Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Italian music - итальянская музыка

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2008 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
Zolono, приезжай в Рим, сходи на барахолку Порта Портезе... Там ты сможешь ТААААК пополнить свою коллекцию!!!! И именно по 1-2 евро!

а она каждый день работает?а какой адрес точный?вероятно,таких в риме полно

я как-то проездом был в милане,ничего не нашёл в смысле старых виниловых пластинок Sad
какие-то европейские улицы, редкие магазины,а вокруг вокзала украинская мова кругом была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2008 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
Silvia720 писал(а):
Zolono, приезжай в Рим, сходи на барахолку Порта Портезе... Там ты сможешь ТААААК пополнить свою коллекцию!!!! И именно по 1-2 евро!

а она каждый день работает?а какой адрес точный?вероятно,таких в риме полно

я как-то проездом был в милане,ничего не нашёл в смысле старых виниловых пластинок Sad
какие-то европейские улицы, редкие магазины,а вокруг вокзала украинская мова кругом была


Только в воскресенье с 06.00 до 14.00. Она вообще-то необъёмная... но начинается на piazza di Porta Portese. Можно любому таксисту сказать Порта Портезе, и он отвезёт тебя прям туда.

На самом деле там полно всего... в том числе в плане музыки (даже 60-70 гг, кот. в магазинах вообще не найдёшь). Самое главное не заблудиться и следить за кошельком Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2008 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
На самом деле там полно всего... в том числе в плане музыки (даже 60-70 гг, кот. в магазинах вообще не найдёшь). Самое главное не заблудиться и следить за кошельком Wink
60-70хх полно везде как не удивительно,а вот нужных мне 78-85 везде маловато.
вот и думай:придёшь туда, а нужного мне периода -пшик.как-нибудь нужно будет съездить,впрочем.хотя бы для любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2008 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
Silvia720 писал(а):
На самом деле там полно всего... в том числе в плане музыки (даже 60-70 гг, кот. в магазинах вообще не найдёшь). Самое главное не заблудиться и следить за кошельком Wink
60-70хх полно везде как не удивительно,а вот нужных мне 78-85 везде маловато.
вот и думай:придёшь туда, а нужного мне периода -пшик.как-нибудь нужно будет съездить,впрочем.хотя бы для любопытства.


Съездий! Я последний раз там была лет 7 назад Embarassed (не занимаюсь коллекционированием)... так что может в последнее время как раз "завезли" записи 78-85 годов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2008 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
так что может в последнее время как раз "завезли" записи 78-85 годов Smile
да уж,завезли... и грузовиком ссыпали -налетай торопись,покупай живопись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2008 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
Silvia720 писал(а):
так что может в последнее время как раз "завезли" записи 78-85 годов Smile
да уж,завезли... и грузовиком ссыпали -налетай торопись,покупай живопись Wink


Ну да!

Придётся тебе в Рим на грузовике ехать, чтобы всё ЭТО вывезти Very Happy
Хотя... ты им сначала позвони или e-mail отправь, чтобы узнать, пришёл ты нужный ассортимент... Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2008 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
Silvia720 писал(а):
Вот-вот... именно о музыке...

Подарок для zolono Very Happy

а что,первая мне понравилась,впрочем это у меня есть по-альбомно.

я не пойму с какой целью этот италик вываливает свои или не свои записи на всеобщее обозрение?вот сидит и выкладывает выкладывает.. цель этого неясна.
давно смотрю за ним.
сиди слушай любимые песни,чего о других-то заботиться?а кто-то нахаляву слушает


Слушай, меня вообще немного "коробит", когда ты используешь термин "италик"... Как-то пренебрежительно получается... Wink ну что-то вроде "хачик" и т.п...

Извини за OFF...

А по поводу Энцо Йанначчи... Он вообще-то врач (кажется, хирург). Музицирует ради прикола (у тому вертится в кругу музыкантов).
Стал знаменит именно благодаря тому, что у него нет ни слуха на голоса.

