Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Самолет - хорошо, пароход - хорошо, а олени - лучше!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 20:24   Заголовок сообщения: "Самолет - хорошо, пароход - хорошо, а олени - лучше!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья, есть ли кто-нибудь на форуме, кто не летает самолетами, а добирается до пункта назначения другим видом транспорта? Или я одна такая бояка? Smile Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты каким видом транспорта добираешься? Если не самолетом то автобусом?
Я вот тоже до ужаса боюсь летать, но и автобусом конечно не кайф двое суток трестись. Sleepeing Cow Вот и стоит постоянная дилема, на чем поехать? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне очень понравилось автобусом ехать, особенно обратно.Обратно была я-одна москвичка и две белорусски, которые в минске сошли. Три водителя и три красавицы. (Не подумайте чего Wink ).
Ну просто обожаю такой вид путешествия, да это было еще через 5 часов после наступления Нового года. Но надо учесть, что Киевский вокзал в 15 мин. от моего дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть опыт катания поездом. Абсолютно не утомляет, с Украины в Италию занимает два дня.

Последний раз редактировалось: Tesora (14 Окт 2002 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня однажды по ошибке не в тот поезд усадили! Который вместо 12 часов шел 24!! Я думала, что я свихнусь!! Лучше я на Ан-24 или Як-40 без одного крыла полечу, чем в поезд... Тем более, как сказала Марта, на поезда самолеты падают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я один раз после глубокой попойки на кукурузнике летала Shocked Вся зеленая прилетела Puke
Так после этого я долго еще самолетов сторонилась. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
А меня однажды по ошибке не в тот поезд усадили! Который вместо 12 часов шел 24!! Я думала, что я свихнусь!! Лучше я на Ан-24 или Як-40 без одного крыла полечу, чем в поезд... Тем более, как сказала Марта, на поезда самолеты падают. Smile


lol Мелисс, а ты думаешь, что в это время в самолёте находиться лучше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! А в самолете много не выпить за недостатком времени (если, конечно, не в Америку лететь). Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первые три раза в Италию я добиралсь самолетом,пока не попала в ужасную грозу, возращаясь в Москву из Римини (молния попала в крыло!). Такой ужас испытала, - весь самолет кричит, как в фильме-катастрофе... shock Кошмар!!!!
После этого больше не летаю!!! Последние 2 раза добиралась на поезде (Москва-Вена, а из Вены ехала в Италию)... В этот раз поеду на автобусе (если визу дадут)...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так тем более! Два раза подряд молния в самолет бить не должна! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Так тем более! Два раза подряд молния в самолет бить не должна! Smile

Так это надо попать на тот самый самолёт Very Happy Да, не хотела бы я в грозу на самолётике Smile там уже сколько не выпей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda а как ты добиралась из Вены, на поезде? И во сколько тебе это обошлось, поезд до Вены и потом добраться до Италии? И сколько по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я трижды ездила автобусом до Германии, а дальше поездом. Все три раза были разные фирмы и разные маршруты, но в конце концов я для себя сделала вывод, что автобусом ехать лучше только до Берлина и желательно искать вариант, когда автобус приходит в Берлин рано утром, далее поездом до Мюнхена, а после 19.00 из Мюхена идут прямые поезда в любой город Италии.
Однажды я рискнула поехать до Италии на прямую, но нас должны были пересаживать в Штутгарте с московского автобуса на автобус дружественной фирмы из Германии. Московский автобус сломался едва отъехав от остановки в Берлине, поэтому мы опоздали на второй автобус на 2 часа. Представитель немецкой фирмы, знавший 3 слова по-русски, совершенно не знал, что с нами делать (9 человек на сутки в гостиницу дороговато), но так как мы за второй автобус должны были платить только при посадке, а вокзал был рядом, то я сказала, чтобы отдали мои чемоданы и я еду поездом, и все дружно мы поездом и поехали.
Должна заметить, что я совершенно не говорю и не понимаю по-немецки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):
... я сказала, чтобы отдали мои чемоданы и я еду поездом, и все дружно мы поездом и поехали.
Должна заметить, что я совершенно не говорю и не понимаю по-немецки. Very Happy

Думаю, тебя по интонации в тот момент мог понять даже китаец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2002 23:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
Esmeralda а как ты добиралась из Вены, на поезде? И во сколько тебе это обошлось, поезд до Вены и потом добраться до Италии? И сколько по времени?

