Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В режиме онлайн - любой. Я запрашивала в свое время такую выписку, не имея отношения к запрашиваемой квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Апр 2018 08:56 писал(а):
В режиме онлайн - любой. Я запрашивала в свое время такую выписку, не имея отношения к запрашиваемой квартире.

Можешь дать ссылку? Спасибо!
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Апр 2018 09:32 писал(а):
Marma09 Апр 2018 08:56 писал(а):
В режиме онлайн - любой. Я запрашивала в свое время такую выписку, не имея отношения к запрашиваемой квартире.

Можешь дать ссылку? Спасибо!


Присоединяюсь к просьбе!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://росреестр-выписка. рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://rosreestr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так уж и любому?
https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svede...e-dokumenty-egrn/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Апр 2018 21:46 писал(а):
MAB06 Апр 2018 13:47 писал(а):

Да никто в Италии не отбирает 20% за перевод денег от продажи своего скромного имущества. Это страшилка. С какой собственно стати.


Хотелось бы.
Я не сильна в финансовых вопросах, но риск такой, мне кажется, есть.

Это не "берет", а "ritenuta". Т. е. формально, если это не ДОХОД, то потом вам эти деньги AdE отдадут обратно.
К тому же, перед переводом, надо зайти здесь в получающий банк и поинтерсоваться, какие им нужны документы. На мой взгляд, этого будет достаточно, чтобы избежать проблем.
А вообще, надо смотреть что конкретно вы в РФ продаете, и декларировалась ли здесь зарубежная недвижимость. А то, может быть, ваши суммы действительно по закону пойдут под ИРПЕФ ( a не только под 20%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka08 Апр 2018 12:49 писал(а):

Я попросила прислать копию/скан завещания (отец умер 16 лет назад, но мы, наивные, исходили из того, что в семье всем детям причитается равная доля всего). Если оно действительно есть, то вряд ли можно что-то оспаривать (проведенную еще до того приватизацию? но жилье-то кооперативное...)
...

Я не очень поняла, за что вы собиратесь судиться, если квартира кооперативная и перешла 16 лет назад после смерти отца к матери. Мать может с ней поступить как захочет - продать, подарить, передать в благотворительный фонд.
Другое дело, если квартиру приватизировали, и вы на тот момент были в ней прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik07 Апр 2018 19:50 писал(а):
Люди, а вы все честно уже задекларировали в Италии своё русское имущество ?


Вопрос не в "честности", а в том, собираетесь вы переводить деньги в Италию, или нет.
Вообще, я считаю, что капитал надо декларировать весь, или аккуратно прятать в трасты (у кого его много). А то так помрешь, по Булгакову, внезапно, а у семьи потом будут проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я переводила часть денег от продажи квартиры в 2012 году. В банке San Paolo (в итальянском филиале) всё объяснили, в какой форме и как должен быть оформлен перевод, чтобы не возникло вопросов у налоговой. В результате, помню, что посоветовали оформить как подарок от родителей, на тот момент таким образом можно было перевести около 50.000. Российскому банку были даны инструкции в том, что писать в causale. Все бумаги о продаже были в порядке, но они решили, что с "подарком" будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Апр 2018 08:51 писал(а):
ElenaLi, Delusa а кто может запросить эту выписку? Любой человек или нужно обязательно какое-то отношение к квартире иметь?

О зарегистрированных правах - любой, зная лишь адрес недвижимости.
Выше Сергей Ко ссылку дал, это один из самых быстрых сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi09 Апр 2018 15:31 писал(а):
aishka09 Апр 2018 08:51 писал(а):
ElenaLi, Delusa а кто может запросить эту выписку? Любой человек или нужно обязательно какое-то отношение к квартире иметь?

О зарегистрированных правах - любой, зная лишь адрес недвижимости.
Выше Сергей Ко ссылку дал, это один из самых быстрых сайтов.


Я пробила свою для интереса, мне показали фигу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2018 15:36 писал(а):
ElenaLi09 Апр 2018 15:31 писал(а):
aishka09 Апр 2018 08:51 писал(а):
ElenaLi, Delusa а кто может запросить эту выписку? Любой человек или нужно обязательно какое-то отношение к квартире иметь?

