Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб кефирного грибка!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:28   Заголовок сообщения: "Кефир..... и прочие сербские плезиры..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir07 Дек 2013 00:16 писал(а):
Кефира невидела. Молочки много. В любом случае вкус у свежего кефира другой.


Мне вовсе не трудно будет перевести Вам любые названия.....меня угораздило этот язык еще и в разных диалектах выучить, поэтому, что в Белграде, что в Сараево, что в Загребе, Зенице или Дубровнике....может Вы еще просто не нашли то, что должно было бы оказаться кефиром.
А как прочие сметаны называются - уже знаете?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 00:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут 3 дня. Но кефир он на всех языках кефир. Так как производится только данным грибком от которого и идет его название. В кефире присутсвует особый набор пробиотиков не стандартный.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2013 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И творожок из кефира настоящего получается вкуснее и нежнее, чем из кислого молока. Вот по чему я действительно скучаю, по нормальному непастеризованному молоку и сметане и иже с ними, у нас сырое молоко и продукты из него запрещены по всей стране, только в некоторых штатах можно купить сырое молоко, но только подписав бумаги соответствующие, что покупаешь на корм животным, а не себе. Даже если у тебя есть корова, не имеешь права пить молоко или производить что-либо из этого молока даже для себя, не на продажу
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

piccolapazza07 Дек 2013 01:06 писал(а):
Даже если у тебя есть корова, не имеешь права пить молоко или производить что-либо из этого молока даже для себя, не на продажу
Shocked а как они контролируют, интересно lol а грибы-ягоды хоть в лесах можно собирать или тоже запрещено?
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
piccolapazza
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 3126
Откуда: США, Tennessee


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2013 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa10 Дек 2013 11:57 писал(а):
piccolapazza07 Дек 2013 01:06 писал(а):
Даже если у тебя есть корова, не имеешь права пить молоко или производить что-либо из этого молока даже для себя, не на продажу
Shocked а как они контролируют, интересно lol а грибы-ягоды хоть в лесах можно собирать или тоже запрещено?

Грибы-ягоды тоже запрещено, если это не твоя частная территория. Просто так тут лесов нет, либо частники, либо национальный парк, а в нац. парке нельзя нарушать экосистему. А контролируют, боже упаси, кто заболеет, да выявят, что какое-нибудь коровье бешенство пошло от твоей коровы, тогда не только коровы, всего лишишься, не только штраф, но еще и статья за распространение болезни, я в свое время насмотрелась и наслушалась в Небраске, когда там вспышка коровьего бешенства была. В то время у нас было ранчо, пастбища которого сдавали в аренду людям, у которых было больше 300 голов скота. Даже забив корову, нельзя было сразу приниматься за поедание, только после того как получишь штампик, поэтому просто отвозили скот на бойню, чтоб там сразу и проверяли.
_________________
Милана
Русская Америка
Отчёт о поездке в Россию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pina
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 827
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2014 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто не хочет кефирного грибка - в милане ли окрестностях? Раздаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2014 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь и у меня есть кефирный грибок! УРА! Привезла, кстати, от свекрови с Сардинии Cool
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