Так... Попробую все по порядку... Rolling Eyes Это было год назад, поэтому в ценах и расписании могу ошибаться. Билет 1 класса (туда и обратно) стоил чуть более 7 тыс. рублей. Поезд Москва-Прага (с прицепным вагоном до Вены) отправлялся ежедневно в 22:15 с Белорусского вокзала. Время в пути - 35:14 (прибываешь почти в 7 утра).
Поезд (вагон!) мне очень понравился, чистенький такой, поспать можно! Народу в венском вагоне почти не было (все, наверное, на самолетах летают Rolling Eyes ). Проезжаешь Белоруссию, Польшу, Чехию (здесь нужно уточнять на вокзале, т.к. раньше, говорят, поезд шел через Словакию!) и прибываешь в Австрию, в Вену (на вокзал Suedbahnhof). Все очень мило и цивильно! Smile
Есть, конечно, и отрицательные моменты... Например, нужно идти в чешское посольство (метро Маяковскаяул, Юлиуса Фучика 12/14, телефон 251-05-40/05-45, 250-14-06 (консульский отдел) и получать транзитную визу (ее они оформляют неделю!). Также могут напрячь пограничники-таможенники, особенно белорусские и чешские (белорусские хотят денег, как правило, а чехи сами не знают, чего хотят). Smile Польские ищут алкоголь и сигареты. Австрийцам вообще все по фигу! Confused Польская виза пока тебе не нужна, если ты являешься гражданкой России и направляешься в одну из шенгенских стран.
Теперь о путешествии из Вены в Италию. Прямо с этого же вокзала ты можешь отправиться в Италию. Цены не помню! Помню только, что один поезд отправляется около 9 утра (поэтому ты успеешь на него, приехав из Москвы в 7 утра), а остальные только вечером (где-то в 19:00, 22:00), а время в пути - разное, смотря куда тебе нужно добраться... (подробную информацию об итальянских поездах ты можешь найти на www.trenitаlia.it )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenadiNapoli писал(а):
Я трижды ездила автобусом до Германии, а дальше поездом. Все три раза были разные фирмы и разные маршруты, но в конце концов я для себя сделала вывод, что автобусом ехать лучше только до Берлина и желательно искать вариант, когда автобус приходит в Берлин рано утром, далее поездом до Мюнхена, а после 19.00 из Мюхена идут прямые поезда в любой город Италии.

А сколько стоит билет до Мюнхена и от Мюнхена до Италии (до Рима например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мюнхен - Рим. Первый класс спальный вагон плюс само спальное место и постель платиться проводнику - 75 евро .

Последний раз редактировалось: Tesora (15 Окт 2002 00:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но есть ещё лежачие места, что не особо отличается от спальных, а по цене меньше.
Поезд идёт в пол-девятого вечера, в 7 утра в Риме и так как состав Неапольский, то в 9 утра в Неаполе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Learia писал(а):
Esmeralda а как ты добиралась из Вены, на поезде? И во сколько тебе это обошлось, поезд до Вены и потом добраться до Италии? И сколько по времени?

Так... Попробую все по порядку... Rolling Eyes Это было год назад, поэтому в ценах и расписании могу ошибаться. Билет 1 класса (туда и обратно) стоил чуть более 7 тыс. рублей. Поезд Москва-Прага (с прицепным вагоном до Вены) отправлялся ежедневно в 22:15 с Белорусского вокзала. Время в пути - 35:14 (прибываешь почти в 7 утра).
Поезд (вагон!) мне очень понравился, чистенький такой, поспать можно! Народу в венском вагоне почти не было (все, наверное, на самолетах летают Rolling Eyes ). Проезжаешь Белоруссию, Польшу, Чехию (здесь нужно уточнять на вокзале, т.к. раньше, говорят, поезд шел через Словакию!) и прибываешь в Австрию, в Вену (на вокзал Suedbahnhof). Все очень мило и цивильно! Smile
Есть, конечно, и отрицательные моменты... Например, нужно идти в чешское посольство (метро Маяковскаяул, Юлиуса Фучика 12/14, телефон 251-05-40/05-45, 250-14-06 (консульский отдел) и получать транзитную визу (ее они оформляют неделю!). Также могут напрячь пограничники-таможенники, особенно белорусские и чешские (белорусские хотят денег, как правило, а чехи сами не знают, чего хотят). Smile Польские ищут алкоголь и сигареты. Австрийцам вообще все по фигу! Confused Польская виза пока тебе не нужна, если ты являешься гражданкой России и направляешься в одну из шенгенских стран.
Теперь о путешествии из Вены в Италию. Прямо с этого же вокзала ты можешь отправиться в Италию. Цены не помню! Помню только, что один поезд отправляется около 9 утра (поэтому ты успеешь на него, приехав из Москвы в 7 утра), а остальные только вечером (где-то в 19:00, 22:00), а время в пути - разное, смотря куда тебе нужно добраться... (подробную информацию об итальянских поездах ты можешь найти на www.trenitаlia.it )

Я тоже авантюристка по натуре. но меня на такой вояж хватило только в анапе, когда срочно надо было к детям в Одессу, а поездов там нет, хотя и почти рукой подать.
А здесь предпочитаю автобус, если с самолетом не складывается. Я их вообще не боюсь, но по времени лучше было автобусом и деньги платишь только. когда уже едешь.Так что в случае с отказной визой ничего не потеряешь. И ни на что не пересаживаешься. Прямехонько до Италии, в разные города, начиная с Милана и кончая Неаполем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenadiNapoli
Писатель


Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 464
Откуда: Курган/Napoli
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2002 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Learia писал(а):
ElenadiNapoli писал(а):
Я трижды ездила автобусом до Германии, а дальше поездом. Все три раза были разные фирмы и разные маршруты, но в конце концов я для себя сделала вывод, что автобусом ехать лучше только до Берлина и желательно искать вариант, когда автобус приходит в Берлин рано утром, далее поездом до Мюнхена, а после 19.00 из Мюхена идут прямые поезда в любой город Италии.

А сколько стоит билет до Мюнхена и от Мюнхена до Италии (до Рима например)?


Надо поискать билеты. Не помню уже. Но это все равно дешевле, чем переплачивать за лишний вес в Шереметьево, если багажа много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021