О зарегистрированных правах - любой, зная лишь адрес недвижимости.
Выше Сергей Ко ссылку дал, это один из самых быстрых сайтов.


Я пробила свою для интереса, мне показали фигу

Солена, не покажут фигу - надо заполнить заявление, включающее в том числе паспортные данные, оплатить (на сайте россреестра меньше, но ждать дольше, на сайте выше - чуть дороже, но быстрее), и дождаться выписку в формате пдф. Бесплатно на сайте россреестра не выписка, а лишь некоторые данные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Апр 2018 15:36 писал(а):
ElenaLi09 Апр 2018 15:31 писал(а):
aishka09 Апр 2018 08:51 писал(а):
ElenaLi, Delusa а кто может запросить эту выписку? Любой человек или нужно обязательно какое-то отношение к квартире иметь?

О зарегистрированных правах - любой, зная лишь адрес недвижимости.
Выше Сергей Ко ссылку дал, это один из самых быстрых сайтов.


Я пробила свою для интереса, мне показали фигу

А с меня хотят какую-то оплату теперь ... Rolling Eyes Embarassed
Может я не туда залезла?
Я заполняла в разделе "Получение сведений ЕГРН" и сначала ни о какой оплате не говорилось ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стоимость услуги 250 руб.... и оплатить нужно в течение 7 дней...
А что будет, если я не оплачу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Апр 2018 19:10 писал(а):
Стоимость услуги 250 руб.... и оплатить нужно в течение 7 дней...
А что будет, если я не оплачу? Rolling Eyes


Не оплатишь - ничего не получишь)
Хочу сказать также, что ответ приходит в каком-то странном формате, еле открыла файл - нужно следовать объяснениям на сайте.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova09 Апр 2018 20:41 писал(а):
Не оплатишь - ничего не получишь)

Ну, это-то ладно... Главное, чтобы на мне ничего не висело из оплаты ... Мне, в принципе, не к спеху - я ради интереса хотела просто посмотреть ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если есть российская симка с достаточным количеством средств на ней, то можно оплатить через телефон (я в свое время так оплачивала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Апр 2018 12:43 писал(а):
Delusa07 Апр 2018 21:46 писал(а):
MAB06 Апр 2018 13:47 писал(а):

Да никто в Италии не отбирает 20% за перевод денег от продажи своего скромного имущества. Это страшилка. С какой собственно стати.


Хотелось бы.
Я не сильна в финансовых вопросах, но риск такой, мне кажется, есть.

Это не "берет", а "ritenuta". Т. е. формально, если это не ДОХОД, то потом вам эти деньги AdE отдадут обратно.


Вот оно, где собака порылась, девочки-мальчики! Доказать надо легальность поступивших на твой счет денех. А не удастся - 20% тю-тю не отдадут.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB09 Апр 2018 12:51 писал(а):
Irinushka08 Апр 2018 12:49 писал(а):

Я попросила прислать копию/скан завещания (отец умер 16 лет назад, но мы, наивные, исходили из того, что в семье всем детям причитается равная доля всего). Если оно действительно есть, то вряд ли можно что-то оспаривать (проведенную еще до того приватизацию? но жилье-то кооперативное...)
...

Я не очень поняла, за что вы собиратесь судиться, если квартира кооперативная и перешла 16 лет назад после смерти отца к матери. Мать может с ней поступить как захочет - продать, подарить, передать в благотворительный фонд.
Другое дело, если квартиру приватизировали, и вы на тот момент были в ней прописаны.


Ну все-таки: приватизация кооперативного жилья вообще никак не касалась? Там никаких квот никому не причиталось?

Сейчас одна риэлтор посоветовала найти (ну или запросить копию документа) ордер на вселение в квартиру (1966 г.), типа раз в ордере было сказано родители и двое детей, то эти дети (мы со средним братом) каким-то образом к квартире (были) причастны.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 37, 38, 39  След.
Страница 27 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021