Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уколы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, в поездке это очень большая забота. Обычно народ ищет "укольщиков" через знакомых. Или через приходского священника, монашек и т. п. И стоит это удовольствие 5 евро минимум.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, <Ирина>, спасибо за убеждение. я почти смирился с этой участью - самому колоть, вот только все же, если не удастся, думаю про варианты с тем, кто поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, 5 евро в данном случае не проблема. главное, чтобы не самому делать просто. знакомые в Италии только в милане, к сожалению, а туда я в этот раз не собираюсь (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня одна медсестра учила как делать чтоб нестрашно. Заряжаешь шприц, выпускаешь струйку как положено, потом аккуратно отсоединяешь иглу, зажимаешь ее между указательным м факабельным пальцем кончиком в ладошку и с размаха шлепаешь себя по заднице. Потом подсоединяешь обратно шприц и вводишь лекарство, вуаля. Момент протыкания себя любимого иголкой мозгом не воспринимается, психотравмы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 12:50 писал(а):
я почти смирился с этой участью - самому колоть, вот только все же, если не удастся, думаю про варианты с тем, кто поможет


Вспомни о том, что ты - МУЖИК и не волнуйся! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach21 Авг 2013 12:53 писал(а):

Вспомни о том, что ты - МУЖИК и не волнуйся! Cool

как показывает мой жизненный опыт, мужики как раз больше нас боятся уколов, заборов крови, порезов и т. п. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Авг 2013 12:57 писал(а):
как показывает мой жизненный опыт, мужики как раз больше нас боятся уколов, заборов крови, порезов и т. п. Smile


Мда, мы мужа втроем держим, когда мне удается его поймать с шприцем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, а попу протыкать в момент, когда зажал иглу между пальцами и ударил ладошкой?

Tolmach, <Ирина>, вынужден согласиться, что мужики в плане уколов слабее. я вот помню, мама всю жизнь уколы сама делает. я вчера наблюдал как мне медсестра такую иглу глубоко-глубоко вставляет и поплохело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 13:02 писал(а):
я вчера наблюдал как мне медсестра такую иглу глубоко-глубоко вставляет и поплохело)


Как ты мог наблюдать, че у тебя сзади делается? Мазохист какой-то!
Итальянские внутримышечные иглы короткие, ей-богу, я даже детям колю, они не пикают. Правда, дети у меня женского полу... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach, наблюдал, чтобы понять как делать самому)
мне выдали такие классические, на первый взгляд, шприцы с иглой в 4 сантиметра. В Германии они, правда, сделаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня шприцы с иглой 3 см. Вообще не чувствуешь укола. Как писали выше, неприятные ощущения может дать само лекарство. Некоторые немного пощипывают в первые моменты после укола, но это мгновенно проходит. Сам же укол, повторяю, ты не ощущаешь совершенно. Иглу не "вводят", а втыкают быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 13:02 писал(а):
elzabrutta, а попу протыкать в момент, когда зажал иглу между пальцами и ударил ладошкой?



Ага, именно, в момент шлепка оно протыкается само. А тебе кажется что ты себя просто шлепнул. Только шлепать надо сильно, со злостью так Cool
Я когда- то маме не решалась уколы делать, тоже техника приходилась. Только я сперва просто ладонью отшлепывала чтобы она не дергалась и попривыкла к ощущениям, а потом незаметно иглу вставляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 12:38 писал(а):
А ещё, кстати, вот такой вопрос (он не сильно беспокоит, потому что понимаю, что скорее всего, проблемы нет, но, пользуясь случаем, всё же задам его): повезу с собой самолетом 11 упаковок этого лекарства (упаковка объёмная, там раствор и порошок) и 22 шприца (на каждый укол нужно два шприца). Лекраство - антибиотик, выпущенный в Швейцарии. Положу их в багаж. Скажите, могут ли быть какие-либо проблемы с вывозом и ввозом в Италию соответственно? На всякий случай, сделаю копию заключения врача (оно на русском, правда) и прикреплю скотчем к лекарствам, чтобы, если будут подозрения, то не оставили бы у себя и не возникло бы вопросов.
Скажите, правильно ли я делаю, что не беспокоюсь по поводу лекарств и такого количества шприцов?

