Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Триест

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2011 11:05 писал(а):
... был в ресторане Elefante ..



_________________
Доживите до старости с чистыми руками (М. Булгаков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лола lol lol lol
Класс!!!
Хотя эта сцена снималась в другом Элефанте - в Карловых Варах. У меня где-то фота есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona22 Сен 2011 12:29 писал(а):
Ты хоть город немного посмотрел?


я в студенческие годы исходил Триест вдоль и поперек, это вообще мой первый и самый любимый город.
в нем есть какое-то неповторимое очарование.
вечером в центре вообще красота, бьет жизнь ключом,снимали какой-то фильм.
масса одиноких девушек, потягивающих белое вино.

из негатива - много цветных и румын, итальянский язык на улицах не в центре редкость. город чистый, но обшарпанные здания. по сравнение с Миланом - немного бедноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Сен 2011 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян22 Сен 2011 12:47 писал(а):
Irochkona22 Сен 2011 12:29 писал(а):
Ты хоть город немного посмотрел?


я в студенческие годы исходил Триест вдоль и поперек, это вообще мой первый и самый любимый город.
в нем есть какое-то неповторимое очарование.
вечером в центре вообще красота, бьет жизнь ключом,снимали какой-то фильм.
масса одиноких девушек, потягивающих белое вино.

из негатива - много цветных и румын, итальянский язык на улицах не в центре редкость. город чистый, но обшарпанные здания. по сравнение с Миланом - немного бедноват.


Так он маленький, куда его с Миланом сравнивать. Я живу не в центре, у нас только местные на диалекте, но это же тоже итальянский. Very Happy Румыны и сербы - это да. Confused
Насчет съемок фильмов, тут что-то такое в городе,что здесь фильмы постоянно снимают, каждый год. На этой неделе на Рай й будет филььм - Тиберио Митри, Чемпион и Мисс. Об истории любви боксера и Мисс Италия 1948 года. Снимали прошлым летом в Триесте, я мимо съемок шастала, интересно так. Very Happy
Насчет очарования - соглашусь на все сто, я то же это каким-то образом сразу почувствала, так и живу уже больше 2- лет и все больше влюбляюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fans
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2011 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Very Happy Румыны и сербы - это да. Confused
Их в Триесте действительно много? Они, что как-то неадекватно себя ведут, что вы так акцентируете на них внимание? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yoli
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2011 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А может кто нибудь подсказать детские бассейны в Триесте и развивающие центры для детей? очень нужно!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ruf-ruf
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anonymous04 Фев 2010 16:36 писал(а):
Tasha писал(а):
Добро пожаловать в наши края!

Могу сказать одно: криминогенная обстановка хорошая. Т. е. на нуле, ИМХО. а так как везде - есть хорошее, но и плохое (практически полное отсутствие парковок особенно в центре)


Спасибо! А как место для жизни? Какие районы в городе считаются хорошими, какие похуже?


А про районы кто нить в кратце подскажет?) какой лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ruf-ruf05 Апр 2013 14:25 писал(а):


А про районы кто нить в кратце подскажет?) какой лучше?


хороший район Barcola - он идет от центра в сторону замка Мирамаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ruf-ruf
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2013 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян05 Апр 2013 14:31 писал(а):
хороший район Barcola - он идет от центра в сторону замка Мирамаре


Можно я еще вас помучаю вопросами?) Вообще жизнь в Триесте дорогая?
Я сравниваю относительно Москвы, например снять 2хкомнатную квартиру в хорошем состоянии (в хорошем районе) можно за 1000€, коммунальные услуги за 3х комнатную квартиру со счетчиком на все в районе 100€, про продукты например покупаю 1кг помидор за 10€, и т. д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mariida
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Firenze


Сообщение Добавлено: 22 Май 2013 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Хочу переехать в Триест. Кто в курсе, подскажите, плиз, какие районы и места города и периферии считаются наиболее "хорошими" для проживания. А также если кто может поделиться информацией по школам и прочим детским местам- спорт, досуг, надежными аг. недвижимости и другой полезной инфой - поделитесь, плиз. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariida
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Firenze


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ауу, народ. Остался кто живой в Триесте? Или так все плохо и все разбежались? Надеялась, может риелтор какой сыщется или хоть что-то кто-то скажет. Увы. Sad Но буду ждать, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 24 Май 2013 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mariida24 Май 2013 23:06 писал(а):
Ауу, народ. Остался кто живой в Триесте? Или так все плохо и все разбежались? Надеялась, может риелтор какой сыщется или хоть что-то кто-то скажет. Увы. Sad Но буду ждать, а вдруг...


