Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Italian music - итальянская музыка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 15:32   Заголовок сообщения: "Italian music - итальянская музыка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Italian music - итальянская музыка

А есть ли какие-нибудь современные певцы/певицы, поющие на итальянском, пользующие популярностью среди молодежи в Италии (ну типа Милен Фармер во Франции)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, какие именно?

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знакома с творчеством Милен Фармер, но среди современных певиц (про певцов отдельный разговор Wink ), поющих на итальянском, мне безумно нравится Carmen Consoli... Я в прошлую среду смотрела ее лайв по МТВ и млела от восторга... Very Happy
Жалко, записать не удалось, видик, прямо как специально, сломался... Sad Никто, случайно, не записал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так понимаю что Con Kh. находиться не в Италии. Я тоже.
Я делаю так: лазию по итальянским хит парадам, а потом качаю мр3 тех песен которые там есть.
Лично мне нравится все что мелодично и про любовь (это касается только музыки на итальянском).
Valeria Rossi например, попса конечно голимая, но мило.
И еще я слушаю итальянские радио через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
miumiu
Новичок


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 32
Откуда: Эстония, Таллинн -- Нарва
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как вам Tiziano Ferro? Слышала тут на днях одну душещипательную песенку про любовь... Как страдает, бедняжка!..
_________________
"А кошка гуляет сама по себе..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Carinaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 519
Откуда: Samara
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я слышала только perdono. Я тащилась, друзья угарали. Ну сами понимаете...пердоно. Razz
А вообще итальянская музыка мне не очень. Мне она нравиться только потому что она итальянская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 22:42   Заголовок сообщения: "Ре: Италиан мусиц ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Con Kh. писал(а):
А есть ли какие-нибудь современные певцы/певицы, поющие на итальянском, пользующие популярностью среди молодежи в Италии (ну типа Милен Фармер во Франции)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, какие именно?

С уважением,
Константин


Самая для меня крутая рок группа на настояшии момент это subsonica...мне лично очень нравится...потом tiromancino, gemelli diversi, articolo 31 (это уже хип хоп)...для молоденькиx дев - nek и gianluca grignani...для любителеи попсы paola e chiara, billy moore (певец транс), tiziano ferro, laura pausini, на более высоком уровне (скажем так, уже музыка) ligabue, piero pelu', biagio antonacci, та же carmen consoli (была еще одна талантливая девочка из сицилии, silvia salemi, но куда то пропала), samuele bersani...
кого я терпеть не могу, так это gig d'alessio и giorgia
и очень мне нравятся cтарушка gianna nannini i vasco/blasco Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2002 23:37   Заголовок сообщения: "Re: Italian music ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Con Kh. писал(а):
А есть ли какие-нибудь современные певцы/певицы, поющие на итальянском, пользующие популярностью среди молодежи в Италии (ну типа Милен Фармер во Франции)? Если да, то поделитесь, пожалуйста, какие именно?

С уважением,
Константин

Тут уже много всего написали о том, какие певцы популярны, особенно Nat!. Хотя, у всех разные вкусы. То, что нравится одному, может не понравится другому. У итальянцев я это тоже наблюдаю: кто-то с ума сходит от Ferro, а кто-то плюется, кому-то нравится Giorgia, а кому-то - нет. Мне например Gigi D'Alessio очень нравится (Nat! Wink ).
Я так думаю, что нужно советовать то, что можно купить в России. В Москве, например, если постараться, можно купить того же Tiziano Ferro, Jovanotti, Ligabue, Litfiba (с Pelu'), Irene Grandi, Mango, Laura Pausini и др.
А какой стиль ты предпочитаешь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, ну ессстесссно, на вкус и цвет товарища нет..А? Есмералда с Джиджи? :Д Мне нравится Subsonica, потому что я вижу в ниx представителеи такового редкого в Италии направления как клубныи рок...Gianna Nannini мне нравится как такои сдолчинантыи медитерранскии рок-поп...Vasco Rossi - это целая эпоxа...xотя не все у него я принимаю...Antonello Venditti, Zucchero, Lucio Battisti...
А вообше все что нелзя купить в Москве, можно скачать из Инета..например из гнутелла...куча италианскои музыки
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2002 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

