Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Крым

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 14:00   Заголовок сообщения: "Отдых в Ялте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отдых в Ялте

Мои родители со своими друзьями из Америки собираются поехать в раион Ялты...

как сказал мои папа:Чтобы была цивилизация, развлечения. Прошло два года с нашей с ними поездки в Крым, а такое впечатление, что ничего не изменилось. По отзывам людей в Интернете, в санаториях которые остались с советских времен и занимают соответственно лучшие места на южном побережье Крыма, так и остались совковые порядки и совковый сервис, зато цены улетают за мировые. Остается надежда на вновь окрывающиеся частные гостиницы и пансионаты. Но, при более привлекательном сервисе и хорошем питании, цены в них еще круче и расположены они в основном в удалении от берега моря.

т.е. чтоб сервис был хороший, пляж и развлечения рядом и цены не улетали.

Кто что может посоветовать из собственного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение - снимайте квартиру в частном секторе.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Колобаха, не то.......Не хотят они готовить, с бельем возится, аж американцы и подавно.

нужен именно пансионат или гостиница, чтобы все было включено, минимум 3 звезды, лучше 4.

Два года назад они отдыхали в пансионате от бывшего КГБ, платили 12$ за человека, все остались очень довольны, т.к. кормили хорошо, был развлекатекьный комплекс рядом, поездили вокруг на екскурсии.
Как бы обьяснить..... цены допустительны в пределах 15-20$ за человека.

Ращет 1000 долларов на 3 человек за две недели отпуска. 600 ушло на оплату гостиницы. Они просто не хотят ехать в одно и то же место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Colobaha
R00T


Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 2152
Откуда: Загорье - Attilla's tomb
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2004 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тады не знаю.
Вот в районе Мариуполя я б санаториии/пенсионаты мог бы посоветовать (там тоже есть своя Ялта Smile ) а в Крыму - нет.
_________________
The Flintstones are adapting faster than the Jetsons (c) unidentified marine officer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы отдиxали в Ливадии в частнои гостинизе, зены около 20 дол с человека без питаниа, очен милое место. У ниx кафе под гостинизеи, обеды можно заказыват- зены очен- неплохие. В ливадии xорошо, потому что место тихое, а для развлечении до Ялты рукои подат- . Моему мужу очен понравилос- мы 2 раза туда ездили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажи мне, пожалуйста, название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марика,а какие им нужны развлечения?Одно и то же все по ЮБК!
Посмотри www.partenit.ru
Классное место! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
kkk
Писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 466
Откуда: Днепропетровск/Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не помню телефона этой гостиницы, нужно искать
если надо будет, поищу потом
называется ливадия
я ее нашла через теток в турагентстве Добрыня, кот. находится в начале просп. к либкнехта недалеко от детского мира
там были толковые тетки, которые мне дали кучу советов неплохих
но это было 4 года назад
может их уже там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2004 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не забудь,что Украина отменила получение виз на границе! Надо делать через консульство срок изготовления до 14 дней! За 7 дней в два раза дороже оплата в банке и личное присутствие при подаче паспорта, либо через агентство Римское зарегистрированное у них /мы пока не зарегистрированны, но работаем над решением этой проблемы/
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2004 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Не помню телефона этой гостиницы, нужно искать
если надо будет, поищу потом
называется ливадия
я ее нашла через теток в турагентстве Добрыня, кот. находится в начале просп. к либкнехта недалеко от детского мира
там были толковые тетки, которые мне дали кучу советов неплохих
но это было 4 года назад
может их уже там нет


Написал мой папа:
Прочитал твою информацию по отдыху в Крыму. Квк тесен мир. Ведь мы тоже покупали два года назад путевки в санаторий «Ай-Даниль» через турагентство «Добрыня», так что я пркрасно знаю этих теток. Надо будет к ним наведаться еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Syanya
Писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 410
Откуда: Ukraine (Львов)


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2004 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marika, может тебе пригодится такая информация про Ялту
http://jalita.com/dwelling/index.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2004 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вам непременно Ялта нужна?
А то в Коктебеле знаю места Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2004 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

