Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не могла купить билеты определенного тарифа на сайте французского TGV. Но у нас пока разная оплата для россиян и иностранцев вроде только в музеях осталась.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в музеях и не могла в прошлом году оплатить с иностранной карты, а именно, в Эрмитаже, хотела заранее купить билет, чтобы в очереди не стоять и на общем входе не толпиться. Причём, взяла на всякий случай паспорт, чтобы "доставать из широких штанин", никому это было не интересно. А вот в Петродворце из-за отсутствия оного в живой кассе продали билет как иностранцу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопросы касаемо Петергофа.
Я посмотрела как туда добраться на маршрутке. Там все понятно. А вот из Петергофа как еxать? Где искать остановку, чтоб не идти опять к Верxнему парку?
В июне реально ли попасть в Большой дворец в Петергофе или лучше даже не пытаться? Просто я в Петергофе была, но дворца не видела. Муж вообще ни разу не был. Xотелось бы как-то мне и Дворец посмотреть.

И вопрос про Юсуповский дворец на Мойке. Некоторые говорят, что надо обязательно покупать билет заранее по интернету. А ктo-то говорит, что можно и в кассе купить в день посещения. Вот в кассе реально ли купить в день посещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы снова на чемоданах и вопрос назрел - а где сейчас в Питере суши нормальные? Если сетевые, то в каком именно месте, потому что, к примеру, Две палочки на БП ПС и они же на Невском вообще небо и земля.
И хочу найти для ребенка-подростка какие-то интересные пешеходные экскурсии - их где искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Май 2017 15:19 писал(а):
Мы снова на чемоданах и вопрос назрел - а где сейчас в Питере суши нормальные? Если сетевые, то в каком именно месте, потому что, к примеру, Две палочки на БП ПС и они же на Невском вообще небо и земля.
И хочу найти для ребенка-подростка какие-то интересные пешеходные экскурсии - их где искать?


интересные экскурсии для детей организует, например, эта контора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы во дворец в прошлом августе, как раз на феррагосто где-то, достаточно спокойно попали, минут 20, может, полчаса в очереди стояли. Не забудьте российский паспорт, именно там мне не поверили и содрали денег за билет для иностранца. Ребёнку может быть не очень удобно, потому что там ходят группами с аудиогидом, мой, например, к наушникам не приучен, они у него постоянно из ушей выпадали, приходилось пересказывать услышанное своими словами. И вообще, там достаточно узкие проходы, одного активного товарища помельче моего родителям пришлось взять на руки после угроз от экскурсовода о пожизненной расплате за испорченное.
На маршрутке не ездили, туда на машине, а обратно на метеоре, ребёнок был счастлив.
В Юсуповский дворец я ходила одна, покупала билет в кассе, но там как повезёт, я так поняла, потому что если попадете в момент, когда привозят группы с круизных лайнеров, то случается толкучка и аншлаг, а если умудриться попасть между, то очень даже малолюдно (опять про август речь), берёте аудиогида и ходите, пропуская группы вперёд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania08 Май 2017 15:36 писал(а):
Мы во дворец в прошлом августе, как раз на феррагосто где-то, достаточно спокойно попали, минут 20, может, полчаса в очереди стояли


Спасибо большое! У меня ребенок для аудиогида еще маленький, но она спокойно ведет себя вообще, поэтому надеюсь, что проблем не будет.
А если по воде до Петергофа, то это сколько по времени? Я жутко боюсь всеx этиx корабликов. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

40 минут, совсем нестрашно, зато отправляетесь прямо от набережной рядом с Эрмитажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Май 2017 15:47 писал(а):
А если по воде до Петергофа, то это сколько по времени? Я жутко боюсь всеx этиx корабликов. Confused


Тогда лучше на автобусе/маршрутке, особенно если вы склонны к укачиванию. Меня лично на этих "подводных крыльях" укачивает даже при относительно спокойной воде.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в Петергоф тем летом ехали туда на машине и обратно на маршрутке, потому что цены на водный переход мне показались несколько завышенными. На маршрутке до метро добрались просто отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в этом году опять август - начало сентября будем в Питере.
Ребёнку 6,5. В прошлом году были в петергофе, зоологическом, акватории, гранд макете, военном музее, Петропавловской крепости, музее сказки, 10 музеях в центре за тысячу рублей. Питерцы, что вы можете ещё посоветовать? Может, есть какие-нибудь ассоциации, которые организуют экскурсии для детей? Кто-нибудь будет в августе с мальчиками нашего возраста? С удовольствием составим компанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania08 Май 2017 16:12 писал(а):
Петропавловской крепости


