Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Растяжки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 21:05   Заголовок сообщения: "Растяжки..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто какое средство от растяжек знает. У меня после родов остались (2х-летней давности). Тогда в аптеке посоветовали летом не загорать. И пользоваться-пользоваться-пользоваться всевозможными кремами... Кремами пользовалась... разными. Эффекта особо не заметила. Пользуюсь и сейчас... так .. раза 2 в неделю (потому что осталось огромное количество тюбиков, которыми после родов запаслась).
А вот сейчас хотелось бы начать посещать солярий перед летом? Может кто-то может подсказать, есть ли еще какие-нибудь средства от растяжек до первого загара Wink ?
PS: Только не перемещайте меня в тему "Папочки и мамочки". Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
magnat
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 5020
Откуда: Moscow
Возраст:107

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2005 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю точно, что крема не помогают!!... Если они уже есть, то никуда не денутся..... тем более послеродовые... Мои растяжки,например, от солнца наоборот становятся менее заметны (практически невидимы).... я наоборот стараюсь загорать пузиком .... т.к. основное скопление растяжек именно там....
А крема в свое время перепробовала всякие разные..... нифига не помогло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

только не бейте меня тапками, если я со своими маслами опять лезу, но эфир.масло розмарина, фенхеля, лаванды и петигрейна с маслом базовым миндаля или ростков пшеницы просто стирают эти расстяжки... видела на своей попе.. если очень старые может курс подольше нужен, но после они станут невидимыми или еле заметными...
а если загореть так вообще конфетка будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничто не стирает растяжки. Даже профпилинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна даже не хочу спорить с вами, мажтесь кремами, делайте пилинги, шлифовки и говорите ничего не помогает..
а я лучше заткнусь, а то как шарлатанка какя-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аллегра, у вас есть ребенок? И как сильно именно у вас проявились растяжки?
Или вы говорите о парочке едва заметных (да и то только вам !) полосочек?
При чем тут шарлатанство... ситуации просто разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня нет ребенка, я просто заметно поправилась, на размерчик два, расстяжки появилис, маслами вывела, почти, никакие крема не помогали ни за 1 евро, ни за 70.. моя мама, есть дети, я и мой брат, на животе были расстяжки, сейчас их трудно найти, кожа живота улучшилась..
и вообще чего здесь странного, почитайте химию, эфры имеет очень маленькие моллекулы, проникают в кожу моментально, если они в жирном масле, они проносят с собой и витамины этого масла, вит.Е например, который так советуют от расстяжек, клетки напрямую получают питание, становятся более эластичными, оживают, процесс регенрации клеток более быстрыйшрамики-расстяжки стягиваются..

кстати масло облепихи помогает от ожогов и их следов, это наверное все знают Question Rolling Eyes , меня мамa еще в детстве им спасала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Миндальное масло и масло с вит Е - это одно и то же примерно?
Или какое масло с вит Е как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Аллегра, у вас есть ребенок? И как сильно именно у вас проявились растяжки?
Или вы говорите о парочке едва заметных (да и то только вам !) полосочек?
При чем тут шарлатанство... ситуации просто разные...

При чем здесь есть ребенок или нет. Растяжки бывают у всех вне зависимости от материнства.
Если ты поправишься , а потом резко похудеешь, то растяжек вряд ли избежать.
Мне кажется, что масло очень неплохой способ как избавиться, так и предотвратить растяжки.
Я мазалась до первых родов миндальным маслом и никаких растяжек не имеется. После вторых то же самое, чуть на груди есть, но я не парюсь, еще хорошо отделалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в масле ростков пшеницы есть витамин Е, много, в масле подсолнечника- очень много, в жожоба, сладкого миндаля, в любом жирном масле.. для беременных или родивших советуют смесь миндаля с ростками 50-50, без эфиров, а то аллергию детеныш может заработать, если кормят молоком... а так эфиров, которые помагают от расстяжек кучи, но лчше всех розмарин.. если с ним замутит еще обертывание с глиной, то и целлюлит уходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allegra, а какое это точно масло? Как называется? Так, чтобы прийти и купить... Каждый может быть скептиком. А я готова пробовать, что угодно. Главное, чтобы помогло. Аллегра, раскажи, пожалуйста, поподробнее насчет твоих масел. Очень интересно. Мои растяжки, конечно, не розовенькие, как были. Но я ведь даже не загорала, чтобы шрамов не осталось. Так что может и мне еще не поздно.
Я ведь тоже из Милана. Могу и в твою аптеку или магазин подъехать. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, нужно сказать, что при беременности я пользовалась миндальным маслом. Правда, не помогло. Но, может, я как-то неправильно им пользовалась. Подскажите...
И вообще, какое лучше всего, чтобы убрать "застаревшие" растяжки.
И советуете ли вы загорать при убирании растяжек, или лучше после.
И каким долгим должен быть курс...
УУФффф... вот обспрашивалась Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Мне кажется, что масло очень неплохой способ как избавиться, так и предотвратить растяжки.
Я мазалась до первых родов миндальным маслом и никаких растяжек не имеется. После вторых то же самое, чуть на груди есть, но я не парюсь, еще хорошо отделалась...