напиши, Walter, рассматриваются все варинаты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 20:32   Заголовок сообщения: "Крым" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[b]КРЫМ[/b]

Кто ездил отдыхать с мужем-итальянцес в Крым поделитесь впечатлениями и советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему только с итальянцем, дорогая Полина?
То есть Вас итересуют впечатления именно итальянца от ненавязчивого украинского сервиса? И не интересуют впечатления русских?
Вне зависимости от национальности путешествующего, в Крым надо ехать только за его красотами и памятными местами.
Если концентрироваться на части комфорта, там, думаю, делать нечего.
Впрочем, мы давно уже там не были, возможно, что-то и изменилось.
Но все равно историческая и природная ценность Крыма всегда были и будут несравнимо выше любых условий пребывания.
Хотя, конечно, приятнее жить в человеческих условиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Батюшка,
спросила про итальянского спутника, так как русским обычно там всегда нравится. Very Happy А итальянцам - не знаю.... Rolling Eyes
А с итальянцем еще и та проблема, что ему виза украинская, наверно, нужна. Сложностей больше. Может быть, не всюду пускают.

Я никогда не была в Крыму, но очень хочу поехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
священник Алексий
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2004
Сообщения: 1583
Откуда: Венеция
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2005 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А-а, ну по технической части я, конечно, Вам не советчик.
Все, что помню с последнего раза - это отсутствие какого-то ни было сервиса (Коктебель).
Крым, он разный, очень разный - есть степной Крым, есть горный, есть побережье.
Везде великолепно, на мой взгляд - но у всех разные вкусы.
Гворить об этом можно часами, но наше самое любимое с матушкой место это Коктебель (Планерское) - Там повсюду Волошинский дух, и неотступное ощущение присутствия московско-питерского круга друзей М.Волошина - не буду перечислять. Но ощущение очень реальное именно атмосферы того времени, хотя внешне ничего такого и нет - толпы туристов.
Но его дом, гора, где он похоронен, Карадаг, замечательные бухты в сторону Феодосии, сама Феодосия.
Киммерия, в общем...
Здесь столько столетий сплелись в одно - подревнее Италии будет (или, во всяком случае, не моложе).
Так что поезжайте обязательно.
Везде, где я бывал, мне очень понравилось, а это Алупка, Симеиз, Бахчисарай (Чуфут-Кале), Иски-Кермен, Севастополь (Херсонес), Судак, Феодосия...
Большие и курортные города - не очень интересно, хотя обслуживание, ествественно, относительно получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Батюшка,
спросила про итальянского спутника, так как русским обычно там всегда нравится. Very Happy А итальянцам - не знаю.... Rolling Eyes
А с итальянцем еще и та проблема, что ему виза украинская, наверно, нужна. Сложностей больше. Может быть, не всюду пускают.

Я никогда не была в Крыму, но очень хочу поехать.


не только виза ,но и прямой авиарейс ,если делать пересадку в Москве,надо еще и транзитную Российскую визу...
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему мужу Крым очень понравился!С визой проблем гораздо меньше,чем с российской,делают быстрее(делали),как с новым президентом будет не знаю!
Все зависит от мужа,если человек-с огромными претензиями,лучше не ехать!
Посмотри:
www.partenit.ru
Мы были там


Последний раз редактировалось: ghella (16 Фев 2005 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ghella
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 2751
Откуда: Питер-Brescia-Crimea
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2005 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
Полина писал(а):
Батюшка,
спросила про итальянского спутника, так как русским обычно там всегда нравится. Very Happy А итальянцам - не знаю.... Rolling Eyes
А с итальянцем еще и та проблема, что ему виза украинская, наверно, нужна. Сложностей больше. Может быть, не всюду пускают.

Я никогда не была в Крыму, но очень хочу поехать.


не только виза ,но и прямой авиарейс ,если делать пересадку в Москве,надо еще и транзитную Российскую визу...


можно и без Москвы обойтись:Верона-Вена-Киев-Симфер Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021