Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у вас порядок дома?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 80, 81, 82  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina21 Май 2018 17:12 писал(а):
Lisakovskaya21 Май 2018 11:21 писал(а):
Виргола, есть специальные стеклоочистители.


Отличная вещь, получила в подарок в прошлом году. У меня 6 больших окон от пола до потолка, плюс обычные окна и зеркала большого размера. Раньше на помывку всего этого уходило безобразно много времени и сил, а с керх*ром за четверть часа успеваю все перемыть.


Т. е. оно того стоит? У меня окна, кафель и т. д. И все это - гемор, гемор и еще раз гемор и часы работы.

Если дивайс стоит 60 евро и в разы сокращается время, то это вообще за 1 помывку окупается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Май 2018 17:24 писал(а):
Т. е. оно того стоит? У меня окна, кафель и т. д. И все это - гемор, гемор и еще раз гемор и часы работы. Если дивайс стоит 60 евро и в разы сокращается время, то это вообще за 1 помывку окупается.

Это два разных девайса.
Тот что для стекла вряд ли сгодится для чего-то другого.
А пароочиститель вон кому как. Мне лично он для мелкой глубой уборки.
Ну типа швы между плитки удобней парогенераторм, чем зубной щеткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Май 2018 08:28 писал(а):

Часто скидки по акциям даются только владельцам карточки, зачем же переплачивать за то, что дают дешевле Very Happy


Мы все сковородки, полотенца, стаканы, чашки, тарелки, салатницы, так и взяли, на "пунти" со скидкой. А свекровь вообще масштабно закупалась раньше едой, на 10 человек, так в конце года получила большой телевизор, пылесос и ещё что-то.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Май 2018 11:46 писал(а):
Marianna21 Май 2018 11:32 писал(а):
Расскажите про парогенераторы. Какой эффект после них?

Чем больше давление - тем лучше эффект.
Если он еще и всасывает воду, то вообще красота, наверное.
Просто струей парогенератора по ддавлением можно пробраться в очень укромные места типа между деталей батареи, на кухне щелочки между раковиной и плитой и столешницей, крепление стульчака унитаза, швы между плиткой...
Можно освежить мягкую мебель, стекла тоже мыть хорошо, все-таки пар всякий налет отмывает. и средства смывает


У меня образовалась фобия парогенераторов прошлым летом.
Дело в том, что муж использует похожее устройство под давлением для распрыскивания ядов против насекомых. И вот, иду я такая по гаражу в насосную, муж заправляет этот баллон под давлением. Тут мне подумалось: "Как бы баллон не лопнул!" Я скакнула мимо жабкой, и баллон тут же лопнул и выплюнул содержимое именно туда, где я была бы, если бы не ускакала. Shocked Smile
А если бы там был кипяток? Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 19:07 писал(а):

А если бы там был кипяток? Rolling Eyes


"А если б он вёз патроны"? Навеяло.... Smile
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina21 Май 2018 19:15 писал(а):
crocodilla verde21 Май 2018 19:07 писал(а):

А если бы там был кипяток? Rolling Eyes


"А если б он вёз патроны"? Навеяло.... Smile


Да, баллоны с ядом тоже не лопаются, как правило. Нафиг-нафиг. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я окна быстро мою, не более 10 минут на окно. 2 тряпочки из микрофибры: одна обычная, другая подороже, которая реально при высыхании стекла следов не оставляет. Сначала смываю основную грязь первой тряпочкой попроще, рамы тоже ею же обтираю. Потом прохожусь дорогой влажной тряпочкой. Средств не использую, только вода. Насухо не вытираю, оно потом все и так без следов тряпки быстренько высыхает. Поэтому даже перчатки не вижу резона использовать. Это 5 минут.
Другие 5 минут - стирка тряпочек в раковине обычным мылом, их споласкивание, отжим и переход к следующему окну.
У меня, правда, оживленного трафика под окнами нет. Трафик слабенький, копоть не оседает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как зовут тряпочку подороже? Embarassed Я зачла пару отзывов про стеклоочиститель кар-этот самый. Как-то не впечатлило. Все равно доводка нужна, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Май 2018 19:40 писал(а):
А как зовут тряпочку подороже? Embarassed Я зачла пару отзывов про стеклоочиститель кар-этот самый. Как-то не впечатлило. Все равно доводка нужна, кмк.

