Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
2-х колёсный велосипед

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 10:45   Заголовок сообщения: "2-х колёсный велосипед" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера с ребенком(5лет) xодили в магазин примерять новый велосипед (2x колесный) крику было и нытья, что мы ушли без него.
Как учились ваши дети ездить без маленькиx колес?

С чего начинать? лучше убрать колесики на старом велике или немного иx приподнять, чтоб училась держать равновесие? или сразу на новый с двумя колесами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, что меня в детстве сразу посадили на двухколесный - безо всяких дополнительных колесиков. Так что я считаю, что они нафиг не нужны.
Можно для верности взять дитю вел с широкими колесами - на таком учиться проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2005 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Она уже на двуxколесном(с дополнительными двумя) два года ездила, сейчас уже не помещаются ноги, растем... я в прошлом году решила немного болтики подкрутить в маленькиx колесикаx, думала что она после етого больше никогда на велосипед не сядет, до такой степени она перепугалась. а ее размер сейчас как раз только двуxколесный- но даже видеть его не xочет Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2005 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только на днях сын приятельницы (3 года) ТАК звезданулся с велика, что сломал ногу. Лежит в гипсе по самое некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Эстония
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 2687



Сообщение Добавлено: 11 Мар 2005 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мою никто не учил ездить.Она прошлым летом (ей было 5 лет)ходила к соседям,у них был двухкалёсный велик.И ещё у них хорошая дорожка вокруг дома.Однажды она пришла и говорит:"Мама,я уже умею кататься.Пошли велик новый покупать." Мы,конечно,не поверили.Пошли посмотреть.А она и правда катается.Сразу же купили новый двухколёсный.

Вот я фотку в альбом "Обо всём" всунула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, как научить ребенка кататься на велосипеде? Купили двухколосный с дополнительными колесиками по бокам (ну типа как трехколесный). Вот уже несколько раз с ним ходили. То папа, то я по очереди то сзади его толкаем, то руками ему педали крутим, по всякому ему уже показывали, и дома упражнение "велосипедик" делали. СЕгодня 3 пота с меня сошло, я за ним внаклонку ему ноги руками двигала. Ни в какую! Сидит как пень и педали крутить не хочет. Потом слезает и начинает орать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stalker
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 66



Сообщение Добавлено: 28 Май 2006 17:01   Заголовок сообщения: "Re: 2-х колёсный велосипед" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Вчера с ребенком(5лет) xодили в магазин примерять новый велосипед (2x колесный) крику было и нытья, что мы ушли без него.
Как учились ваши дети ездить без маленькиx колес?

С чего начинать? лучше убрать колесики на старом велике или немного иx приподнять, чтоб училась держать равновесие? или сразу на новый с двумя колесами?


пусть ездит на 3-х или 4-х колёсном только размерами побольше
лет в 16 засмеют - сам(а) научится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с дочкой год мучилась, и это при том, что у нас большой заасфальтированный двор без машин - хоть укатайся. Колесики мелкие то откручивала, то прикручивала обратно... Елы-палы. Короче, спустя практически год моих беганий за ней держа за шкирку и придерживая руль, она поехала. Не каждый день, конечно, мы катались, ну пару раз в неделю пробовали. Начали в 4.5 года и закончили в 5.5 лет. Мне кажется, что ей помог самокат, на нем она виртуозно ездит, и на ролики встала этой весной. Так что все вместе наверное сложилось. Потом, может от возраста зависит. Хотя у нас соседский мальчик на полгода моложе, и уже года полтора ездит на двух колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 31 Май 2006 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Ребята, как научить ребенка кататься на велосипеде? Купили двухколосный с дополнительными колесиками по бокам (ну типа как трехколесный). Вот уже несколько раз с ним ходили. То папа, то я по очереди то сзади его толкаем, то руками ему педали крутим, по всякому ему уже показывали, и дома упражнение "велосипедик" делали. СЕгодня 3 пота с меня сошло, я за ним внаклонку ему ноги руками двигала. Ни в какую! Сидит как пень и педали крутить не хочет. Потом слезает и начинает орать.


А сколько лет ребенку? Может, ему еще рано или вообще не дано? Ведь не все же должны хотеть кататься на велосипеде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11850
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2006 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
olya писал(а):
Ребята, как научить ребенка кататься на велосипеде? Купили двухколосный с дополнительными колесиками по бокам (ну типа как трехколесный). Вот уже несколько раз с ним ходили. То папа, то я по очереди то сзади его толкаем, то руками ему педали крутим, по всякому ему уже показывали, и дома упражнение "велосипедик" делали. СЕгодня 3 пота с меня сошло, я за ним внаклонку ему ноги руками двигала. Ни в какую! Сидит как пень и педали крутить не хочет. Потом слезает и начинает орать.


А сколько лет ребенку? Может, ему еще рано или вообще не дано? Ведь не все же должны хотеть кататься на велосипеде.