Поэтому мне просто кажется странным, как, например, в песнях Ренато Дзеро ты не улавливаешь красивую мелодию (и говоришь, что он фальшивит....), а песня Энцо Йанначчи пришлась тебе по душе?
Моя твою не понимать! Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2008 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребятки ! Сильвия, Золоно ! Вы одни тут доказываете каждый своё. Мы всё это уже проходили - всем нравится разное , и споры неуместны. Зачем пытаться кого-то переубеждать ? Давайте о высоком :D Я в этот разговор и не включаюсь, потому что большую часть типов, о которых идёт речь - хирургах, малярах, мясниках, которые вдруг запели- не знаю. И не особо по этому поводу сокрушаюсь. А вообще для меня ценна не редкость записи. Могу слушать и то, что слушают многие и продают на каждом углу, если это в радость. Вот в сегодняшнем рационе - Джиджи Д-Алессио, Фьорелла Маннойа ( диск с бразильскими песнями, кажется прошлогодний, там она гениально поёт Mas que nada) и новый альбом Матиа Базар. Сильвия, ты такое слушаешь? Золоно этот вопрос не задаю - знаю, что будет чертыхаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2008 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
меня вообще немного "коробит", когда ты используешь термин "италик"... Как-то пренебрежительно получается... Wink ну что-то вроде "хачик" и т.п...
Поэтому мне просто кажется странным, как, например, в песнях Ренато Дзеро ты не улавливаешь красивую мелодию (и говоришь, что он фальшивит....), а песня Энцо Йанначчи пришлась тебе по душе?
Моя твою не понимать! Shocked Very Happy

слово "итальянец" дольше писать,не более того.насчёт коробить согласен,я тоже чувствую эту нотку,поэтому с итальянцем так бы не использовал это слово.
не буду писать это слово,хорошо.
ренато зеро мне тоже по душе альбомы 78 79 80 81 гг,а потом мелодия исчезла,он начал просто вибрировать голосом.впрочем,могу ошибаться.мне ещё сам звук того времени нравится,этого -нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2008 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рафаэль писал(а):

Вот в сегодняшнем рационе - Джиджи Д-Алессио, Фьорелла Маннойа ( диск с бразильскими песнями, кажется прошлогодний, там она гениально поёт Mas que nada) и новый альбом Матиа Базар. Сильвия, ты такое слушаешь?


Конечно слушаю!! Особенно Джиджи Д-Алессио.

Просто диски я уже давно не покупаю, все новинки постоянно по радио крутят (в машине у меня только Radio Italia Wink ), а ну уж особо понравившиеся диски мне один приятель скачивает с интернета и записывает на CD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2008 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
рафаэль писал(а):

Вот в сегодняшнем рационе - Джиджи Д-Алессио, Фьорелла Маннойа ( диск с бразильскими песнями, кажется прошлогодний, там она гениально поёт Mas que nada) и новый альбом Матиа Базар. Сильвия, ты такое слушаешь?


Конечно слушаю!! Особенно Джиджи Д-Алессио.

Просто диски я уже давно не покупаю, все новинки постоянно по радио крутят (в машине у меня только Radio Italia :wink: ), а ну уж особо понравившиеся диски мне один приятель скачивает с интернета и записывает на CD.


Хитрая такая :D Вот кому на "Руси" жить-то хорошо !!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 19 Фев 2008 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильвия, как тебе новый сборник Джиджи из 4 дисков ? Слушала? ТАм действительно лучшее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolono
Писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 322
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2008 01:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



а вот ещё одна однодневка,как?у прославленных примадонн италосцены как мия мартини и иже таких песенок точно не встретить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2008 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zolono писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=htP3WYi-Brw

а вот ещё одна однодневка,как?у прославленных примадонн италосцены как мия мартини и иже таких песенок точно не встретить.


Ну и слава Богу! Иначе они не были бы примадоннами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вам Mia Martini ? К своему стыду и позору, котрыл её для себя совсем недавно. Ну что поделать, не популяризировали её ни в СССР , ни в СНГ?
А девушка талааааааантливая (Была :( ) !!! И, как оказалось, плодовитая. Альбомов у неё - видимо-невидимо! Теперь мне интересно всё о неё. Делитесь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рафаэль писал(а):
Как вам Mia Martini ? К своему стыду и позору, котрыл её для себя совсем недавно. Ну что поделать, не популяризировали её ни в СССР , ни в СНГ?
А девушка талааааааантливая (Была Sad ) !!! И, как оказалось, плодовитая. Альбомов у неё - видимо-невидимо! Теперь мне интересно всё о неё. Делитесь !