Не знай, не знай, существует ли вообще средство для предотвращения растяжек. По-моему, помазаться кремами во время беременности - это совсем недостаточно для того, чтобы сделать кожу более эластичной. Наверное нужно проводить "работы" заблаговременно: специальные диеты, комплексы по уходу за кожей, чего-нибудь еще.
У меня нет растяжек ни на пузе, ни на груди, и живота не осталось и грудь осталась такая же какая была, ничем я не мазалась и ничего не придумывала, а вот моя подружка не осталась без растяжек, хоть животик во время беременности был очень маленький. Всё зависит от эластичности кожи. От природы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да вот у итальянок в большинстве своем вообще растяжек не остается после родов. Влажность здесь высокая. И кожа уже, можно сказать, с рождения эластичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katya81
Матерый писатель


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 607
Откуда: Kazan - Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MaANuKa писал(а):
Да вот у итальянок в большинстве своем вообще растяжек не остается после родов. Влажность здесь высокая. И кожа уже, можно сказать, с рождения эластичная.

Вот точно знаю, свекровь моя троих наплодила, начала в 37 лет причем Exclamation Exclamation Exclamation , то есть не сильно молодая была, и ни одной-одинешенькой растяжечки. Сестра моего мужа тоже плодить в 35 начала и троих родила и тоже ни одной растяжки. Вот как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olio di mandorle dolci 25 ml + 25 burro di cacao o caritè+ olio essenziale di rosmarino 14-20 gocce o arancio amaro o petit grain - finocchio neroli menta lavanda
здесь вариаций много, курс должен быть 21 день, утром и вечером на разогретую кожу, помассажировать, потом неделя только на базовых-жирных маслах и потом можно повторить курс..предварительно проверить реакцию эфира на кожу, маленькую капельку на запястье, через полчаса посмотреть что с кожей и как самочувствие.. начинать лучше с маленьких доз, правило по-больше по-жирнее здесь не действует, капля -лекарство, ложка -яд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaANuKa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 1017
Откуда: Москва / Milano


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Allegra писал(а):
olio di mandorle dolci 25 ml + 25 burro di cacao o caritè+ olio essenziale di rosmarino 14-20 gocce o arancio amaro o petit grain - finocchio neroli menta lavanda
здесь вариаций много, курс должен быть 21 день, утром и вечером на разогретую кожу, помассажировать, потом неделя только на базовых-жирных маслах и потом можно повторить курс.., маленькую капельку на запястье, через полчаса посмотреть что с кожей и как самочувствие.. начинать лучше с маленьких доз, правило по-больше по-жирнее здесь не действует, капля -лекарство, ложка -яд..


Так, проверим, правильно ли я поняла:
Берем сосудик. Наливаем в него olio di mandorle dolci 25 ml + 25 ГР burro di cacao (можно может и нашего российского какао-масла из которого сладости делают... оно еще от кашля помогает. Мне как раз мама привезла. А его нужно растапливать?) + olio essenziale di rosmarino 14-20 gocce + finocchio neroli menta lavanda (Это как и в каком количестве? Скажем, finocchio проще всего найти... Или надо все их вместе). Так.. и всей этой смеси должно хватить на 21 день, начиная с маленьких порций. "На разогретую кожу" - стало быть после душа?
"предварительно проверить реакцию эфира на кожу" - откуда эфир взялся? И что с ним делать?
Можно ли загорать при этой процедуре?
Если не секрет, кто вам посоветовал этот метод?
Вроде вопросы закончились Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сосуд должен быть обязательно из стекла, темного!, масло какао, которoе используют в пищ.промышленности и в косметике имеют разную степень очистки, я не пробовала такое масло, поэтому ничего положит-го или отрицат-го сказать не могу.. если масло застывшее или масло-воск его надо разогреть на водянной бане, на маленьком огоньке, темп. воды не больше 60 градусов... е'фиры -я так назвала эфирные масла, вообще-то это совсем не масла, а маслянистые эфирные субстанции.. смеси может хватить на 21 день, может меньше, может больше, зависит сколько вы будете использовать.. на разогретую кожу -после дуsha, еще можно предварительно сделать массажик с щеткой, из натуральных волокн.. розмарин лучше использовать на ночь ,так как на солнце, как и все цитрусовые может вызвать пигментацию кожи.. на 10 мл масла должно быть не больше 10 капель эфирных масел, можете использовать либо все из того списка, либо только два-три эфира, розмарин-фенхель, лаванда-мята-нероли, розмарин нероли не пойдет, потому что розмарин прянность, нероли это из цветоk апельсина, кажется, не помню, смесь не самая удачная..
этот метод - это практика и опыт многих людей и мой личный и изучение спец. литературы.. могу еще один рецептик подкинуть, но понятия не имею как он действует, на 50 ml di olio di Germe di grano, 7 gocce di benzoino, 3 limone, 5 di incenso...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allegra
Матерый писатель


Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 560
Откуда: Milano-Busto Arsizio
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

но имейте ввиду, если после 21 дня не подействовало, не значит что все так плохо, если расстяжки застарелые может понадобится 2-4 курса... еще хорошо делать обертывания с глиной и маслами, глина очень хорошо помагает, глину с водой доводите до консистенции сметаны,1ст. ложка базисного масла и эфирчиков капелек 10, намазать все, завернуть пленкой и под одеяло, через 30 мин-час смыть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vera-Grishina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 919
Откуда: BeNeLux
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2005 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Растяжки, к сожалению, удаляются ИСКЛЮЧИТЕЛьНО хирургическим путем, то бишь - вырезаются пластическим хирургом.
По материалам консультации со специалистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021