Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2016 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik17 Июн 2016 16:28 писал(а):
mariscia16 Июн 2016 22:59 писал(а):
Elektra16 Июн 2016 22:50 писал(а):


А если кто нибудь за вас по доверенности продаст? Никаких штампов проверять не будут в этом случае. Ну это конечно если есть кому довериться


неплохая идея, спасибо. в принципе, есть кому довериться. надо продумать. а как потом с деньгами быть? они кому на счет пойдут?


Дамы, давайте подробней на эту тему. Если мою квартиру продает мама по доверенности, мы сможем это незаметно провернуть ? Если меня с моим паспортом и штампиками вообще рядом стоять не будет ?


Вот я думаю что легко. Просто маму проинструктируй чтобы нигде про заграницу невзначай не обмолвилась. Я себе плохо представляю, что на каждой продаже квартиры занимаются выяснением вопроса резидентства отсутствующего владельца. Единственный момент, который надо уточнить это подача декларации. Если её подавать обязательно, то там наверное что нибудь про резидентства есть? Хотя тоже никто не проверит наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот такой ещё вопрос... Если я не являюсь налоговым резидентом, то должна платить 30 процентов с любой суммы? Например, у меня есть гараж и я его продаю, скажем, за 500 тысяч рублей.
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. С любой. Но эта сумма должна зачитываться в итальянские налоги согласно конвенции о двойном налогообложении. Но для этого недвижимость должна быть заранее задекларирована в Италии
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2016 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2016 09:40 писал(а):
Да. С любой. Но эта сумма должна зачитываться в итальянские налоги согласно конвенции о двойном налогообложении. Но для этого недвижимость должна быть заранее задекларирована в Италии


Поняла, спасибо!
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2016 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia16 Июн 2016 15:48 писал(а):
Karol16 Июн 2016 15:39 писал(а):
Josephina, и mariscia, если это не данные с грифом "совершенно секретно" , почему вы так скоропалительно жилье продаете? Вроде цены сейчас вообще не выгодные для продажи. Поделитесь разведданными.


Боюсь, что дальше будет еще хуже, судя по разговорам знакомых. Лично мне надоело ее сдавать, достали жильцы и ремонт каждый раз, заниматься этим на расстоянии слишком заморочно. Да и дом старый, никто его ремонтировать, похоже, не собирается.


Сейчас оживление на рынке во всяком случае в Москве, агенты все по горло завалены работой, говорят уходит все с колес, особенно "дешевое" до 10 млн. У меня все друзья в этой сфере-сама раньше работала
Цены не выросли, но по крайней мере продается все. Это последние данные, буквально вчерашние. Говорят, что есть шанс роста
У меня примерно такие же настроения: надоело мотаться и со всем этим разбираться, готова оторвать от сердца все что имею.
Проблема в декларации здесь. Не понимаю как это сделать.
Ходила к паре адвокатов, говорят, если нет дохода в Италии, вы не можете подавать 730 форму.
Как легализовать, не понимаю.
Кто знает, расскажите, пожалуйста, если не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2016 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina20 Июн 2016 10:05 писал(а):
Solena20 Июн 2016 09:40 писал(а):
Да. С любой. Но эта сумма должна зачитываться в итальянские налоги согласно конвенции о двойном налогообложении. Но для этого недвижимость должна быть заранее задекларирована в Италии


Поняла, спасибо!


Везет же Вам!)))
Я алгоритма декларации не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 07:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альбина, про 730 вам в общем правильго сказали. Квартиры за рубежом надо было декларировать , начиная вроде с 2012 года, точно не помню. На форуме есть лучшие специалисты в этом вопросе. Форма , где декларируют зарубежную недвижимость, называется если не ошибаюсь unico. Так вот, когда вы продаете задекларированную недвижимость, и переводите деньги от продажи в Италию, к вам никаких вопросов не возникнет и 730 не надо заполнять, в 730 не все подряд ведь доходы отражают, а от определенных видов деятельности. Просто переводите деньги на свой счет и все. И налоги с продажи может заплатить нужно будет ( в этом вопросе я , честно говоря, не ориентируюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альбина22 Июн 2016 22:57 писал(а):


У меня примерно такие же настроения: надоело мотаться и со всем этим разбираться, готова оторвать от сердца все что имею.
Проблема в декларации здесь. Не понимаю как это сделать.
Ходила к паре адвокатов, говорят, если нет дохода в Италии, вы не можете подавать 730 форму.
Как легализовать, не понимаю.
Кто знает, расскажите, пожалуйста, если не сложно

Мне кажется, надо к коммерчалиста с этим вопросом, а не к адвокатам. Есть тема про налог на иностранную недвижимость ivie, попробуйте там посмотреть и спросить как это все декларируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альбина22 Июн 2016 22:57 писал(а):


У меня примерно такие же настроения: надоело мотаться и со всем этим разбираться, готова оторвать от сердца все что имею.
Проблема в декларации здесь. Не понимаю как это сделать.
Ходила к паре адвокатов, говорят, если нет дохода в Италии, вы не можете подавать 730 форму.
Как легализовать, не понимаю.
Кто знает, расскажите, пожалуйста, если не сложно


Альбина, вам правильно подсказывают - надо к коммерчиалиста. Сама через это прошла (я не работаю, между прочим).
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июн 2016 08:21 писал(а):
Альбина22 Июн 2016 22:57 писал(а):


У меня примерно такие же настроения: надоело мотаться и со всем этим разбираться, готова оторвать от сердца все что имею.
Проблема в декларации здесь. Не понимаю как это сделать.
Ходила к паре адвокатов, говорят, если нет дохода в Италии, вы не можете подавать 730 форму.
Как легализовать, не понимаю.
Кто знает, расскажите, пожалуйста, если не сложно

Мне кажется, надо к коммерчалиста с этим вопросом, а не к адвокатам. Есть тема про налог на иностранную недвижимость ivie, попробуйте там посмотреть и спросить как это все декларируется.

