Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите найти человека

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

laima1018 Апр 2012 20:39 писал(а):

А насчет подать в розыск в Италии не думаю что это так просто, так как она на может, а я не имею оснований, никто у меня и заявления то не возьмет, xто я ему )))


Почему не может - написать письмо на министра ВД - и почтой в Италию (в копии - в итальянское посольство в Казахстане). Описать грамотно ситуацию (только факты), указать, что сын-гражданин Италии - ограничен в свободе передвижения - нет никаких документов о смерти отца, а без такого документа отец априори жив.
Понятно, что гражданка Казахстана Италии не интересна, но, может, подумают немного о гражданине Италии?
Кстати, гражданство сыну оформлено? Я так понимаю, надо ребенка на учет в посольство ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalino
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1052
Откуда: Санкт-Петербург-Альба
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia19 Апр 2012 08:56 писал(а):
Почему не может - написать письмо на министра ВД - и почтой в Италию (в копии - в итальянское посольство в Казахстане). Описать грамотно ситуацию (только факты), указать, что сын-гражданин Италии - ограничен в свободе передвижения - нет никаких документов о смерти отца, а без такого документа отец априори жив.
Понятно, что гражданка Казахстана Италии не интересна, но, может, подумают немного о гражданине Италии?
Кстати, гражданство сыну оформлено? Я так понимаю, надо ребенка на учет в посольство ставить.
Они не отвечают! Обычно... Был у нас такой опыт обращения, заказным письмо да с уведомлением о вручении- только уведомление и осталось... Повод другой, правда говоря, был, но... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А не проще подать в суд в Казахстане о признании человека пропавшим без вести? А уже суд пошлет запрос в итал. органы.
Где-то я читала про такие случаи. Их не так мало. Пропадают мужья, напр. И что, теперь всю жизнь нельзя выходить замуж за другого, наследовать имущество и т. п.?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2012 20:47 писал(а):
А не проще подать в суд в Казахстане о признании человека пропавшим без вести? А уже суд пошлет запрос в итал. органы.
Где-то я читала про такие случаи. Их не так мало. Пропадают мужья, напр. И что, теперь всю жизнь нельзя выходить замуж за другого, наследовать имущество и т. п.?

Лицо обычно признанается безвестно отсутствующим, если о нем нет сведений в течение более года по месту его постоянного места жительства. Насколько я поняла, Казахстан не был его постоянным местом жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
laima10
Матерый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 750
Откуда: Uralsk-milano
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2012 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У ребенка нет никакого итальянского гражданства, он и в итальянском посольстве не стоит на учете, просто вписан в свидетельство о рождении папа итальянец. Может для итальянского посольства ребенок и не считается сыном итальянского гражданина и они поэтому и не чешутся выдавать справки. Наверное надо действительно, как сказала Елка, подать в розыск по месту проживания, наxодят же как то злостныx неплательщиков алиментов. Так и посоветую. А еще больше понравилось как Горгона убедилась в непорядочности, послав е-маил. Тоже вариант, раз уж девушке так интересно знать не жив ли ненароком папа.
_________________
Buona fortuna a tutti!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2012 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalino19 Апр 2012 20:36 писал(а):
Nataglia19 Апр 2012 08:56 писал(а):
... написать письмо на министра ВД - и почтой в Италию (в копии - в итальянское посольство в Казахстане).

Они не отвечают! Обычно... Был у нас такой опыт обращения, заказным письмо да с уведомлением о вручении- только уведомление и осталось...


Может, и не отвечают, но бюрократическую машину запустить могут. Сужу по своему запросу на прохождение практики по гражданству - ответа не было, но скоренько пригласили в префектуру за декретом.
А в случае, когда не отвечают - писать снова, т. к. есть установленные сроки рассмотрения жалоб и запросов. И долбить под копирку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgabird
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 52
Откуда: Verona


Сообщение Добавлено: 02 Май 2012 12:16   Заголовок сообщения: "Ищу человека" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По просьбе моего знакомого обрааусь за помошью к форумчанам расискать человека или получить какую-либо инфо.
" Телефон моей знакомой Ларисы Шемяковой, которая проживала, мягко говоря, без регистрации в районе Салерно , примерно с полгода не отвечает, возможно, этого номера больше не существует. Срок со времени последнего звонка Ларисы заставляет предполагать нелучшее. Был бы признателен любому или любой нашей соотечественнице, проживающим в округе Салерно за информацию о Ларисе. До Италии постоянно проживала в Днепропетровске, год рождения -1948, уехала с Украины в 2000 году, вместе работали в свое время (советское) в проектном институте. Сообщаю последний известный мне мобильный телефон Ларисы + 39 320 842 3065. Спасибо
Александр Мирман, Кёльн, Германия"
Если кто-то располагает какои-либо инфо пишите в личку, на форум. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Май 2012 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1636
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MaksimSahalin
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Сахалин


