Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уколы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
curioso
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 18651
Откуда: SPb. - Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
[ При внутримышечной инъекции создается депо, из которого лекарственное средство медленно всасывается в кровеносное русло, и это поддерживает необходимую его концентрацию в организме, что особенно важно применительно к антибиотикам.



shock Shocked

Чё за бред, вот доверься русским сайтам Confused ....или они тут половину только мыслИ написали, антибиотик (или другой фармак) чтоб создать депо в мышце, должен быть in forma deposito:

Se si ha bisogno di una somministrazione più lenta, i farmaci somministrati per via i.m. possono essere forniti in una formulazione a rilascio prolungato (o "retard").
_________________
В счастье не возносись, в несчастье не унижайся (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2007 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

curioso писал(а):
Следует помнить, что случайное попадание иглой в седалищный нерв может вызвать частичный или полный паралич конечности.

Наверное до смерти не забуду ту с..ч..ку, которая мне в роддоме, когда я спокойно дрыхла на животе, не разбудив, засандалила мне укол... я дёрнулась... Прошло 24 года, а у меня оч. часто случается прострел в этом самом седалищном нерве. Отнимается правая нога от попы до внутренней части колена. Evil or Very Mad немеет...
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, чем быстрее убрать уплотнения на месте инъекций? У меня есть йод, арника монтана, всякие фастум-гели и волтарены. Hemovasal ещё.
Я так думаю, что свекровь до мышцы так и не добралась с лекарством lol Оно же ничего страшного, правда?
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забей. Со временем само рассосется. Уколы надо правильно ставить. Во-первых, когда всаживаешь иглу, надо сперва втянуть в шприц из тела, чтобы проверить, не попал ли ты случайно в сосуд. Если в шприц набирается кровь, дырку надо менять. Иначе образуется гематома.
Во-вторых, сразу после укола уколотое место надо энергично растереть ваткой, иначе образуется гематома.
Если образовалась гематома (уплотнение), она образовалась сильно внутри. До нее никакая мазь не доберется. Со временем проходит.
Ну и не надо ширять постоянно в одно и то же место. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2013 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть лекарства, от которых уплотнения образуются всегда и от которых уплотнений не бывает. Со временем пройдет, иногда проходит и 6 месяцев.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар. Каждый раз, как дотронешься-- как будто иглу здоровую всаживают Sad. Пожалуй, последую Ириному совету и обмотаюсь капустными листьями Smile .

...какое странное место они выбрали для исполнения обряда вуду lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Апр 2013 09:22 писал(а):
Кошмар. Каждый раз, как дотронешься-- как будто иглу здоровую всаживают


А, так это еще и больно! Странно. Ты бы показала зад врачу, что ли? Ну, или хотя бы в аптеке спросила. Но больше эту часть тела свекрови не доверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Апр 2013 10:22 писал(а):
Forlivesa28 Апр 2013 09:22 писал(а):
Кошмар. Каждый раз, как дотронешься-- как будто иглу здоровую всаживают


А, так это еще и больно! Странно. Ты бы показала зад врачу, .
Ничего странного не вижу. Я хирургию на троечку, можно сказать- мимо проходила, и то помню- в переполненной палате (коек на 20) однотипных больных с абсцессом ягодицы (там и уже с вырезанным куском лежали, и те кого к операции готовили). Подозреваю, что сейчас таких огромных палат нет уже, А вот зачем устраивать это садо-мазо с уколами, если практически все аналоги есть в таблетках-мазях, вот это действительно странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Апр 2013 10:22 писал(а):
Ты бы показала зад врачу, что ли?


Я ей не верю Confused
Врач, которому говорят "у меня горло отекает, дышать не могу, это всё от лекарства", не должен говорить "не может быть, подложи подушку повыше, когда лежишь", вместо того, чтобы по инструкции к таблеткам пошуршать и в побочке рассмотреть, что таки да. Я уже два дня лекарства не пью, а всё никак не отдышусь Confused . Вчера даже кортизоном закинулась...

Может, массаж на эти места делать? У меня вибрирующий есть.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Апр 2013 11:01 писал(а):
Вчера даже кортизоном закинулась...

Может, массаж на эти места делать? У меня вибрирующий есть.


Зачем тебе кортизон?

На задницу попробуй прикладывать лед. Не нужно массировать место с острой болью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3928 Апр 2013 10:57 писал(а):
больных с абсцессом ягодицы


Лен, Марина39 может быть права. Покажись какому-нибудь уже врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эммм.... Температуры нет, место шишки не теплее остальной задницы, цвет регулярный.
Свекровь в последнюю инъекцию с одной стороны и в одну из последних с другой, попала в нервы (не всё коту масленница). Уплотнение+ нерв= боль на пару недель.
.. пошла почитала про абсцессы, мне уже и не так болит, кажется...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Апр 2013 09:22 писал(а):
Кошмар. Каждый раз, как дотронешься-- как будто иглу здоровую всаживают Sad. Пожалуй, последую Ириному совету и обмотаюсь капустными листьями Smile .

"-Ребе, а поможет?
-Не по-вре-дит." (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2013 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa28 Апр 2013 09:22 писал(а):
Кошмар. Каждый раз, как дотронешься-- как будто иглу здоровую всаживают Sad. Пожалуй, последую Ириному совету и обмотаюсь капустными листьями Smile .


