Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чулки и колготки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Фев 2018 10:30 писал(а):
А в мае можно носить колготки в сетку телесного цвета.

мой рабочий день заключается в 8 часах перед компом, исключая выходы в туалет и за чаем. В таких колготках уже к обеду у чувствую, как эта сетка мне впивается в кости
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik13 Фев 2018 17:16 писал(а):
Девочки-красавицы, нужен ваш совет...
Колготки тоже бесят, потому что под теми же облегающими платьями видна резинка.
Что делать-то?

Попробуй вот эти, на мой взгляд они идеальны для облегающего силуэта, но не бюджетны
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 16:35 писал(а):
Сеточка немножко заметна, там же нити толще, чем для обычных колготок

По мне, так не немножко заметна, а вообще, кмк, дает эффект то ли небритости, то ли варикоза - какой-то негладкой поверхности ног поэтому я сетку категорически не.

Самые лучшие гладкие матовые тонкие чулки и колготки - у Wolford. Я на лето беру 8 ден эти, эти и совсем невесомые невидимки 5 ден эти, и колготками, и чулками тоже. Цвет Фэйри Лайт очень нравится, ноги как припудрены слегка бронзантом Very Happy
Минус - очень непрочные, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Май 2018 17:07 писал(а):

Самые лучшие гладкие матовые тонкие чулки и колготки - у Wolford.

Я эту марку игнорирую. После того, как я напряглась и заплатила за гольфы Wolford тройную цену, а их хватило на ОДИН раз! И это были зимние гольфы, толстые.
Ну, может, если бы мне надо было идти на очень пафосное событие, я бы напряглась еще и на колготки. Но на обычный поход в театр или корпоратив я б пожалела денег.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 19:34 писал(а):
После того, как я напряглась и заплатила за гольфы Wolford тройную цену, а их хватило на ОДИН раз

Да, полностью согласна, непрочные, меня тоже это страшно злит. Деньги дерут, а корицы жалеют Sad где-то я читала, что промышленность уже давно в состоянии производить и нервущиеся колготки, и несгораемые лампочки, но производителям будет невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Май 2018 19:47 писал(а):

Да, полностью согласна, непрочные, меня тоже это страшно злит.


Зато какие красивые ! Особенно те, где 5 ден. Жалко , что не прочные , ещё по такой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Май 2018 19:47 писал(а):

где-то я читала, что промышленность уже давно в состоянии производить и нервущиеся колготки, и несгораемые лампочки, но производителям будет невыгодно.

Все же есть разница один раз надеть или хотя бы несколько.
Гольфы я покупаю самые дешевые (в супере, где еду продают), потому что они оказались самыми долговечными. Помимо денег, просто неохота все время бегать в магазин за такой чепухой.
С лампочками тоже пришлось присмотреть конкретный магазин. Я теперь при замене лампочки на ней пишу карандашом дату, чтоб вычислить, какие из них дольше служат.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня из оборота полностью исчезли эластичные гольфы и носки, а появились хлопковые или гипюровые подследники, чтобы залезть в сапоги или какие спортивные ботинки/кроссовки. Пока ноги не загорели, то колготки 5-8 ден моё всё, а с загоревшими хожу так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Май 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне мелкая сеточка бежевого цвета очень нра: и не голая нога, и не жарко, и невульгарно. Я так на Др дочери ходила под босоножки типа танцевальных туфель с открытыми пальцами и закрытой пяткой. Главное, чтоб педикюр был свежий
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6800
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 19:34 писал(а):
Ponchik05 Май 2018 17:07 писал(а):

Самые лучшие гладкие матовые тонкие чулки и колготки - у Wolford.

Я эту марку игнорирую. После того, как я напряглась и заплатила за гольфы Wolford тройную цену, а их хватило на ОДИН раз! И это были зимние гольфы, толстые.
Ну, может, если бы мне надо было идти на очень пафосное событие, я бы напряглась еще и на колготки. Но на обычный поход в театр или корпоратив я б пожалела денег.



FALKE - forever! Лет 10 уж, а то и больше, ни на какую другую марку не променяю. Какие-то вечные колготки. Гольфы не покупала, не знаю.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Май 2018 17:17 писал(а):
FALKE - forever! Лет 10 уж, а то и больше, ни на какую другую марку не променяю. Какие-то вечные колготки. Гольфы не покупала, не знаю.
35 евро на амазоне. Shocked
Мне кажется, для колгот слишком дорого это ж брюки можно купить за такие деньги
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня банальные Sisi за 5 евро из Голден Поинта годами не рвутся. Резинка становится слабой через пвру дет, но, зараза, не рвутся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка06 Май 2018 18:34 писал(а):
У меня банальные Sisi за 5 евро из Голден Поинта годами не рвутся. Резинка становится слабой через пвру дет, но, зараза, не рвутся.


Beer у меня и из голден пойнт, и какойта no name из супермаркета не рвется, ни колготки, ни чулки. А теплые, на зиму из Кальцедонии вообще вечные. Интересует вопрос, а сколько лет раз можно стирать одни и те же колготки? lol Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Май 2018 18:53 писал(а):
Интересует вопрос, а сколько лет раз можно стирать одни и те же колготки? lol Embarassed

Так пока не порвутся/высветятся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie06 Май 2018 18:53 писал(а):
и какойта no name из супермаркета не рвется, ни колготки, ни чулки

везет !
У меня видимо такое строение ногтевой пластины, что мне любых чулочных изделий хватает на один раз! Вот утром надела новые, пришла на работу- на пальцах дырка Evil or Very Mad
Я уже на больших пальцах когти стачиваю Wink пилкой и так и сяк полирую... Но если узкая обувь ( не кроссовки, а туфли типа лодочки или сапоги изящные) -просто жуть! одно время летом из-за этого вообще не носила юбки. Только брюки и гольфы, которые покупаю просто тоннами! Evil or Very Mad
А уж когда чулки носила, это реально разориться!! Evil or Very Mad
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне колготки и гольфы манон от калефи нравятся, те что утягивающие в 70 ден (хотя с виду им дашь только 40 ден максимум, а то и 20). Вечные. Стоят чуть дороже супермаркетовских, но пока их специально чем-то острым не порвешь, сами они не износятся и не порвутся.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL06 Май 2018 19:16 писал(а):
любых чулочных изделий хватает на один раз! Вот утром надела новые, пришла на работу- на пальцах дырка Evil or Very Mad

А уж когда чулки носила, это реально разориться!! Evil or Very Mad
смазывай новые «изделия» прозрачным лаком для ногтей в критических местах
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 06 Май 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я для себя открыла Crema idratante effetto calze
Вот это вещь. Больше проблем с колготками в теплое время года не имею
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я купила в Голденпоинте колготки 8 ден, порвала сразу, надевая Sad
Купила в Кальцедонии другие 15 ден, отлично отходила целый день. И красиво смотрятся, натурально "нудо", но более гладко и аккуратно, чем незагорелая нога.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Май 2018 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2018 19:34 писал(а):
гольфы

А в каких случаях этот предмет чулочно-носочной промышленности носят?
Это же выскокие носки, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021