Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
2-х колёсный велосипед

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 15 Янв 2009 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Наташ, ты предпочтешь, чтобы ребенку не подошел купленный без примерки велосипед? Чтоб он так и простоял где-нибудь, пылясь? У меня есть наглядный пример - купили ребенку красивый велосипед без примерки, а ребенку банально не удобно - модель не та, но по возрасту и росту подходит. Ребенок и не катается. Это ведь не шапочка и не тапочки с блестками, это - велосипед - средство передвижения и уже, между прочим, средство повышенной опасности. Это, в первую очередь, имхо, не для красоты, а для здоровья.
Правильно подобраный велосипед может стать другом даже девочке, а плохой отобъет всякую охоту подходить в двухколесному монстру.

Имхо, лучше подождать и купить хороший велосипед.
Хотя, может и повезет - и купленный вслепую тоже будет хорош во всех отношениях.
Ну или потом купите еще один - с примеркой. С этой точки зрения, кстати, муж прав - лучше сейчас купить mountain bike - он всяко подойдет на сл. год. Хотя они вроде потяжелее раскрашенных детских для города.

Ты говоришь не было времени примерить...нууу.. эээ... может не надо велосипед покупать? Ты уверена, что ребенок хочет велосипед не просто "шоб було", а для дела?
Извини, если не по теме высказалась.[/color]

Я согласна с тобой. Но велосипед дочка хочет не для того "шоб було", а чтобы кататься. С тех пор, как научилась кататься на 2-колесном (без дополнительных колесиков), ей это очень нравится и ждет- не дождется хорошей погоды. Я считаю, что она научилась даже поздно на 2-колесном ездить, а тут выяснила, что у них в классе многие еще до сих пор ездят с дополнительными колесиками Shocked .
в общем, мы отложили покупку велосипеда, вместо этого купили компьютер ОРЕГОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.

Это нужно для оптимизаии утрамбовки в машину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.

Это нужно для оптимизаии утрамбовки в машину?

Yes. По-другому никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Marianna писал(а):
Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.

Это нужно для оптимизаии утрамбовки в машину?

Yes. По-другому никак не получается.

Дешевше и удобнее вот такие крепления, которые на заднюю дверь авто ставятся:
http://www.thule.com/Thule/GlobalPage____5007.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Dragmar писал(а):
Marianna писал(а):
Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.

Это нужно для оптимизаии утрамбовки в машину?

Yes. По-другому никак не получается.

Дешевше и удобнее вот такие крепления, которые на заднюю дверь авто ставятся:
http://www.thule.com/Thule/GlobalPage____5007.aspx</td>

Хм. Я пока крепление на крышу только смотрела. Вот это интереснее, мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Картинки:
http://www.thule.com/Thule/ProductListPage____83153.aspx

Их делают еще и другие фирмы, можно найти дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
annabell
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 3001
Откуда: Denmark


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.


еще лучше есть версия:

http://www.haverobotter.dk/catalog/product...mp;products_id=31

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annabell писал(а):
Dragmar писал(а):
А есть у кого-нибудь складной двухколесный велик? Смотрела тут в спортмагазе- около 250 евро стоит детский. Они везде так стоят? Мне бы хотелось такой, чтобы прям напополам складывался.


еще лучше есть версия:

http://www.haverobotter.dk/catalog/product...mp;products_id=31

Wink

Видели, видели. Че-то не привлекательно выглядит. Есть еще веселее- одно колесо продается с педалями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Foxel
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 78



Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
Картинки:
http://www.thule.com/Thule/ProductListPage____83153.aspx

Их делают еще и другие фирмы, можно найти дешевле.

