Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Авг 2018 15:20 писал(а):

В Италии в отличие от России есть реверсивная пенсия.
Которую уже сократили, а в будущем планируют вообще отменить. К моменту нашего отползания выхода на пенсию точно уже не будет никакой реверсивной пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 15:49 писал(а):
Или эти бесплатные соцпутевки в богадельни, называемые санаториями.
А сама-то была, чтобы называть богадельней? У меня многие родственники и друзья родители регулярно ездят. И очень довольны. Причем эти люди за свою жизнь много, где отдыхали, и даже сейчас на пенсии многие из них могут позволить себе отдых и за полную стоимость, не только по социальной путевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Авг 2018 18:37 писал(а):
Я твой треп как раз восприняла как несерьезный.
Не стоит сразу лезть ко мне с указаниями. Very Happy



Ну а хамить-то зачем? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2018 19:19 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 15:49 писал(а):
Или эти бесплатные соцпутевки в богадельни, называемые санаториями.
А сама-то была, чтобы называть богадельней? У меня многие родственники и друзья родители регулярно ездят. И очень довольны. Причем эти люди за свою жизнь много, где отдыхали, и даже сейчас на пенсии многие из них могут позволить себе отдых и за полную стоимость, не только по социальной путевке.


Не рискнула)) только почитала отзывы на некоторые предложения лично мне. А твои родственники из экономии и природной практичности по социальным путевкам отдыхают? Или мазохисты...Видишь ли, я никогда не умела выколачивать из чиновников (а соцслужбицы это чиновницы) ничего полезного для меня, ну не мое это - просить. Взяток я тоже никогда не давала и делать этого не умею. Скандалить не буду, как одна там кричала, что в суд пойдет - и сразу же получила путевку в Сочи-Лазаревское. Я в курсе, потому что она со мной в одном доме живет; Да и отдых в Пензе как-то не привлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 19:50 писал(а):
Взяток я тоже никогда не давала и делать этого не умею.

Ты сходи в собес или еще какое гос. учреждение, попробуй там дать взятку lol Расскажешь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Авг 2018 19:58 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 19:50 писал(а):
Взяток я тоже никогда не давала и делать этого не умею.

Ты сходи в собес или еще какое гос. учреждение, попробуй там дать взятку lol Расскажешь.


Сходила. Не дала и не дам. Поэтому тока Пенза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 19:44 писал(а):

Ну а хамить-то зачем? Rolling Eyes

Хамить? Shocked Ты ж сама советовала не принимать всерьез интернет. Razz
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Авг 2018 20:18 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 19:44 писал(а):

Ну а хамить-то зачем? Rolling Eyes

Хамить? Shocked Ты ж сама советовала не принимать всерьез интернет. Razz


И что? Ну, во-первых не интернет, а многое, что пишут в интернетах, и это так и есть. Во-вторых я никому ничего не указываю, как ты изволила выразиться, а уж тем более тебе. Потрясающе. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Авг 2018 19:58 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 19:50 писал(а):
Взяток я тоже никогда не давала и делать этого не умею.

Ты сходи в собес или еще какое гос. учреждение, попробуй там дать взятку lol Расскажешь.


Я пыталась lol Не берутЪ. И вообще, машут руками и кричат "Что вы, что вы!"
Не, может как-то и где-то и берут, но не у всех (снова притеснения lol ). Но на жалобы реагируют мгновенно и делают мгновенно все, что пытались поначалу притормозить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 20:21 писал(а):

я никому ничего не указываю, как ты изволила выразиться, а уж тем более тебе. Потрясающе. Rolling Eyes

Ага, потрясающе. Но бесплатно уроки русского давать не буду. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Авг 2018 20:22 писал(а):


Но на жалобы реагируют мгновенно и делают мгновенно все, что пытались поначалу притормозить


Боятся потерять теплое место, их, говорят, взгреивают не по-децки, из-за жалоб населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Авг 2018 20:28 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 20:21 писал(а):

