Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Доставка курьером по Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Янв 2016 10:01 писал(а):
А если тебя нет, то всегда одной и той же соседке отдают посылки?

Мне один раз документы под дверь положили . Просто позвонили в дверь и все . Хорошо я догадалась вниз спуститься. на ручке двери висит пакет , а в нем важные документы. да , как правило этой соседке , она живет в соседнем доме дверь в дверь на стуле перед входной дверью. Местный цербер
Олеся , я реально не могу понять , как можно без подписии , без ракоммандаты , просто отдать чужому человеку посылку , которая предназначена мне и на ней это написано . Кому и куда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, я не знаю. Но могу посоветовать только каждый раз когда не находишь посылку идти прямиком к соседке. А так конечно бесит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Янв 2016 11:21 писал(а):
Катя, я не знаю. Но могу посоветовать только каждый раз когда не находишь посылку идти прямиком к соседке. А так конечно бесит

Бесит не то слово Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это ладно, хотя бы тебе несли вообще.
У нас почтальон вообще альтернативный какой то. Он часто нам в ящик сует письма, у которых номер дома как у нас, а улиц может быть 3-4 других. В нашем почтовом отделении жаловаться бесполезно - говорят, теперь почтальонов откуда-то из центрального отделения посылают.
Причем там и счета за электричество бывают, и из банка письма.
Предполагаю, что и наши письма тоже где-то гуляют по домам с нашим номером на других улицах.
И никакой управы главно нету на это безобразие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джоанна, это курьер или почта? Накатай жалобу А+Р c указанием номера посылки и даты доставки. Каждый раз, когда принесут к соседке - катай жалобу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, я немеднись оценила амазоновскую доставку на почтовое отделение. Доставили раньше на сутки один заказ и на 4 дня другой, все с трекингом, сама забрала. габаритные покупки очень удобно мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna27 Янв 2016 10:13 писал(а):
я реально не могу понять , как можно без подписии , без ракоммандаты , просто отдать чужому человеку посылку , которая предназначена мне и на ней это написано . Кому и куда
ооо, у меня была такая же история, и я о ней писала где-то на форуме.

Не получила посылку, пошла проверять трекинг - вижу, посылка вручена. Пишу поставщику, они мне присылают скан росписи, и роспись, понятно, не моя, о чем я их и уведомляю. По соседям, конечно, прошла, но единственная соседка, которая живет в моем подъезде постоянно (остальные наездами, типа как casa estiva), ничего не получала. Я требую у продавца вернуть деньги, мне их безропотно возвращают. Казалось бы, финита ла стория Very Happy
Проходит пару месяцев, звонок в дверь, на пороге женщина, которую я вижу впервые, с моей посылкой - извините, я из соседнего подъезда, я получила вашу посылку, но мы должны были срочно вернуться в Милан (у них тоже эта casa estiva) и я забыла вас предупредить. А получила посылку, не зная вообще меня, потому что курьер очень просил.
Понятно, что сделано было из лучших побуждений. Но. Спрашивается, зачем получать мою посылку, не зная меня, а если уж получили, то найдите способ как-то предупредить - я в Милане, но вы не волнуйтесь, не судитесь с продавцом, я при первой возможности вам посылку отдам...


А сейчас вот длится еще одна похожая история - я регулярно без всяких проблем неск. лет получала с айхерб на рабочий адрес посылки, приходящие обычной почтой, без курьера. А в этот раз чего-то меня дернуло через DHL доставку выбрать (по срочному заказала кое-что для папы и хотела с собой в Минск взять). Ничего мне не пришло до отъезда Sad , по возвращении трекаю - посылка доставлена Evil or Very Mad . Кто получил - Мануэла, и подпись показана, не моя, ессно.

В нашем здании только две конторы - наша и соседи под нами. Пошла сразу к ним, спрашиваю, кто тут Мануэла и не получала ли она мою посылку. Мануэла говорит, я получала, но та посылка была моя, с машинкой, и не с айхерб.