У меня была не задекларирована квартира, в прошлом году муж подал документы, когда вышел закон о voluntary desclosure. Рассматривали почти год, но сейчас она у меня легальна и задекларирована. Штраф заплатили всего порядка 300 евро. Квартиру надо декларировать, но налог не платить не надо, зависит от ее стоимости ( у нас она указана по договору купли-продажи 1997 года Very Happy ). Кстати, коммерчалисты не хотели этим заниматься, то ли толком не знают как, то ли деньги маленькие. Муж изучал документы и оформлял все сам. Я сделала только traduzione giurata договора. Здесь на форуме все пугали, что я сама для себя не могу ее делать - в суде даже никто и слово не сказал, все приняли.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karol23 Июн 2016 07:02 писал(а):
Альбина, про 730 вам в общем правильго сказали. Квартиры за рубежом надо было декларировать , начиная вроде с 2012 года, точно не помню. На форуме есть лучшие специалисты в этом вопросе. Форма , где декларируют зарубежную недвижимость, называется если не ошибаюсь unico. Так вот, когда вы продаете задекларированную недвижимость, и переводите деньги от продажи в Италию, к вам никаких вопросов не возникнет и 730 не надо заполнять, в 730 не все подряд ведь доходы отражают, а от определенных видов деятельности. Просто переводите деньги на свой счет и все. И налоги с продажи может заплатить нужно будет ( в этом вопросе я , честно говоря, не ориентируюсь)


а где брать этот unico?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia23 Июн 2016 08:34 писал(а):
olya23 Июн 2016 08:21 писал(а):

Мне кажется, надо к коммерчалиста с этим вопросом, а не к адвокатам. Есть тема про налог на иностранную недвижимость ivie, попробуйте там посмотреть и спросить как это все декларируется.

У меня была не задекларирована квартира, в прошлом году муж подал документы, когда вышел закон о voluntary desclosure. Рассматривали почти год, но сейчас она у меня легальна и задекларирована. Штраф заплатили всего порядка 300 евро. Квартиру надо декларировать, но налог не платить не надо, зависит от ее стоимости ( у нас она указана по договору купли-продажи 1997 года Very Happy ). Кстати, коммерчалисты не хотели этим заниматься, то ли толком не знают как, то ли деньги маленькие. Муж изучал документы и оформлял все сам. Я сделала только traduzione giurata договора. Здесь на форуме все пугали, что я сама для себя не могу ее делать - в суде даже никто и слово не сказал, все приняли.

не хотят, потому что толком не знают мне кажется. адвокаты точно.
попробую в CAF, мне тут посоветовали...а потом к коммерчиалиста

у меня тоже, кстати, 97 года договор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina23 Июн 2016 08:33 писал(а):


Альбина, вам правильно подсказывают - надо к коммерчиалиста. Сама через это прошла (я не работаю, между прочим).


он сам все заполнял и отправлял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Альбина
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 18
Откуда: Moсква


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отписался, а то прям один на один с проблемой. Я здесь, кстати, на форуме все перерыла, но как подавать эту декларацию не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альбина23 Июн 2016 10:50 писал(а):
попробую в CAF, мне тут посоветовали.


раз на раз, конечно, не приходится, но обычно в КАФе сидят редкостные идиоты. Максимум, их хватает на оформление ИЗЕЕ, да и в нем, бывает, ошибаются
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2016 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Альбина23 Июн 2016 10:51 писал(а):
Zarfina23 Июн 2016 08:33 писал(а):


Альбина, вам правильно подсказывают - надо к коммерчиалиста. Сама через это прошла (я не работаю, между прочим).


он сам все заполнял и отправлял?


Да, я только квитанцию оплачивала на почте (налог).
_________________
Я - Лера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь последнее время декларировал недвижимость в России? Какой штраф заплатили? Что-то хочется от квартиры в России, задолбали все.....и соседи сверху придурки, и квартиранты. Сегодня последняя капля-подруга, которая занимается моей квартирой, прислала сообщение, что квартирантов покусали клопы, которые спускаются сверху. Я в шоке, клопы:)SmileSmile , это вообще как может быть. Сказали, что надо всю мебель выбрасывать, обрабатывать квартиру. Ну я например, всё выброшу, обработаю, а эти верховые будут их плодить, так это надо каждый месяц мебель выбрасывать. Сижу и обморочном состоянии не знаю что делать, знаю одно, что очень захотелось продать квартиру , но обойтись малой кровью, т. е. продать и перевести деньги в Италию максимально законно.
_________________
Нет фразы "Я не могу", есть фраза "Я ленивая скотина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие подводные камни могуть быть, если купить квартиру в России? Что-то налоговым нерезидентам надо больше платить и т. п? Кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM23 Окт 2016 00:58 писал(а):
А какие подводные камни могуть быть, если купить квартиру в России? Что-то налоговым нерезидентам надо больше платить и т. п? Кто подскажет?

Ксения, погугли, кажется нерезиденты платят высокий налог, до 30%, лехче прописаться, а потом покупать, кмк.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2016 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Окт 2016 08:47 писал(а):
Ксения, погугли, кажется нерезиденты платят высокий налог, до 30%, лехче прописаться, а потом покупать, кмк.

Нет, это при продаже, при покупке ничего лишнего не платится. Потом налог на имущество ежегодно, но там надо смотреть сразу, сколько сейчас за кв налог платится, вроде в Москве по дорогим квартирам высокий налог приходит... но по итальянским меркам и он вполне разумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 37, 38, 39  След.
Страница 19 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021