Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у вас порядок дома?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 06:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в супере беру накопившиеся баллы скидкой на покупку. Типа за 1500 баллов дают 10 евро купон. Если деньгами не дают, то и пункты остаются. Посуда у нас разная на каждый день и гостей. Потому что сестра мужа меняла квартиру и подарила нам сервиз на 12 персон, с супницей, с кофейником и чашками и т. д. Очень симпатичный. Я прям всегда хотела иметь подобный. Купили для него в Икеи буфет. Ну, и заполнился он. Поставили его напротив кухни в проходном коридоре. Теперь всё парадное и не очень только там. А книжные шкафы я настояла вынести все в длиный коридор. Теперь в спальнях осталось по немного книг, одна-две полки. В общей комнате, правда, ещё целый шкаф, но там никто не спит. Избавиться от книГ и прочего накопленного непосильным трудом и можно преехать в квартиру меньшей площади. Это моя тайная цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada21 Май 2018 06:25 писал(а):
Избавиться от книГ и прочего накопленного непосильным трудом и можно преехать в квартиру меньшей площади. Это моя тайная цель.

Наши тайные цели совпадают Beer
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 08:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Май 2018 01:18 писал(а):
Лаврентий21 Май 2018 01:09 писал(а):
Но ведь даром же ж дадут
Скажи жабе, что тебе и даром ничего не надо. Все нужное уже есть! Ну не бери пункты. Я на кассе говорю, что не собираю, они другим отдают, у кого еще не все забито.

Часто скидки по акциям даются только владельцам карточки, зачем же переплачивать за то, что дают дешевле Very Happy А еще сейчас в большинстве супермаркетов (из тех, где я закупаюсь, так это вообще во всех суперах есть, ну, кроме Лидла- Ашан, Панорама, Каррефур, Меркато) как премию при наборе нужного количества пунктов, можно брать скидку на ту же спезу, зачем их дарить кому-то Rolling Eyes Я уже давным-давно не беру никаких премий, тк на что-то хорошее не получается накопить, а все эти штучные стаканчики и тарелки действительно не нужны. Как накапливаются пункты- сразу использую скидку, мелочь, а приятно. В одном из суперов у нас дают "буони скуола", вот у них беру эти буони, тк в нашем саду их охотно собирают маэстры, и потом на них закупают всякую канцелярию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Май 2018 08:28 писал(а):
одном из суперов у нас дают "буони скуола", вот у них беру эти буони, тк в нашем саду их охотно собирают маэстры, и потом на них закупают всякую канцелярию.

Эти даже я собираю и отдаю детным друзьям Very Happy
Остальное тоже скидкой и не того.
Или пусть пропадают. Но у меня все эти вопросы накопительства просто пресекаются: я большой фан всякой комплектности и сочетаемости. Что касается посуды, то это либо 6 предметов, чтобы накрыть стол, либо нисколько.
Меня 6 разных бокалов или тарелок будут бесить. И на стол я их всё равно не поставлю. Осталось буквально пара мисочек и пара тарелок некомплектых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Май 2018 08:40 писал(а):
Меня 6 разных бокалов или тарелок будут бесить.
А если один кокнется, пропадать всему комплекту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Май 2018 10:00 писал(а):
Lisakovskaya21 Май 2018 08:40 писал(а):
Меня 6 разных бокалов или тарелок будут бесить.
А если один кокнется, пропадать всему комплекту?

Вот ты знаешь, у меня кроме икеевской свалки больше ничего не кокается, но так те бокалы и покупаются как одноразовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь спрошу. Посоветуйте эргономичный дивайс для мытья окон?
Чувствую, что тряпка - это прошлый век. Very Happy
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Май 2018 11:06 писал(а):
Здесь спрошу. Посоветуйте эргономичный дивайс для мытья окон?
Чувствую, что тряпка - это прошлый век. Very Happy


