать, меня вполне устроит платить все одной. Просто зная моего мужа он будет делить даже холодильник, поэтому я и хотела понять, если он платил какую-то часть до развода, может ли он на что-либо претендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Maura, было бы идеально решить все "на берегу" и без жертв, но поскольку не знаю чего ожидать, пытаюсь подстелить подстилку... я очень напугана мыслью о том, что по каким-либо причинам ребенка могу оставить отцу, хотя я надеюсь, что он не будет претендовать на него из вредности. И я так понимаю что необходимо иметь очень хорошего адвоката, чтобы все прошло гладко. Который специализируется на международных разводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 14:46 писал(а):
А какой смысл мужу платить долю ипотеки если он этой квартирой не пользуется?

Хотя бы на том основании, что он собственник. Даже если ею не пользуется (не живет в ней) и ею не может пока распорядиться (до тех пор, пока в ней проживает ваш несовершеннолетний ребенок).

Alena8721 Июл 2017 14:46 писал(а):

Я как раз хочу этого избежать, меня вполне устроит платить все одной. Просто зная моего мужа он будет делить даже холодильник, поэтому я и хотела понять, если он платил какую-то часть до развода, может ли он на что-либо претендовать?

Квартира находится в общей совместной собственности? Значит, делиться будет 50% Х 50%. Ведь помимо ипотеки на двоих при покупке вы совместно внесли какую-то сумму. Подчеркиваю, совместно внесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 14:51 писал(а):
И я так понимаю что необходимо иметь очень хорошего адвоката, чтобы все прошло гладко. Который специализируется на международных разводах.

Alena87, какие международные разводы??? Confused
Вы сами написали "у меня и у ребенка двойное гражданство". Вы - гражданка Италии, супруг - гражданин Италии, разводиться будете на территории Италии. Точка. Разводить будут по законам и с учетом судебной практики Италии.
Да, адвокат должен быть очень хороший, но не из-за международных разводов. А просто потому что у вас есть совместный ребенок, совместно нажитое имущество, а у мужа у вашего характер, как я поняла, не подарок (вы сами сказали, что он "будет делить даже холодильник"), т. е. возможно с его стороны неадекватное поведение. Вплоть до вашей дескридитации и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase, спасибо вам за пояснения. Наверное что-то кажется банальным, но это мой первый опыт разводов:) хотелось каким-то образом избежать дележки квартиры в будущем, например отдать ему его часть, которую он внес при покупке или что-то подобное, чтобы квартира целиком осталась за мной и ребенком.
Международные разводы, я отметила потому, что вдруг есть какие-то различия, учитывается фактор того что ребенок гражданин россии и тд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 16:12 писал(а):
Международные разводы, я отметила потому, что вдруг есть какие-то различия, учитывается фактор того что ребенок гражданин россии и тд...


Нет, не учитывается.

В принципе, вы можете выкупить у мужа его долю квартиры. Как - это уже вам решать, вы мужа лучше знаете. Заплатить сразу, отказаться от алиментов в обменна переписывание доли. Вариантов может быть много
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 16:12 писал(а):
Oase, спасибо вам за пояснения. Наверное что-то кажется банальным, но это мой первый опыт разводов:) хотелось каким-то образом избежать дележки квартиры в будущем, например отдать ему его часть, которую он внес при покупке или что-то подобное, чтобы квартира целиком осталась за мной и ребенком.

Не улавливаю ход ваших мыслей: если вы ему отдадите часть, внесенную при покупке, остается еще другая часть, за которую вы (вместе с мужем) выплачиваете долгосрочный кредит. Rolling Eyes
Можно попробовать договориться с ним продать квартиру, отдать ему его половину. Но нужно найти покупателя, которого устроят условия вашей ипотеки (фактически, перевести кредит на покупателя).

Alena8721 Июл 2017 16:12 писал(а):

Международные разводы, я отметила потому, что вдруг есть какие-то различия, учитывается фактор того что ребенок гражданин россии и тд...

Ребенок является гражданином РФ для России и гражданином Италии - для Италии. Т. е. он никак не может считаться гражданином России здесь, в Италии. Потом, гражанство (его наличие либо отсутствие) никак не связано с правом собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Alena87
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 13
Откуда: Spb


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Например квартира стоит 100т, до развода было вместе выплвчено 40т евро за квартиру, я отдаю ему 20т и продолжаю в одиночку выплачивать остальные 60.
Хотя идеальный вариант продать, разделить что дадут и каждый идет своей дорогой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena87 вы точно НЕ прочитали все 70 страниц этой темы, тогда бы вы поняли, что вам можно только договориться с мужем, по закону вы ничего не сможете "выкупить" ... больше того, возможно, вы не сможете выехать даже из Италии вместе с сыном или переехать в другой город, если муж на это не будет согласен. Даже при получении окончательного развода и при наличии самого крутого адвоката. Rolling Eyes
Советую побольше почитать похожие на вашу истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alena8721 Июл 2017 17:30 писал(а):
Например квартира стоит 100т, до развода было вместе выплвчено 40т евро за квартиру, я отдаю ему 20т и продолжаю в одиночку выплачивать остальные 60.
Хотя идеальный вариант продать, разделить что дадут и каждый идет своей дорогой

Вы неправильно решаете задачу.
Квартира стоит 100 тыс. Записана на двоих. Мужу вы должны отдать 50 тыс. Как - я не знаю... Да, продать квартиру тоже не всегда можно, если там живет ребенок, то судья может решить, что ребенку с психологической точки зрения комфортно именно в этой квартире (рядом школа, друзья, у него своя просторная комната - масса может быть причин), и все - квартиру вы не продадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 76, 77, 78  След.
Страница 71 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021