слушаю многих, нравятся немногие...
старик Zucchero живьем на концерте - это такой драйв! а вот альбомчик последний - 50/50... там Лиза (бэк-вокал) из deepswing хороша
Алексия, опять же, начала для себя петь - очень даже ничего. некоторые песни Элизы мне нравятся, Раф - супермужик, Манго. в принципе, нравятся товарищи, умеющие петь живьем.
а вообще, мое ощущение, что именно в Италии певцы-певицы с годами уступают ди-джеям, народ на дискотеки идет, а не на концерты. и клубные хит-парады отслеживаются и освещаются чаще, подробнее.
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь слышал такой шедевр, как С.С.С.Р? Они ведь тоже итальянцы, вроде. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
А кто-нибудь слышал такой шедевр, как С.С.С.Р? Они ведь тоже итальянцы, вроде. Smile

Я не слышала, но один мой знакомый итальянец (помешанный на России, на нашей культуре, истории и т.д.) сказал мне как-то: "Как, ты не знаешь С.С.С.Р?!?! Shocked Ты многое потеряла!!!! ".........
Заинтриговал...... Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Fiona
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 746
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2002 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Fiona писал(а):
А кто-нибудь слышал такой шедевр, как С.С.С.Р? Они ведь тоже итальянцы, вроде. Smile

Я не слышала, но один мой знакомый итальянец (помешанный на России, на нашей культуре, истории и т.д.) сказал мне как-то: "Как, ты не знаешь С.С.С.Р?!?! Shocked Ты многое потеряла!!!! ".........
Заинтриговал...... Rolling Eyes


Я у них одну песню слышала, по-моему в стиле отечественного "Чугунного скорохода", их шедевра "Йоко Оно" lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Con Kh.
Новичок


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 18



Сообщение Добавлено: 30 Окт 2002 17:22   Заголовок сообщения: "-/-" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем.
А из медленной спокойной музыки чего бы могли посоветовать?

С уважением,
Константин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2002 19:01   Заголовок сообщения: "Re: -/-" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Con Kh. писал(а):
Спасибо всем.
А из медленной спокойной музыки чего бы могли посоветовать?
С уважением,
Константин

Костя, могу посоветовать тебе медленные песни, которые мне нравятся... Правда не знаю, совпадут ли наши вкусы. Напишу некоторые: Biagio Antonacci ("Iris", "Cosi' presto no"), Giorgia "(Di sole e d'azzurro"), Gigi D'Alessio ("Amore mio", "Quando la mia vita cambiera'", "Insieme a lei")... если понравятся, еще что-нибудь напишу.

Вообще, итальянская музыка - моя любимая музыка. Мне нравится огромное количество итальянских исполнителей.
Могу даже посоветовать некоторые альбомы, которые мне кажутся наиболее удачными.
Костантин, а тебе какие певцы/группы нравятся (зарубежные и отечественные). Думаю, что нам было бы легче советовать тебе что-нибудь из итальянской музыки, зная твои пристрастия (хотя бы примерно)...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2002 16:21   Заголовок сообщения: "Re: Italian music ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мой любимый Tiziano Ferro,особенно Imbranato...еще Laura Pausini ничего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2002 16:38   Заголовок сообщения: "Re: Italian music ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anjuta писал(а):
а мой любимый Tiziano Ferro,особенно Imbranato...еще Laura Pausini ничего Very Happy

А мне у Ferro очень нравится "Il confine", - с ума схожу Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
florelle
Писатель


Зарегистрирован: 17.10.2002
Сообщения: 330
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2002 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последний альбом Nek'a Le cose da difendere по-моему очень неплох. Опять же упоминавшийся здесь Tiziano Ferro. Ну а также Antonello Venditti, Daniele Silvestri etc...

Buona domenica sera a tutti!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2002 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Да, если кому надо душевности - Антоначчи незаменим.

У меня есть пластинка Ферро, так, имхо, пердоно - не самая лучшая его песенка. Заслуживает уважения то, что товарищ сам песни сочиняет.

Консоли терпеть не могу. Меня, честно, удивляет ее наличие во всех хит-парадах. Эдакая Ольга Арефьева с голосом похуже... Кстати, только в Италии обнаружила такое название стиля как "акустическая попса".

Насчет клубного рока - сходите на тот же витаминик.ком - там этих групп - залейся...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anjuta
Новичок


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 44
Откуда: Estonia


Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2002 17:16   Заголовок сообщения: "Re: Italian music ..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Anjuta писал(а):
а мой любимый Tiziano Ferro,особенно Imbranato...еще Laura Pausini ничего Very Happy

А мне у Ferro очень нравится "Il confine", - с ума схожу Smile


обожаю Il Confin на испанском Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:15

Сообщение Добавлено: 04 Ноя 2002 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще по медлякам идут на ура старые хиты 70.х годов, так называемые sdolcinate...Типа Lucio Battisti, Mina, Patti Pravo, Claudio Baglioni, I cugini di campagna...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021