откопала тему, так какнедавно нашла в интернете метод использования грибка и писали, что выходит кефир другого качества.
Вчера опробовала на своем грибке (кстати это ещетот самый, о котором здесь писала, переехал с нами в замороженом виде) выходит кефир густой как простокваша, менее кислый.
Секрет всего лишь в том, что нужно грибки завернуть в марлю и опустить в молоко комочек из марли с грибками, вылавливать их тоже становится проще.
Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люлик , а скажи мне милый друг . Ты его замораживала и он не умер ? Как хранить то его ? У меня он 3 месяца и ежедневное производство , устала , мне так много не надо , раздаю . В тырнете нашла что больше 3 дней нельзя его ( в холодильнике в воде ) держать . Я как то неделю хранила , потом кефир пресный был, дня 3 . Мне б 2 литра в неделю хватило , 7 как то много . И надоело его ежедневно " загружать ".
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я его замороила в воде. Раньше пробовала морозить без воды, но он потом давал не очень хороший кефир, а в воде за пару дней отходит. У меня вышло до трех лет в морозилке и ожил. Работает.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2015 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А расскажи пошагово . То есть , в стаканчик с водой и в морозилку ? Не в холодильник ? И через время Х вытаскиваешь даёшь разморозиться и в молоко ? Уже первое молоко получается то, что надо ? У меня после недельного стояния в холодильнике ( в воде ) с первого молока получается пресный кефир , вообще без кислинки . Со второго отходит . Мне просто сказали что в морозилке погибают грибы . Надо отделить наверное часть и попробовать .
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2015 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в баночку с водой и в морозилку, как понадобится, так разморозить , промыть и в молоко. Молоко подогреть до 35 градусов. Пробуй.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
liluli
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2015 13:18   Заголовок сообщения: "ХОЧУ ХОЧУ КЕФИРНЫЙ ГРИБОК!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки!
Где его взять, купить?
Я нахожусь в Комо, Италия

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalja
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3630



Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к опытным кефироизготовителям Very Happy . Я начала делать кефир, но как-то не очень хорошо он получается. Наверное, есть много нюансов, которые нужно знать. Кефир не из кефирного грибка, а из ферментов, купленных в биомагазине марки Бионова. Кто-нибудь ими пользовался? Там написано, что можно 10 раз использовать один пакетик, но у меня почему-то получается меньше Rolling Eyes .
Мои вопросы по теме:
1. Какой температуры должно быть молоко? Его нужно подогревать или кипятить?
2. Сколько времени нужно в такую жару? У меня получается, что сыворотка начинает отделяться раньше 24 часов. Как определить момент, что вот пора его фильтровать?
3. Где вы его храните? Его обязательно убирать в темное место?
4. Как добиться, чтобы он был густым?
P. S. Пользуюсь свежим молоком (жирным) alta qualità.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alinka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 2080
Откуда: Milazzo
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привезла кефирный грибок из Мордовии, на итальянском молоке разрастается с катастрофической быстротой. Кому надо - поделюсь. Пишите в ЛС.
_________________
Сегодня точно не понедельник?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем кефиролюбителям! Я тоже брала порошок кефирный
( ферменты) марки bionova и кефир конечно получается но 10-20 л и потом надо другой порошок класть. Вопрос тем у кого кефирный грибок: он ведь саморазмножается и можно пользоваться нескончаемое кол. во раз, так ведь? Где его можно взять в Италии? или может он где-то в Москве продается? мне бы его привезли родители из Москвы тогда в ближ время. Я живу в Трентино если кто не так далеко и может поделиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip06 Окт 2018 10:30 писал(а):
Вопрос тем у кого кефирный грибок: он ведь саморазмножается и можно пользоваться нескончаемое кол. во раз, так ведь?


именно так

Anip06 Окт 2018 10:30 писал(а):
Где его можно взять в Италии?


как-то раз после обсуждения проблем пищеварения коллега загорелся идеей и заказал по интернету, прислали откуда-то из Лацио, емнип. потом поделился со всеми нами, кто захотел.

Anip06 Окт 2018 10:30 писал(а):
Я живу в Трентино если кто не так далеко и может поделиться...


из миланско-брянских кустищ непросто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anip06 Окт 2018 10:30 писал(а):
Привет всем кефиролюбителям! Я тоже брала порошок кефирный
( ферменты) марки bionova и кефир конечно получается но 10-20 л и потом надо другой порошок класть. Вопрос тем у кого кефирный грибок: он ведь саморазмножается и можно пользоваться нескончаемое кол. во раз, так ведь? Где его можно взять в Италии? или может он где-то в Москве продается? мне бы его привезли родители из Москвы тогда в ближ время. Я живу в Трентино если кто не так далеко и может поделиться...

Спросите в местной аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anip
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 233



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2018 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в аптеке??? спрошу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.
Страница 53 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021