Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у вас порядок дома?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2018 13:56 писал(а):
Лисаковская даже не нюхала еще, что есть МНОГО книг. *озирается в ужасе и смиряется с участью*

У Лисаковской астма и аллергия на книжную пыль с раннего детства, поэтому я сознательно избегаю крупных скоплений книг, габеленов, ковров, мелких пылесборников и прочих коллекций. Они не приносят мне совершенно никакой радости, чтобы терпеть это дыша сальбутамолом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я стараюсь не покупать всякое разное. И не вестись на покупки типа к двум упаковкам товара А бесплатная плошка от фирмы Б. Но не всегда получается. Заказывая канцелярию на работе, при достижении определённой стоимости заказа, можно выбрать подарок. Я на выбирала уже за последние несколько лет: три кабинных тролля (взамен ничего не выкинула из старых), миксер взамен сломавшегося, тостер (старый отдала дом. работнице), пару маленьких пылесосов (пока не сломаются старые как их выкинуть?). У итальянских домохозяек вижу запасы у кого белья, у кого посуды всяко разной, а у кого и того, и другого , и третьего.
Про запасы мужа лучше не вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Май 2018 14:22 писал(а):
Лаврентий20 Май 2018 13:56 писал(а):
Лисаковская даже не нюхала еще, что есть МНОГО книг. *озирается в ужасе и смиряется с участью*

У Лисаковской астма и аллергия на книжную пыль с раннего детства, поэтому я сознательно избегаю крупных скоплений книг, габеленов, ковров, мелких пылесборников и прочих коллекций. Они не приносят мне совершенно никакой радости, чтобы терпеть это дыша сальбутамолом

У тебя хоть причина уважительная в борьбе с книгами мужа, а мне крыть нечем. У нас еще на той неделе дядя одинокий умер, в прошлом учитель математики и любитель истории, муж меня как бы уже предупреждает, что дядины книги переедут к нам. У дяди книг дофига, почти как у мужа. Я в панике. Сама-то я уже давно на Киндл перешла и даже некоторые мои русские книги дала кому-то почитать, но они так и не вернулись (к счастью).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2018 14:12 писал(а):
тебя свекровь, значит, особенная женщина. Моя-то мне к мужу в придачу приданного отвалила: кучу постельного белья (не моего формата), полотенец, скатертей и прочих покрывал по мелочи. Ковриков еще, шерстяных и х/б, но от них я уже почти от всех избавилась, один остался - котику его назначила, чтоб у балконной двери ванны солнечные принимал не на голом кафеле.

У меня действительно особенная свекровь, просто волшебная. Никакого хлама не хранит, никуда не лезет, всё только через извинитепожалуйста, и на все бытовые ситуевины предлагает своё абсолютно универсальное решение - дать нам кэшем на целевые траты.
Типа приехала в гости, не любы ей были наши банные халаты, взяли нас за шкирку, отвели в ринашенте и купили халаты, чтобы и нам нравилось и ей.
В общем дай бог здоровья и долгих лет свекрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2018 14:23 писал(а):
У итальянских домохозяек вижу запасы у кого белья, у кого посуды всяко разной, а у кого и того, и другого , и третьего.

У старшего поколения, действительно, запасы есть. Но от 50 и ниже (примерно) - сразу все на помойку. Одна моя знакомая итальянка даже всю одежду свою (всю всю всю) запихивает в огромные мешки и выбрасывает в конце сезона, а потом все новое идет покупать на наступающий сезон. Я тоже старые шмотки потихоньку выбрасываю, но так, чтобы все, у меня шок наступит. Ведь некоторые "старые" вещи хорошо сидят по фигуре и не выглядят ношеными и устиранными. Я такие никак выбросить не могу. А она - запросто.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут на днях добралась-таки перемыть бокалы разнообразные, полный шкаф стоит отдельный. Вот с одной стороны - и не нужны они, по большому счету, приемов и коктейльных вечеринок мы не устраиваем, а если и приходят гости раз в году - им хватает обычных винных больших бокалов. А с другой стороны - они очень красиво сияют когда чистые , ну и вообще, жалко от хрусталя избавляться, генетическая память. А перемыть их все - день угрохать.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron20 Май 2018 15:04 писал(а):
Я тут на днях добралась-таки перемыть бокалы разнообразные, полный шкаф стоит отдельный. Вот с одной стороны - и не нужны они, по большому счету, приемов и коктейльных вечеринок мы не устраиваем, а если и приходят гости раз в году - им хватает обычных винных больших бокалов. А с другой стороны - они очень красиво сияют когда чистые , ну и вообще, жалко от хрусталя избавляться, генетическая память. А перемыть их все - день угрохать.