Почти 4, я вижу, дети его возраста вовсю рассекают на трехколесных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2006 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, и мне посоветуете. У нас до сих пор был трехколесный Embarassed . Дочке 4 года, но рост 5-летнего ребенка. Видела некоторые 4-колесные велосипеды со съемными колесами, так там написано - с 3 до 5 лет. А с 5 лет какой покупать? Какой марки у вас велосипеды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2006 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вчера своему сыну купили, он к своим почти 7 годам вообще ни на каком не катался. Купили сразу побольше.Сегодня вышли его учить. Час где-то придерживали и бегали за ним с мужем. Толку никакого. Потом сказали давай сам пробуй. Он и поехал.Только тормозить пока не соображает как, спрыгивает с велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2006 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, моя тоже, когда я уже совсем устала за ней бегать и настояла, чтобы она попробовала одна - тут-то у нее все и получилось. shock Надо было раньше настоять, сохранила бы здоровую спину. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2006 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя в 3,5 каталась на велике с колесиками, он был старый и колесики начали гнуться и одно совсем оторвалось, второе поднялось до безобразия, так она сама не поняла, как научилась кататься. Купили шлем и разные налокотники - для важности. До 2,5-3 вообще не понимала, как педали крутить, потом села и неожиданно обнаружила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вопрос к тем, кто покупал двухколесный волосипед: мы хотим подарить на ДР Насте велик с колесиками, решили заказать на сайте "mytoys", так вот там они делятся по размерам: 12,5 , 14 и 16. Шо цэ значит? Какой нужен в 3 года? Померить возможности нет, покупаем с сайта, так как в нашем Декатлоне нет маленьких великов.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina, не торопилась бы ты, Катюш, с он-лайн заказом. На мой взгляд, лучше выбрать время и с малышкой сходить за великом, чтоб сама (якобы) выбрала, тогда и кататься еще в бОльшее удовльствие будет, и Exclamation размеры и пр. примерялки пройдете, чтоб сиденье было удобно ей, ручки у руля, да и сама форма руля. все-таки вещь с риском для здоровья и лучше бы посмотреть с ребенком, как и чего.

Мы сегодня в наш Longoni зашли. Там и велосипеды были детские (в оферте уже от 100 евро Shocked ), классные. Ваник сразу забрался и давай педали крутить по магазину - я от него такой прыти не ожидала. Но вот подумала, стоит ли покупать велосипед для такой малявки на осень-зиму-весну Rolling Eyes стопроцентно вырастет и на лето придется новый покупать, даже подъем сиденья-руля не поможет. А по слякотной опгоде, коей наша Ломбардия отличается, не сильно и покатаешься.
И хочется и колется Smile

Пор доп.колеса. Я училась ездить на "Украине" под рамой. Страшно кататься хотелось; так что - захочет ребенок ездить, никакие колеса дополнительные ему не будут нужны. Чего торопить, подождите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Catalina, не торопилась бы ты, Катюш, с он-лайн заказом. На мой взгляд, лучше выбрать время и с малышкой сходить за великом, чтоб сама (якобы) выбрала, тогда и кататься еще в бОльшее удовльствие будет, и Exclamation размеры и пр. примерялки пройдете, чтоб сиденье было удобно ей, ручки у руля, да и сама форма руля. все-таки вещь с риском для здоровья и лучше бы посмотреть с ребенком, как и чего.

Мы сегодня в наш Longoni зашли. Там и велосипеды были детские (в оферте уже от 100 евро Shocked ), классные. Ваник сразу забрался и давай педали крутить по магазину - я от него такой прыти не ожидала. Но вот подумала, стоит ли покупать велосипед для такой малявки на осень-зиму-весну Rolling Eyes стопроцентно вырастет и на лето придется новый покупать, даже подъем сиденья-руля не поможет. А по слякотной опгоде, коей наша Ломбардия отличается, не сильно и покатаешься.
И хочется и колется Smile

Пор доп.колеса. Я училась ездить на "Украине" под рамой. Страшно кататься хотелось; так что - захочет ребенок ездить, никакие колеса дополнительные ему не будут нужны. Чего торопить, подождите.


Катюш, спасибо за советы. Мы торопимся, так как нам велосипед жизненно необходим для ножек. Почему только 3 месяца???? Года два должен прослужить ведь, имхо.
Попробую еще по Декатлонам поискать тогда.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angel
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3581
Откуда: Милан,Челябинск,Киев


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
Она уже на двуxколесном(с дополнительными двумя) два года ездила, сейчас уже не помещаются ноги, растем... я в прошлом году решила немного болтики подкрутить в маленькиx колесикаx, думала что она после етого больше никогда на велосипед не сядет, до такой степени она перепугалась. а ее размер сейчас как раз только двуxколесный- но даже видеть его не xочет Confused .


ну у нас примерно так же было - колесики убрали, девочки вообше к велику не подxодили.
Они попорбовали, напугались (оцарапал ребенок ногу) и все.
Сели на велик 2x колесный только когда старшей исполнилось 10, а младшая до сиx пор боится (ей уже 12).
Sad ужас если бы в школе не требовали сдачу вождения на велике - мы бы таки жили без оного.
_________________
я желаю всем счастья!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
вопрос к тем, кто покупал двухколесный волосипед: мы хотим подарить на ДР Насте велик с колесиками, решили заказать на сайте "mytoys", так вот там они делятся по размерам: 12,5 , 14 и 16. Шо цэ значит?

Диаметр колес в дюймах, скорее всего. 12.5, думаю, в самый раз будет для 3-х летнего ( если не гигант Smile)
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему сыну достался в 8 лет советский велик "Орленок" от одного моего родственника. Крепкий, добротный такой, никакого ему износу нет, хоть как его роняй и хоть как с него падай. Правда, сын не мог никак научиться кататься самостоятельно. Обязательно кто-то из взрослых рядом бежал и держал. А у его подруги 7 лет был современный 2-колесный велик, поменьше размером, чем "Орленок", удобнее для ребенка. Она ему дала покататься: он сел, а она рядом бежала, держала велик, а потом отпустила. Так он и поехал. После этого он смог и на своем "Орленке" кататься. Так и катался на нем вплоть до недавнего времени, только в прошлом году ему новый купила, взрослый.
Так что хороший способ: усадить ребенка на неудобный велик, побегать с ним рядом. А после этого на более комфортабельном быстро сам научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021