Хоть убей не помню. Я ее примерно за 5 евро одну покупала, протестировала на кусочке окна и утвердила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Охотно верю, что на 1 окно 10 минут. У меня 7 окон - получится час (два окна небольших). А ведь еще надо помыть подоконники и рамы.
Сегодня вас начиталась и пошла убираться в кухне. Час ушел на один (ОДИН) угол: плитка на нем, микроволновка, холодильник снаружи, три полочки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Май 2018 21:50 писал(а):
Охотно верю, что на 1 окно 10 минут. У меня 7 окон - получится час (два окна небольших). А ведь еще надо помыть подоконники и рамы.
Сегодня вас начиталась и пошла убираться в кухне. Час ушел на один (ОДИН) угол: плитка на нем, микроволновка, холодильник снаружи, три полочки.


Ну вот. А если кухня там звиздой или восьмиугольная, то углов там много. И можно так и загнуться на таком фронте.


а у меня развалилась в руках духовка. Сначала от дверцы отвалилась ручка. Я картоху просто как взломщик доставала оттудова из духовки. А потом еще и дверца развалилась на 3 слоя.

Вот так и живу. Развалилось два шкафчика, холодильник прострелен из автомата (но у меня еще один есть в загашнике, я берегу его), дверцы от мебели падают. Духовка вот накрылась медным тазом капитально.
Одним словом, надо бы менять кухню. Но это прямо такой серьезный прожект, по реализуемости чуть проще, чем выйти замуж за британского принца.

Короче, прямо не знаю, как жить дальше, что делать, с чего начать и кто виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Май 2018 22:00 писал(а):

Ну вот. А если кухня там звиздой или восьмиугольная, то углов там много. И можно так и загнуться на таком фронте.

Таких трудоемких угла у меня два, где жир от плиты оседает. Второй я уж мыть сегодня не стала. Very Happy
Но в целом недельный фронт работ большой, да.

Цитата:
а у меня развалилась в руках духовка. .. Развалилось два шкафчика, холодильник прострелен из автомата (но у меня еще один есть в загашнике, я берегу его), дверцы от мебели падают. Духовка вот накрылась медным тазом капитально.
Одним словом, надо бы менять кухню.

В прошлом году мы покупали кухню, всякие смотрели. Часто по каталогу 12-14 тыщ, в реале отдают за 7-8 тыщ (если без холодильника и стиралки).

Цитата:
Короче, прямо не знаю, как жить дальше, что делать, с чего начать и кто виноват.

Начинать надо с сепарации. Когда ты остается одна хозяйкой в доме и отпадает необходимость постоянно оглядываться на недоброжелательного мужа, то многие проблемы удивительным образом решаются сами собой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне огород еще свалился на голову. Односельчанин, дай ему бог здоровья, сделал доброе дело и высадил нам на прилегающем (коньятовом) клочке земли всякие цикории, салаты, фенхели и прочая. Молодец, спасибо, а полоть-собирать? Я огородник аховый, недавно зашла туда, глянула - батюшки, сорняки выше пояса, не поймешь, где что. Вспомнила молодость шесть соток, пошла пропалывать. А то стыдно, с улицы прям сорняки видны. Зато морда загорела чуток.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Май 2018 22:18 писал(а):
А мне огород еще свалился на голову. Односельчанин, дай ему бог здоровья, сделал доброе дело и высадил нам на прилегающем (коньятовом) клочке земли всякие цикории, салаты, фенхели и прочая. Молодец, спасибо, а полоть-собирать? Я огородник аховый, недавно зашла туда, глянула - батюшки, сорняки выше пояса, не поймешь, где что. Вспомнила молодость шесть соток, пошла пропалывать. А то стыдно, с улицы прям сорняки видны. Зато морда загорела чуток.