А что именно тебя интересует?

Она сестра Лореданы Берте. У них (у сестёр Берте) была дружная компания с Ренато Дзеро... Мартини- это её артистический псевдоним (звали её Мими Берте).

В последние годы жизни её довели до самоубийства. Кто-то пустил слух, что она приносит несчастья Evil or Very Mad ... и её перестали приглашать, с ней многие перестали общаться. Прям средневековье какое-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
рафаэль писал(а):
Как вам Mia Martini ? К своему стыду и позору, отрыл её для себя совсем недавно. Ну что поделать, не популяризировали её ни в СССР , ни в СНГ?
А девушка талааааааантливая (Была :( ) !!! И, как оказалось, плодовитая. Альбомов у неё - видимо-невидимо! Теперь мне интересно всё о неё. Делитесь !



В последние годы жизни её довели до самоубийства. Кто-то пустил слух, что она приносит несчастья :evil: ... и её перестали приглашать, с ней многие перестали общаться. Прям средневековье какое-то.



Ужас какой! Я слышал, что она умерла, но без таких подробностей. С сестрицей они похожи. Интересно, а хрипота может быть генетической ? Как получилось, что у сестёр одинаково хриплые голоса? Ведь это бывает следствием курения, любви к выпивке, травм, болезней связок, и т.д.
Кстати, как давно она умерла? И кто хоть примерно может сказать, сколько дисков она выпустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рафаэль писал(а):

Кстати, как давно она умерла? И кто хоть примерно может сказать, сколько дисков она выпустила?


Доменика Берте (Мими для домашних, Миа Мартини - артистическое имя) родилась 20.09.1947, умерла 14.05.1995.
В 1963 году впервые записала маленькую "сорокопятку". Карьера ее была успешной, работала со многими популярными и любимыми поэтами-композиторами-певцами.
В 1985 году, после разрыва с Ivano Fossati, у Миа Мартини был долгий психологический кризис. В 1989 году директор звукозаписывающей студии Lucio Salvini (большой ее друг, который внимательно следил за ней с самого начала ее музыкальной карьеры) убедил ее участвовать в Санремо с песней "Almeno tu nell'universo". Песня эта была написана еще в 1972 году Bruno Lauzi и Maurizio Fabrizio, но так и осталась "в столе". Артистический директор фестиваля-89 Adriano Aragozzini был очень заинтересован этой песней, и благодаря ему Миа Мартини выступила с ней в том году на фестивале. Песня заняла всего лишь 9 место, но получила приз "Premio della critica", и до сих пор остается одной из популярных и любимых песен, которую после ММ перепели различные эстрадные певцы, в том числе и не итальянские. В том же 89 песня "Donna" в исполнении ММ заняла 2 место в Фестивальбаре, а сама ММ была награждена золотым диском за 100 тыс. проданных копий альбома с этой песней. В 1990 году снова "Premiо della critica" за песню "La nevicata del'56" (слова этой песни написаны Franco Califano).
Незадолго до своей смерти она переехала в город, где жил ее отец, директор лицея, с которым у нее всегда были очень близкие отношения. Прчина ее смерти осталась "туманной", хотя в медицинском заключении было сказано об остановке сердца. Но очень многие уверены, что это было самоубийство (или передозировка, т.к. говорят, что после разрыва с Фоссати и пережитого кризиса она пристрастилась к наркотикам). Выпущенных сольных и сборных альбомов у нее очень много, начиная с 1971 года, да и после ее смерти ее "сборники" переиздаются из года в год.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
рафаэль
Писатель


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 442
Откуда: рай
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2008 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Матера, спасибо! Очень интересная и ценная информация. Теперь многое о Мии стало ясным. Вы, как всегда, энциклопедия :D Brava!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2008 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

рафаэль писал(а):

Интересно, а хрипота может быть генетической ? Как получилось, что у сестёр одинаково хриплые голоса? Ведь это бывает следствием курения, любви к выпивке, травм, болезней связок, и т.д.


У неё не всегда был хриплый голос... да и внешне она очень изменилась..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021