Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Развод по-итальянски (с детьми)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2003 14:08   Заголовок сообщения: "Развод по-итальянски (с детьми)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Важная информация от консульства РФ
Подписан закон о присоединении России к Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей

Развод по-итальянски 2010/2011 (без детей)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж, походу, какой-то левый гастер, работающий тут. Может, вручить ему детей на пару недель? Посидит с ними с утра до вечера, подумает, надо ли ему этот геморрой, или, лучше не выкобениваться и отпустить жену без скандалов. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena Ugoh
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Ancona


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж мой нигериец, но не гастарбайтер.)) Он проживает в Италии и Европе достаточно долго, сейчас подает документы на итальянский паспорт. Я сама гражданка России. У старшей дочки нигерийский паспорт, итальянское свидетельство о рождении и вид на жительство illimitato. У младшей всё тоже самое, кроме нигерийского паспорта. У отца в планах дать детям итальянский паспорт, после того как он сам его получит. Поэтому он не хочет сейчас им делать российские документы. Выехать с детьми в страну отца не вариант. Чтобы сделать им визу, там нужно будет где-то остановиться. А страна не очень безопасная для нахождения там с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena Ugoh
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Ancona


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Договориться с мужем у меня пока не получается. На все мои слова об отъезде с детьми жить в Россию, он обычно отвечает, что он тоже родитель и что я могу забрать младшую, а он себе оставит старшую. На что я конечно же не согласна. Когда я начинаю говорить, что если он мне не отдаст детей, то я пойду и буду жаловаться в разные инстанции на него, он говорит, что тогда они вообще могут забрать у нас детей. Поэтому я и не знаю к кому обратиться, чтобы не навредить самой себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Ugoh13 Авг 2017 15:47 писал(а):
У отца в планах дать детям итальянский паспорт, после того как он сам его получит.

А вот это вам не только не упростит задачу, а намного её усложнит ИМХО. Он уже подал на итальянское гражданство? А то ведь там ещё рассматривать будут - дать или не дать ...
Я вам советую подать в консульство на российское гражданство для детей ДО этого ..
Вот что написано на официальном сайте Госконсульства:
"12) Внимание. В случае, если один из родителей-иностранный гражданин является гражданином не Италии, а третьего государства, и это государство не предоставляет ребенку гражданство по рождению, и ребенок не является гражданином Италии, представляются также справка из консульского учреждения этой страны на территории Италии об отсутствии основания для предоставления ребенку гражданства этого государства по рождению (на ней апостиль не ставится), и справка из итальянского компетентного органа об отсутствии основания для предоставления ребенку итальянского гражданства по рождению (с апостилем). Эти справки должны быть переведены на русский язык. Согласие отца в этом случае не оформляется."
http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/cons...ice/cittadinanza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про Россию лучше забыть пока и настраиваться жить в Италии. Надо получить Пермессо в Италии и устроиться на работу. Потом подать на развод. Сделать детям российское гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Ugoh13 Авг 2017 15:47 писал(а):
Поэтому он не хочет сейчас им делать российские документы.

Наличие российского гражданства никак не влияет на получение итальянского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получается, младший ребенок - лицо без гражданства, но с матерью россиянкой, разве не обязаны дать российское гражданство на этом основании? Если отец не дает согласия на российское гр-во, то может возможно сыграть на этом и не давать согласие на нигерийское (какие у них там правила?)? На данный момент есть риск, что отец вывезет детей в Нигерию без согласия матери, а если у них будет итальянское гражданство, то уже не вывезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У детей уже есть нигерийские паспорта. А у матери пока ещё нет итальянского Пермессо, только ричевута, которую выдают при подаче документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena Ugoh13 Авг 2017 15:56 писал(а):
Поэтому я и не знаю к кому обратиться, чтобы не навредить самой себе.

Попробуйте сходить на консультацию к адвокату, может повезет - попадется толковый - сможете прояснить ваше положение.
Если будете разъезжаться в Италии - первое о чем будут задавать вопросы - работа и ит. гражданство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У младшей дочери нет нигерийского паспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Авг 2017 19:37 писал(а):
Получается, младший ребенок - лицо без гражданства, но с матерью россиянкой, разве не обязаны дать российское гражданство на этом основании? Если отец не дает согласия на российское гр-во, то может возможно сыграть на этом и не давать согласие на нигерийское (какие у них там правила?)? На данный момент есть риск, что отец вывезет детей в Нигерию без согласия матери, а если у них будет итальянское гражданство, то уже не вывезет.