Пишу последним, они уже несколько дней байки рассказывают сообщают, что контактируют с DHL, но пока не получили от них ответа. Ну шит с этими посылками. Как курьер может вручить посылку Мануэле из конторы XXX, когда на адресе черным по белому указано - Ирина, контора YYY? Evil or Very Mad
Буду требовать возврат денег с айхерба Evil or Very Mad
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот вас почитаешь и думаю не зря мы мальчикам в отделе приема посылок в офисе на рождество всегда ящик-два шампусику ставим. ни у кого ни разу не было никаких нареканий. мелочь прям на письменный стол кладут (если человек в этот день в офисе или лезет в наш шкаф). я одно время кошаку своему корм в консервах и пакетиках брала почти оптом через инет, стояла в шкафу моя огроменная коробка с этим кормом и я оттуда по паре баночек домой корм подтаскивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы там где заказываете номер телефона не указываете? Мне обычно звонят - мы едем.
Или за день звонят спрашивают во сколько доставлять (доставляют всегда на работу, следовательно в радиусе нескольких часов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Звонит только курьерская служба DHL или TNT, если это почта DHL пиши пропало .
Эвридика спасибо , так и сделаю, ну зла не хватает , как так можно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2016 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел ответ айхерба в ответ на их запрос к DHL: "As per DHL, "Station advised they spoke with the driver and they unfortunately do not recall where ship was delivered". "
ПГекГасно. То есть водитель не помнит, куда он доставил посылку. Ma sii, dai, la lascio dove capita... Evil or Very Mad
Обещали деньги вернуть в теч. неск. рабочих дней
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу спросить у знающих. Если мне не посылку, а документ нужно в Россию курьером переслать срочно, то это можно? К кому лучше обращаться? И как это происходит - здесь из дома забирают и там на дом приходит? Я 20 лет ничего не отправляла вообще ... Нужно чтобы за неделю дошло и не потерялось. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Янв 2018 21:19 писал(а):
Нужно чтобы за неделю дошло и не потерялось.

TNT, DHL
У них есть пункты приема или можно вызвать курьера.
Заходи на сайт и выбирай.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В тему про посылки


_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это, наверное, опять Меркурий радиоактивный, или как там в гороскопах, шалит. У меня на прошлой неделе прикол был с доставкой с Амазона. Восемь лет и, в частности, 15 раз в январе и декабре, они мой адрес находили, а тут, вдруг, не нашли и попытались отправить посылку назад, но получив сообщение: "А какого .. этого.. мой пакет у вас и какие .. эти.. у вас проблемы?"- с завидной резвостью доставили пакет в тот же вечер. Наверное географию резко вспомнили. Razz Бедный продавец, со 100% афидабилитой в рейтинге, писал кипятком на том конце и даже выслал второй пакет.

Второй "замечательный" случай вчера. Привезли упаковку для обшивки мебельных деталей на фабрику конкурентов и вручили нашему свёкру, который, не разобрался и оплатил 340 евро. Теперь уже мой муж писал кипятком и названивал в доставку: а им то что, деньги-то они получили, говорят: Ну, может, на неделе заедем, заберём. Evil or Very Mad
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня точно такой же случай был аккурат перед Рождеством: не смогли найти якобы мой адрес, и это при неоднократных доставках на него же. Пришлось звонить (уже из-за границы) в Амазон, в итоге доставили посылку, хоть и с большим опозданием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на амазоне мне нравится опция доставки на ближайшее почтовое отделение до востребования, это всё сильно упрощает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас неделю назад было. Курьер позвонил в домофон, муж спустился сразу и увидел уходящего вдаль курьера. Догнал, спросил, где ящик. Курьер бодро отрапортовал, что уже доставил. Муж опять поинтересовался, кому. Курьер, уже с долей сомнения, что синьору Росси. Муж тогда сказал, что он Росси, где посылка. Курьер побледнел и побежал в соседний с нашим домом магазин, где он оставил посылку, а они ее взяли и расписались, даже не посмотрев, кому адресована. Сказал, что пока он ждал мужа, из соседней двери вышла девушка, он ее спросил, не ждет ли посылку, та кивнула, расписалась и забрала ящик. У курьера даже сомнения не возникло, что дверь и адрес другие, и что вместо дяденьки вышла тетенька. Хорошо хоть, что муж этого чудака поймал, иначе искали бы коробочку за 1000 евров.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat31 Янв 2018 19:53 писал(а):
на амазоне мне нравится опция доставки на ближайшее почтовое отделение до востребования, это всё сильно упрощает

Мне - нет. Я не хочу болтаться по почтовым отделениям, и стоять там в очередях в ожидании получения посылки, когда мне ее должны доставить по указанному адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2018 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma31 Янв 2018 20:25 писал(а):
BlueCat31 Янв 2018 19:53 писал(а):
на амазоне мне нравится опция доставки на ближайшее почтовое отделение до востребования, это всё сильно упрощает

Мне - нет. Я не хочу болтаться по почтовым отделениям, и стоять там в очередях в ожидании получения посылки, когда мне ее должны доставить по указанному адресу.

Вот согласна. У меня одна особо одаренная тетечка еще какой-то код выпрашивала. Другая мне отдала эту самую посылку без кода. Мне нравятся ячейки в ближайшем супере.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021