Сообщение Добавлено: 21 Май 2012 06:28   Заголовок сообщения: "Люди помогите!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди помогите найти женщину! Сидорова Лариса вот её адрес V.G MECHELLI-157 SC-A-8 ROMA ITALIA. Помогите пожалуйста чем сможите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
mark_del
Новичок


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: russia


Сообщение Добавлено: 25 Дек 2014 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В россии. В петрозаводске, в детском доме 1-м , были две девочки: козловские вика и Катя поступили они в детский дом в 1994-95гг,
Девичьи фамилии : Козловская Катерина Олеговна 1.07.89 г. р
Козловская Виктория Олеговна 4.10.1990гр. Возможно фамилии и имя изменились
В 1998 году были удочеренны и уехали в Италию,
Не можем найти их, облазили весь интернет,
Прошу, если кто знает какую либо информацию о них сообщить на
Заранее благодарствую

in Rossii.V Petrozavodsk , in an orphanage 1st , there were two girls: Kozlowski vetch and Kate did they orphanage in 1994-95 ,
Maiden Name : Katherine O. Kozlovsky born in 01/07/89
Kozlovsky Victoria O. 4.10.1990gr . Perhaps the names and the name changed
In 1998 adoptions and had gone to Italy
Can not find them, climbed the entire Internet ,
I ask if anyone knows any information about them to report to the
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DashaDasha
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 3
Откуда: Monaco


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2015 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сообщение в основном для тех, кто живет на Сицилии или как-то связан с этим регионом. Ищем человека, но информации крайне мало: зовут Alex, лет 7 назад работал спортивным аниматором в одном из спа-отелей недалеко от Палермо (мин 30 от аэропорта). Он также сопровождал туристов из и до аэропорта. Ему должно быть сейчас около 30 лет (+\-) Этому человеку нужно передать очень важную информационный его семье, но контактов никаких не осталось. Кто знает о каком человеке идет речь и обладает хоть какой-то информацией, дайте знать. Можно в личку или на форум. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2015 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто у нас москвичи из ЮАО... У моей одноклассницы мама 80 лет пропала в районе домодедовского рынка. Вы не могли бы повторить информацию в ленте FB? Crying or Very sad
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
AnnaR
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, конечно, безуспешно, но всё же - может кто сможет помочь: ищу итальянца, парень, низкого роста, худенький, с бородкой, проживает в Тревизо, владелец антикварного магазина, говорит на трех языках - немецкий, итальянский, английский. Общались в Шарм-эль-шейхе, и должна ему отдать его видео подводное по почте, а его имейл потерян совсем.
Ну вдруг кто-то видел или знает, буду очень благодарна. Может адрес хотя бы магазина в сети...
Фотка только такая, подводная.
http://image.prntscr.com/image/6c1eb05285864290af09d10fed352a98.png

Спасибо,
с ув.
Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А имя его тоже неизвестно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaR
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каюсь - вылетело из головы, в 12 году пересеклись... не могу вспомнить...а видео обещала отдать и это меня уже четыре года мучает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Фейсбуке поищите, по городу или по роду бизнеса. Они там все размещаются, вместо рекламы. Магазин, скорее всего, есть там.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AnnaR
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В фесбуке сразу же пыталась, безуспешно по магазинам, не выходит ничего в поиске.. Магазины если и выдает то там нет фото фладельцев. Только фото всякой мебели))) Еще и на итальянском, я его не знаю, я на немецком с ним говорила. У него мама - немка.
Ну в общем надежда умирает последней, сначала таня, аня, маша... Вдруг кто-то рядом с ним раз и живет)) всяко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найдите группу в соцсетях, где общаются жители этого города, попросите адреса магазинов, мол, покупок сделать хочу... накидают адресов магазинов и контакты владельцев, если повезет. Ну а там будете смотреть, есть там ваш безымянный приятель 2012 года или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Misterr
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Мск


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знакома ли тут кому-нибудь Любовь Хоменко, живущая в Италии регион Абруццо? Потерял к сожалению ее контактную инфрмацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maksut
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2019
Сообщения: 2
Откуда: Сахалин


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2019 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди помогите найти человека Сидорова Лариса ранее проживалаV.G MECHELLI-157 SC-A-8 ROMA ITALIA. Её ищет Полякова Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Ищем друзей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021