Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в России: вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4579
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Авг 2018 21:23 писал(а):
А чего вы так сразу на Пензу? Мне аж как-то обидно стало за соседнюю губернию. Зря вы так, там шикарные места, а в некоторых районах области вообще заповедные и правительственные дачи.
Большой Вьяс в народе прозвали маленькой Швейцарией


Охотно верю, но, в моем случае, ничего хорошего не предложат, сами так мне и сказали: - Не думайте, что такие санатории за соцпутевки будут европейского типа. Ну все, думаю, совок, богадельни)) Да еще в межсезонье норовят предложить, ранней весной или поздней осенью.
Лучше бы деньгами компенсировали, а я бы сама выбрала, куда и когда. И доплатила.
Но так им неинтересно, интересно распределять, власть употреблять - хочу даю, хочу отказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 22:33 писал(а):
Лучше бы деньгами компенсировали, а я бы сама выбрала, куда и когда.


А деньгами и компенсируют. Инвалидам точно, про пенсионеров по возрасту не знаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 00:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Авг 2018 22:23 писал(а):
Virgola27 Авг 2018 22:08 писал(а):
IvaNova27 Авг 2018 21:25 писал(а):
А когда в отзывах читаешь: -Моя бабушка в 43-м, в концлагере, отдыхала лучше!

Вот идиоты, а.


Ага. Но пугает. Это про санаторий Подлипки. В Мытищах))


Если прочитать отзывы на лучший ресторан в мире (в нашей Модене, кстати), тоже можно такие плевки-перлы найти, что закачаешься
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 22:46   Заголовок сообщения: "Вступить в наследство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу сюда, отдельной темы не нашла. Если возможно, просьба к модераторам выделить мой вопрос в новую тему.
Ситуация такая: в РФ умерла тетя, бездетная, я получаюсь самая первая в очереди на наследство. Но у меня в этом городе никого нет. Возможно, удасться договориться с соседями, незабесплатно, конечно. Вопрос - как я могу узнать нотариуса, ведущего наследственное дело? И про то, есть ли завещание? И может ли кто-то посоветовать нашего нотариуса/агентство поближе, чем в Милане? Бреша, Бергамо
Заранее всем благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 23:04   Заголовок сообщения: "Re: Вступить в наследство" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА20 Сен 2018 22:46 писал(а):
Вопрос - как я могу узнать нотариуса, ведущего наследственное дело?

В интернете должны быть списки нотариусов по адресам (адрес наследства). Я так нашла в своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM, о, спасибо! попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 20:20   Заголовок сообщения: "Двойное гражданство и уплата налогов в Росcии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<присоединено>

Всем доброго дня, встал такой вопрос, у меня двойное гражданство, но в России у меня из собственности есть маленький домик в деревне, так как я там не живу, хочу продать, но вижу что не резидентам России нужно платить налог равный 30% от стоимости продажи, ребят кто знает те кто живет в Италии они больше не резиденты в России? Спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 21:10   Заголовок сообщения: "Re: Двойное гражданство и уплата налогов в Росии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт23 Ноя 2018 20:20 писал(а):
Всем доброго дня, встал такой вопрос, у меня двойное гражданство, но в России у меня из собственности есть маленький домик в деревне, так как я там не живу, хочу продать, но вижу что не резидентам России нужно платить налог равный 30% от стоимости продажи, ребят кто знает те кто живет в Италии они больше не резиденты в России? Спасибо за ответ

Налоговый резидент России тот, который в ней 183 дня находился в году.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И самый главный вопрос: как они тебя будут искать, чтобы взять этот налог? nowords
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесофт, с этим налогом для нерезидентов все функционирует, как обычно, через ж.
Поясню.
Да, ты обязана платить эти 30 процентов, если ты живешь в Италии. Платить ты его должна не сразу. То есть продаешь свою избушку, затем в течение года ты должна заполнить налоговую декларацию и затем до июня следующего года уплатить налог.
Но на практике все это относится только к тем, у кого есть как минимум прописка в РФ. Потому что ни налоговую декларацию, ни сам налог у тебя не примут, если ты не имеешь ИНН, СНИЛС и всякую такую фигню.
Все это теоретически можно получить и без прописки, но на практике, когда ты сунешься за этим внужное окошко, с тебя потребуют как минимум временную регистрацию.
Получается дилемма: ты налог платить обязана, но у тебя его не берут без определенных документов. И без ИНН налоговая инспекция не внесет тебя в реестр неплательщиков.
Но риск все же есть. То есть либо ты едешь в РФ, делаешь там себе все эти налоговые документы, сама сдаешься и уплачиваешь налоги, либо ждешь, пока они сами тебя попросят их уплатить. А это может случиться в самый неожиданный момент, например, когда ты будешь собираться пересекать границу, чтобы вернуться в Италию. И с задолженностью в несколько тыщ евро тебя не выпустят из страны. Тогда спокойно возвращаешься, делаешь временную регистрацию, запрашиваешь ИНН, заполняешь декларацию, уплачиваешь налог.
Пока у тебя нет этого ИНН, ты можешь даже в налоговую отправить перевод на мильон евро, но это не засчитается как налог.
Если же у тебя есть прописка и ИНН, то будь уверена на 150 процентов - примерно через год и три месяца после продажи домика ты будешь значиться в списке должников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Ноя 2018 10:32 писал(а):

Получается дилемма: ты налог платить обязана, но у тебя его не берут без определенных документов. И без ИНН налоговая инспекция не внесет тебя в реестр неплательщиков.