Автор сказала, что у младшей нет паспорта.
Это не значит, что нет гражданства по рождению. И к тому же вне зависимости от страны рождения, если один родитель- нигериец.
http://www.mysecondpassport.ru/citizenship...eria-citizenship/
Можно всегда сделать визу в их паспорта и въехать в РФ. Сначала нужно сделать паспорт младшей, любой. Так как выехать из ЕС и въехать в РФ вообще без документа -нереально.
Посмотри в паспорт старшей, там есть графа о том, кто может сопровождать ребенка (наподобие итальянского паспорта).

Согласие как такового не нужно. На границе можно показать свидетельство о рождении, подтвердив материнство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Авг 2017 23:21 писал(а):
Можно всегда сделать визу в их паспорта и въехать в РФ.

для визы необходимо согласие отца.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2017 07:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я по нескольким случаям здесь и в РФ вижу, что с нигерийцами очень сложно разводиться в силу особенностей характера.


Российское консульство гражданство делать не будет без согласия отца.
Отсутствие на руках нигерийского паспорта у младшего ребенка не говорит об отсутствии нигерийского гражданства, поэтому с вероятностью 99% речь не идет о ребенке вообще без граданства, которому РФ может дать гражданство без согласия отца.

А вот нигериские консулства в РФ, между прочим, дают гражданство без согласия матери, хотя обязаны удостоверятьс в ее согласии.

Сколько лет осталось отцу до получения гражданства Италии? В принципе, его позиция достаточно рациональна в этом плане. Он ошибается только в том, что наличие российского гражданства может помешать. Убедите его, что не помешает.

С квиточком на руках вы не навечно, будет у вас тоже вид на жительство. Если своместная жизнь совсем уж невозможна, то придется разводиться в Италии.


Вывези детей без паспортов (где второй ниерийский?) и согалсия отца вы не сможете. Законным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Dafne
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: СПб


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://regnum.ru/news/polit/2312743.html?utm_source=infox.sg
Впервые российский суд возвратил русского ребёнка немецкому отцу-русофобу. Интервью с матерью


Подробности: https://regnum.ru/news/polit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dafne09 Сен 2017 16:28 писал(а):
возвратил русского ребёнка немецкому отцу-русофобу

До того русофобу, что ребенка с русской заделал lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura09 Сен 2017 16:38 писал(а):
Dafne09 Сен 2017 16:28 писал(а):
возвратил русского ребёнка немецкому отцу-русофобу

До того русофобу, что ребенка с русской заделал lol


Он русофоб, но бабафил! Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 07:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В начале их отношений интересовался Россией и просил научить русскому. А потом бац! И Русофоб. Автору в России было скучно работать в немецком консульстве, она себя европейской женщиной чувствовала. Потом опять раз! И уже она полна планов в России, непонятно где работая, но планов громадьё в одночасье выросло. Отец ребёнка не хотел, все расходы хотел на автора повесить. Потом, опа-на! Он становится опекуном и платит алименты не только на ребёнка, но и автору.
И таких противоречий в письме много. Ну, не зря суды двух стран приняли решение в пользу отца. Но для автора это всемирный заговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 07:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мотивы решения судьи она умалчивает ( ну, не дают ни ей, ни её адвокату бумагу), и продолжает себя вести неправильно, обращаясь в СМИ для эмоционального вброса. Как будто возмущение читателей ей вернет ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт вытряхивания алиментов на ребенка с бывшего мужа? Задолженность больше года (это сумма свыше 3 тысяч евро), при том что он официально устроился на работу и получает зарплату. Ассеньо фамилиаре до сих пор не оформлено, но с этим я буду разбираться сама. Т. е. ребенок не получает воообще НИЧЕГО ни от папы, ни от государства. Бывший муж мотивирует это тем, что у него проблемы, и пока он их не решит, денег мне не видать (я полагаю, что долги, но там кто его знает).

Адвокат предлагает два варианта:
1. судиться с работодателем
2. судиться с семьей бывшего мужа

Но сразу сказала, что толку мало, потому что работодателю такие траблы не нужны, и мужа могут попросту уволить. Ну и с семьей судиться - себе дороже. Т. е. это официальная война, а на фоне этой войны муж может запретить выезд ребенка. Да и тянутся такие дела минимум год-полтора, за это время сумма долга вырастет вдвое, и еще я должна буду заплатить по тарифу с вырученной после суда суммы алиментов.

Я <мат удален>. Войны не хочу, сводить концы с концами надоело. Что делать-то?? Есть ли еще какие-то варианты в итальянском законодательстве? Ну я не знаю, припугнуть его как-то, чтобы воззвать к совести? Речь идет не о космических суммах, а всего лишь о 250 евро в месяц, которые эта удалено отказывается платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да какая разница работодателю? Ну, будет пятую часть перечислять ребёнку, куда судья укажет. Надо быстрее действовать, пока эту пятую часть какой другой кредитор не оприходовал. Ведь, более этого не могут обязать выплачивать с зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 76, 77, 78  След.
Страница 73 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021