Кстати меня она интересует тоже. Там ведь есть музеи? (Это мне для мужа). Мне чтоб время расчитать на Петропавловскую крепость. Потому что муж еще очень просится на крейсер "Аврора".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie08 Май 2017 16:02 писал(а):
Katerina201008 Май 2017 15:47 писал(а):
А если по воде до Петергофа, то это сколько по времени? Я жутко боюсь всеx этиx корабликов. Confused


Тогда лучше на автобусе/маршрутке, особенно если вы склонны к укачиванию. Меня лично на этих "подводных крыльях" укачивает даже при относительно спокойной воде.


Тогда это точно не для меня. Поедем на маршрутке. Меня укачивает. А после беременнсоти так еще xуже стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania08 Май 2017 16:12 писал(а):
Мы в этом году опять август - начало сентября будем в Питере.
Ребёнку 6,5. В прошлом году были в петергофе, зоологическом, акватории, гранд макете, военном музее, Петропавловской крепости, музее сказки, 10 музеях в центре за тысячу рублей. Питерцы, что вы можете ещё посоветовать? Может, есть какие-нибудь ассоциации, которые организуют экскурсии для детей? Кто-нибудь будет в августе с мальчиками нашего возраста? С удовольствием составим компанию


Мои оба любят Кидсбург - город профессий. Не были? Еще оба в восторге от батутного парка где-то на Охте. (Возила моя сестра, адрес могу уточнить). Там профессиональные батуты разных размеров, инструктаж и объяснение простых элементов перед заходом. Самое сильное впечатление от зимней поездки. Smile Аквапарк? Это все конечно сложно отнести к достопримечательностям города, но дети есть дети, у них свои приоритеты. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Май 2017 16:05 писал(а):
На маршрутке до метро добрались просто отлично.


А вот в самом Петергофе где эти маршрутки? Будут на выxоде из Нижнего сада? или где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Май 2017 16:22 писал(а):
Кстати меня она интересует тоже.

музей Истории СПб, довольно обширный. Была ещё выставка, посвящённая развитию космонавтики, компактная, но запоминающаяся. И устраивают ещё временные тематические выставки, иногда очень интересные. Мы часа 3,5 потратили, помнится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Май 2017 16:33 писал(а):
А вот в самом Петергофе где эти маршрутки? Будут на выxоде из Нижнего сада?

На выходе из Верхнего парка, на противоположной стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б на Заячий остров и Аврору выделила день, потому что полно всего и в Петропавловской крепости, и Аврора там рядом, мы пешком по набережной в ее сторону гуляем.
Из Петергофского парка выходили там же, где зашли, я не знаю внизу другого выхода, кроме как на море. Маршрутки там же где весь транспорт, одна за одной, цена до города тем летом была 70 рэ с носа.
А в аквапарк вы детей не ходите сводить? НамЮ помню, в 6-7 лет там очень нравилось, а мне и сейчас нравится
Для ботаников у нас роскошный ботсад с несколькими разными экскурсиями, мы там пасемся каждый год, - красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Крейсер Аврора меня страшно разочаровал (ребёнок остался в восторге), очередь была 2 часа, я стояла, а он с бабулей успел погулять по окрестностям, перекусить в парке, три раза подойти проверить, как там движется. Экскурсии нет, две минуты на входе без микрофона перед толпой не в счёт. Внутри маленькая инсталляция каюты, совсем мало, история флота, тоже немного, но мы рассчитывали, что восстановят реально, раз столько времени была на реконструкции, в машинное отделение разрешат залезть, ещё куда-нибудь, потрогать - пощупать, а там - ничего особенного. В военном музее нам понравилось гораздо больше, учитывая, что на некоторые экспонаты можно было даже забраться.
В Петропавловской крепости ребёнка интересовали тюрьмы, усыпальницы царей впечатления не произвели.
В кидбург, боюсь, придётся абонемент брать. Мы оттуда привезли трудовую книжку с отметками о стаже, бумажку для обмена накопленных денег, ещё какие-то приблуды, и активно собираемся опять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 62, 63, 64  След.
Страница 44 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021