пишите мне в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doctor Anya
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы тоже хотелось найти какую-нибудь в Триесте живую душу,
уже неделю шлю письма во все агентства - пытаюсь найти жилье в Триесте, мне нужен контракт на полгода для студенческой визы, ни одного ответа не пришло, ни одного международного форума или сообщества типа "Триест для иностранцев" или чего-то такого не найти,
грусть и печаль!
Помогите кто-нибудь, расскажите, как вы там живете! Я приезжаю в сентябре и буду учиться два года.
Может кто-нибудь хочет найти в моем лице соседа для совместного проживания в квартире?) Или может кто поможет советом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ruf-ruf
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 06:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Doctor Anya13 Авг 2013 00:55 писал(а):

Или может кто поможет советом?


Из своего маленького опыта скажу, что из единственного агентство которого нам ответили это tecnocasa.it/site/it/immobiliare/proposte/cerca-con-mappa.html#z=12&c%5Blat%5D=45.687442&c%5Blng%5D=13.789860&f%5Bt%5D=app&f%5Bst%5D=&f%5Bm%5D=RENT&f%5Bs%5D=0&f%5Bp%5D=0
Т. к. языка не знаем переписка была на английском. Правда нам помогла школа, и мы от услуг агентства отказались) Но квартиру они нам подобрали тоже.
Пишу "нам" потому что едем всей семьей в связи с тем что муж поступил в тамошнюю школу бизнесса.
Удачи!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doctor Anya
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ruf-ruf13 Авг 2013 06:53 писал(а):

Из своего маленького опыта скажу, что из единственного агентство которого нам ответили это tecnocasa.it/site/it/immobiliare/proposte/cerca-con-mappa.html#z=12&c%5Blat%5D=45.687442&c%5Blng%5D=13.789860&f%5Bt%5D=app&f%5Bst%5D=&f%5Bm%5D=RENT&f%5Bs%5D=0&f%5Bp%5D=0
Т. к. языка не знаем переписка была на английском


Спасибо большое, я тоже не знаю языка, вот уже написала им английское письмо, посмотрим.
А вы уже сами переехали туда? И как там, нравится? Жизнь не очень дорогая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ruf-ruf
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Doctor Anya13 Авг 2013 07:55 писал(а):
ruf-ruf13 Авг 2013 06:53 писал(а):

Из своего маленького опыта скажу, что из единственного агентство которого нам ответили это tecnocasa.it/site/it/immobiliare/proposte/cerca-con-mappa.html#z=12&c%5Blat%5D=45.687442&c%5Blng%5D=13.789860&f%5Bt%5D=app&f%5Bst%5D=&f%5Bm%5D=RENT&f%5Bs%5D=0&f%5Bp%5D=0
Т. к. языка не знаем переписка была на английском


Спасибо большое, я тоже не знаю языка, вот уже написала им английское письмо, посмотрим.
А вы уже сами переехали туда? И как там, нравится? Жизнь не очень дорогая?


Нет, в сентябре...в ожидании) Говорят что дешевле чем в Мск... Друг жил в Удине, говорит на продукты в неделю тратил 20евро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Doctor Anya
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 08:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ruf-ruf13 Авг 2013 07:58 писал(а):

Говорят что дешевле чем в Мск... Друг жил в Удине, говорит на продукты в неделю тратил 20евро...

Ха-ха, ну дешевле чем в Москве - это немудрено, это же Европа и город не столичный. Москва вообще один из самых дорогих городов в мире)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Doctor Anya
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня еще вопрос, помимо жилищного, к тем, кто уже живет в Триесте - возможно ли там передвигаться по городу на велосипеде, или горки такие крутые, что будет тяжело?
Я в Петербурге продаю свою машину и думаю, на что мне теперь пересесть - на велосипед, или уже отправляться получать права категории "A" и покупать в Триесте скутер?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ruf-ruf
Новичок


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 30
Откуда: Moscow
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Doctor Anya13 Авг 2013 08:18 писал(а):
У меня еще вопрос, помимо жилищного, к тем, кто уже живет в Триесте - возможно ли там передвигаться по городу на велосипеде, или горки такие крутые, что будет тяжело?
Я в Петербурге продаю свою машину и думаю, на что мне теперь пересесть - на велосипед, или уже отправляться получать права категории "A" и покупать в Триесте скутер?)


Меня тоже этот вопрос интересовал, я посмотрела в гугл карту, в принципе в городе есть велостоянки, так из любопытства тоже гляньте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Doctor Anya
Новичок


Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2013 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ruf-ruf, велостоянки это хорошо! Город в общем-то небольшой совсем, и думается что ездить на велике гораздо здоровее, чем на скутере.
Но, с другой стороны, наличие велостоянок не гарантирует нам с вами, что мы не помрем, педалируя в горку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021