Да, и меда еще добавь, это народное средство проверенное для таких случаев
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:08   Заголовок сообщения: "Уколы в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так получилось, что прямо перед отъездом в Италию доктор прописал мне делать внутримышечные уколы каждый день. Самостоятельно делать их не получается. Необходимо найти того человека, который смог бы их делать. Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти такого человека? Реально ли прийти в больницу или к доктору и попросить их о такой услуге? Проблема ещё в том, что планировал путешествовать по различным городам и маленьким в том числе, но теперь, похоже, всю неделю придется провести в Риме, так как там реальнее всего, как я понимаю, найти такого человека.
В общем, совсем не знаю что делать теперь. Буду признателен за любую помощь.

Пи. ЭС.: заключение с печатаями о том, что такие уколы необходимы (на русском, правда, есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты скажи, где ты будешь. Теоретически можно найти таких "укольщиков", но настоятельно советую преодолеть робость и засаживать самостоятельно. Это совсем не страшно. Не внутривенно же!
Протираешь верхнюю внешнюю часть задницы дезинфектом, набираешь в шприц нужного объема лекарство, стоя разворачиваешься и решительно засаживаешь. Дело 1 секунды. Потом энергично той же ваткой с дезинфектом растираешь место укола.
Есть еще "хитрость": засадив шприц, слегка вытягиваешь поршень, чтобы проверить, не попала ли игла в сосуд. Если в шприце появляется кровь, нужно вынуть из задницы иглу и засадить в другую точку. Но это уже "высший пилотаж". Можно и куда попало колоть. Просто при попадании в сосуд больше вероятности образования небольной гематомы. Это не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach21 Авг 2013 12:15 писал(а):
Ты скажи, где ты будешь. Теоретически можно найти таких "укольщиков", но настоятельно советую преодолеть робость и засаживать самостоятельно. Это совсем не страшно. Не внутривенно же!
Протираешь верхнюю внешнюю часть задницы дезинфектом, набираешь в шприц нужного объема лекарство, стоя разворачиваешься и решительно засаживаешь. Дело 1 секунды. Потом энергично той же ваткой с дезинфектом растираешь место укола.
Есть еще "хитрость": засадив шприц, слегка вытягиваешь поршень, чтобы проверить, не попала ли игла в сосуд. Если в шприце появляется кровь, нужно вынуть из задницы иглу и засадить в другую точку. Но это уже "высший пилотаж". Можно и куда попало колоть. Просто при попадании в сосуд больше вероятности образования небольной гематомы. Это не смертельно.


Tolmach, Ваша вера в меня даёт сил) но вот страшно все же.
Буду в Маратеи, Неаполе, Флоренции и Риме. В Маратеи будут друзья, там обещали помочь с этим. Что делать в других городах пока не понимаю. Вылет послезавтра. Ориентировочно 23-26 - Маратея, 26-28 - Неаполь, 28-30 - Флоренция и 30-02 - Рим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ещё, кстати, вот такой вопрос (он не сильно беспокоит, потому что понимаю, что скорее всего, проблемы нет, но, пользуясь случаем, всё же задам его): повезу с собой самолетом 11 упаковок этого лекарства (упаковка объёмная, там раствор и порошок) и 22 шприца (на каждый укол нужно два шприца). Лекраство - антибиотик, выпущенный в Швейцарии. Положу их в багаж. Скажите, могут ли быть какие-либо проблемы с вывозом и ввозом в Италию соответственно? На всякий случай, сделаю копию заключения врача (оно на русском, правда) и прикреплю скотчем к лекарствам, чтобы, если будут подозрения, то не оставили бы у себя и не возникло бы вопросов.
Скажите, правильно ли я делаю, что не беспокоюсь по поводу лекарств и такого количества шприцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 12:33 писал(а):
но вот страшно все же.

страшно только в первый раз, психологически тяжело в самом себе дырку протыкать. Современные иглы такие тонюсенькие, что даже не чувствуются. Могут в момент введения слегка пощипывать некоторые лекарства, особенно витамин В болючий. Можно потренироваться на кошках на диване - повтыкать иглу с пустым шприцем, чтобы руку набить. При ваших разъездах снимется проблема, если вы наловчитесь.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 12:38 писал(а):
А ещё, кстати, вот такой вопрос (он не сильно беспокоит, потому что понимаю, что скорее всего, проблемы нет, но, пользуясь случаем, всё же задам его): повезу с собой самолетом 11 упаковок этого лекарства (упаковка объёмная, там раствор и порошок) и 22 шприца (на каждый укол нужно два шприца). Лекраство - антибиотик, выпущенный в Швейцарии. Положу их в багаж. Скажите, могут ли быть какие-либо проблемы с вывозом и ввозом в Италию соответственно? На всякий случай, сделаю копию заключения врача (оно на русском, правда) и прикреплю скотчем к лекарствам, чтобы, если будут подозрения, то не оставили бы у себя и не возникло бы вопросов.
Скажите, правильно ли я делаю, что не беспокоюсь по поводу лекарств и такого количества шприцов?


Не бойся. Положи все в багаж, который сдается, и ни о чем не волнуйся. Шприцы, как ты понимаешь, в Италии можно купить на каждом углу, в суперах, в любой аптеке.
Касательно 2-х шприцев на укол. А разве нельзя засадить 2 компонента в 1 шприц и сделать 1 укол?
Вообще, напиши-ка в ЛС об чем речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021