Так это же замечательно. Можно просто больше не ездить в РФ - и они никогда не получат своего налога и не доберутся до продавца. Так?
Кстати, а как же иностранцы? Если иностранец унаследовал жилье в РФ и продал его, то его тоже заставят получать ИНН и СНИЛС?
А саму продажу, получается, можно оформить без этих реквизитов?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Ноя 2018 10:32 писал(а):
Если же у тебя есть прописка и ИНН, то будь уверена на 150 процентов - примерно через год и три месяца после продажи домика ты будешь значиться в списке должников


А как они узнают, что домик продал нерезидент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2018 10:43 писал(а):

Так это же замечательно. Можно просто больше не ездить в РФ - и они никогда не получат своего налога и не доберутся до продавца. Так?
Кстати, а как же иностранцы? Если иностранец унаследовал жилье в РФ и продал его, то его тоже заставят получать ИНН и СНИЛС?
А саму продажу, получается, можно оформить без этих реквизитов?


Именно так. Если ты после продажи не ездишь в РФ в течение 3 лет после срока подачи декларации, то обязанность уплаты налога вроде бы аннулируется (как в Италии, через сколько-то лет ты не обязан уже платить). Но я не уверена, действует ли это только в том случае, если налоговая тебе не прислала бумагу, или по-любому.
Последнее утверждение - 100 %. Можно продать, не имея никаких реквизитов для налоговой.
ИНН "заставить получать" иностранца никто не может, это не обязанность. В этом весь абсурд данных законов... Даже если ты честный и прям жаждешь этот налог уплатить, тебе поставят столько палок в колеса, что непонятно, что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Ноя 2018 10:52 писал(а):

А как они узнают, что домик продал нерезидент?


Не знаю, но где-нибудь это проскочит. Если учесть, что в день подписания акта о купле-продаже ты должен сидеть в банке целый день с риэлторами с той и другой стороны, представлять кучу документов, в т. ч. о детях, из психо- и наркодиспансера, и вообще надо точить лясы, то где-нибудь проскочит Smile), кота в мешке не утаишь. Хотя если есть цель скрыть нерезидентство, конечно, можно предпринять различные меры и скрыть его. У меня такого намерения не было. Вообще, многое зависит от риэлтора покупателя. Он может потребовать невозможных доказательств непонятно чего, и придется признаваться Smile)) С другой стороны, если этот риэлтор ни на что не обижен, то он никуда и не стукнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Ноя 2018 12:50 писал(а):

Можно продать, не имея никаких реквизитов для налоговой.

Спасибо за инфу.

Цитата:
В этом весь абсурд данных законов... Даже если ты честный и прям жаждешь этот налог уплатить, тебе поставят столько палок в колеса, что непонятно, что лучше.

Ну, это всегда так было. А ЛенаЛ в соседней теме удивляется, почему так страшно вернуться в Москву. А вот потому. Внезапно окажется, что ты задолжал налоговой, а СНИЛС получить не удается - и все, не выпустят в Италию. [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Ноя 2018 10:52 писал(а):
Delusa24 Ноя 2018 10:32 писал(а):
Если же у тебя есть прописка и ИНН, то будь уверена на 150 процентов - примерно через год и три месяца после продажи домика ты будешь значиться в списке должников


А как они узнают, что домик продал нерезидент?
Так и резидент тоже должен платить налог, только меньший ( 13%, вроде), от прибыли. Я ничего не платила после продажи ( и не числюсь в должника), возможно, именно потому, что тогда не имела ИНН. Он у меня появился через полтора года, случайно- в рамках другого наезда, я в это время уже в Италии жила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, есть такие случаи, при которых налог от продажи не нужно уплачивать. Например, если ты сам не приобретал эту квартиру, а унаследовал ее. Или ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Ноя 2018 13:47 писал(а):
Внезапно окажется, что ты задолжал налоговой, а СНИЛС получить не удается - и все, не выпустят в Италию.


Да, это возможный вариант. Поэтому я сразу, в день продажи, побежала к юристу, стала интересоваться, как отчислить кому что надо lol . А юрист развел руками и все мне красочно объяснил. Поэтому, конечно, я всегда готова к такому раскладу. Да, в Москву мне все реже возвращаться хочется. Но по семейным обстоятельствам приходится... А еще вот зубы я пристрастилась во сне задешево лечить lol А так, нкиаких стимулов для поездок нет, только лишние переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Ноя 2018 15:42 писал(а):
Если я не ошибаюсь, есть такие случаи, при которых налог от продажи не нужно уплачивать. Например, если ты сам не приобретал эту квартиру, а унаследовал ее. Или ошибаюсь?
По-моему, это налог с прибыли от продажи. То есть, купил кв. удачно, за 20тыс в 2001, продал за 200 т. в. 2007, прибыль=180, налог=180 х13%,
А если подарили чужие люди, то прибыль получается- вся заработанная от продажи сумма (200т, если кв. та же). Наследство- не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 302
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России налог с продажи недвижимости платится, если эта недвижимость была в собственности менее 5 лет (раньше было менее 3-х лет). Если недвижимость получена по наследству, то налог при продаже тоже платится в размере 13% от цены продажи в договоре. Но можно получить вычет в размере 1 млн. руб. Т. е. если продали за 3 млн., то 13% платится с 2-х млн. Но этим вычетом, вроде, 1 раз можно воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.
Страница 33 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021