Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб кефирного грибка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 03 Сен 2010 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опс, только сегодня увидела вопрос. Присоединяюсь к ответу предыдущего оратора. Very Happy Сдохнуть вроде бы не должен. Тщательно промой свежей водичкой и залей грибок молоком. Если полученный кефир будет слишком ядреным и пузыристым, значит ОК, все живы, но имеется "разбаланс" в реакции с молоком (не знаю, как это назвать по-биологически lol ). Дохлые грибки, теоретически, не должны изменить молоко.
(возможно, придется раза 3-4 заквашивать и сливать, пока не восстановится здоровая деятельность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2010 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения!
Выжили ВСЕ Very Happy Кефир продолжается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наиля
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Рим (Браччано)
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2010 06:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vladi писал(а):


И я в Риме,........ ещё и чайный гриб,т.е. медуза.Могу и им поделиться.Живу на via Cassia,рядом c uscita 3.


Спасибо за чайный гриб, он доехал до нового места жительства благополучно Smile и уже приступил к работе.
Почуствовала, что получаю этот дар от Вас с добрым сердцем, и я так же буду делится с другими.
Дай Вам Бог всего самого хорошего.
_________________
всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vladi
Писатель


Зарегистрирован: 04.12.2002
Сообщения: 252
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2010 11:49   Заголовок сообщения: "кефирный грибок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наиля,пользуйтесь ,на здоровье!

А кому ещё нужен кефирный грибок и чайный гриб с удовольствием поделюсь.Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2010 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

" отдам в добрые руки" Very Happy часть кефирного грибка. пьяченца.
Почему в добрые? Потому что в первый раз , когда отдала грибок своей знакомой, она мне с безразличием сообщила, что он у нее умер где-то через месяц из-за недогляду. вот. Мне было очень неприятно. Confused
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой! У меня тоже грибок есть Smile И кефир из него получается - вкусняшка просто! Кстати, их бывают несколько разновидностей (по крайней мере, я знаю про 2). Различают по виду и количеству молока для закваски. От молока, конечно, очень зависит вкус получаемого кефира и ее полезность. Я покупаю молоко в супермаркетах CONAD - то, что идет от этой сети и хранится в холодильнике. Беру пожирнее - кефир получается гуще и нежнее. Ах да! Если честно, прочитала не всю тему (так что, извините если повторюсь), но я в шоке, что вы кефир в воде оставляете: он может легко "заболеть" или просто погибнуть. Знаю, что кто-то для хранения использует способ заморозки, но лично я использую метод просушивания (например, в случае поездки очень удобно). Кстати, в таком виде (высушенном) его обычно и посылают по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я свой грибок из России привезла (как раз в сушеном виде). Если кому надо, то время от времени появляются "детки", которых могу отдать. Живу в г.Имола. Иногда бываю в Болонье. Так же знаю хороший сайт с подробной информацией для тех кто нацелен серьезно этим заняться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
V!ta
Участник


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 92
Откуда: СПб-Messina-SDM(MI)
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2011 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Acubed, считай, что один желающий уже есть Smile
Договоримся потом в лс как встретиться? Грибок обещаю холить и лелеять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Acubed
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: Imola
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 12 Мар 2011 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и славно! На следующей неделе могу отдать Wink Только если нужен в сушеном виде, то это плюс 2-3 дня. Если надо, то могу сделать и "инструкцию по применению" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
lisenataly
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2011 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже живет это замечательное существо! Мы его любим и кормим каждый день, так что он растёт и размножается. Если кому-то из провинции Бергамо ОЧЕНЬ хочется кефира, и есть желание его также холить и лелеять, то мы готовы поделиться! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2011 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а у меня нет грибка, зато в сельпо завезли кефир австрийского производства (упаковка по 0,5 л), стоит 0,65 евро. Я счастлива, первые дни упивалась, теперь по-спокойнее стала. Можно разгрузочные дни на кефире делать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zluka
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 41
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 18:45   Заголовок сообщения: "кефироЗаводчикам:" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала этот "кефирный" детектив в 51 стр., восхищаюсь участниками процесса.... Very Happy

Кефирщики из Турина - отсыпьте гриба, плиз, тоже хочу к вам в клуб кефирных маньяков... БУДУ БЕЗГРАНИЧНО БЛАГОДАРНА!

P.S. Топленое молоко для ряженки очень хорошо делается в Мультиварке Панасоник в тежиме "Тушить".... в Москве делала домашнюю ряженку - в топленое молоко ложку сметаны и на ночь оставить прям в мультиварке.. объедение было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к кефиру приобщила свекра - выдала ему "живность" на дом, объяснила как ухаживать. Он проникся тем, что кефир выводит всякие гадости из организьма - так что ответственно пьет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я за год так и не поняла, почему он при одних и тех же условиях - то гуще, то жиже Confused Луна, что ли влияет? Very Happy Везет любителям молочного, я "давлюсь" в лечебных целях. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lera7717 Май 2011 19:30 писал(а):
Я за год так и не поняла, почему он при одних и тех же условиях - то гуще, то жиже Confused Луна, что ли влияет? Very Happy


Я еще не продвинутый кефирозаводчик, но у меня все время одинаковый выходит. Делаю на одном и том же молоке, снимаю в одно и тоже время... Вкусный, зарраза получается. Вкуснее магазинного латте ди кефир однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Май 2011 19:34 писал(а):
Lera7717 Май 2011 19:30 писал(а):
Я за год так и не поняла, почему он при одних и тех же условиях - то гуще, то жиже Confused Луна, что ли влияет? Very Happy


Я еще не продвинутый кефирозаводчик, но у меня все время одинаковый выходит. Делаю на одном и том же молоке, снимаю в одно и тоже время... Вкусный, зарраза получается. Вкуснее магазинного латте ди кефир однозначно.
В Риме в TUO появился кефир австрийский (другой сорт,не тот, что в EuroSpin) вкусный, резковатый слегка. Очень похож на тот,что из грибка.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda17 Май 2011 19:27 писал(а):
Я к кефиру приобщила свекра - выдала ему "живность" на дом, объяснила как ухаживать. Он проникся тем, что кефир выводит всякие гадости из организьма - так что ответственно пьет Cool

Ого, какой у тебя свекр доверчивый. В смысле, верит тебе. Я могу убиться апстену, например, даже просто обьясняя, что лучше пользоваться бумажными одноразовыми салфетками, чем заезженным носовым платком, чтоб не самозаразиться снова. Мне в ответ только укорительно качают головой.
Завидую. Почти дар - мочь убедить родственников в правильности твоиx доводов. Кстати, убедить в чем-то насчет еды - ето просто из области фантастики, я даже не пробую. Confused
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если честно, мне надоело возиться.... Вот не знаю, будет ли тот же эффект для ЖКТ, если супер-био-магазинный пить Cool да и не знаю, есть ли такие в Москве....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona17 Май 2011 19:49 писал(а):
Bedda17 Май 2011 19:27 писал(а):
Я к кефиру приобщила свекра

Ого, какой у тебя свекр доверчивый. В смысле, верит тебе.


А так получилось, что он сам попросил. Когда стала поить мужа, во время приема им бешеной дозы антибиотиков и других медикаментов после операции, тот заметил, что забегался в тубзик (пардон). На это я сказала, что вот оно - магическое действие кефира - выводит лишнюю гадость. Свекр тут же сказал, что и ему надо, потому как он много пьет таблеток от диабета. Ну еще зачитали ему статейку из википедии Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тот, что в Евроспине продается, так и называется "latte di kefir"? А что за марка?
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
Страница 51 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021