А тебе это нравится или зачем? У меня тут муж пообещал сестре малину помочь собирать. Я же хорошо помню биологию и сразу отказалась. Cool
Естественно, муж вернулся исцарапанный по уши, а деваться некуда, будет теперь собирать, раз обещал.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 22:31 писал(а):
А тебе это нравится или зачем? У меня тут муж пообещал сестре малину помочь собирать. Я же хорошо помню биологию и сразу отказалась. Естественно, муж вернулся исцарапанный по уши, а деваться некуда, будет теперь собирать, раз обещал.

Мне, как бы это сказать, - все равно. Это у односельчанина пропеллер в одном месте. Но от сорняков по пояс мне как-то стало совестно. lol Заодно таки насобирала урожай бобов, лука и парочку финокьо. Малины, славбо, нет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron21 Май 2018 22:46 писал(а):
crocodilla verde21 Май 2018 22:31 писал(а):
А тебе это нравится или зачем? У меня тут муж пообещал сестре малину помочь собирать. Я же хорошо помню биологию и сразу отказалась. Естественно, муж вернулся исцарапанный по уши, а деваться некуда, будет теперь собирать, раз обещал.

Мне, как бы это сказать, - все равно. Это у односельчанина пропеллер в одном месте. Но от сорняков по пояс мне как-то стало совестно. lol Заодно таки насобирала урожай бобов, лука и парочку финокьо. Малины, славбо, нет.


Потом скоро ещё и поливать придётся. Иначе всё сгорит. Поэтому и спрашиваю: ты готова до конца урожая идти, или? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Май 2018 23:52 писал(а):
Потом скоро ещё и поливать придётся. Иначе всё сгорит. Поэтому и спрашиваю: ты готова до конца урожая идти, или?

Нет, конечно. lol Шо выживет, то выживет (ну или я успею вовремя вспомнить, дойти и собрать). Я только наш газон поливаю. А на ту сторону надо как-то воду переть на себе, нафик.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna21 Май 2018 17:24 писал(а):


Т. е. оно того стоит? У меня окна, кафель и т. д. И все это - гемор, гемор и еще раз гемор и часы работы.

Если дивайс стоит 60 евро и в разы сокращается время, то это вообще за 1 помывку окупается.


Да, оно того однозначно стоит, но годится только для мытья стёкол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, как Елка бесконечно права.

Когда сам по себе, то и решаешь потихоньку свои проблемы посильными средствами в порядке установленной очередности (если нет ЧП), а когда не сам по себе, то сплошной надрыв, осуждение, метание и ни фига не делается. Только растет ощущение собственной беспомощности. И подрывает нахрен самооценку, настроение и портит жизнь во всех смыслах.

Сейчас пришел мрачный ре из гостей и говорит, мол, мать, я чотко видел, что там у людей на кухне стоит мебель с дверцами и шкафы не разваливаются. Мол, для обеспечения счастливого детства хотелось бы чутка чтобы тут разрухи меньше было. Ну и я отвечаю, мол, да, надо пойти собрать сметы, точно, нам тоже нужна мебель на кухне, как ни крути. Хотя бы развалившийся шкафчик надо заменить, а то посуду скоро будем держать просто на полу за неимением места, куда положить.

проблема еще, что собака из шкафчика без деверей ворует, что найдет. Да, очень весело - пришел домой после рабдня, а тут у тебя по полу везде пара кило пасты сухой рассыпана, потому что дверцы нет, а собаке интересно и весело еще чего найти в шкафчиках. А мне потом интересно и весело все это собирать и выкидывать.

Боже, что тут началось! Не, я так не могу. Я же не шумашошла и не мечтаю о запредельной кухне, мне подойдет шкафчик из ИКЕИ или даже сколоченный на коленке. Вся эта неконструктивная критика - это просто не норм.

Когда чел один и ему нужен шкафчик - он решает эту проблему. Обычно этот шкафчик там путем определенных усилий в итоге нарисовывается. Когда чел не один и его гнобят за желание шкафчика, то это жесть. И уже две проблемы. А то и три.


Последний раз редактировалось: Marianna (26 Май 2018 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 26 Май 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ре не туда затекстовал свою речь. Ошибся, так сказать, в рубрике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 80, 81, 82  След.
Страница 66 из 82

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021