Правильно, и больше возят без проблем. Главное, не класть их в ручную кладь.

Медсестры на дому - есть такая услуга, можно в гугле или в кабинетах семейного врача посмотреть. Но как тут правильно говорят, засаживайте себе смело сами, в верхнюю четверть ягодицы на полиглы - 2-3 см. Можно лежа. Ягодицы чередуйте. До и после укола протирайте место 95%спиртом. Вату со спиртом и резак для ампул (или через полотенце открывайте) захватите из дома.
Это же не внутривенный и не капельница, а так, ерунда, все у вас получится.


Последний раз редактировалось: Olimpia (21 Авг 2013 14:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Авг 2013 12:53 писал(а):
Меня одна медсестра учила как делать чтоб нестрашно. Заряжаешь шприц, выпускаешь струйку как положено, потом аккуратно отсоединяешь иглу, зажимаешь ее между указательным м факабельным пальцем кончиком в ладошку и с размаха шлепаешь себя по заднице. Потом подсоединяешь обратно шприц и вводишь лекарство, вуаля. Момент протыкания себя любимого иголкой мозгом не воспринимается, психотравмы нет.

Какое-то садо-мазо. lol
Так наш пациент вообще не сможет уколоться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Авг 2013 13:58 писал(а):

Какое-то садо-мазо. lol
Так наш пациент вообще не сможет уколоться.
ну почему, многие медсестры колют по такому принципу - шприц зажимают указательным и средним пальцем и делают шлепок по мягкому месту, пациент слышит только шлепок, укол вообще не чувствует. Другое дело - отвинчивать-навинчивать шприц на иглу, я бы не стала. Да оно и так не больно, главное психологический барьер один раз преодолеть.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 12:50 писал(а):
я почти смирился с этой участью - самому колоть, вот только все же, если не удастся, думаю про варианты с тем, кто поможет
кстати, maximillian_one, на всякий случай, ввиду вашего посещения солнечной Италии - если вы будете колоть антибиотик, не забывайте о том, что вам противопоказано принимать солнечные ванны, ну и другие противопоказания само собой не забывайте Wink
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Авг 2013 14:05 писал(а):
Другое дело - отвинчивать-навинчивать шприц на иглу, я бы не стала. Да оно и так не больно, главное психологический барьер один раз преодолеть.

О чем и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia21 Авг 2013 14:16 писал(а):
<Ирина>21 Авг 2013 14:05 писал(а):
Другое дело - отвинчивать-навинчивать шприц на иглу, я бы не стала. Да оно и так не больно, главное психологический барьер один раз преодолеть.

О чем и речь.


Ну вот меня она так учила. Не помню уже почему, может это такая ее хитрость чтобы пациент не видел страшный шприц. Или у меня шприцы большие были, не зажмешь... не помню. Но само по-себе отсоединение-присоединение проблем не создавало, все довольно просто. Думаю с тонким маленьким шприцом действительно можно и не отсоединять как руку набьешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maximillian_one
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, Olimpia, <Ирина>, Tolmach, сегодня вместе с медсестрой вколол себе сам, доказав, что и мужчины не так слабы в этом вопросе) спасибо вам, потому что не решился бы и продолжал бы думать, что мог бы кого-нибудь попросить в Италии.

<Ирина>
, а про солнечные ванны - это точно? доктор только говорил про запрет алкоголя (хотя в самой аннотации написано, что лекарство никак не взаимодействует с этанолом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2013 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maximillian_one21 Авг 2013 19:13 писал(а):
elzabrutta, Olimpia, <Ирина>, Tolmach, сегодня вместе с медсестрой вколол себе сам, доказав, что и мужчины не так слабы в этом вопросе) спасибо вам, потому что не решился бы и продолжал бы думать, что мог бы кого-нибудь попросить в Италии.[b]


Овации стоя! appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021