Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Цистит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariaLopez
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italy
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2018 17:59   Заголовок сообщения: "Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие участницы,

Очень интересный форум, многие советы данные здесь мне показались неплохими и во многих случаях могут быть полезными, однако нужно рассматривать их в контексте каждого конкретного случая. Позвольте мне поделиться с вами моими соображениями по этому поводу. Цистит это же воспаление уротелия, слизистой оболочки мочевыводящих путей - мочевого пузыря, уретры. Воспаление внутреннее, которого не видно, как например кожное воспаление. Может быть поражена только часть или весь мочевой тракт.

У каждого человека это происходит индивидуально, зависит от многих факторов таких как: состояние слизистой оболочки, количество рецидивов в год, питание, предрасположенность.

Воспаление даёт такие симптомы как: частота мочеиспускания, ургентность, кровь в моче, Боль. Восприятие боли тоже у всех неодинаковое, разный болевой порог.

Очень часто по умочанию считается, что у цистита бактериальная природа и существует тенденция при цистите сразу принимать антибиотики, что например при рецидивирующем цистите оказывается неэффективным.

Следует различать методы которые воздействуют на воспаление и те которые воздействуют на бактерии.

Воздействуя на воспаление мы уменьшаем болевые ощущения.

Это помогает при небактериальном цистите.

Вот тут был совет принимать соду, кстати эффективный, ведь ощелачивая мочу мы снимаем жжение при мочеиспускании.

При бактериальном же цистите нужно воздействовать и на микроорганизмы, которые вызывают это воспаление.

Единственное натуральное вещество (без побочных эффектов, как у антибиотиков), которое способно вывести бактерии из мочевого тракта это манноза. Кто-нибудь использовал препараты на ее основе для борьбы с циститом? Какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2018 19:41   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariaLopez02 Янв 2018 17:59 писал(а):
Единственное натуральное вещество (без побочных эффектов, как у антибиотиков), которое способно вывести бактерии из мочевого тракта это манноза. Кто-нибудь использовал препараты на ее основе для борьбы с циститом? Какие ощущения?


Я пока пробовала только этот Matt D-Mannosio 500 Cranberry 12 bustine. Вполне достойный препарат.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MariaLopez
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italy
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2018 17:05   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka02 Янв 2018 19:41 писал(а):
MariaLopez02 Янв 2018 17:59 писал(а):
Единственное натуральное вещество (без побочных эффектов, как у антибиотиков), которое способно вывести бактерии из мочевого тракта это манноза. Кто-нибудь использовал препараты на ее основе для борьбы с циститом? Какие ощущения?


Я пока пробовала только этот Matt D-Mannosio 500 Cranberry 12 bustine. Вполне достойный препарат.

Здравствуйте Anichka
Как давно вы начали его использовать, как долго принимали, случались ли рецидивы после приёма? Я почему спрашиваю, мне кажется что в данном препарате не очень высокая доза самой маннозы (500 мг), а помимо нее экстракт клюквы, толокнянки и витамин С. Последние не очень эффективны в борьбе с циститом, то есть вообще не эффективные а то и вредные, поскольку повышают кислотность мочи, а при цистите лучше ее ощелачивать, для уменьшения воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 16:10   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariaLopez03 Янв 2018 17:05 писал(а):
экстракт клюквы, толокнянки и витамин С. Последние не очень эффективны в борьбе с циститом, то есть вообще не эффективные а то и вредные


Кому вредные, а кому и не очень Smile У меня рецидивы редко бывают, почти всегда связаны с переохлаждением, витамин С я пью не только для профилактики цистита, брусника, клюква и толокнянка мне очень хорошо помогают. Возможно, они не так эффективны для тех, у кого циститы частые, с температурой и тд, все мы разные.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 16:20   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Янв 2018 16:10 писал(а):
У меня рецидивы редко бывают, почти всегда связаны с переохлаждением.

Редкие это как? У меня раз в год где-то сильно прихватывает.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 16:29   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley07 Янв 2018 16:20 писал(а):
Редкие это как? У меня раз в год где-то сильно прихватывает


Может, 2-3 раза в год, но не сильно Smile
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MariaLopez
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 4
Откуда: Italy
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2018 17:59   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka07 Янв 2018 16:10 писал(а):
MariaLopez03 Янв 2018 17:05 писал(а):
экстракт клюквы, толокнянки и витамин С. Последние не очень эффективны в борьбе с циститом, то есть вообще не эффективные а то и вредные


Кому вредные, а кому и не очень Smile У меня рецидивы редко бывают, почти всегда связаны с переохлаждением, витамин С я пью не только для профилактики цистита, брусника, клюква и толокнянка мне очень хорошо помогают. Возможно, они не так эффективны для тех, у кого циститы частые, с температурой и тд, все мы разные.