Это тоже проблема. Поддерживаю. Те, что в шкафу красиво сияют, пусть уж будут. А, прикинь, у меня из разных суперов по пунктам всякие стаканы, тарелки, чашечки, банкокружки для спритца - так и лежат по своим родным коробкам, ни разу не распакованные, занимают все полки в мебели гостиной. И ведь не платила за них, а выбросить жалко. Вполне приличных марок посудка, только ее много.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2018 14:35 писал(а):
Сама-то я уже давно на Киндл перешла и даже некоторые мои русские книги дала кому-то почитать, но они так и не вернулись (к счастью).


Я раньше любила книги давать на вынос из дома. В товарных количествах. Хорошо, если б хоть кто-то отдал назад....совершенно не терплю подобного жлобства, для меня книги - это святое. На Киндл я вряд ли когда-то найду в себе силы перейти. Но теперь даже "Мурзилку" никому не дам из вредности.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Май 2018 15:20 писал(а):
Я раньше любила книги давать на вынос из дома. В товарных количествах. Хорошо, если б хоть кто-то отдал назад....совершенно не терплю подобного жлобства, для меня книги - это святое. На Киндл я вряд ли когда-то найду в себе силы перейти. Но теперь даже "Мурзилку" никому не дам из вредности.

Я тоже когда-то очень любила "натуральные" книги и киндлов себе не представляла в регулярном пользовании. Но жизнь заставила. Читаю я много, в Россию езжу редко - где бы мне обычные книги добывать в нужных количествах? Теперь я уже привыкла и очень рада - много в доступе бесплатной и качественной классики, попиратить через прокси сервер тоже не брезгую иногда. К тому же, в одном маленьком и легком девайсе помещается целый книжный шкаф, то есть тяжести с собой таскать не надо. Еще новые книжные шкафы можно не покупать, квартиру не захламлять и лишнюю пыль не накапливать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2018 15:27 писал(а):
Josephina20 Май 2018 15:20 писал(а):
Я раньше любила книги давать на вынос из дома. В товарных количествах. Хорошо, если б хоть кто-то отдал назад....совершенно не терплю подобного жлобства, для меня книги - это святое. На Киндл я вряд ли когда-то найду в себе силы перейти. Но теперь даже "Мурзилку" никому не дам из вредности.

Я тоже когда-то очень любила "натуральные" книги и киндлов себе не представляла в регулярном пользовании. Но жизнь заставила. Читаю я много, в Россию езжу редко - где бы мне обычные книги добывать в нужных количествах? Теперь я уже привыкла и очень рада - много в доступе бесплатной и качественной классики, попиратить через прокси сервер тоже не брезгую иногда. К тому же, в одном маленьком и легком девайсе помещается целый книжный шкаф, то есть тяжести с собой таскать не надо. Еще новые книжные шкафы можно не покупать, квартиру не захламлять и лишнюю пыль не накапливать.


