Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
На каком матрасе вы спите...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Labionda20 Ноя 2013 10:26 писал(а):
Елка-Палка20 Ноя 2013 10:21 писал(а):
Labionda20 Ноя 2013 09:20 писал(а):

Говорят, все эти пружины в матрасе приягивают э-м волны как антенны, т. е. при пружинном матрасе создаётся лишнее нездоровое напряжение.

Тогда и кастрюлями не надо пользоваться. И металлическими вилками вредно есть. Батареи дома снять.
Все-таки одно дело - живая аппаратура, а другое - тупой металлический предмет, да еще засунутый в тряпочки.
З. Ы. Научно тебе не могу объяснить.

Я тоже не знаю научного об'яснения. Но на матрасе мы спим, находимся в непосредственном контакте много часов. В общем, надо на эту тему попытать физиков
бери с резиной сверху пружин (есть такие) ну или с латексом, он тоже (вроде) не проводит электричество Cool Следовательно изолирует тело от электричества Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck20 Ноя 2013 19:27 писал(а):

Антенны ничего не "притягивают".



особенно если надеть шапочку из фольги... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char20 Ноя 2013 20:15 писал(а):
Canuck20 Ноя 2013 19:27 писал(а):

Антенны ничего не "притягивают".



особенно если надеть шапочку из фольги... lol
....с батарейками Cool Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char20 Ноя 2013 20:15 писал(а):
особенно если надеть шапочку из фольги... lol


Да, я хотел тоже про шапочку написать, но решил повременить пока.
А в данном случае кто-то не учил физику в школе, похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck20 Ноя 2013 19:27 писал(а):
Елка-Палка20 Ноя 2013 10:33 писал(а):
Антенна притягивает всякие волны. Она для того и сделана.


Дамы, прекратите, пожалуйста, такие вещи говорить.
Вы меня изводите просто.
Антенны ничего не "притягивают".


Фигасе, Елка, этот канадский фермер тебя приложил! Shocked
Фермер, антенны таки принимают, передают, нуууу..., случается, ретранслируют сигналы, электромагнитные волны.
Мы, техницские пириводчики, не терпим такой фамильярдности. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck20 Ноя 2013 20:24 писал(а):
Да, я хотел тоже про шапочку написать, но решил повременить пока.
А в данном случае кто-то не учил физику в школе, похоже.


надень шапочку и иди временить отсель.
Щас тебя будут бить. Возможно, даже ногами.
Нефеншуйно так внаглую пользоваться тем, что в Италии нет законов против гендерной дискриминации, и что русские дамы из интеллигентных семей не привыкли к такому понятию в принципе.
Но я-то спинным мозгом чуссую! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2013 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Переспите-ка вы ночь в шапочках без топика. А то развели тут, понимаш, истерику.

...есличо, у меня матрас жёсткий. А диван уже принял мою форму. Так что я до часу ночи "смотрю телевизор" на диване-мемори, а потом переползаю на матрас.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2013 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, я сегодня ходила новый матрас выбирать. В этом магазине мы заказывали первый матрас , на свадьбу, прошло 16 !!! лет, и только недавно я почувствовала что матрас немножко просел. Матрас был на пружинах , набит шерстью каких то супер коз, не знаю чем, но помню что свекровь сетовала , мол зря на сделали молнию - застежки на матрас чтобы проверить чем матрас набили ( свекровь жива здорова, и наконец может распороть матрас и убедиться на каких козах спал ее принц).
Сегодня в магазин я пришла с бумажкой в руке , записала все самое нужное что прочитала в теме - пружины но, магнитные волны, кровать с контейнером, латекс , плесень, антиаллергены, съемный чехол.
Выдала все что прочитала полезного в интернете.
Но какие все-таки профессионалы в Италии, мастера своего дела !
Я как приецесса на горошине полежала на всех матрасах , под мурлыкание хозяев и увлекательные рассказы. И ничто меня не устраивало. Каждый раз вставала и говорила - нет , это слишком мягкий матрас . Мне отвечали. - но сеньора, это ошибка думать что слишком твердый матрас полезен для спины. Так думали ортопеды 20 лет назад и теперь они признали свою ошибку.
О, мамма. Моя кислая морда и последний матрас - МЕМОРИ:) Легла!!!!! И не захотела вставать. Захотела повернуться на бочок ! Рак замурлыкала, что даже муж разделся, снял пальто, и лег на матрас .
Вот хитрецы! Матрас жесткий и приятный одновременно . Двусторонний , но вторая сторона мягкая, чехол съемный, гипоалергенный. Цена 1740 евро , двуспальный, из этой суммы 19 % римборсо если пор доставить справку что есть проблемы со спиной. В понедельник пойду к доктору и возьму справку - у мужа школьный сколиоз. В июне-июле римборсо. 340/350 евро примерно. И плюс перед покупкой надеюсь по торговаться, может 100 евро скинут. Матрас супер. Прощайте пружины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2013 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините за ошибки, пишу очень быстро и никогда не проверяю. Embarassed и айпед противный добавляет своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar14 Дек 2013 23:33 писал(а):
В понедельник пойду к доктору и возьму справку - у мужа школьный сколиоз. В июне-июле римборсо. 340/350 евро примерно.