Можно с вами немножко поспорить? Не хочу никого переубеждать, но некоторые факты научно доказаны. Два – три рецидива в год это близко к хроническому циститу (хроническим цистит считают от 4 эпизодов в год). В вашем случае цистит появляется при снижении иммунитета, очень распространённое явление. Что за этим стоит? Возможно наличие бактериальной биоплёнки, миграция бактерий из кишечника или влагалища или небактериальный цистит. Какой из вариантов ваш? В любом случае повторяю, клюква и витамин С по результатам последних исследований в области урологии не являются эффективными при лечении цистита. Манноза является единственной альтернативой антибиотикам в случае бактериального цистита, при небактериальном же цистите помогает восстановить защитный слой покрывающий уротелий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2018 16:10   Заголовок сообщения: "Re: Цистит" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MariaLopez08 Янв 2018 17:59 писал(а):
В вашем случае цистит появляется при снижении иммунитета


Я уже писАла выше, что у меня рецидивы связаны с переохлаждением, их даже рецидивами сложно назвать, потому что присутствуют лищь некоторые симптомы цистита, никакой связи с иммунитетом нет. Так как я нашла для себя отличную замену антибиотикам, обсуждение моего случая считаю закрытым. Спасибо.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно смешной вопрос, но все же: может ли быть цистит от обливания холодной водой? Пытаюсь понять отчего....не переохлаждалась, не нервничала....Последний раз цистит был лет 15 назад. Обливаюсь без фанатизма и нерегулярно.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie21 Янв 2018 22:46 писал(а):
Возможно смешной вопрос, но все же: может ли быть цистит от обливания холодной водой? Пытаюсь понять отчего....не переохлаждалась, не нервничала....Последний раз цистит был лет 15 назад. Обливаюсь без фанатизма и нерегулярно.

А ноги не замёрзли в процессе обливания?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley21 Янв 2018 22:59 писал(а):
Nialie21 Янв 2018 22:46 писал(а):
Возможно смешной вопрос, но все же: может ли быть цистит от обливания холодной водой? Пытаюсь понять отчего....не переохлаждалась, не нервничала....Последний раз цистит был лет 15 назад. Обливаюсь без фанатизма и нерегулярно.

А ноги не замёрзли в процессе обливания?


Вроде нет...
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно иммунитет сбойнул, либо организм был подослабший в момент обливания и так оргеагировал.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley21 Янв 2018 23:09 писал(а):
Возможно иммунитет сбойнул, либо организм был подослабший в момент обливания и так оргеагировал.


Спасибо! Значит, теоретически (и практически!) может. Sad
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie21 Янв 2018 23:12 писал(а):
sisley21 Янв 2018 23:09 писал(а):
Возможно иммунитет сбойнул, либо организм был подослабший в момент обливания и так оргеагировал.


Спасибо! Значит, теоретически (и практически!) может. Sad

Так пишут на медпорталах, посвящённых циститу. Зато 15 лет ремиссии, это круто.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka, что за препарат ты принимаешь? Меня тут наш общий друг посетил на позапрошлой неделе, пропила антибиотики, но все равно, чувствую, что то осталось Rolling Eyes помню, мне здорово помогал фитолизин, но его ж тут не найти Sad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в конце лета регулярно лезла плавать в холодную воду (а не лезть не могла, т. к. жарко было), не скажу, что замерзала, но цистит ко мне прицепился. Причем как только надевала носки, тут же ставало легче и реже хотелось в туалет. Т. е. идешь куда-то в босоножках, лучше не отходить далеко от туалета, в балетках уже лучше, в кедах и носках вообде отлично, будто и нет ничего. Монурил не помог. Антибиотик Ципрофлоксацин помог. После того еще плавала в холодной воде, но уже без последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly22 Янв 2018 12:53 писал(а):
Я в конце лета регулярно лезла плавать в холодную воду (а не лезть не могла, т. к. жарко было), не скажу, что замерзала, но цистит ко мне прицепился. Причем как только надевала носки, тут же ставало легче и реже хотелось в туалет. Т. е. идешь куда-то в босоножках, лучше не отходить далеко от туалета, в балетках уже лучше, в кедах и носках вообде отлично, будто и нет ничего. Монурил не помог. Антибиотик Ципрофлоксацин помог. После того еще плавала в холодной воде, но уже без последствий.

Тоже самое. Я вообще понимаю, что мне в море лучше и не лезть. Каждый раз цистит. В прошлом году даже превентивно пила Florberry, но не помогло.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подниму тему
в прошлом году на приеме у гинеколога была мне подарена бактерия больничная, которая вызвала сильный цистит. Соответственно он был пролечен, но в анализе появился один плюсик в строке наличие крови в моче
в этом году опять цистит, был пролечен, снова сдан контрольный анализ и снова кровь в моче уже два плюсика
по направлению уролога сдала мочу на цитологию (3 флакона)
по анализу в принципе понятно что проблема в уретре, как вывод написали sospetta neoplasia но раковых клеток не обнаружили
я все утро проревела, боюсь ужасно, отправила все анализы на почту урологу, конечно сразу она не ответит. Может у кого то было такое? в среду у меня УЗИ ecogrfia apparato urinario completa там видно уретру или нет?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Neoplasia - эта любая опухоль, доброкачественная в том числе. Тем более это все лишь подозрение. Сама же говоришь - злокачествунных клеток не нашли. Не паникуй раньше времени.
Урологу может лучше позвонить?
А камни ты проверяла?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Май 2023 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, на кзи уретру не видно.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021