Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Апр 2018 19:07 писал(а):
Квартира была кооперативная ( приватизация там никаким боком) на отце, потом 16 лет после его смерти вопрос кому сколько полагается по наследству...


Ну и что, что кооперативная! Нужно все равно получать в Росреестре свидетельство о собственности, на основании старых доков. И уже с ним, новым свидетельством, можно заняться продажей. Но пока там кто-то будет прописан и разговора о покупке никто вести не будет - большие деньги на кону.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя мама купила кооперативную квартиру, в ордере на получение жилья была вписана так-же и я, но! В праве собственности от 91, вроде, года, мама была единственным собственником, хотя я там была прописана постоянно.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka10 Апр 2018 14:07 писал(а):


Ну все-таки: приватизация кооперативного жилья вообще никак не касалась? Там никаких квот никому не причиталось?
.

Именно "приватизация" к кооперативной-никаким. Она изначально не государственная и не мунициплаьная. Вступавший в коопетарив выплачивал пай (иногда много лет, это был такой вариант ипотечного кредитования). После выплаты пая, имущество регистрировалось как собственность. На "квоты" мог претендовать супруг, в случае развода, например. Но не дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka, может вам имеет смысл узнать, на кого сейчас оформлена квартира?
Потому что если единственным владельцем записана Ваша мать, то абсолютно без разницы, что вы там прописаны, на текущий момент вы никакого отношения к этой недвижимости не имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Апр 2018 14:37 писал(а):

Именно "приватизация" к кооперативной-никаким. Она изначально не государственная и не муниципальная.


А никто и не спорит с тем, что она в собственности. Просто надо получать новое свидетельство о собственности из Росреестра - старое не пойдет.
И они его, кажется, получили уже - на брата)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продавать поздно - рубль рухнул (
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты о сегодняшнем курсе? Ну, это разве рухнул?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova10 Апр 2018 14:59 писал(а):
Продавать поздно - рубль рухнул (


Рубль рухнул давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova10 Апр 2018 14:58 писал(а):
MAB10 Апр 2018 14:37 писал(а):

Именно "приватизация" к кооперативной-никаким. Она изначально не государственная и не муниципальная.


А никто и не спорит с тем, что она в собственности. Просто надо получать новое свидетельство о собственности из Росреестра - старое не пойдет.
И они его, кажется, получили уже - на брата)


Мы чего-то о разном.
Смыслом моего сообщения было то, что, что государственное/муниципальное жилье переходило в собственность в момент приватизааии и охватывало всех прописаных. Кооперативное же жильe становилoсь собственностью лица вступившего в кооператив после выплаты пая кооперативу, в момент регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB06 Апр 2018 13:47 писал(а):

Да никто в Италии не отбирает 20% за перевод денег от продажи своего скромного имущества. Это страшилка. С какой собственно стати.


Я это имела в виду:
Ritenuta del 20% sui bonifici dall'estero. Ecco come funziona
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, только я продала квартиру, как рубль рухнул - не успела я этот рубль получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 16:45 писал(а):
Ну вот, только я продала квартиру, как рубль рухнул - не успела я этот рубль получить.


Подожди менять, может это временное явление.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 16:45 писал(а):
Ну вот, только я продала квартиру, как рубль рухнул - не успела я этот рубль получить.
Как же ты сразу в евро не перевела? Не думаю, что обвал временный, но будут еще зигзаги , когда можно будет купить не так дорого ( но это надо в засаде сидеть, а у тебя же нет прямого доступа к счету, а есть какая-то доверенность..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3910 Апр 2018 17:05 писал(а):
Как же ты сразу в евро не перевела?


Говорю же, денег еще не получала. Сбербанк мне рубли на сбербанковский счет только через пару дней переведет, после регистрации сделки, и только потом их можно перевести в Италию. Вот ведь как... и закон об этих 20 прцоентах только 1 февраля был принят. Я везунчик со всех сторон lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так деньги от продажи унаследованной квартиры не попадают под эти 20%. Надо в банк до перевода предоставить ауточертификационе о том, что это за перевод, чтобы не взимали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз сегодня в банк ходила, про перевод им сказала, но о 20 процентах речь не шла. Они обрадовались и сразу стали мне совать брошюры о том, куда их вложить. Надеюсь, что будет достаточно того, что написано в каузале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя нет, я перепутала, закон о 20 прцоентах был принят не в этом году, а в 2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 17:24 писал(а):
Я как раз сегодня в банк ходила, про перевод им сказала, но о 20 процентах речь не шла. Они обрадовались и сразу стали мне совать брошюры о том, куда их вложить. Надеюсь, что будет достаточно того, что написано в каузале.


Не вздумай никуда вкладывать. Пусть просто на твоем счету лежат.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada10 Апр 2018 17:22 писал(а):
Так деньги от продажи унаследованной квартиры не попадают под эти 20%. Надо в банк до перевода предоставить ауточертификационе о том, что это за перевод, чтобы не взимали.


Откуда ты знаешь? Там, в новом законе написано, что облагается этим налогом любой доход, полученный за границей. А получение денег от продажи квартиры это доход, нет разве?

Чето уже башка не фунциклирует...
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa10 Апр 2018 16:45 писал(а):
Ну вот, только я продала квартиру, как рубль рухнул - не успела я этот рубль получить.

Ну, а говорили ведь, что после выборов рубль понизится. Но большинству это было неинтересно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.
Страница 28 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021