Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Май 2018 15:40 писал(а):

А что для тебя нормальная цена? Very Happy
.

Я имею в виду, соответствуют ли они цене билетов в театральных кассах города и билетам в кассе самого театра. Или online какая-то накрутка идет.
Сама цена обычно еще от спекталя зависит (опера обычно дороже балета) и от артистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поняла. По-моему, цены одинаковые.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola09 Май 2018 16:46 писал(а):
Поняла. По-моему, цены одинаковые.


Тогда буду там брать.
А куда еще мужа вечером культурно сводить? Может какие-то парки летние с живой музыкой? Нам любая пойдет, кроме совсем попсы и тур. ловушек. Вернисажи какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Май 2018 14:37 писал(а):
И какие у вас там вкусные нетуристическиe модные места?


Я мужа водила в Корюшку, это около Петропавловской крепости. Там лучше бронировать столик. Все это он-лайн можно.
Потом нам очень понравился ресторан "Северянин" и как куxня и как интерьер. Там тоже лучше бронировать. Я через интернет бронировала.
Потом если нравится еврейская куxня, то Бецикер на Рубинштейна. Очень альтернативное место, немного тусовочное.
Мужу очень понравились пышки на Конюшенной, он туда каждый день просился lol lol

Короче раздразнили вы меня Питером, xоть бери билеты и лети завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Май 2018 14:37 писал(а):
В начале июля буду в Питере. Мониторю на сайте Мариинки билеты, но пока программа не вышла.
А может, спектаклей просто не будет в июле-августе? Потому что с сентября программа есть. Rolling Eyes
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В это время обычно труппы уезжают на гастроли или в отпуск, а сцены могут предоставлять иногородним театрам.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про рестораны. Я предпочитаю рестораны сети Ginza. Их очень много и на любой вкус, Корюшка тоже входит в эту сеть. Места лучше бронировать заранее, я всегда пользуюсь сервисной службой "Ресторанный рейтинг", они бронируют места день в день (если звонить в некоторые рестораны, то они могут отказать в брони на сегодня), помогут сориентироваться, предложат несколько вариантов исходя из запросов клиентов. Сегодня были на Невском в "Катюше", во второй половине дня, во время шествия Бессмертного полка, многие приходили без брони, места были. У каждого ресторана этой сети есть сайт, где можно ознакомиться с меню.

Есть много ресторанов вдоль Финского залива, там очень красиво, но дороже города.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я так и подумала. Жаль Sad
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Май 2018 14:37 писал(а):
И какие у вас там вкусные нетуристическиe модные места

Так и быть, сдам... Гастробар Дуо на Кирочной. Сходи обязательно! Заказывать надо сильно заранее.

А в театрах в июле межсезонье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7009 Май 2018 22:32 писал(а):
MAB09 Май 2018 14:37 писал(а):
И какие у вас там вкусные нетуристическиe модные места

Так и быть, сдам... Гастробар Дуо на Кирочной. Сходи обязательно! Заказывать надо сильно заранее.

А в театрах в июле межсезонье.

Там очень мало места, за столиком не засидишься Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Май 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Май 2018 17:28 писал(а):
Virgola09 Май 2018 16:46 писал(а):
Поняла. По-моему, цены одинаковые.


Тогда буду там брать.
А куда еще мужа вечером культурно сводить? Может какие-то парки летние с живой музыкой? Нам любая пойдет, кроме совсем попсы и тур. ловушек. Вернисажи какие?

Можно в цирк на Фонтанке, ему понравится Very Happy
Может в Михайловский театр, там в июле есть спектакли https://mikhailovsky.ru/afisha/performances/2018/7/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 06:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni09 Май 2018 22:49 писал(а):
Можно в цирк на Фонтанке, ему понравится


Вот про цирк согласна. В прошлом году я водила ребенка, ну и разумеется себе и мужу билет взяла.
У мужа было удивление уже при виде цирка снаружи, в его понимание цирк - это балаган на краю города, как тут в Италии. А когда он посмотрел программу, то сказал, что нечто подобное вообще никогда не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня прям удивили цирком !
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в августе есть цирк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb10 Май 2018 08:13 писал(а):
Вы меня прям удивили цирком !


Его просто в Италии нет, в том понимании в котором мы привыкли к цирку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Май 2018 22:10 писал(а):
MAB09 Май 2018 14:37 писал(а):
В начале июля буду в Питере. Мониторю на сайте Мариинки билеты, но пока программа не вышла.
А может, спектаклей просто не будет в июле-августе? Потому что с сентября программа есть. Rolling Eyes


Мариинка закрыта с 27 августа по 10 сентября. В июне/ июле у них фестиваль "Белые ночи". Я смотрела программу предыдущих лет, даже звезды приезжают специально.
Хочется что-то русского. Надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В цирк мы не пойдем, я сама не люблю цирк, причем никакой, даже Сirque du Soleil.
А Михайловский это типа нашего Немировича Данченко? Там хорошо ставят?
А в консерваторию стоит сходить? Я московскую не очень люблю, там историческое здание и плохая акустика ( с римской не сравнить), но если что-то хорошее дают, то хожу обычно. Тамеще приятно рядом, скверик, кофемания.


Последний раз редактировалось: MAB (10 Май 2018 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, про рестики все записала. Все огромноe премерси. Я всегда рестики заранее заказываю, думаю найду места.
И про пончики. Я стратегически значит поселилась, как раз рядом с ними. А в каком заведении их дают?
Про "Рубинштейна" вспомнился клип Шнура, как кавказец с навигатором говорил lol lol lol Схожу Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cлушай а там же чемпионат мира по футбола в этих числах будет проходить. я правда не помню, кто там играет, но имхо народ безумные цены при отвратном качестве и писающие в фонтаны английско-немецко-голландские болельщики обеспечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Май 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Май 2018 14:10 писал(а):
Cлушай а там же чемпионат мира по футбола в этих числах будет проходить. я правда не помню, кто там играет, но имхо народ безумные цены при отвратном качестве и писающие в фонтаны английско-немецко-голландские болельщики обеспечены.


Это да. К сожалению, я это поняла уже после того как купила билеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 62, 63, 64  След.
Страница 47 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021