У меня как раз такое есть, только нужно учесть, что без мужчины там не обойтись, оно само по себе достаточно тяжеленькое и хитро крепится, я сама его не могу прицепить к автомобилю, ну и весело так поднять велосипед, как на картинке, у меня не получается, даже не очень большой (семилетнего сына).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И такие еще есть (у кого машина позволяет)
http://www.thule.com/Thule/ProductListPage____83171.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Май 2009 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила сегодня по ошибке, потому что подходит только к великам B-Twin из Декатлона ТУ самую удобнейшую ручку, о которой здесь столько говорили. Если кого интересует, то стоит она 19,90:
http://www.decathlon.it/IT/barra-d-apprendimento-48739801/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vita(dolce)
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 679
Откуда: Firenze-Riga (Latvia)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опытные мамы, подскажите! Дочке скоро ДР, 3 года, хотим подарить велик. Какой? Трехколесный или 2-х с доп.колесами? Пока кататься не умеет и не хочет пробовать на чужих. Вести ее в магазин и примерять, боюсь не получится, не будет она на них садится. Мы так хотели красло купить в машину - скандал и никакого толка. У нас есть 3-х колесный с ручкой сзади, она на нем не катается, думаю, потому што неудобный (надеюсь, что эта причина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vita(dolce) писал(а):
Опытные мамы, подскажите! Дочке скоро ДР, 3 года, хотим подарить велик. Какой? Трехколесный или 2-х с доп.колесами? Пока кататься не умеет и не хочет пробовать на чужих. Вести ее в магазин и примерять, боюсь не получится, не будет она на них садится. Мы так хотели красло купить в машину - скандал и никакого толка. У нас есть 3-х колесный с ручкой сзади, она на нем не катается, думаю, потому што неудобный (надеюсь, что эта причина).

Аналогично. Тоже хотим подарить велик, но 100% 2-х колесный с дополнительными колесиками. По магазинам ездить не получится, а через интернет заказывать - не знаю какой. У меня сын пытался на одном двухколесном - очень понравилось, несмотря на то, что не наш размерчик (полный оборот не мог сделать - ноги не дотягивались), потом снять с велосипеда его никак не могла (брала на руки, а он ногами как-то умудрялся за него зацепиться - в результате поднимала его вместе с велосипедом Shocked ). Так что в нашем случае - подарок отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В три года - только двухколесный с колесиками. Трехколесный -выкинутые деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vita(dolce)
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 679
Откуда: Firenze-Riga (Latvia)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):
В три года - только двухколесный с колесиками. Трехколесный -выкинутые деньги.

Есть какие-то марки хорошие? В инете не успеем, 18.09. - ДР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vita(dolce)
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 679
Откуда: Firenze-Riga (Latvia)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="MinАналогично. Тоже хотим подарить велик, но 100% 2-х колесный с дополнительными колесиками. По магазинам ездить не получится, а через интернет заказывать - не знаю какой. У меня сын пытался на одном двухколесном - очень понравилось, несмотря на то, что не наш размерчик (полный оборот не мог сделать - ноги не дотягивались), потом снять с велосипеда его никак не могла (брала на руки, а он ногами как-то умудрялся за него зацепиться - в результате поднимала его вместе с велосипедом Shocked ). Так что в нашем случае - подарок отличный.[/quote]
Твоему хоть понравилось! А мы отказываемся на не наш садиться. С др.стороны, все дети катаются (почти), бум надеяться, что и мы таки поедем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2009 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, с выбором двухколесного велосипеда 12"... Crying or Very sad
Первый вариант
Второй вариант
И 80 евро за велик - это много или нормально? Мне прибамбасов никаких не надо и цвет все равно (только не девчачий)... Главное - чтоб ничего не отвалилось, не треснуло, не разломалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2009 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором двухколесного велосипеда 12"... Crying or Very sad
Первый вариант
Второй вариант
И 80 евро за велик - это много или нормально? Мне прибамбасов никаких не надо и цвет все равно (только не девчачий)... Главное - чтоб ничего не отвалилось, не треснуло, не разломалось...

Полин ты ведь его все равно не можешь потрогать Sad мы просто старшему в прошлом году купили велик,но там где крепится цепь детали из плстмассы были и все полетело к че...ой матери через месяц!!! стоил велик 80евро!, купили новый ему, в спорт.магазине в велосипедном, заплатили 100евро,все детали железные. пока полет нормальный, велику полгода. но сашик у нас уже 1,5года на 2-х колесном катается,он в 3,5года уже ездил на 2-х колесном. Маркуне тоже сейчас на день рождения подарим велик наверное, буду смотреть чтобы все части были из железа,и чтобы рама спереди была не очень высокой чтобы ребенок спокойно сам спрыгивал.
больше 1 вариант
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2009 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min писал(а):
Помогите, пожалуйста, с выбором двухколесного велосипеда 12"... Crying or Very sad...

Конечно, второй. Там 2 варианта: с педалями и без, с ручкой, чтобы научиться ездить самому. Правда, 12" колесо маловато для вас. Вам бы сразу 14". Wink Есть там такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021