Нинай, я тряпками мою. В последний раз свекровь сказала, что после моего мытья окна чище чем после ее помощницы. А это у помощницы любимое дело окна мыть. Ты ей скажешь пол помой - она пол грязным оставит но окна помоет.
Я намыливаю все губкой, включая раму, потом прохожусь тряпкой из микрофибры сполоснутой и в конце стекло старой футболкой со стеклоочистителем. Нет ничего лучше для меня чем старая футболка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я примерно так же действую, но у мню пять штук больших окон до пола. Когда я собираюсь с духом ими заняться, это дело на полдня. Sad Вот думаю, как бы оптимизировать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, есть специальные стеклоочистители.
Отзывы по ним разные, я все сама к ним присматриваюсь
У меня небольшой парогенератор Polti (предыдущая модель) , который мне лично очень пригождается для уборки всяких укромных мест и окон в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Май 2018 11:20 писал(а):
Я примерно так же действую, но у мню пять штук больших окон до пола. Когда я собираюсь с духом ими заняться, это дело на полдня. Sad Вот думаю, как бы оптимизировать.


А ты по одному мой. И не заметишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Май 2018 11:23 писал(а):
А ты по одному мой. И не заметишь.

Вот, я периодически устраиваю генеальную помывку окон по сxеме парогенератор+антикалькаре+средство для чистки окон, а так постоянно просто средством для стекла прохожу окна по одному.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (21 Май 2018 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Май 2018 11:23 писал(а):
А ты по одному мой. И не заметишь.

Если я уже надела перчатки, наполнила ведро, принесла стул, отодвинула диван, приготовила все тряпки и брызгалки, то после одного окна мне жалко лавочку сворачивать. lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Май 2018 11:25 писал(а):
Если я уже надела перчатки, наполнила ведро, принесла стул, отодвинула диван, приготовила все тряпки и брызгалки, то после одного окна мне жалко лавочку сворачивать.

Вот у меня так, когда я достаю парогенератор.
Ради одного окна мне лениво с ном возиться, поэтому это на генеральный заход.
А так, проснулась утром, протерла окошечко бумажными салфетками и глассексем и пошла кофе пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola21 Май 2018 11:25 писал(а):
Elektra21 Май 2018 11:23 писал(а):
А ты по одному мой. И не заметишь.

Если я уже надела перчатки, наполнила ведро, принесла стул, отодвинула диван, приготовила все тряпки и брызгалки, то после одного окна мне жалко лавочку сворачивать. lol


А мне наоборот. Я если знаю, что делов на 15 минут, то как то само все моется. А если всю кучу мыть надо, то буду тянуть пока улицу не видно станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Май 2018 08:28 писал(а):
Часто скидки по акциям даются только владельцам карточки
Там, где мы покупаем запас на неделю, карт нет. А за другими мне лениво следить, подсчитывать и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите про парогенераторы.
Какой эффект после них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Май 2018 11:32 писал(а):
Расскажите про парогенераторы. Какой эффект после них?

Чем больше давление - тем лучше эффект.
Если он еще и всасывает воду, то вообще красота, наверное.
Просто струей парогенератора по ддавлением можно пробраться в очень укромные места типа между деталей батареи, на кухне щелочки между раковиной и плитой и столешницей, крепление стульчака унитаза, швы между плиткой...
Можно освежить мягкую мебель, стекла тоже мыть хорошо, все-таки пар всякий налет отмывает. и средства смывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Май 2018 11:32 писал(а):
Расскажите про парогенераторы.
Какой эффект после них?
У меня Полти. С давлением около 4 бар. Выкинутые деньги. Пробовала мыть им и стекла, и пол, и кафельные швы. Хлопотно и результат так себе. Из серии агрегатов, которые мне лично, как оказалось, совсем не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Май 2018 11:21 писал(а):
Виргола, есть специальные стеклоочистители.


Отличная вещь, получила в подарок в прошлом году. У меня 6 больших окон от пола до потолка, плюс обычные окна и зеркала большого размера. Раньше на помывку всего этого уходило безобразно много времени и сил, а с керх*ром за четверть часа успеваю все перемыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 80, 81, 82  След.
Страница 65 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021