Если не ошибаюсь, справку должен рисовать ортопед, а не семейный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хм, интересно... У меня позвоночник болит и я не могу на жестких матрасах спать. Я даже на свой мягкий латексный, толстое пуховое одеяло натягиваю под простынь. Мне только так удобно
А тут с проблемами спины ищут твердый Confused
_________________
May the Force be with you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitriy, ошибаетеь. Если диагноз давно установлен, в нашем случае - школьный сколиоз, то справку дает семейный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon, моему мужу все равно на чем спать, спина у него не болит , просто сутулый и очкарик, ( читать любит вот и сколиоз) спит всю жизнь в одной позе - на животе с подушкой под коленкой. Это я для себя меняю матрас. У меня тоже ничего не болит, постоянно занимаюсь спортом. Просто пришло время менять матрас. Понравился МЕМОРИ. Сегодня воскресенье, много свободного времени, хочу поискать отзывы в интернете у итальянцев об этом матрасе. Не знаю как давно их выпускают, хотелось бы найти отзывы у кого такой матрас в пользовании 10 лет. Вдруг он просядет через три четыре года? Цена все-таки не низкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DR-67
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 2448
Откуда: Italy
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar15 Дек 2013 10:40 писал(а):
Dmitriy, ошибаетеь. Если диагноз давно установлен, в нашем случае - школьный сколиоз, то справку дает семейный врач.

Сколиоз может и не болеть, и оснований для римборсо может и не быть. На месте семейного врача я бы запросил заключение специалиста. Но на практике, видимо - все намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

проблемы с хребтом настолько много- и разнообразны, что было бы странно, если б всем подходил одинаковый матрац.
к примеру, у меня проблема с диском в районе крестца, и мне приходится спать практически по японски, а вот у коллеги проблемы с шейными позвонками, так он говорит, что практически в сидячем положении спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно как. А где можно почитать подробнее про 19%? Как всё должно быть оформлено? Предписание ортопеда (физиатра) и чек от покупки соответствующего матраса? Первый раз такое услышала, а надо поменять матрас из-за спины мужа ( там диагнозов несколько, один краше другого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, вам в магазине скажут на какие матрасы есть возможность вернуть 19%. Не на все, только на ортопедические. У нас в городе лучший магазин который торгует матрасами - марки "il benessere srl" materassi linea beneform. На мой выбранный матрас модель olimpus есть возможность детрарре 19%. Для этого нужно сначала взять бумажку у доктора, и только потом оформлять фактуру.
В магазине также много других марок, в том числе темпур.
Мне понравился только этот матрас, я бы его выбрала даже без возврата %.
Если кто сможет ответить до моей покупки. Начиталась отзывов , многие пишут что летом на МЕМОРИ потеют как порчи. У меня в комнате нет кондиционера, я респираторный хроник, мне нельзя кондей , но потеть летом я не люблю. На нашей старой козе мы никогда не потели. Это правда что МЕМОРИ слишком сильно выделяет тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рада, еще раз на всякий случай повторяю (так как я сама люблю по три раза переспрашивать и закреплять Rolling Eyes ) Сначала выбрать матрас, потом к доктору за бумажкой , если есть установленный диагноз, то к личному доктору, или сначала спросить если док выпишет без ортопеда. И только потом фактура. Фактура не может быть оформлена вперед покупки , иначе ничего не вернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дмитрий, все возможно. Даже если здоровый человек выберет ортопедический матрас , все равно сможет вернуть деньги. если захотят проверить, ( 1шанс на миллион кому это надо?) доказать невозможно.
Знаете как я страховку получала после аварии? В меня врезался дед на встречке, я сразу поняла что не успеет обогнать и стала тормозить и уходить к обочине, дед вылетел в кювейт, а я только крыло помяла , мне ничего не было. Но у ортопеда разыграла адские боли в области шеи и затылка. В итоге получила страховку в стоимость машины и на лечение. А так только крохи меня ждали. Хорошо друг страховщик подсказал играть комедию.
А вы про какой то матрас сомневаетесь. доказать невозможно болит спина или нет. Тем более магазин сам предлагает взять справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2013 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar15 Дек 2013 17:11 писал(а):
Начиталась отзывов , многие пишут что летом на МЕМОРИ потеют как порчи. У меня в комнате нет кондиционера, я респираторный хроник, мне нельзя кондей , но потеть летом я не люблю. На нашей старой козе мы никогда не потели. Это правда что МЕМОРИ слишком сильно выделяет тепло?


Правда. От этого матраса потеешь и не только летом. Мне не нравится, потому что со временем он начинает пахнуть, а мыть матрас удовольствие еще то, приходится вызывать специальную службу. Но может это не у всех? У нас да, хорошо что он не дома, а на даче...Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 24, 25, 26  След.
Страница 21 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021