"Попиратить через прокси сервер" - это вообще не мой формат, я даже не понимаю, что это за язык. Так что, мы лучше назад - "в дивизию". И будем докупать новые книжные шкафы по мере надобности. Я своей жизни без оных не представляю. К счастью, у меня нет аллергии на "неудобства", производимые книгами. И не было никогда.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada20 Май 2018 14:23 писал(а):
И не вестись на покупки
Я уже давно с этим завязала. Никаких карт постоянных клиентов, сбор "баллов", пунктов, звездочек (исключение - если дают бонус деньгами и у маникюрши).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Май 2018 14:17 писал(а):
Я иногда в целях профилактики заставляю мужа все книги...
Я думала, напишешь "заставляю учить наизусть", чтобы "на жестком диске отложились" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Май 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Май 2018 23:36 писал(а):
Lisakovskaya20 Май 2018 14:17 писал(а):
Я иногда в целях профилактики заставляю мужа все книги...
Я думала, напишешь "заставляю учить наизусть", чтобы "на жестком диске отложились" Cool

А это отличная идея! Возьму на вооружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina20 Май 2018 22:41 писал(а):
И будем докупать новые книжные шкафы по мере надобности. Я своей жизни без оных не представляю. К счастью, у меня нет аллергии на "неудобства", производимые книгами. И не было никогда.

У моего мужа столько книг, что если я еще и свои принципиально в бумажном варианте покупать буду, то нам даже кровать будет некуда поставить, все книгами зарастет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Май 2018 23:07 писал(а):
Я уже давно с этим завязала. Никаких карт постоянных клиентов, сбор "баллов", пунктов, звездочек (исключение - если дают бонус деньгами и у маникюрши).

В моем супере опять новая раккольта пунти. Будут давать тарелки для пиццы и стаканы пивные. Я твердо решила, что мне их не надо, а теперь вот думаю, а не взять ли пару тарелок таких, чтобы как пьятто портата использовать. И стаканчик пригодится в офис, он большой, можно будет к кулеру за водой пореже ходить. И еще один стаканчик про запас, на случай, если первый разобьется.
Мне, наверное, к доктору пора...
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А лишнего стаканчика для офиса в закромах не найдется? Без "пьятто портата" никак?
Интересно, а у вас есть дома "праздничная" посуда? В моей семье, когда я была маленькая, была. А здесь нет. Есть просто красивые тарелки, которые используем всегда. Мне негде хранить лишние дивайсы для кухни и посуду, поэтому каждый раз крепко думаю, прежде чем купить что-то новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас на вечеринке мне одна итальянка рассказала прЭлестную историю. Разговор зашёл как раз о порядке в доме и чистоте и оказалось, что она из тех маниакальных хозяек, которые вечно везде всё трут и чистят. На отдых она возит с собой бутыль дезинфицирующего средства и канистру с ачидо муриатико. Вот они однажды поехали в отпуск, денег было не очень много, поэтому сняли себе не то бунгало, не то иглу. Заселились, ну и она первым делом побежала в туалет и залила его этим ачидо, оставила, чтоб наверняка вся грязь испарилась, пошла выпить кофейку. По возвращению обнаружила, что вместе с грязью испарился и пол вокруг унитаза и некоторые перегородки lol всё это было сделано из дешевого пластика и его просто разъело кислотой. Унитаз устоял.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Май 2018 00:39 писал(а):
А лишнего стаканчика для офиса в закромах не найдется? Без "пьятто портата" никак?

Ты права. Пьятто портата тоже уже есть и так в хозяйстве, даже не одно. Но ведь даром же ж дадут, мне ж там так и так закупаться и пункты наберутся. Мне надо придумать как бороться с хомячковым инстинктом.

Посуды "праздничной" нет. Все как у тебя.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, lol Это психическое что-то уже. У моей подруги похожее в легкой форме. Ладно, мытье рук каждые пять минут и протирание приборов в ресторане - так когда она у нас гостила неделю, я через пару дней унюхала в нашем клозете новый запах - детерсиво не детерсиво, хлорка не хлорка, ну вот нет у меня такого в арсенале в шкапчике и все тут. Уехала -и все улетучилось. Не иначе, с собой какую-то дезинфекцию личную привозила.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий21 Май 2018 01:09 писал(а):
Но ведь даром же ж дадут
Скажи жабе, что тебе и даром ничего не надо. Все нужное уже есть! Ну не бери пункты. Я на кассе говорю, что не собираю, они другим отдают, у кого еще не все забито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 80, 81, 82  След.
Страница 64 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021