я никому ничего не указываю, как ты изволила выразиться, а уж тем более тебе. Потрясающе. Rolling Eyes

Ага, потрясающе. Но бесплатно уроки русского давать не буду. Very Happy


Не, ну это уже клиника. Я тебя в игнор лучше поставлю, раз так несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 19:50 писал(а):
А твои родственники из экономии и природной практичности по социальным путевкам отдыхают?
Конечно. Почему бы не работающему пенсионеру не поехать на 3 недели в санаторий совершенно бесплатно (оплачивают даже дорогу)?! Даже если это средняя полоса, а не юга. Их все устраивает: и размещение, и питание и даже кое-какие процедуры делают (в зависимости от показаний). Никто никаких взяток не давал. Место отдыха предлагают в зависимости от наличия или нет инвалидности, медпоказаний, возраста (например, после 80 лет не далее 400, что ли, км от места проживания). Например, моей тетке каждый раз на юга дают соцпутевки. Но у нее инвалидность, и она астматик. А маминой подруге на юг не дают, хотя у нее тоже инвалидность, предлагают не далее Х км от Москвы, потому что возраст + онкология. Там есть определенные критерии, по которым предлагают путевки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 20:50 писал(а):

Не, ну это уже клиника. Я тебя в игнор лучше поставлю, раз так несет.

Вот сразу бы так! Very Happy Ставь!
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А чего вы так сразу на Пензу? Мне аж как-то обидно стало за соседнюю губернию. Зря вы так, там шикарные места, а в некоторых районах области вообще заповедные и правительственные дачи.
Большой Вьяс в народе прозвали маленькой Швейцарией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2018 21:00 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 19:50 писал(а):
А твои родственники из экономии и природной практичности по социальным путевкам отдыхают?
Конечно. Почему бы не работающему пенсионеру не поехать на 3 недели в санаторий совершенно бесплатно (оплачивают даже дорогу)?!


Я тоже так рассуждала бы, если бы предлагали что-то приличное. А когда в отзывах читаешь: -Моя бабушка в 43-м, в концлагере, отдыхала лучше! - то подумаешь, прежде чем поехать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Авг 2018 19:09 писал(а):
Lisakovskaya27 Авг 2018 15:20 писал(а):

В Италии в отличие от России есть реверсивная пенсия.
Которую уже сократили, а в будущем планируют вообще отменить. К моменту нашего отползания выхода на пенсию точно уже не будет никакой реверсивной пенсии.

Ну а в России даже и не начинали. Правильно, я считаю, нечего к хорошему привыкать и кто не работал, тот на пенсии не ест.
Не отменят её в Италии пока домохозяйки не переведутся как класс.
Я за себя не переживаю. У меня сейчас 7 лет отчислений и впереди ещё почти 40. Вот бы ещё с фондами и страховками разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41339



Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Авг 2018 14:22 писал(а):
crocodilla verde27 Авг 2018 14:22 писал(а):
L.F.27 Авг 2018 13:22 писал(а):
Во вторых, задумка была как раз с тем, что не знаешь что тебя ждёт в будущем - все эти мужья и дети, которым ты совсем не нужен... уж лучше тогда с подругой по театрам ходить в Питере.


Это всё фантазии. У подруги свои проблемы и твои ей параллельны. И вообще, от себя не убежишь, поэтому гораздо дешевле станет помириться с мужем и дочерью, если их принимать и одобрять такими, какие они есть.

+1
тут Лена Л как раз недавно про подруг писала. Что у них тоже бывают эээ...заскоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 21:25 писал(а):
А когда в отзывах читаешь: -Моя бабушка в 43-м, в концлагере, отдыхала лучше!

Вот идиоты, а.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola27 Авг 2018 22:08 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 21:25 писал(а):
А когда в отзывах читаешь: -Моя бабушка в 43-м, в концлагере, отдыхала лучше!

Вот идиоты, а.


Ага. Но пугает. Это про санаторий Подлипки. В Мытищах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021